Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Тайны Мавзолея

0



Многие, наверное, смотрели черно-белый ролик в Интернете, где Ленин встает из гроба в Мавзолее, и весь этот ужас снимает скрытая камера. То, что это видемонтаж и чья-то злая шутка, никто не сомневался. Не сомневался до тех пор, пока американский исследователь Джон Капри-младший не заявил со всей уверенностью, что он со своей группой исследовал запись и однозначно утверждает: это не подделка, поскольку никаких следов видеомонтажа или спецэффектов современная техника обнаружить не смогла.

Тайны Мавзолея


Ни для кого не новость, что вокруг Ленина и Мавзолея ходит много историй, шуток, анекдотов и приколов, вплоть до того, что вождь революции был женщиной.

Согласно официальной версии, после смерти Ленина в Кремль буквально хлынули письма и телеграммы с просьбами сделать что-нибудь, чтобы тело вождя осталось нетленным и сохранилось на века. Однако на деле подобных посланий не было. Простой народ просто просил увековечить память Ленина в памятниках и других грандиозных сооружениях.

27-го января 1927-го года на Красной площади многие увидели странное здание: пирамидальный зиккурат очень был похож на аналогичные культовые сооружения, которые строились в Древней Месопотамии. Исследователи говорят, что тот факт, что в центре русского государства, в сердце его столицы появилось такое культовое сооружение, уже само по себе феноменально. И действительно, Мавзолей очень напоминает месопотамские зиккураты с комнатой наверху, обрамленной колоннами, в которой, по понятиям жителей Вавилона, отдыхали их демонические покровители. В основании зиккурата всегда хранился т.н. террафим – мумифицированная голова человека в прозрачном хрустальном сосуде.

То, что аналогия сразу приходит на ум — не удивительно. Еще более невероятно то, что самым почитаемым месопотамским божеством был ВИЛ. Если вспомнить аббревиатуру имени, отчества и псевдонима вождя революции, то остается только разводить руками.

Террафим считался магическим предметом, поэтому о нем говорят не иначе, как о сотворении его заклинаниями жрецов и молитвами тысяч людей. Более того, из головы террафима подчистую удалялся мозг.

Как известно, сразу после смерти Ленина медики тоже вскрыли его черепную коробку и достали мозг, который с этого момента хранился отдельно от тела в специально созданном для этой цели Институте мозга.

Двести тысяч стеклянных препаратов давали возможность следить за тем, как ведут себя мозговые клетки вождя.

Мавзолей строился в самый сильный мороз. По рассказам очевидцев, земля не поддавалась лопатам и ломам, настолько она была замерзшей. На помощь пришли саперы, взорвавшие полутораметровый ледяной пласт, в котором начали укладывать фундамент Мавзолея. Строительство гибрида трибуны и усыпальницы контролировал министр обороны Ворошилов. Решение о бальзамировании принял Дзержинский, а спроектировать это уникальное сооружение поручили архитектору Щусеву, который при царе проектировал христианские храмы, а теперь он начал работать над «храмом новой веры».

Создавая культ личности Ленина, используя огромное уважение и скорбь народа, Сталин, понимающий, что слепая вера – это великолепный инструмент для руководства народом, постепенно создавал свой собственный культ.

Православный крест сменился на значок с изображением Ленина, Библию с ее «не убей и не укради» сменили на Кодекс строителя коммунизма. А вместо молитвы дети стали заучивать клятву пионера.

И сегодня некоторые ученые говорят о том, что построенное по всем законам оккультного жанра сооружение с мумией внутри является не чем иным, как глобальным психогенератором, специально настроенным механизмом, зомбирующим миллионы людей. Большевики понимали, что их власть не вечна, поэтому в Москве после революции под контролем ГПУ работало пятьдесят институтов, изучающих различные психотропные устройства для влияния на народ. Ученые, работающие над такими проектами, получали от Сталина щедрое госфинансирование.

Позже весь этот оккультизм, магия и мистика будут запрещены, но в двадцатые годы Сталин готов был обращаться к колдунам и строить зиккураты. Ему нужна была поддержка каких-то сверхъестественных сил.

Специалисты сегодня говорят, что склеп с дедушкой Лениным был психотропной пушкой, превратившей народ в безвольную толпу.

Строили Мавзолей из лучшей архангельской сосны. Дерево подвозили на подводах, лучшие московские рабочие трудились над строительством, старались как могли. Но как это всегда бывает, не обошлось без ЧП. Рабочие задели канализационные коммуникации, и зиккурат, а по некоторым сведениям и сама мумия, попали в нечистоты. Позже строители натолкнулись на высоковольтный кабель.

