Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   19373    577

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   36836    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   42899    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   35413    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   21297    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   24303    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   36396    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   16006    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   34787    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   24799    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Кто ты, Распутин?

  • Опубликовано: Larissa | 23.07.2015
    Раздел: История | Просмотры: 43519 | Комментарии: 58
5



Григорий Распутин! Кого можно поставить рядом с ним по тому колоссальному негативному воздействию на историю России в начале ХХ века? Эта кажется очень мрачная, гипнотически сильная личность по своим гипертрофированным порокам превращается в какого-то монстра, который сознательно или бессознательно, что вообще несущественно, оказывая негативное воздействие на членов Царской семьи, в том числе и на самого Императора Николая Второго.

Кто ты, Распутин?


Многочисленные газетные публикации тех времен, мемуарная литература, рассказы очевидцев говорят именно об этом. Да и современные исследования, проведенные писателями (например, Валентином Пикулем) и некоторыми православными богословами и иерархами только подтверждают это клеветническое, но сформированное мнение.

Правда, возникают некоторые сомнения:

1. Полное, вплоть до мелочей, совпадение мнений иудейской и масонской дореволюционной прессы с точкой зрения наших ведущих профессоров богословия. Неужели иудеи и масоны, вылившие целые водопады грязи на императорскую семью и ее ближайшее окружение боролись за нравственность и чистоту рядов Православной Церкви? Сомнительно! Тогда тем более удивительно прямо-таки трогательное совпадение позиции современных богословов и целого ряда иерархов и дореволюционных служителей сатаны. Как диссонанс, в общем сыгранном оркестре, звучат редкие выступления в защиту Распутина, авторы которых объявляют Григория Ефимовича оклеветанным (например, О.Платонов).

2. Не прибавляет уверенности и неопределенность в высказываниях современных богословов. Так один из профессоров на вопрос о том, что в кампании против Распутина было много клеветы, объявил, что не было кампании по дискредитации Распутина, “скорее, все сильно акцентировалось, преувеличивалось”. Так что же, стало быть, по мнению уважаемого профессора, интимные отношения Распутина с членами Царской семьи не ложь, а только “некоторое преувеличение”? Значит то, что Григорий Ефимович казнокрад, взяточник не наговор, а просто некое акцентирование? Значит то, что он, пользуясь своим влияние на Царя, в корыстных целях (попросту за взятки) побуждал проводить военные операции в стратегически неверно выбранных района (и тем играл на руку немцам) просто карикатурная зарисовка? Как — то неубедительно, так как факт или есть, или его нет, а на сколько больше или меньше этого факта – значительно менее существенно

3. Существенные сомнения о достоверности предлагаемой точки зрения порождает и те обстоятельства, что в те времена сознательными врагами России велась массированная клеветническая кампания против Царя с целью Его дискредитации в глазах народа. Организаторы этого действа, за спинами которых стоял сам “отец лжи”, прекрасно понимали, что начинать просто с грязного словесного потока на Самодержца нельзя, не поверят, т.к. авторитет Николая Второго был очень велик. И потому лучше всего использовать кого-то из ближайшего окружения, замарать его с ног до головы, а только после бросить тень на Царя и его семью.

4. Никак не прибавляет уверенности в правдивости современной критики Распутина тот факт, что он был очень близок к царской семье, члены которой в настоящее время почитаются как великие святые земли Российской и в высокой морали и нравственности которых, в их великой вере в Господа, нет ни у кого сомнения, кроме разве небольшой кучки людей, являющимися врагами Церкви или имеющих больную психику. Правда, некоторые из них пытаются объяснить этот факт тем, что якобы Царственные супруги были вынуждены терпеть Распутина, т.к. только он мог помочь тяжело больному престолонаследнику. Более примитивное и нелепое объяснение трудно придумать. Но об этом речь позже.

