Календарь новостей
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Им можно все: Фальшивые ...

Кировский райсуд Уфы оправдал бывшего вице-премьера правительства Башкортостана ...
  26.11.2020   23962    14

Вертухаи возбудились на ...

В Башкортостане активистку судят за фото с плакатом в защиту Куштау. В ...
  26.11.2020   14582    4

Сергей Круль. Последняя ...

Узнав что Сергей плох, я позвонил, спросив чем могу помочь? - Можешь подъехать? ...
  25.11.2020   31051    34

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   21735    12

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   31674    4

Главред лживого ...

Главный редактор “Башинформа” пожаловался в прокуратуру на высказывания ...
  24.11.2020   17819    15

Хабиров: «У нас уроды!» ...

Глава Башкирии поручил разработать закон о конфискации машин у нетрезвых ...
  24.11.2020   37920    29

Будут курултаить из ...

Депутаты Курултая получили возможность отсутствовать на основной работе до ...
  23.11.2020   31391    59

Не жулики и воры. Просто ...

«Не верю, что там был умысел или корысть»: главный единоросс Башкирии ...
  22.11.2020   39370    57

«Людоедская система ...

В Госдуме заявили о неизбежном банкротстве пенсионной системы. Глава партии ...
  22.11.2020   39614    8

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2020 (50)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)


Столкновения в Мариуполе. Есть погибшие и раненые

0


Мариуполь на юго-востоке Украины стал в пятницу ареной настоящих боевых действий. Сообщается об убитых и раненых, но информация поступает достаточно противоречивая.

Столкновения в Мариуполе. Есть погибшие и раненые


Так, по данным МВД Украины, 20 пророссийски настроенных активистов были убиты в результате столкновений с украинской милицией. 25 человек получили ранения.



Как сообщают российские СМИ, украинские силовики, проводившие “антитеррористическую операцию в Мариуполе”, открыли огонь по жителям города, когда они праздновали День Победы. Со сслылкой на ополченцев говорится о 10 погибших из числа мирных граждан.В то же время, по данным пресс-службы Донецкой областной администрации, в результате столкновений погибли три человека. Известно, что ранение получил корреспондент телеканала RT. Погиб один сотрудник Национальной гвардии.

По данным украинских СМИ, сепаратисты попытались взять под контроль здание городского УВД. Вспыхнул пожар. В то же время здание городского совета в Мариуполе уже давно находится в руках сторонников федерализации. Но российские СМИ говорят о том, что именно у здания УВД проходил митинг в честь Дня Победы. Силовики открыли огонь по тем, кто оказал сопротивление при штурме.

На кадрах, полученных с места событий, видно, как жители попытались остановить БТР украинских ВС. Российские СМИ пишут о том, что бронетехника, введенная в Мариуполь, “давила безоружных людей”. Проверить эту информацию невозможно. Известно, что этот БТР был захвачен сторонниками федерализации.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Гость
  • 1 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Свобода рождается в борьбе! Не так ли?

Вспомним и это:
"В борьбе обретёшь ты право своё!".

Что, господа либерасты, в данном случае вас неустраивает?



8

  • Изображение
  • Участник
  • 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 10.05.2014, 11:15 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 664 | Рейтинг: +136,5
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
_________________
Про отморозков точно - никак ты не уймёшься!
Но причём здесь Путин? Или ты тоже у него на содержании?
А так, молодец, написал самокритично.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 4 | 10.05.2014, 11:34 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 3 | 10.05.2014, 11:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 664 | Рейтинг: +136,5
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
_________________
Про отморозков точно - никак ты не уймёшься!
Но причём здесь Путин? Или ты тоже у него на содержании?
А так, молодец, написал самокритично.
----------------
Путин рекомендовал устраивать живой щит из женщин и детей.
Запамятовал, выпускник Аксеновского сельхозтехникума?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 5 | 10.05.2014, 11:56 | Автор: препод
    Публикации: 18 | Комментарии: 5933 | Рейтинг: -185,4
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Квазиморда, вы какой то неадекват. Нельзя же на всем мире злость срывать.



4

  • Изображение
  • Участник
  • 6 | 10.05.2014, 12:00 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 5 | 10.05.2014, 11:56 | Автор: препод | На сайте
Публикации: 5 | Комментарии: 2498 | Рейтинг: +309,9
Квазиморда, вы какой то неадекват. Нельзя же на всем мире злость срывать.
-----------------
Если используют практику на.ци.ст.ов, то пусть не ждут одобрения.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 7 | 10.05.2014, 12:12 | Автор: Егерь
    Публикации: 1468 | Комментарии: 6933 | Рейтинг: +2836
Не думайте, что война идет далеко и вас это не коснется.

На Кавказе воюем уже 20 лет.
Сколько погибших, беженцев?
Сколько погибло от терактов вне Кавказа?

Война на Украине уже принесла жертвы в Россию.
Погибшие военные, засланные и добровольные активисты на стороне сепаратистов.

Всё возвращается бумерангом.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 4 | 10.05.2014, 11:34 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 668 | Рейтинг: +136,4
# 3 | 10.05.2014, 11:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 664 | Рейтинг: +136,5
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
_________________
Про отморозков точно - никак ты не уймёшься!
Но причём здесь Путин? Или ты тоже у него на содержании?
А так, молодец, написал самокритично.
----------------
Путин рекомендовал устраивать живой щит из женщин и детей.
Запамятовал, выпускник Аксеновского сельхозтехникума?
________________
Так у вас за плечами сельхозтехникум, и вы однокашников везде видите? Небось, на тройки закончили, поэтому вместо хвостов быкам людям мозги по ошибке крутите. Бросайте пить и займитесь работой по специальности: либеральные бараны ждут вас.



