Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Евгения Куцуева: ...

Русские... Урус... (так вроде). Я вспомнила, сутки думала откуда у меня это ...
  22.04.2019   11648    22

«Наш красивый город ...

В Сибае в субботу прошел экологический сход граждан, созванный группой ...
  22.04.2019   12179    3

Орден СЮ, которого ...

В числе награждённых — горняки, медики, работники образования, журналисты, ...
  22.04.2019   32405    8

Народ такой. Кого им ...

В конце марта в региональном отделении “Единой России” отобрали четверых ...
  19.04.2019   28560    64

Старая байка про «два ...

Первый президент РТ прислал видеопоздравление к церемонии открытия Дней ...
  19.04.2019   39429    68

Не было альтернативы, и ...

Как сообщила «Эху» сама Саитова, она направила предложения о выдвижении ее ...
  19.04.2019   24581    32

Бесполезный совет с ...

Президентский Совет по права человека направил руководству Башкирии и в ...
  19.04.2019   41996    10

В Уфе открыли памятник ...

На открытие памятника пришли главы двух республик, Башкортостана и Татарстана. ...
  19.04.2019   26162    51

Статист-коммунист ...

КПРФ на выборах главы Башкортостана выдвигает Юнира Кутлугужина. ...
  18.04.2019   27009    50

У Хабирова высокий ...

ВЦИОМ оценил готовность избирателей проголосовать за врио губернаторов регионов. ...
  18.04.2019   31039    121

Читаемое за месяц


Столкновения в Мариуполе. Есть погибшие и раненые

0


Мариуполь на юго-востоке Украины стал в пятницу ареной настоящих боевых действий. Сообщается об убитых и раненых, но информация поступает достаточно противоречивая.

Столкновения в Мариуполе. Есть погибшие и раненые


Так, по данным МВД Украины, 20 пророссийски настроенных активистов были убиты в результате столкновений с украинской милицией. 25 человек получили ранения.



Как сообщают российские СМИ, украинские силовики, проводившие “антитеррористическую операцию в Мариуполе”, открыли огонь по жителям города, когда они праздновали День Победы. Со сслылкой на ополченцев говорится о 10 погибших из числа мирных граждан.В то же время, по данным пресс-службы Донецкой областной администрации, в результате столкновений погибли три человека. Известно, что ранение получил корреспондент телеканала RT. Погиб один сотрудник Национальной гвардии.

По данным украинских СМИ, сепаратисты попытались взять под контроль здание городского УВД. Вспыхнул пожар. В то же время здание городского совета в Мариуполе уже давно находится в руках сторонников федерализации. Но российские СМИ говорят о том, что именно у здания УВД проходил митинг в честь Дня Победы. Силовики открыли огонь по тем, кто оказал сопротивление при штурме.

На кадрах, полученных с места событий, видно, как жители попытались остановить БТР украинских ВС. Российские СМИ пишут о том, что бронетехника, введенная в Мариуполь, “давила безоружных людей”. Проверить эту информацию невозможно. Известно, что этот БТР был захвачен сторонниками федерализации.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Гость
  • 1 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Свобода рождается в борьбе! Не так ли?

Вспомним и это:
"В борьбе обретёшь ты право своё!".

Что, господа либерасты, в данном случае вас неустраивает?



8

  • Изображение
  • Участник
  • 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 10.05.2014, 11:15 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 664 | Рейтинг: +136,5
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
_________________
Про отморозков точно - никак ты не уймёшься!
Но причём здесь Путин? Или ты тоже у него на содержании?
А так, молодец, написал самокритично.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 4 | 10.05.2014, 11:34 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 3 | 10.05.2014, 11:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 664 | Рейтинг: +136,5
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
_________________
Про отморозков точно - никак ты не уймёшься!
Но причём здесь Путин? Или ты тоже у него на содержании?
А так, молодец, написал самокритично.
----------------
Путин рекомендовал устраивать живой щит из женщин и детей.
Запамятовал, выпускник Аксеновского сельхозтехникума?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 5 | 10.05.2014, 11:56 | Автор: препод
    Публикации: 18 | Комментарии: 5933 | Рейтинг: -185,4
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Квазиморда, вы какой то неадекват. Нельзя же на всем мире злость срывать.



4

  • Изображение
  • Участник
  • 6 | 10.05.2014, 12:00 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 5 | 10.05.2014, 11:56 | Автор: препод | На сайте
Публикации: 5 | Комментарии: 2498 | Рейтинг: +309,9
Квазиморда, вы какой то неадекват. Нельзя же на всем мире злость срывать.
-----------------
Если используют практику на.ци.ст.ов, то пусть не ждут одобрения.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 7 | 10.05.2014, 12:12 | Автор: Егерь
    Публикации: 1468 | Комментарии: 6933 | Рейтинг: +2836
Не думайте, что война идет далеко и вас это не коснется.

На Кавказе воюем уже 20 лет.
Сколько погибших, беженцев?
Сколько погибло от терактов вне Кавказа?

Война на Украине уже принесла жертвы в Россию.
Погибшие военные, засланные и добровольные активисты на стороне сепаратистов.

