Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22864    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   27045    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   40276    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   40673    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   23540    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   41199    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   20031    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   35278    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   32557    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   43592    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Два «мема» в войне двух цивилизаций

  • Опубликовано: Larissa | 24.08.2015
    Раздел: Политика | Просмотры: 35767 | Комментарии: 66
3



Нам давно пора признать, мы находимся в состоянии войны. Пусть нас не обманывает отсутствие в нашем небе бомбардировщиков, а на территории иностранных войск. Современная война иная, более изощренная и хитрая.

Два «мема» в войне двух цивилизаций


Нас хотят победить за наш же счет, противопоставив брат брату, сына отцу и дочь матери. Идет война не за нефть, газ, землю, рынки сбыта, или рабочую силу. Идет война за наши Души. Идет война цивилизаций. А в основе каждой цивилизации лежит прежде всего идея, воплощенная в лозунги, правила, идеи… Или, как сейчас модно говорить, в мемы.

Старая цивилизация цепляется за старые, сто раз опробованные мемы. Новая в муках пытается сформулировать и внедрить свои. Мы же, простые люди, иной раз просто не замечаем, как простое словосочетание, простая идея в корне меняет не только нашу жизнь, но и наше мировоззрение вместе с ценностями.

Сейчас весь мир живет по правилам и в рамках одной единственной цивилизации – иудо-британской. Вопреки сложившемуся мнению, эта цивилизация крайне молода. Ее отсчет начался с восстания Кромвеля, которое финансировали изгнанные из Испании Инквизицией еврейские банкирские дома Голландии и Бельгии. Первое, что сделал Кромвель после победы, это основание Банка Англии с основным капиталом этих банкиров, во главе которых был Ротшильд. И этот Банк стал основанием всей современной мировой экономической системы.

Англичане по сути оказались первыми жертвами этой цивилизации, которым заменили эрзацем все, их Веру, их королей, их ценности, их Родину. В этом состоянии они пребывают до сих пор. Меня сильно коробит, когда наши «патриоты» оперируют такими понятиями, как «пиндосы», «америкосы», «мелкобриты» и тому подобное. Мне становится жаль потомков великой нации, которые находятся в состоянии рабства уже более 350 лет. Основой их порабощения является система мемов, которые проистекают из одного. На русском языке он звучит так:

«Коль Исраэль аревим зе ле зе»

В переводе с иврита он означает: «Все евреи несут ответственность друг за друга».

Производные этого мема присутствуют в идеях и лозунгах любого народа. Если вы где-нибудь услышите«Deutschland uber alles», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», «Україна понад усе!», или «Россия для русских», то знайте, это – производные от основной идеи нынешней цивилизации. Более 350 лет идеи, основанные на этом меме, властвуют в мире. В разных народах этот мем так трансформировался, что на первый взгляд не имеет ничего общего со своим прародителем. Однако всех их объединяет одно свойство - разобщение народов, классов, союзов, наций, государств и их противопоставление друг другу. Именно этим можно объяснить такое, казалось бы невозможное в принципе явление, как «жидо-бандеризм».

«Разделяй и властвуй». Этот старый, как мир, принцип до сих пор главенствует на планете. Чтобы это произошло, была проделана огромная работа по подмене истории, уничтожении любого упоминания об иных цивилизациях, которые существовали в нашей истории, и которые были более длительными по существованию и более успешными, чем нынешняя. Любой из нас не мыслит существования вне рамок современной цивилизации. А ведь они были. Просто мы забыли, вернее нам их забыли, вычистили из памяти, свели упоминание о них к минимуму в учебниках истории и художественных произведениях. Вот мы и барахтаемся в этом замкнутом круге, ища выходы из этой системы в рамках этой же системы.

