
Мы боремся с промышленными предприятиями, но под решение верховного суда попали и сами жители, люди которые теперь не смогуть пользоваться центральной кaнaлизацией и которым придется гадить в выгребные ямы т.е. в землю из которой потом и берут воду, "травим сами себя", потому как в водном кодексе прописано о сточных водах, то есть это и хоз-быт и ливневка (дождевые и талые воды) и пром. стоки. Хочу отметить что вся Россия в этих поясах ЗСО.
С точки зрения технологов в области очистки стоков, хозяйственно-бытовые стоки уже давно изучены и технологии по их очистки внедрены во всех областях России. Отмечаю что хоз-быт стоки гораздо легче очистить, так как они не имеют специфичных и тяжело удаляемых компонентов. Основные загрязнители у таких стоков это органика и механические примеси которые легко удалить из стоков и как правило очищенные стоки по качеству чище чем вода в реках.
Считаю необходимым, разрешить размещать очистные сооружения для хозяйственно-бытовых стоков и сбрасывать во 2,3 пояса ЗСО как раньше, а вот пром. стоки строго запретить.
Айрат Хабибуллин, из почты УЖ
Последствия судебного решения по делу Кроношпана
Раздел: Общество | Просмотры: 27721 | Комментарии: 16