Всё возвращается бумерангом.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 4 | 10.05.2014, 11:34 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 668 | Рейтинг: +136,4
# 3 | 10.05.2014, 11:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 664 | Рейтинг: +136,5
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
_________________
Про отморозков точно - никак ты не уймёшься!
Но причём здесь Путин? Или ты тоже у него на содержании?
А так, молодец, написал самокритично.
----------------
Путин рекомендовал устраивать живой щит из женщин и детей.
Запамятовал, выпускник Аксеновского сельхозтехникума?
________________
Так у вас за плечами сельхозтехникум, и вы однокашников везде видите? Небось, на тройки закончили, поэтому вместо хвостов быкам людям мозги по ошибке крутите. Бросайте пить и займитесь работой по специальности: либеральные бараны ждут вас.



7

  • Изображение
  • Участник
  • 9 | 10.05.2014, 12:28 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------------------
Как и все Аксеновские по существу комментария сказать ничего не можешь.
ПЫтаешься начать ругань.
Слабенько, отличник боевой и политической подготовки.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 10 | 10.05.2014, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 9 | 10.05.2014, 12:28 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,3
# 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------------------
Как и все Аксеновские по существу комментария сказать ничего не можешь.
ПЫтаешься начать ругань.
Слабенько, отличник боевой и политической подготовки.
_________________
Точно, вы выпускник Аксёновского сельхозтехникума: и о его существовании знаете (большинство и не слышало о нём), и всех в нём знаете.
В вашем отравленном нарзаном мозгу даже не укладывается, что есть ещё и другие учебные заведения.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 11 | 10.05.2014, 13:19 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,9
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
----------------------
А на время заткнуться нет желания?



2

  • Изображение
  • Участник
  • 12 | 10.05.2014, 13:26 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 10 | 10.05.2014, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 9 | 10.05.2014, 12:28 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,3
# 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------------------
Как и все Аксеновские по существу комментария сказать ничего не можешь.
ПЫтаешься начать ругань.
Слабенько, отличник боевой и политической подготовки.
_________________
Точно, вы выпускник Аксёновского сельхозтехникума: и о его существовании знаете (большинство и не слышало о нём), и всех в нём знаете.
В вашем отравленном нарзаном мозгу даже не укладывается, что есть ещё и другие учебные заведения.
---------------------
Ты же намедни признался, что его закончил.
Но может поднатужишься и опровергнешь мой пост.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 13 | 10.05.2014, 13:27 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 11 | 10.05.2014, 13:19 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5462 | Рейтинг: -382,8
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,9
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
----------------------
А на время заткнуться нет желания?
----------------
Заткни, только не пожеланиями, а ответом по существу.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 14 | 10.05.2014, 13:34 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
только что посмотрел страшный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=678n97eBQoI&feature=youtu.be&
oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D678n97eBQoI%
26feature%3Dyoutu.be&has_verified=1
а тут квазиморда со своими репликами.
Что, совсем оскотинился? Есть вещи над которыми не нужно и не стоит стебаться



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 15 | 10.05.2014, 13:34 | Автор: filin
    Публикации: 0 | Комментарии: 223 | Рейтинг: -3,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Квазиморда сегодня в ударе. Сегодня на дежурство вышел с утра, голову поправить забыл, бедолага.



5

  • Изображение
  • Участник
  • 16 | 10.05.2014, 13:43 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мариупольцы решили вооружаться, до этого они принципиально не брали в руки оружия. Пытались словом воздействовать на своих противников. Но на нацгвардейцев (бандеревцев)слова не действуют



5

  • Изображение
  • Участник
  • 17 | 10.05.2014, 13:49 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 15 | 10.05.2014, 13:43 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5464 | Рейтинг: -383,2
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мариупольцы решили вооружаться, до этого они принципиально не брали в руки оружия. Пытались словом воздействовать на своих противников. Но на нацгвардейцев (бандеревцев)слова не действуют
-------------------
Захватили здание УВД, горсовет.
Без оружия? Не смеши.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 18 | 10.05.2014, 13:51 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Вот что было на самом деле: начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против пророссийских активистов. Как рассказали "Вестям" правоохранители, они сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.
Андрощук, по словам милиционеров, с которыми пообщались "Вести", забаррикадировался в одном из кабинетов в горотделе МВД и сообщил о ситуации Нацгвардии. Те, в свою очередь, пришли на подмогу и начали атаку.
К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии, по словам мариупольцев, стреляли на поражение и по гражданским, и по людях в погонах. По состоянию на момент публикации известно, что погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.
Ляшко шутил в мегафон к восставшим мариупольским милиционерам "Русский Ванюшка сдавайся! Кто сдасться - тому лёгкая смерть. Кто не сдасться - тяжёлая".
Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 19 | 10.05.2014, 13:51 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
НАЦГВАРДИЯ УКРАИНЫ ОТВОДИТ СВОИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОТ ЦЕНТРА МАРИУПОЛЯ

10 мая 2014 | 11:00
Ситуация остается напряженной. Ранее сообщалось, что здесь горит здание горсовета.

Командование национальной гвардии Украины и личный состав делают все возможное для стабилизации обстановки в городе. В то же время, чтобы не провоцировать вооруженных активистов и обезопасить мирных жителей, внутренние войска решили отвести от «эпицентра событий», сообщает пресс-служба Нацгвардии. По ее данным, в ходе столкновений у здания горотдела милиции в Мариуполе погиб один военнослужащий и еще четверо получили огнестрельные ранения.
----------------
Из веника стреляли по солдатам.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 20 | 10.05.2014, 13:52 | Автор: Загадочный