7

  • Изображение
  • Участник
  • 9 | 10.05.2014, 12:28 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------------------
Как и все Аксеновские по существу комментария сказать ничего не можешь.
ПЫтаешься начать ругань.
Слабенько, отличник боевой и политической подготовки.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 10 | 10.05.2014, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 9 | 10.05.2014, 12:28 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,3
# 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------------------
Как и все Аксеновские по существу комментария сказать ничего не можешь.
ПЫтаешься начать ругань.
Слабенько, отличник боевой и политической подготовки.
_________________
Точно, вы выпускник Аксёновского сельхозтехникума: и о его существовании знаете (большинство и не слышало о нём), и всех в нём знаете.
В вашем отравленном нарзаном мозгу даже не укладывается, что есть ещё и другие учебные заведения.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 11 | 10.05.2014, 13:19 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,9
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
----------------------
А на время заткнуться нет желания?



2

  • Изображение
  • Участник
  • 12 | 10.05.2014, 13:26 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 10 | 10.05.2014, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 9 | 10.05.2014, 12:28 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,3
# 8 | 10.05.2014, 12:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------------------
Как и все Аксеновские по существу комментария сказать ничего не можешь.
ПЫтаешься начать ругань.
Слабенько, отличник боевой и политической подготовки.
_________________
Точно, вы выпускник Аксёновского сельхозтехникума: и о его существовании знаете (большинство и не слышало о нём), и всех в нём знаете.
В вашем отравленном нарзаном мозгу даже не укладывается, что есть ещё и другие учебные заведения.
---------------------
Ты же намедни признался, что его закончил.
Но может поднатужишься и опровергнешь мой пост.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 13 | 10.05.2014, 13:27 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 11 | 10.05.2014, 13:19 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5462 | Рейтинг: -382,8
# 2 | 10.05.2014, 10:57 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 670 | Рейтинг: +137,9
Не унимаются отморозки. Не жалеют людей, устраивая из них "живой щит".
Все как велел Путин.
----------------------
А на время заткнуться нет желания?
----------------
Заткни, только не пожеланиями, а ответом по существу.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 14 | 10.05.2014, 13:34 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
только что посмотрел страшный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=678n97eBQoI&feature=youtu.be&
oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D678n97eBQoI%
26feature%3Dyoutu.be&has_verified=1
а тут квазиморда со своими репликами.
Что, совсем оскотинился? Есть вещи над которыми не нужно и не стоит стебаться



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 15 | 10.05.2014, 13:34 | Автор: filin
    Публикации: 0 | Комментарии: 223 | Рейтинг: -3,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Квазиморда сегодня в ударе. Сегодня на дежурство вышел с утра, голову поправить забыл, бедолага.



5

  • Изображение
  • Участник
  • 16 | 10.05.2014, 13:43 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мариупольцы решили вооружаться, до этого они принципиально не брали в руки оружия. Пытались словом воздействовать на своих противников. Но на нацгвардейцев (бандеревцев)слова не действуют



5

  • Изображение
  • Участник
  • 17 | 10.05.2014, 13:49 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 15 | 10.05.2014, 13:43 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5464 | Рейтинг: -383,2
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мариупольцы решили вооружаться, до этого они принципиально не брали в руки оружия. Пытались словом воздействовать на своих противников. Но на нацгвардейцев (бандеревцев)слова не действуют
-------------------
Захватили здание УВД, горсовет.
Без оружия? Не смеши.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 18 | 10.05.2014, 13:51 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Вот что было на самом деле: начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против пророссийских активистов. Как рассказали "Вестям" правоохранители, они сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.
Андрощук, по словам милиционеров, с которыми пообщались "Вести", забаррикадировался в одном из кабинетов в горотделе МВД и сообщил о ситуации Нацгвардии. Те, в свою очередь, пришли на подмогу и начали атаку.
К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии, по словам мариупольцев, стреляли на поражение и по гражданским, и по людях в погонах. По состоянию на момент публикации известно, что погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.
Ляшко шутил в мегафон к восставшим мариупольским милиционерам "Русский Ванюшка сдавайся! Кто сдасться - тому лёгкая смерть. Кто не сдасться - тяжёлая".
Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 19 | 10.05.2014, 13:51 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
НАЦГВАРДИЯ УКРАИНЫ ОТВОДИТ СВОИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОТ ЦЕНТРА МАРИУПОЛЯ

10 мая 2014 | 11:00
Ситуация остается напряженной. Ранее сообщалось, что здесь горит здание горсовета.

Командование национальной гвардии Украины и личный состав делают все возможное для стабилизации обстановки в городе. В то же время, чтобы не провоцировать вооруженных активистов и обезопасить мирных жителей, внутренние войска решили отвести от «эпицентра событий», сообщает пресс-служба Нацгвардии. По ее данным, в ходе столкновений у здания горотдела милиции в Мариуполе погиб один военнослужащий и еще четверо получили огнестрельные ранения.
----------------
Из веника стреляли по солдатам.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 20 | 10.05.2014, 13:52 | Автор: Загадочный