Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   43020    2133

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   35040    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   33633    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   31457    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   35845    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   37598    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   19550    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   16682    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   20100    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   18277    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

У президентов Башкирии и Киргизии много общего

0



Что вы ожидаете от III Всемирного курултая башкир?

1) Песен и плясок
2) Ответа о судьбе двух миллиардов долларов

Всего проголосовало: 94
У президентов Башкирии и Киргизии много общего

Прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело на сына свергнутого президента, обвиняя его в нанесение ущерба республике в сумме свыше 300 млн. долларов. Максим Бакиев подозревается пока только по двум статьям "Злоупотребление должностным положением" и "Нецелевом использование государственного кредита". В коммерческих банках Киргизии была проведена проверка, в ходе которой обнаружено около 20 млн. долларов, золотые слитки, гербовые печати ряда государственных налоговых инспекций, принадлежащие людям из ближайшего окружения Бакиевых.

Следственной группой установлено, что только 7 и 8 апреля из подконтрольных семье свергнутого президента банков было перечислено за рубеж около 200 млн. долларов. В воскресенье Временное правительство Киргизии попросило мировое сообщество найти и заблокировать счета Бакиевых и их окружения, оно намерено добиваться выдачи отца и сына, подозреваемых в тяжких преступлениях, в том числе убийствах. Экс-президент Курманбек Бакиев настоящее время отсиживается в Минске, а младший Бакиев, как и младший Рахимов, скрывается в одной из европейских стран.

До народного восстания 7-8 апреля в Бишкеке, Максим Бакиев и его папа официально считались эталоном добропорядочности. Схожую характеристику республиканская пресса Башкирии приписывает Муртазе и Уралу Рахимовым. О том, какие обвинения в будущем могут быть предъявлены семье первого президента Башкортостана можно узнать из криминальной хроники телеканала «НТВ».



На предстоящем III Всемирном курултае башкир не планируется обсуждение вопроса о местонахождении 2 млрд. $ за проданный Муртазой и Уралом Рахимовыми топливно-энергетический комплекс республики. Об этом говорит как состав оргкомитета по подготовке, так и план мероприятий. Вчера в Доме Правительства обсуждались различные аспекты культурной программы, которая приурочена к международному форуму. Мэр столицы Павел Качкаев доложил премьер-министру Раилю Сарбаеву о готовности Уфы принять высоких гостей. Свыше тысячи делегатов должны 11-12 июня съехаться в Уфу, 50 из них прибудут по приглашению из других стран. Все они смогут принять участие не только в насыщенной культурной программе, но и в республиканском фольклорном празднике «Салауат йыйыны» в Ишимбайском районе, на родине Ахмет-Заки Валиди. Там же у подножия горы Тора-тау состоится закладка камня на месте будущего мемориального комплекса «Ырыузар ташы».

Максим Аверьянов

(На фото Урал Рахимов и Максим Бакиев)








Связанные темы и персоны