Тысячу лет Россия жила в рамках и по правилам Византийской православной цивилизации. Организационная структура государства, экономические и финансовые взаимоотношения субъектов подчинялись идеям и правилам, доставшимся нам в наследство от Византии, самой длительной и успешной Империи в истории. Это была цивилизация Духа, построенная не на национальных, классовых, имущественных различиях, а на божьих правилах Любви и Справедливости. Естественно, как и всё на Земле, Византия в разные периоды истории испытывала различные ереси и отступления, но основные правила и принципы оставались неизменными. Мало, кто из современных простых людей может что-то сказать о Византии, кроме того негатива, который в нас вложили наши «воспитатели». Идеологический диктат иудо-британской цивилизации основан на уничтожении любого положительного упоминания о цивилизациях, которые являются ее конкурентами.

Тысячу лет Россия жила, развивалась, воевала и процветала в рамках византийской цивилизации. Все правители, которые развивали ее принципы, Иван Грозный, Михаил Романов, Александр III подвергаются полной обструкции и оболганию. Даже Сталин, сумевший сохранить государство и народ, адаптировав к новым условиям и построив на прежних, но измененных византийских принципах СССР, вызывает звериную ненависть у «сильных мира сего». И вот сейчас, когда старая цивилизация одряхлела, ее экономическая система подошла к краху, а идеология полностью изжила себя, именно Россия стала локомотивом новых цивилизационных изменений в мире.

Многие наши «патриоты» и «реформаторы», чувствуя, что народ генетически ощущает пагубность своего развития и своей жизни в рамках иудо-британской цивилизации, предлагают новые лозунги, новые политические партии, экономические модели, изменения в Конституцию, новую идеологию. Но глобальный обман кроется в том, что это не отказ от прежней цивилизации, а ее реформирование. Все эти капитализмы, социализмы, коммунизмы, сионизмы, либерализмы, национализмы, фа-шизмы и другие –измы – составные части единой системы. Заменяя одни и придумывая другие -измы, эта цивилизация дает не коренные преобразования, а простое реформирование самой себя, подменяя абсолютно всё эрзацами, сама оставаясь неизменной.

Россия организационно, политически, экономически и финансово все еще находится в прежних рамках. Нам предлагается игра на чужом поле по чужим правилам, что в любом случае приведет к поражению. Беда в том, что народ в своем большинстве, пока не готов к не то, что принятию, а к пониманию нового, иного. А путь революции, резкой смены формации проходит через кровопролитие, раскол общества на уровне семей, что абсолютно неприемлемо.

Но в России уже происходят на первый взгляд неприметные, но тектонические сдвиги, как в общественном, так и в личном сознании. И наконец-то появился выпестованный народом и подхваченный Путиным новый «мем»:

«Русские своих не бросают!»

Этот «мем» возник с развитием национальной гордости, возрождением Веры, уверенностью в существовании Справедливости, потребностью в новой национальной идее. Он сформировался в ходе «Русской Весны», с ощущением своего единства и общности.

Многие оппоненты скажут: «А чем он отличается от остальных?». То же упоминание национальности и некой ее исключительности. И будут в корне не правы.

1. «Русские» - это в современном понимании не национальность, а цивилизационная общность людей. Основой этой общности являются русские, но это накладывает на них особые обязанности, а не привилегии. Именно на них смотрят и ровняются остальные, именно они ответственны за результат.

2. Русские не бросают «СВОИХ». Не русских, не казахов, не татар, не евреев… А своих. То есть любого человека, который разделяет общие ценности, Родину, Мораль, Веру, Дружбу, Любовь, Справедливость и готов пожертвовать ради них всем, даже Жизнью.

3. «Не бросают». То есть, ощущают своих людей, как братьев, и готовы ради них даже пожертвовать жизнью.

В американском варианте «своих» не бросало государство, посылая под предлогом вызволения своих граждан авианосцы и бомбардировщики. Но интересы и мотивы государства – это одно, а людей – совершенно другое. И если своих не бросают сами люди по велению Души, а не государство, которое «должно» это делать по Конституции, то это уже принципиально другая общность, построенная на других принципах.

И в этом начало коренного преобразования России и нас всех. Однажды приняв в Душу этот «мем», мы становимся свободными от прежних идеологических лозунгов и правил, и готовы к новому будущему России и нашего народа. Свободного будущего.

А для начала, нам нужно научится не бросать своих.

Самодержавие
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны