Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   43586    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   17504    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19206    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   28140    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   28003    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   21066    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33204    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15681    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   31592    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   25334    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Слишком мал был пикет националистов

0



27 июля 2011 года в Уфе состоялся пикет. Пикеты в Уфе происходят каждый день - скажете вы. Однако с такой националистичекой тематикой не всегда. Представители Кук Буре и Русского народного цетра «Патриот» выступили против беспредела этнической преступности и антинародной коррупции в органах государственной власти. В мероприятиее приняли участиене около 30 человек.

Слишком мал был пикет националистов


В руках пикетчиков были развёрнуты транспоранты: «Башкортостан НЕ кавказ», «Уз еремэ - узем хужа» («Своей земле сам хозяин»), «Кук буре за демократию».

Все пикетирующие дружно во весь голос скандировали: «Башкортостан не кавказ», - звучало как Зиг хайль. На пикете было принята резолюция. Данное мероприятие вызвало бурю комментариев со стороны различных политических сил с самого начала его анонсирования. Но больше всего порадовала позиция ЛКСМ (Бывшего СКМ, успешно угробленного депутатом Госдумы от Башкирии Юрой Афониным). Примечательно, что ЛКСМ и Кук Буре являются членамим Зюгановского Народного ополчения но имеют различные позиции по национальному вопросу:

В современном информационном пространстве все активнее раскручивается тема межнациональных конфликтов и в частности конфликтов с «кавказцами». Вот как видится это нам - «ЛКСМ Башкортостана»:

1) В чем причина раскрутки? Поскольку все очевиднее обнажается несостоятельность нынешнего правящего класса и все сильнее обостряется кризис капиталистической системы, то правящие стараются найти некого врага, который мог бы консолидировать вокруг них население страны. Представить США в качестве внешнего врага не получается, так как все прекрасно знают благодаря кому у власти оказались нынешние буржуазные демократы, чей режим постепенно и вовсе вырождается в откровенную диктатуру «национального лидера», поэтому через средства массовой информации всячески культивируется враг внутренний на роль которого выбраны выходцы с Кавказа. Примерно тоже самое было и в начале XX века, когда в качестве козлов отпущения были выбраны евреи. Кроме того многие кавказские регионы являются наименее благополучными в материальном отношении.

Натравливание на них людей других национальностей, а их на нас, позволяет уменьшить единый фронт всех честно трудящихся людей, которые могли бы вместе выступить против нынешней олигархии и консолидировано бороться за свои права. Кроме того кавказская тема увязывается с темой мигрантов.

И тех и других пытаются представить чем-то чужеродным и опасным. Недаром правящий класс так активно мешал и мешает созданию профсоюза трудовых мигрантов. Ведь опять же сложение сил еще и этой категории рабочих заставило бы по настоящему считаться с мнением трудящихся масс.

2) Благодаря чему это удается? Благодаря тому, что через «культуру» всячески насаждались и насаждаются шовинистические предрассудки. Вспомните фильмы с Бодровым, который заслужил множество премий, современный «Сomedy Club», где унижается человеческое достоинство и осмеиваются люди другой национальности. Да и сами вы на протяжении всех «реформ» как часто слышали бранные слова и клички от своих знакомых в отношении выходцев с Кавказа? Могли ли бы они в этих условиях не озлобиться на вас, на нас без разбору?

3) Как это делается? Через продажные и подчиненные буржуазии средства массовой информации, через активистов буржуазных, националистических партий и движений, через фанатские движения, которые курируются жандармами капиталистов, когда любое криминальное событие проецируется на весь народ или даже на целый регион. А возможно это в том числе по той причине, что средства производства в данном случае информационные ресурсы сосредоточены в руках группы лиц, спаянных собственной выгодой и интересами своего класса.

4) Кто еще раскручивает эту тему? В этом заинтересована армянская буржуазия, которая по существу контролируется и находится в услужении российских капиталистов. Фигура Галустяна, издевающегося со своим пошлым, осмеивающим образом строителя символична. Продюсером шоу, где он выступает является Артур Джанибекян. Канал ТНТ, который внес за последнее время наибольший «вклад» в отупление и разжигание всего низменного в нашем некогда едином советском народе, как известно принадлежит «Газпрому».

Данную позицию ЛКСМ поддержали и представители Автономного действия не поддержали правда взглядов ЛКСМ в остальном, в чем остальном не понятно, или АД положительно относится к развращению малолетних.

Пикет Кук Буре прокомментировал и координатор Левого фронта по Башкирии Дмитрий Чувилин «У преступности нет национальности как нет национальности у коррупции. Представим себе коррумпированного чиновника, который крышует бандита из-за его национальной принадлежности. Нет чиновник начнет крышевать бандита, чтобы получить выгоду. И оба этих явления преступность и коррупция присущи только одной системе - капиталистичекой. Государство старается стравить граждан на межнациональной почве: вот они враги-люди другой национальности, бейте друг друга, в то же время продолжая душить людей налогами ценами и тарифами ЖКХ».

Не было в Башкирии межнациональных проблем - появились? Кажется нет - уж слишком мал был пикет националистов.

Комсомол Башкирии








Связанные темы и персоны