При нажатии этой кнопки, если вы зарегистрированы и вошли на сайт под своим именем, вы переходите к добавлению статьи.

Если вы анонимный пользователь, ссылку на новость можно отправить без регистрации.
Опросы и голосования
28.04.2012 - Кому из политиков Башкирии вы доверяете больше?
Рифкат Гарданов (КПРФ)
Константин Шагимуратов (Справедливая Россия)
Альберт Мифтахов (Единая Россия)
Сергей Наумкин (Яблоко)
Иван Сухарев (ЛДПР)
Календарь новостей
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

По башкирскому ТВ плачет «РосПил»?

-17
Количество оценок: 31

Заместитель директора ГУП ТРК «Башкортостан» Азамат Альмухаметов объявил конкурс на изготовление нового логотипа для телеканала «БСТ». По мнению наблюдателей, двухдневный срок конкурса может свидетельствовать о коррупции в руководстве телецентра.

По башкирскому ТВ плачет «РосПил»?


Подробнее на эту тему высказался уфимский блоггер igor-ufa: «Сентральное телевидение решило избавиться от тяжкого ибрагимовского наследия и срочно сменить логотип. Срочность поражает - объявление дали сегодня, готовый результат нужен к послезавтра! Уж нет ли у Альмухаметова, давшего заказ, дружественного исполнителя, уже подготовившего эскизы?

К вопросу о том, кто ждал, что на БСТ наступят новые, лучшие времена. Наступили, любуйтесь.

БСТ объявляет конкурс на разработку нового логотипа. Сроки крайне сжатые. Эскиз проекта должен быть предоставлен не позднее завтрашнего вечера.

В случае успешной реализации проекта будет рассматриваться вариант дальнейшего сотрудничества.

Техническое задание на изготовление проекта логотипа телеканала БСТ.

К проекту логотипа выдвигаются следующие требования:

1. Логотип должен быть привлекателен для целевой аудитории телеканала – людей от в возрасте от 35 лет и старше.

2. Желательно, чтобы в логотипе были отражены следующие качества канала: уникальность, национальный колорит, спутниковое вещание, постоянное обновление, стремление к будущему. Можно обыграть спутниковое вещание телеканала.

3. Предпочтительное цветовое решение – цвета флага Республики Башкортостан.

4. Логотип должен быть не стереотипен, как в плане сформировавшегося образа БСТ, так и в плане схожести с логотипами других телекомпаний.

5. Возможно обыграть шестигранный символ (пчелиная сота).

6. Большим плюсом для проекта будет являться возможность его последующей анимации, использования в динамических роликах и сувенирной продукции.

Оценка проекта будет производится по следующим критериям:

- Привлекательность для аудитории.

- Уникальность проекта.

- Максимальное отражение тезиса «БСТ – главный канал республики».

- Возможность максимально широкого использования логотипа.

- Запоминаемость логотипа.

- Соответствие современным тенденциям.

Конечный срок подачи эскиза проекта – 23 июня 2011 года. Оплата производится после подписания договора и приемки готового продукта.

Заместитель директора по телевидению ГУП ТРК «Башкортостан» РБ А.Г. Альмухаметов

Справка УЖ: Азамат Альмухаметов - 1971 г.р. (Ишимбай), бывший сподвижник Гузели Ибрагимовой по городскому муниципальному телеканалу «Вся Уфа».

Во время скандала на «БСТ» активно способствовал увольнению Г. Ибрагимовой с поста директора телеканала. Увлекается тренингами личностного роста, основанными на принципе «что мешает – через то переступи».

Сайт «РосПил» – организованный российским политиком Алексеем Навальным проект, посвящённый борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках.

Подготовил Виктор Мезенцев, Уфа, Башкирия - Башкортостан
На фото А.Г. Альмухаметов


Темы и персоны, связанные с данным материалом


Другие публикации по теме


Добавить эту публикацию в социальные сервисы

  • Анонимный гость
    # 1 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 09:12 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Оплата производится после подписания договора и приемки готового продукта."
Хотелось бы уточнить:
- Какова сумма выделенная на "оплату"?
-Из каких источников ведется финансирование?
-Почему так "растянуты" сроки конкурса?
-Кто будет оценивать эскизы?
-Каков процент "отката"?
-Нельзя ли посмотреть до завершения конкурса на победивший эскиз?
  • Анонимный гость
    # 2 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 09:17 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Президент Хамитов слабый руководитель региона. Чехарда с кадрами,
отсутствие команды ничего хорошего не сулит.
  • Анонимный гость
    # 3 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 09:35 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
да причём тут Альмухаметов? Ему руководство дало задание и срок, вот все дела. Ну это копеечное дело. Что у народа время отнимать. Альмухаметов единственный который не хоть иногда поднимает острые темы и на свои передачи приглашает многих из тех кто читает и пишет в этом Сайте. Если хотите чтобы ТВ оставалось аля Рахимов - тогда мочите Альмухаметова. А если хотите чтобы быо нормальное - дайте человеку работать. Из за 5-10тыщ рублей вони то.
  • Анонимный гость
    # 4 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 09:42 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Альмухаметов с таким трудом добился того, что приглашать стали людей из оппозиции и тут мы же ему же палки в колёса. Даже Дильмухаметова, Швецова и Дубовского на БСТ начали приглашать. Побойтесь бога народ. Про Альмухаметова пост явно провокационный- лучше вообще убрать. Ну ей богу , имейте разум.
  • Анонимный гость
    # 5 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:01 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
причем здесь Хамитов? что он, каждый логотип должен контролировать?
И так уж привлекает инвесторов, убрал обязаловку на башязык, решения власти принимаются по логике людей, а не нелюдей.
Если все его начинания благополучно завершаться, его именем можно было бы назвать улицу и поставить памятник для примера другим руководителям, что нужно работать для людей
  • Анонимный гость
    # 6 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:03 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
" Выеденного яйца" не стоит ваша тема. А вот про приглашенного на тв швеца пожалуйста поподробней, может еще и видео выложите, люблю юмор с утра.
  • Анонимный гость
    # 7 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:11 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Какая вам разница, что за заставка там будет.Какие передачи, кто руководит.
Все равно ведь не смотрите. Главное чтобы поменьше бюджетных денег уходило на эту башкирскую игрушку.
  • Анонимный гость
    # 8 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:13 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Посмотрите кто автор некто Виктор Мезенцев. Известный провокатор. Все его материалы про БСТ. Видимо подсидеть хочет.
А Дильмухаметова я точно видел на БСТ.
Материал гоу.но, порожняк.
  • Анонимный гость
    # 9 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:27 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2-му
Я бы так не сказал. У Хамитова сильные позиции в федеральном центре, и как руководитель он очень даже ничего. Если б он был слаб, то Башкортостан не был бы интересен зарубежным инвесторам, но к счастью это не так. Его многие уважают, в том числе и дургие губернаторы.
  • Анонимный гость
    # 10 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:31 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
ну что вы хамитова опять сюда приплетаете? уже не знают в чем еще его обвинить, давайте тогда по каждой мелочи вину на президента валить... имхо, эта неправильно
  • Анонимный гость
    # 11 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 10:35 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А до 35 лет смотреть этот телек*** не рекомендуется? В чем уникальность телек***а-в ограниченности целевой аудитории, или в ограниченности руководства телек***а? И как поступят с теми кто не станет ШИРОКО использовать логотип, отключат вещание БСТ? Единственное, что понятно, за такой срок не придумают ничего, по этой причине оставят прежний логотип, деньги съэкономят в пользу жюри!
  • Участник
    # 12 | Автор: Маруся
  • 22.06.2011, 11:49 | Публикации: 0 | Комментарии: 404 | Рейтинг: +91,9
Знающий народ на БСТ поговаривал, что на разработку сегодняшнего логотипа - серо-морковного Салавата - ушло 8 миллионов рублей. Рисовал его "варяг" москалький. Вот бы эти деньги возвернуть на благое дело!!!
  • Анонимный гость
    # 13 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 11:55 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Яушев смотри своё недоразитое ТНВ, нелезь в наш огород. Ты понял?
  • Анонимный гость
    # 14 | Автор: Не зарегистрирован
  • 22.06.2011, 12:34 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Альмухаметов известный вор. Он еще с Ибрагимовой распиливал бабки, а теперь подставляет новое руководство БСТ! Кто такой вообще этот Альмухаметов? Чем он занимался, откуда взялся?
Он уже давно потерял лицо, профессию и уважение. Гнать его надо взашей.
  • Участник
    # 15 | Автор: Маруся
  • 22.06.2011, 12:51 | Публикации: 0 | Комментарии: 404 | Рейтинг: +91,9
Кстати, господа! Меня тоже заинтриговал вот этот пункт:

<Конечный срок подачи эскиза проекта – 23 июня 2011 года. Оплата производится после подписания договора и приемки готового продукта>.

Получается, я, вся такая талантливая, принесу на их суд своё творение, а там "строгое жюри" (может и в лице Альмухаметова) мне скажет: "Ну, да, ну да, не дурственно. Оставьте эскиз. Вот вам двести рублей". То же самое проделают с другим претендентом и с третьим. А свой, дворцовый, отметит лучшие стороны, скомпелирует и выдаст, как своё творение (если готового ещё нет).
Проходили - знаем. Во всём мире идеи высоко ценятся, а у нас? Сплошь и рядом человека отымеют-поимеют, всю его креативность и светлую голову высосут-обсосут и выбросят...
А если честно: позорно для СВОЕГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТВ делать конкурс по важности в такие сжатые сроки. Давно ведь воруете-то, научились бы хоть прикрываться-таиться. Или уже по барабану?





 
Детские игрушки оптом
Каталог развивающих игр, пособий, книг, дисков и пр. Контакты организаций.
toymart.ru
Ипотека
Пресс-релизы компаний. Обзор ипотечных программ.
kubankredit.ru
Через торрент
С 2001г. Сервер Quake, Counter-Strike, Neverwinter Nights и др.
unionpeer.org