Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   31032    41

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14663    68

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21316    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43311    270

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   11410    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   22704    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   20633    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   42795    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12532    80

Карлику страшно: ...

Путин внес в Госдуму проект о выходе России из антикоррупционной конвенции. ...
  9.01.2023   33834    9

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (3)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Водитель и инспектора ГИБДД

3



Возвращаюсь с работы на своём, правда не новом, отечественном автомобиле. В голове медленно копошатся мысли: «...чего-то начальник сегодня как-то нехорошо посмотрел в мою сторону...», «...как поскорее закрыть кредит...», «...нужно оплатить «бесплатное» школьное образование сына...», «...нужно не забыть оплатить ОСАГО...» и так далее.

Водитель и инспектора ГИБДД


И тут мои «светлые» мысли обрывает взмах полосатого жезла сотрудника ДПС! Начинается легкий мандраж и ход мысли становится судорожно-панический: «Что я нарушил???», «Хватит ли денег, если что???».

Выхожу из автомобиля, на ходу доставая документы, подхожу к сотруднику ДПС, который уже останавливает следующего водителя. Инспектор, забирая мои документы, «профессионально» принюхивается к моему дыханию. Давление резко подпрыгивает от воспоминания, что три дня назад я позволил себе выпить с друзьями пиво! Но пронесло, сотрудник ДПС не учуял, и подойдя к патрульному автомобилю ДПС, передает мои документы «старшому», который занимается оформлением предыдущего «нарушителя».

Дождавшись своей очереди, обреченно сажусь в экипаж ДПС, где «старшой» инспектор, уже держа мои документы в руках, заполняет какой-то документ. Пытаюсь узнать, что я нарушил, получаю лаконичный «исчерпывающий» ответ: «...Там знак стоит, правила дорожного движения нарушать нельзя!».

Тут позволю себе небольшое отступление. Я, как и большинство водителей, сразу после сдачи экзамена, получив на руки водительское удостоверение, напрочь потерял интерес к брошюре «Правила Дорожного Движения», которая спокойно покрывалась пылью где-то в недрах «бардачка» моего автомобиля.

Естественно, видя «праведный гнев» в глазах инспектора ДПС по отношению ко мне как к нарушителю и понимая, что сотрудник ДПС не может ошибаться, я согласился с моим нарушением и почти счастливый вышел из экипажа ДПС, неся в руках постановление на 1000 рублей и «похудевшим» во время беседы с инспектором кошельком на такую же сумму. Таким образом я посчитал, что меня не оштрафовали на более крупную сумму, и инспектор ДПС остался доволен.

В следующий раз я «осчастливил» сразу двух майоров на 2000 рублей и избежал административного наказания в виде лишения права управления, как мне казалось… на тот момент времени…

Так продолжалось достаточно долго, пока сидя в своем автомобиле в поисках какой-то ерунды, я не наткнулся в бардачке на книжечку «Правила Дорожного Движения». Мне стало интересно, почему я так часто нарушаю, и вооружившись «Правилами Дорожного Движения», проехался по местам, где был оштрафован инспекторами ДПС. Каково же было мое изумление, когда я понял, что в 9 (девяти) случаев из 10 (десяти) я ничего не нарушал!!! То есть, я, по своей глупости, попадался на обычный «развод» тех, кто в первую очередь должен нас Граждан оберегать от такого!!!

Уже дома я подсчитал, что «осчастливливая» сотрудников ДПС платя наличными и оплачивая в бюджет по вынесенным постановлениям, терял до 10% в месяц от своего заработка, за те нарушения, которых я не совершал!!! Я, давая взятки инспекторам ДПС, сам стал преступником!!! Я благодаря своему незнанию «Правил Дорожного Движения», стал винтиком коррупционно-кормовой системы ГИБДД!!!

С тех пор прошло более 4-х лет... К сожалению, от переименовании милиции в полицию, от проведенной переаттестации в органах МВД, в системе ГИБДД не поменялось ровным счетом НИЧЕГО!!!

Я выучил «Правила Дорожного Движения», с тех пор я не нарушаю и не даю взяток! Количество вменённых мне правонарушений как к водителю свелось к 0 (нулю!!!)

Видео о «встречах» с сотрудниками полиции ДПС:



P.S. Для тех кто до сих пор верит, что сотрудники ДПС всегда правы, не поленитесь, купите в ближайшем книжном магазине брошюру «Правила Дорожного Движения» и на досуге полистайте – найдете много интересного для себя!!!

P.P.S. Для тех кто, до сих пор пытается откупиться от «нарушений», «договориться» с сотрудниками ДПС, должен понимать, что тем самым он поддерживает коррупционно-кормовую систему ГИБДД и сам является преступником!!! Благодаря этому мы никогда не получим структуру полиции, которая на самом деле будет заботиться о безопасности Граждан, а не о набивании своего кармана!!!

ЖЖ bacilla17
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны