Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   17619    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   18297    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   35448    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   43535    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   21384    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   28502    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   22043    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   39096    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   20427    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   16590    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

К гражданам Уфы и Башкирии

  • Опубликовано: san-ufa | 13.06.2014
    Раздел: Общество | Просмотры: 28978 | Комментарии: 76
3



Поздравляем всех жителей Республики Башкортостан с Днём России, а жителей и гостей её столицы с Днём города Уфы! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, радости, мирного неба, чистого воздуха, воды и успехов во всех добрых начинаниях и делах!

К гражданам Уфы и Башкирии


К сожалению мир далёк от совершенства, и Россия не исключение. Принятие суверенитета, Конституции РФ, кодексов и законов, в которых задекларированы права и свободы граждан, особого оптимизма не вселяет – многое в нашей жизни до сих пор зависит от «больших и маленьких начальников», провоцирующих конфликты, недовольство людей и раскол общества.

Многие считают, что если в стране объявили «правовое государство», то так оно и есть на самом деле, все проблемы могут разрешаться без их личного участия. Но это не так. «Иметь право» и «реализовать его на деле» - понятия порой несовместимые.

Изменить ситуацию к лучшему можно только активными, грамотными, своевременными и уверенными совместными действиями.

Но социальная апатия, отсутствие знаний и безверие сковывают действия. Многие россияне верят лишь в то, что их всюду обманывают, до их проблем никому нет дела, добиться справедливого и законного решения невозможно.

Причина этого, мы считаем в том, что наше общество вышло из страны, в которой власть в основном диктовала и решала многое за нас, а мы слушали, подавая свой голос лишь во время всеобщих выборов «одного из одного» при 100%-й явке избирателей. «Перестройки», «кризисы», «реформы» правовых и экономических «ликбезов» не предусматривали.

На выборы теперь стало можно не ходить, говорить и смотреть можно все, что хочешь и не хочешь. Но уровня самооценки и собственной социальной значимости гражданам это не добавило.

А ведь без понимания того, что всё в мире происходит с нашим участием или с нашего молчаливого согласия, невозможно построение гражданского общества, предполагающего всеобщую информированность, социальную политику повышения уровня жизни людей, их самостоятельность, равную правовую защиту и ответственность для всех.

Сама жизнь заставляет сейчас объединиться все конструктивные силы общества, поскольку всё чаще и острее встают вопросы: Почему безнаказанно попираются Конституция, законы, права, свободы и интересы граждан теми, кто обязан их соблюдать и охранять? Почему уничтожаются детские, спортивные площадки и зелёные уголки жизненного пространства людей? Почему полиция, суд и прокуратура далеки от народа, правосудия и закона?

Почему при межевании и отводе земель под строительство не проводятся публичные слушания, не учитывается мнение людей?

Потому, что многие тихо ропщут, но голосуют за тех, кто обманывает их, делает ещё беднее и бесправней, вынуждая обивать пороги судов, устраивать митинги, пикеты и голодовки!

На крайнюю меру гражданского протеста – голодовку вынуждены были пойти активисты Народного экологического движения «АнтиКроношпан», выступающие против строительства экологически опасного деревоперерабатывающего завода австрийской фирмы «Кроношпан».

Наши призывы действовать по закону, разумности и справедливости депутатами, чиновниками и бизнесменами, порой в одном лице, воспринимаются как нарушение их прав, свобод и законных интересов, как призывы к «насильственному изменению конституционного строя» и экстремизм!

И тогда вся мощь «фискально-врально-репрессивно-воровской антиэкологической диктатуры» обрушивается на гражданских, политических и экологических активистов.

Молчать и бездействовать в такой ситуации нельзя! Мы должны навести порядок в своём городе, республике и стране. «Зелёные яблочники» защищают интересы людей и природы от тех, кто хищнически истребляет принадлежащие всем нам природные богатства, захватывая наши недра, землю, леса и водоемы, кто превра¬щает нашу территорию в радиоактивную свалку, а города в «каменные джунгли» без живой зелени садов, без детских, спортивных площадок и лесопарков.

Также необходимо создание условий для деятельности независимых судов и СМИ, проведения честных, свободных, равных всеобщих выборов под контролем граждан.

Именно с выборов и заказных судов начинаются многочисленные злоупотребления представителей органов власти, МСУ в различных сферах жизнедеятельности села, города, республики и страны.

14-го сентября 2014 года башкортостанцам предстоит избирать Президента РБ, в некоторых районах депутатов Госсобрания-Курултая РБ, а части уфимцев – депутатов Совета ГО г.Уфа.

И, хотя «выборы» последних лет вовсе не являются «свободным изъявлением воли народа», который согласно Конституции РФ есть «носитель суверенитета и единственный источник власти в РФ», тем не менее, мы планируем принять участие в избирательной кампании и добиться успеха.

Мы надеемся на реализацию программ «Власть, бизнес, гражданин, СМИ: разумный диалог и партнёрство на пути к гражданскому обществу», «Земля, дома, дороги» и других с вашей помощью.

Приглашаем членов партии, её сторонников и сочувствующих, всех людей доброй воли и активной жизненной позиции, желающих изменить свою жизнь, жизнь своих детей и внуков, села, города, республики и страны, к сотрудничеству в качестве кандидатов в депутаты, агитаторов, журналистов, операторов, специалистов компьютерного набора и вёрстки.

Ждём ваших дельных предложений в программы наших кандидатов, а также по ведению предвыборной кампании и работе избирательного штаба (450097, г.Уфа, ул.Бессонова, д.29, кв.3).

Ныне законы, послушно принимаемые депутатами Госдумы РФ, Курултая РБ с подачи коррумпированного чиновничества и коррумпирующего его бизнеса проводятся в жизнь или обходятся тем же чиновничеством и бизнесом в своих коммерческих и корыстных интересах. Причём чаще всего за счёт социально незащищенных слоёв населения.

Надо изменить сложившийся режим политических и экономических взаимоотношений, разорвать порочную коррупционную связку бизнеса и власти в Госдуме РФ, в Госсобрании-Курултае РБ, в Советах и администрациях городских и муниципальных образований.

Нужны прозрачные отношения власти, бизнеса и граждан, нужны ясные и незыблемые права собственности, сильные профсоюзные, гражданские организации, защищающие интересы и работодателя, и наёмного работника, и потребителя.

Только вместе, используя нестандартные методы и формы работы, отличные от навязываемых недобросовестными депутатами и чиновниками, мы можем добиться многого, защитить свои права, свободы и законные интересы, сделать свой город, село, республику и страну чище и лучше!

С уважением, Сергей Наумкин, председатель Башкирского регионального отделения Российской объединённой демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ», 8 (347) 253-90-09








Связанные темы и персоны