Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Праймериз по «ЕдРовски»

0



10 августа 2011 года выдался обычным рабочим днем, надо заметить что температура «за бортом» была все-таки летней (кондиционер в авто я не выключал). Я совместно с компаньоном (мой сотоварищ по партии) прибыли в 10.15 в театр «Нур» (ул. 50 лет СССР), забыл сказать что нами получена информация о начале проведения праймериз «ЕдРа» в Октябрьском районе г. Уфа именно в это время, однако театр пуст, активным образом идет уборка помещений, фойе и центрального входа.

Праймериз по «ЕдРовски»


Простой вопрос молодцевато-накаченному молодому человеку в белой рубашке и черных брюках, слоняющемуся по помещениям (в дальнейшем выяснилось он представитель оргкомитета): «А во сколько сие действо начнется?» Ответ: «Вам все ответят в Администрации Октябрьского района!».

Вопрос: «А мы свободно сможем попасть во время открытия в зал?» Ответ: «Ну конечно же!». Поставил точку в наших изысканиях и мы отправились в искомую администрацию, где и получили ответ: «Начало в 14.00». Нашей радости не было границ!!! Прибыв, как положено заранее, в 13.15 увидели интереснейшую картинку...

Выставка импортного автопрома (самая «плохая машина» ВАЗ2114) с «блатными номерами» (типа «О...ОО 102»; «С...КС102»; «С...КР102»), видимо партийцы «ЕдРа» работая на благо страны настолько затрудились, что подзабылись о месте проживания и поддержке отечественного автопрома...

Пробравшись через внешнее кольцо оцепления (внимательные сержантско-полицейские глаза высматривали из толпы неблагонадежные элементы) мы попали в фойе. На входе нас встретили как своих, родных, пытаясь нам вручить листовки своих кандидатов (как выяснилось их было по Октябрьскому району более 100 человек). Послонявшись по фойе, нами было выяснено, что мы сможем зайти в зал только по пригласительным, однако зная российскую действительность мы решили «пойти в лоб». Чуткая охрана зала разуверила нас в этом. Представитель оргкомитета, назвавшийся Владимиром Алексеевичем, объяснил нам «политику партии»...

Спустившись со второго этажа к столам регистрации мы получили ответ: «Вам нужна всезнающая организатор праймериза – Наталья Петровна, она вам поможет...». Ну да, как же!!! Нашли мы ее и о чудо (!!!) получили тот же ответ: «Вас, людей с улицы, никто здесь не ждет» Забыл сказать, что мы представлялись именно людьми с улицы, которым интересно побывать на подобном мероприятии. И все же, найдя юридическую и практическую лазейку, мы все же попали в зрительный зал, где мы заняли места в ряду прессы (хочу отвлечься, но данные оперативно-разведывательные мероприятия и «проникновения на закрытые посиделки» напомнили мне некие худ. фильмы по работе оперативных служб).

Заседание возглавил г-н Дегтярев Александр Николаевич (к сожалению не поинтересовался где он трудится), в президиуме присутствовало еще несколько человек: неизменно постоянный председатель Курултая г-н Толкачев К.Б., главный «опоровец Башкортостана» г-н Мусин Д.М., открыто-откровенный г-н Бигнов Р.И. и еще не менее «представительные» люди (из-за труднопроизносимых фамилий – не запомнил). Слово, по старшинству, «взял» г-н Толкачев и, естественно, поблагодарил «партию и правительство за наше счастливое детство» («ЕдРовцы» в этом отношении мне сильно напоминают партийцев КПСС).

Далее выступил г-н Дегтярев, надо отдать должное, собрание он вел чинно и достойно, но... «смазался» в конце, но об этом позже... Начались выступления кандидатов в депутаты. Не буду пересказывать все, остановлюсь только на ярких, по моему мнению. Рамиль Бигнов (очень яркая личность) с высокой трибуны заявил, что ему не нужны «нечестные выборы»!!! Так как электорат перестал быть массой и хочет прозрачности, открытости и честности (вопрос: «Какой???» всегда выборы выигрывали не те у кого больше голосов, а тот кто их – СЧИТАЕТ!!!), вскользь он упомянул опального проворовашегося г-на Рахимова М.Г. (сейчас только ленивый «не пинает» эту фамилию).

Особое впечатление у меня осталось от выступления кандидата г-на Суюшева И.М., заявившего что ЕдРо перестало быть партией честности он, со своей ассоциацией предпринимателей, готов выйти из ее рядов и из коалиции с ней (это был бунт, причем бунт явный и открытый).

После выступления он демонстративно покинул зал, что в принципе и я хотел сделать, но... мой спутник попросил меня остаться и посмотреть «окончание пьесы»(о чем я не пожалел). Выступало порядка 30-ти кандидатов в депутаты с различными программами и лозунгами, но не было НИ ОДНОГО представителя рабочей профессии (токари, уборщицы и дворники «некотируются» в «ЕдРе»).

Генерал майор - пожалуйста, генеральный директор – милости просим! Мэр города (кстати Павел Рюрикович Качкаев так и не удосужился выступать со своей программой!! А зачем?? И так выберут!!) – просим, просим, под общие аплодисменты. Чиновники различных уровне и мастей. Был амбициозный молодой 25-тилетний человек и проработавшая на одном месте 52 года учительница. Параолимпиец и профессор с БГАУ (и здесь меня он удивил – предложил получить с концерна «Фольксваген» 100 млн.евро, только надо ему помочь стать депутатом в ГД).

Возвращаясь к г-ну Дегтяреву... Он сам получил записку с вопросом и... «вспомнил» что сам является кандидатом и не соизволил выступить перед выборщиками и сообщил, что сам уже не может выступать, т.к. за последние 2,5 недели выслушал более 400 кандидатов (видимо его и так выберут).

А также подверг резчайшей (другого слова не подберу) критике «выходку» г-на Суюшева и заявил, что члены его (Суюшева) ассоциации не обязательно должны разделять мнение его руководителя и что от «потери» одного члена «ЕдРо» не распадется. Далее начались вопросы к кандидатам.

Верх по количеству достался мэру. Надо отметить, что Павел Рюрикович хорошо «держал марку» только почему то свои глаза редко «поднимал в зал» (стыдно наверное, хотя... есть варианты). Хорошо оперируя цифрами (он заявил, что у него «такой склад ума и техническое образование»), он достойно отвечал на вопросы, однако некие цифры все-таки приврал и постоянно отсылал к своим заместителям (видимо они решают все)...

Выступил, все это время «сидевший в тени» депутат ГД России г-н Галлямов, и пытался ответить на очень неудобный вопрос о величине пенсии депутата ГД и ее значительной разницы с пенсией обычного человека... что ж ответ не получился...

Если честно, то я из всего этого действа получил только положительные эмоции, однако призадумавшись мне стало как-то не по себе. Эти люди хотят власти??? И они дальше будут «пилить Россию»??? Мрачноватая перспектива...

Глас народа








Связанные темы и персоны