Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

ЖКХ у начала конца

  • Опубликовано: san-ufa | 03.11.2014
    Раздел: Общество | Просмотры: 42832 | Комментарии: 39
0



1-го октября в статье «Остапы Бендеры в УЖХ г.Уфы» речь шла о том, что группа уфимских (и не только уфимских!) чиновников, работающих под лозунгом: «Проблемы, которые создают нерадивые управленцы, должно решать население!», успешно решает проблемы в сфере ЖКХ. И такие мошенническо-воровские реформы в ЖКХ идут полным ходом. У местных борцов за «честное ЖКХ» порой от отчаянья опускаются руки. А как эти вопросы решаются в г. Казани, столице соседней республики.

ЖКХ у начала конца


В связи с тем, что в г. Казани имеют место факты совершения мошенничества, Управление МВД России по г. Казани ещё в ноябре 2012 г. на оборотной стороне полученного горожанами платёжного документа в форме счёта-фактуры на оплату услуг ЖКХ предупредило: «Управление МВД России по г. Казани просит жителей города быть предельно осторожными и бдительными: не пополнять счета неизвестных им абонентов! Во всех случаях контакта с мошенниками незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02!»



В июле 2014 года Макаров В.Г. и другие собственники жилых помещений г. Казани получили платёжный документ (далее с/ф, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=374257679397023&l=c4b3e73a97) неизвестного им абонента ООО «Единый расчётный центр г. Казани» (далее ЕРЦ). До сих пор нет никаких доказательств, подтверждающих наличие договорных отношений с этим новоявленным сомнительным субъектом.

В с/ф профессионально как «карточным шулером» был вкраплён такой текстовый шаблон с глаголами в форме первого лица единственного числа «Подтверждаю и прошу итоговые суммы личной оплаты перечислить на р/с ООО «ЕРЦ г. Казани»...».

Лингвистический, смысловой и структурный анализ этого текста неизвестного абонента вскрывает его порочность, глупость, даже абсурдность и иррациональность:

1. Что я подтверждаю? Незаконность процедуры по перечислению своих наличных денежных средств на р/с неизвестного мне абонента? И зачем я должен подтверждать?

2. Кого я прошу? Самого себя, субъектов национальной платёжной системы, вовлечённых в эту городскую финансово-денежную аферу? И почему я должен просить?

3. Почему личной, а не коллективной оплаты? Ведь квартира может находиться в совместной или долевой собственности нескольких лиц (ст. 244 ГК РФ).

И тогда где глаголы в форме первого лица множественного числа «Подтверждаем и просим»?

4. И кто присвоил право формулировать мое волеизъявление без моего согласия?

Так что предупреждение Управления МВД России по г. Казани можно усилить: Во всех случаях контакта с такими мошенниками незамедлительно сообщайте не только в полицию по телефону 02, но и в психиатрическую клинику по телефону 03!

И это XXI век, век интеллектуального прорыва, жесточайшей конкуренции!

С точки зрения самого Уголовного Кодекса РФ этот текст означает только одно!

В г. Казани действует противоправное сообщество, которое с умыслом вводит в заблуждение по всем правилам нейролингвистического программирования (НЛП) собственников жилых помещений г. Казани с преступной целью:

- принудить собственников к совершению сделки на основании с/ф, не имеющего обязывающую силу, не порождающего денежных платёжных обязательств собственников перед неизвестным абонентом с его личным гарантированным бизнесом;

- заставить собственников как плательщиков неосознанно, машинально подписаться под таким текстом в подложном платёжном документе, который имеет все признаки фальсифицированного документа с целью извлечь участниками противоправного сообщества пользу, выгоду, эффект или другие свойства этого документа;

- юридически закрепить якобы добровольные действия собственников как субъектов таких действий на перечисление собственных денежных средств на коммерческий р/с этого вымогателя, с которым их не связывают никакие гражданские правоотношения, с одновременным снятием любой ответственности с этого коммерсанта-вымогателя;

- обязать плательщиков своей подписью подтвердить свои действия в чужом интересе неизвестного абонента, указанного в с/ф как получатель их денежных средств.

То есть подписанный собственником жилого помещения платёжный документ неизвестного абонента и осуществление по нему платежа на его коммерческий р/с - это удостоверенный факт принуждения к совершению сделки с так называемым пороком воли!

Эта афера общеизвестна местной чиновничьей, прокурорской, полицейской, судебной системам, поскольку её представители сами являются собственниками квартир и сами получают такой подложный платёжный документ с неизвестным им абонентом ЕРЦ!

Цена сложившейся с юридической точки зрения ничтожной ситуации в части платы за услуги ЖКХ: эксплуатируя юридическую безграмотность, культивируя правовой нигилизм жителей г. Казани, хозяева ЖКХ-ашнего бизнеса приучают их нарушать Законы и умышленно делают их соучастниками строительства неправового государства. Де-факто с молчаливого согласия властей предержащих идёт их правовая дебилизация.

Это как надо не любить своих горожан, свой город ради реализации одного известного циничного лозунга: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там Законы!» Только вместо «страны» поставим аббревиатуру «ЖКХ».