Вскоре работы были завершены. И 27-го января гроб с телом вождя вынесли из промерзшего зала Дома Союзов и в сопровождении почетного эскорта на руках перенесли на высокий постамент перед сооружением, который в ту пору еще не именовали Мавзолеем. А уже в шестнадцать часов Сталин, Калинин, Ворошилов, Молотов и другие занесли гроб в склеп.

Интересно, что Ленин лежал в гробу в зеленом френче, а на груди у него красовался Орден Красного Знамени, вызвавший у многих недоумение. Ведь Ильич им никогда не награждался.

Орден этот, который пролежал в Мавзолее вплоть до 1938-го года, а затем так же внезапно исчез, стал поводом для многих домыслов и легенд.

Дело в том, что Орден Красного Знамени был первым в истории советского государства. Но и здесь не обошлось без мистики и сверхъестественных сил.

И в первую очередь потому, что изображенная в его центре красная звезда была перевернута «ногами вверх». И в результате получился знак дьявола.

И снова возникает масса вопросов? Как получилось, что этот мистический знак попал на бывший единственным до 1930-го года орден? И почему он столько лет красовался на груди вождя в Мавзолее?

Многие исследователи и общественные деятели говорят, что за таким памятником архитектуры как Мавзолей – символом советской эпохи – в сознание людей начинала проступать постепенно его истинная и глубинная суть, а именно – суть оккультного ритуального сооружения.

Первый – временный Мавзолей простоял до весны. Второе сооружение было поручено тому же Щусеву, которому категорически приказали оставить такой же форму усыпальницы вождя революции. Архитектора это очень удивило, ведь с такими проектами он никогда не имел дела.

В деревянном варианте Мавзолея была странная деталь, которую перенесли на гранитный: непонятного назначения ниша с угловатым шипом. На военных парадах Сталин стоял как раз над ней, приветствуя подходящие к зиккурату толпы граждан. Загадочная ниша положена так, что рядом с ней и выстраивались очереди из жаждущих увидеть мумию вождя.

Некоторые исследователи говорят, что угол с шипом – это приемо-передающая антенна, которая и облучала миллионы людей. Причем, природа этого сигнала похожа на радио- и телесигналы, транслирующие на людей определенную систему поведения. А если учесть, что Мавзолей посетило более сотни миллионов людей, то можно представить себе масштабы этой затеи.

Удивительно и то, что усыпальницу великого вождя строили, как сказали бы сегодня, гастарбайтеры – небольшая бригада из белорусского села Грабовка, приехавшая в Москву на заработки. Решено было реконструировать всю Красную Площадь. Для этого памятник Минину и Пожарскому перенесли к Собору Василия Блаженного. Хотя по этому поводу есть другая версия. Изначально Минин, зовущий Пожарского пойти на Кремль истреблять врагов, рукой указывал именно на Мавзолей.

Во время войны возникло опасение, что мавзолей станет целью бомбардировок и мумию Ленина тайно специальным составом вывезли в Сибирь. Всю войну Ильич провел в здании сельскохозяйственного техникума в Тюмени, а домой вернулся только в 1945-м году. Но покой ему и там не светил. Попытки повредить усыпальницу или хранимое в ней тело предпринимались регулярно.

У стен Мавзолея был установлен пост номер один. В почетном карауле стояли солдаты специального полка при КГБ. Люди специально приходили посмотреть на смену почетного караула как на представление. Но то, что происходило у черного входа в усыпальницу и под ней, их взорам было недоступно. Под Мавзолеем был целый подземный мир с аппаратурой, чтобы тело вождя сохранялось неизменным.

Вообще, в Мавзолее многое было сделано не только для «удобства» мумии, но и для того, чтобы вожди на трибуне чувствовали себя комфортно. Например, был прорыт специальный подземный ход, соединивший Мавзолей с Кремлем. Отсюда и легенды, что по ночам Сталин один и втайне от всех приходил постоять у саркофага мертвого врага.

А в семидесятых годах появились и легенды о призраке Ленина, который не давал спокойно жить обитателям Кремля. А когда началась перестройка, загадочные вещи стали происходить гораздо чаще.

Когда глава администрации Ельцина Филатов стал жаловаться, что по ночам ему мешают работать чьи-то громкие шаги, ему объяснили, что это невозможно, поскольку этажом выше располагается Музей-квартира Ленина. Филатов было успокоился, но когда опять услышал шаги над головой, нервы его не выдержали. Он отправил на поиски того, кто шумел, охрану, которой показалось, что в конце коридора они увидели лысого мужчину, который что-то злобно говорил и размахивал руками. Сомнений быть не могло: это был Ильич… И хотя священников с кадилами вызывать не стали, однако музей быстренько вывезли в Горки.








Связанные темы и персоны