5. Немаловажным представляется то обстоятельство, что практически не приводится никаких серьезных фактов, убедительно подтверждающих позицию критиков Распутина. Только мнения различных более или менее уважаемых лиц. Самый убедительный аргумент звучит примерно так: “Общеизвестно, что…”. Но, точно также противники канонизации Царской семьи подтверждали тезис о том, что Царь кровавый (приказал расстрелять мирную демонстрацию 9 января), что Царь и Царица в греховной связи с Распутиным и Вырубовой и т.д. и т.п. Причем эти люди отказывались ознакомиться с известными документами только потому, что фактические материалы не совпадали с их точкой зрения, которую они объявляли общеизвестной.

Итак, что же вменяют в вину Григорию Ефимовичу дореволюционные борцы за мораль и нравственность в Церкви и вторящие им современные “исследователи”? В первую очередь его запредельную аморальность. По их утверждению Распутин совратил не только императрицу (о чем современные “искатели истины” по известным соображениям умалчивают), но и ее ближайшее окружение, ее фрейлин и подруг (например, Анну Вырубову), и вообще имел множество иных порочных связей.

Посмотрим, как все начиналось. Первоначально для клеветнической кампании были избраны именно Анна Вырубова – подруга Царицы – и Распутин.

Анна Вырубова, по мнению организаторов травли, подходила на эту роль потому, что она, будучи замужней женщиной (венчанной), ушла от мужа.

Подобные вещи в Православной России не одобрялись. Супружеские измены и разврат в “высшем обществе” были нормой, но уход от мужа – это уже не соблюдение “внешних приличий”, которыми это пораженное безнравственностью общество так дорожило. А у Распутина жена была далеко, в Сибири, в селе Подгорном. И вот пополз слух (пока только слух – сплетня), что у Вырубовой с Распутиным греховная связь.

Этот слух постепенно начал обрастать все новыми и новыми подробностями до такой степени, что сплетники сами все более и более начинали верить в его истинность. И, когда эта мысль стала привычной и “несомненной” появилась первая газетная публикация на эту тему. Анна Вырубова, прочитав статью, в присутствии Императрицы разразилась неудержимым смехом, что вообще-то было неприлично. Но у нее были основания для такого поведения.

Но все это стало ясно тогда, когда цель, поставленная врагами России, уже была достигнута – Царская семья скомпрометирована, Николай II — арестован, монархия – рухнула. Но это позже, а в начале клеветнической кампании распускатели слухов, пользуясь полной безнаказанностью, распространяли совершенно чудовищную клевету, которую не было необходимости даже чем-то подтверждать. Мораль этих клеветников противоположна христианской и открывает чрезвычайный простор для самых тонких злодеяний и преступлений, имеющих обратную внешности и без промаха бьющих в цель. Мало кто знает, что для оклеветания Царственной семьи врагами России был выбран еще один человек – святой праведный Иоанн Крондштатский (ну как же – взял обет воздержания с женой, явно имеет любовниц). Но он отошел в Царствие Небесное раньше завершения задуманной кампании и потому потерял интерес для ее организаторов, а то бы сейчас наши богословы не жалея сил доказывали бы его тяжкую порочность.

И вот, постепенно мостик от Вырубовой и Распутина начали перекидывать на Царскую семью. Пресса все чаще начала ставить вопрос – почему Государь и Государыня терпят близ себя этот ужасающий разврат? Ведь это возможно только в том случае, когда и у Них мораль повреждена.

Известно, что отцом лжи является сам сатана, и ведомые им его верные чада не жалели сил поддерживая этот безумный поток неистовой лжи, но сверх того приготовили новый воистину сатанинский трюк. К одному из ресторанов, имеющему славу злачного заведения, подкатил на извозчике пьяный якобы Распутин с женщинами легкого поведения. Он прошел с ними в номер, там пил, орал, бил посуду и, наконец, голый выскочил в зал, где пытался танцевать на столе, но был затащен обратно в номер. Практически все газеты на другой день красочно описывали это событие. Шеф столичной жандармерии, масон Джунковский сообщил об этом инциденте Государю, который в ответ произнес: «Какая мерзость». Император имел в виду не поведение Григория Ефимовича, т.к. в указанный день и час Распутин был возле Николая II в Царском Селе, а действия тех чудовищ, которые пытались дискредитировать, нет, не Распутина, а именно его — самого Государя. Было очевидно, что ведется целенаправленная кампания лжи именно против Царя.