Эти удостоверенные факты и улики неопровержимо свидетельствуют, что РТ и г. Казань в части заявленной темы настоящего обращения не исполняют ч. 2 ст. 4 главы первой Конституции РФ «Основы конституционного строя»: «Конституция РФ и федеральные законы имеют верховенство на всей территории РФ». Так согласно п. 16 ст. 12 ЖК РФ только к полномочиям органов государственной власти РФ в области жилищных отношений относится: «установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платы!»

Однако в г. Казани просто захватили полномочия самих органов государственной власти РФ в области жилищных отношений и установили собственный порядок, а вернее беспорядок расчёта и внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Это не трагедия, когда высокопоставленные авторы противоправных денежных потоков, поклонники безграничной договорной свободы считают собственников жилых помещений г. Казани своими соучастниками и своей денежной «пехотой»!
Трагедия, это когда такие собственники безропотно с этим соглашаются!

Кто так подставил Президента РТ Минниханова Р.Н., который 29.04.14 года на рес-публиканском I ЖКХ-Форуме «Задачи по модернизации ЖКХ: региональный опыт и инициативы Татарстана» искренне и с надеждой объявил 2014 год в РТ годом ЖКХ?

26.10.14 автор и ведущий аналитической программы «7 дней», генеральный директор ОАО «Телерадиокомпания «Новый Век», депутат Государственного Совета РТ Аминов И.Ю. объективно и беспристрастно в прямом эфире озвучил слова главного участника этой программы Макарова В.Г.: «С марта 2014 года по настоящее время сотни и сотни тысяч казанцев ежемесячно из своих почтовых ящиков достают очередной шедевр полиграфического искусства в бумажном исполнении. Это до боли знакомый документ для оплаты за услуги ЖКХ, который первым опустошает бюджет любой российской семьи, только в новом художественном исполнении. Теперь на бланке такого неподлежащего к исполнению платёжного документа в статусе «филькиной грамоты» вместо незаконных районных расчётных центров красовался уже городской монопольный «получатель» денежных средств собственников квартир, а вернее новый «отниматель» их кровных денег ООО «Единый расчётный центр г. Казани»! То есть в г. Казани появился так называемый реальный городской «общак», в который чохом сливаются наличные денежные средства жителей спортивной столицы России!...

На сайте Генеральной прокуратуры РФ ещё в 2013 году было опубликовано: «В соответствии с действующим законодательством граждане имеют право вносить плату за коммунальные услуги напрямую управляющей организации, без участия платёжного агента». А ответчик ООО «УК ЖКХ Московского района» своим бездействием создал не просто правовую коллизию, а ликвидировал у истцов ПРАВО НА ВЫБОР СПОСОБА И ОЧЕРЁДНОСТИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ: «Оказывается ГРАЖДАНЕ РФ, проживающие в городе Казани, в соответствии с тем же самым действующим законодательством не имеют право вносить плату за коммунальные услуги напрямую управляющей организации без участия платёжного агента! Это не глюк и не абсурд! Это просто на территории г. Казани Федеральные Законы РФ не имеют верховенства!»

Причиной зарождения подобных ЕРЦ стал не рынок, не Законы (во всём российском законодательстве не удалось найти и намёка на термины, понятия, аббревиатуры типа ЕРЦ), а деятельность реального противоправного сообщества со своим авторитетом!

В марте 2014 года на федеральном сайте «РИА: РЕГИОНЫ РОССИИ» были опубликованы аналитические статьи Макарова В.Г. «Безумно обожаю слушать от чиновников Казани ЛОЖЬ про ЖКХ, когда знаю всю ПРАВДУ», «Хроника «лифтовой войны» в Казани 2003-2014 г.г.» (http://gosrf.ru/news/13945) про беззаконие и беспредел в сфере ЖКХ г. Казани, про бессилие местной государственно-муниципальной машины в части разрешения заявленных в них тем ЖКХ и про местную ничем не прикрытую явную неправосудность.

Эти статьи лишний раз подтверждают правовую истину: Любое действие, порочное с самого начала, не может приобрести законную силу с течением времени.

Вовлечение граждан против их воли в сомнительные денежные схемы, которые не исключают саму возможность финансирования терроризма, экстремизма, других противоправных действий – это значит поставить их на колени и принудить их к социально вредным действиям: поддерживать своими денежными средствами деятельность неизвестного им абонента ЕРЦ при полном отсутствии каких-либо гарантий с его стороны.

Собственники жилых помещений г. Казани с активной жизненной и гражданской позицией будут и дальше бескомпромиссно отстаивать свои права и законные интересы всеми способами самозащиты (ст. ст. 12, 14 ГК РФ), добросовестно полагая, что действия неизвестного абонента ЕРЦ образуют состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 163 «Вымогательство», ч. 1 ст. 179 «Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения» УК РФ!

На основании представленных удостоверенных фактов и улик, ввиду невозможности органов государственной власти РТ и органа местного самоуправления г. Казани покончить с существующим безобразием «с криминальным душком» в сфере ЖКХ, готовятся соответствующие открытые обращений в высшие эшелоны власти!








Связанные темы и персоны