Но кто же скакал голым на столе? Это не столь важно. Подобрать человека, хоть чуть-чуть похожего на Распутина, подгримировать его — не велика сложность. Главное другое аристократы и офицеры, бывшие в то время в заведении разнесли слух об этом по всему Петербургу, а затем и по России: “Да, мы сами видели!”

И опять, забегая вперед, отметим. После ареста Государя, Чрезвычайная следственная комиссия Временного правительства занималась поиском доказательств преступлений не только Августейших супругов, но и их окружения: Анны Вырубовой и, конечно, Распутина. Комиссии не удалось найти ни одной женщины, которая подтвердила бы связь с Григорием Ефимовичем. Более того, когда обескураженные следователи дали объявление в прессе, предлагая за конкретную информацию денежное вознаграждение при условии полной конфиденциальности, и тогда не нашлось ни единого свидетеля! Но это уже позже, после переворота.

Интересен конечный вывод следственной комиссии. Следует отметить, что в комиссию подбирали сотрудников по двум критериям: 1. высокий профессионализм как следователя, 2. негативное отношение к Царской семье и ее ближайшему окружению. И так заключительный вывод комиссии, как гром среди ясного неба: «Царь чист как кристалл! Царица чиста как кристалл!» И этот вывод был сделан, несмотря на все усилия председателя комиссии Муравьева склонить следователей к фальсификации материалов. Естественно результаты работы комиссии не были обнародованы, и с ними ознакомился только очень узкий круг лиц, т.к. признать их правдой, значить признаться в преступлении против России и Монархии, а на это ни Керенский, ни кто из членов временного правительства пойти не мог.

Есть еще один немаловажный факт – смерть Григория Ефимовича. Тот же профессор, который размышлял о даре целительства у Распутина, в конце своей статьи писал: “Говорят, что Распутина убили масоны. Ну, тогда уж не знаю!!!” Господин профессор, что значит говорят? Говорят бабушки на кухне, но есть вполне объективные исследователи, которые, пользуясь документальными источниками утверждают, что убийство и его организацию реализовали именно масоны.

Дело в том, что масонские ложи – сатанинские организации, а, когда сатанисты убивают православного христианина, который не отрекся от Бога, сохранил крест на груди, то ему за мученичество, многие грехи прощаются. Похоже, очень не хочется кое-кому признавать этот факт. По крайней мере, не представляет труда установить, кем являлись князь Юсупов и член Государственной Думы Маклаков, которые принимали деятельное участие в этом са-танинском действии. Почему са-танинском? Потому что Распутина, прежде чем уб-ить, долго и зве-рски тер-зали, что подтверждает экспертиза его тела, извлеченного из проруби.

Множественные гематомы на теле и голове, про-ломленный череп, выбитый глаз, рваная глубокая рана в левом боку. После длительного ист-язания в него несколько раз выс-трелили из рев-ольвера и, после этого его связали и, еще живого (зачем связывать мертвого), ут-опили в проруби. То, что Распутин был жив в момент ут-опления, подтверждает и экспертиза – его легкие были наполнены водой. К этому следует добавить, что пальцы его правой руки, которую ему удалось частично освободить от веревок, были сложены для крестного знамения. Ну, каков “монстр”!?

Так почему же современные писатели возводят на Григория Ефимовича столь тяжкие обвинения, возводят абсолютно бездоказательно? А факты, которые положительно характеризуют Распутина, упорно игнорируют. Они полностью единодушны с иудеями и масонами, клеветавшими на Царскую семью, полностью повторяя метод расстриги и клеветника Труфанова, клеветников Пикуля и Жуковской. Тем они подтверждают не только свое с ними единомыслие, но и единоверие. Оставим это на их совести. А информацию будем черпать из исследований О.А.Платонова, одного из немногих авторов, который в своей книге “Жизнь за Царя” дает правдивое доказательное описание жизни этого очень незаурядного человека.

А. Панасюченко. г. Томск








Связанные темы и персоны