Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23691    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22234    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   17386    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   32947    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40264    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   11536    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   38817    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21121    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   33359    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   22355    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Яблоко приглашает на санкционированный митинг в Деме

  • Опубликовано: san-ufa | 18.08.2016
    Раздел: Новости | Просмотры: 19143 | Комментарии: 67
1



Граждане! Просыпайтесь, просвещайтесь, объединяйтесь и защищайтесь! ПРИГЛАШАЕМ НА МИТИНГ В ДЁМЕ «на площади около фонтана, ограниченной улицами Таллинская, Мусоргского, Юматовская» 18-го августа 2016 года (в четверг).

Яблоко приглашает на санкционированный митинг в Деме


МЫ НЕ БЕЗВОЛЬНЫЕ ХОЛОПЫ И РАБЫ!

МЫ СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОЙ СТРАНЫ!!!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: КИНОТЕАТР «ОРИОН». ВРЕМЯ: С 18.00 до 21.00.

ТЕМА МИТИНГА: ЗАЩИТА ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА. БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ЧИНОВНИКОВ (ПРОКУРОРОВ, СУДЕЙ, ОБОРТНЕЙ В ГАЛСТУКАХ), ДРУГИЕ ВОПРОСЫ.

МЫ:

1. ЗА МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА, НЕ ОБЛАГАЕМЫЙ НАЛОГОМ!

2. ПРОТИВ РОСТА ТАРИФОВ ЖКХ и ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В КОММУНАЛКИ 21-го века!

3. ЗА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ, А НЕ ПОДАЧКУ ВВИДЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!

4. ЗА УСИЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ, А ТАКЖЕ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШЁННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ.

В начале 90-х мы потеряли СССР – страну, в которой власть в основном диктовала гражданам и решала многое за них. Многое было «бесплатно» или «почти бесплатно» – образование, медицина, коммунальные, транспортные, юридические услуги.

«Перестройки», «кризисы», «дефолты» и «реформы» правовых и экономических «ликбезов» не предусматривали. Люди не знают законов, своих прав и обязанностей, правил поведения и общения с теми, кто их нарушает, с теми, кто обязан их защищать и, даже, с теми, кто может помочь им.

Интересы коррумпированной, олигархической власти сильно расходятся с интересами граждан.

Слишком многое в нашей жизни зависит от депутатов, «больших и маленьких начальников», издающих законы, решения и постановления в своих собственных коммерческих интересах, в интересах своих родных и друзей – представителей крупного капитала, создавая себе и им условия благоприятствования в ущерб правам, свободам и законным интересам большинства граждан, что ведёт к возникновению проблем во всех сферах жизнедеятельности от дальнобойщиков до ЖКХ.

Фальсификации и подлоги на выборах стали ещё наглее и изощренней. "Разделяй и властвуй!" - эта провокационная, гибельная установка губила народы и процветающие страны.

Наши права, свободы, законные интересы и выборы, как свободное волеизъявление граждан, гарантированные Всеобщей декларацией прав человека, многочисленными конвенциями, пактами и Конституцией РФ, нарушают представители органов власти, местного самоуправления, работники полиции, суда и прокуратуры – те, кто обязан их защищать, кто душит нас тарифами ЖКХ, кто лишает нас нормального жилья, выселяет из общежитий, уничтожает леса, сады и зелёные уголки, захватывает наше жизненное пространство, отравляет воздух и воду.

Пользуясь депутатскими и должностными полномочиями, они решают свои коммерческие вопросы, нарушая закон, права, свободы, интересы граждан, саботируют борьбу с коррупцией, вызывают недовольство людей и раскол общества, нагнетают социальную напряжённость и озлобление людей, создают питательную среду для преступности, терроризма, экстремизма, национализма и ксенофобии.

У нас отняли право на самоуправление своим городом, районом, селом и, даже, своим домом, право принимать решения по основным вопросам жизнедеятельности.

А «жулики и воры» в это время набивают свои карманы, присваивая власть, деньги, общенародное достояние (газ, нефть, леса, поля, реки и т.д. и т.п.), накрывают нас войнами и поборами!

Но понимание единства и солидарности, разумного диалога и партнёрства на пути к гражданскому обществу и к нормальной жизни должно же когда-то приходить к нам, несмотря на все наши различия.

В единстве и солидарности наша сила!

Приглашаем политические партии, общественные, правозащитные организации, экологические движения и другие протестные группы граждан – садоводов, дольщиков, переселенцев, вкладчиков, дальнобойщиков, активистов движения «За честное ЖКХ», тех, кто, готов отстаивать свои права, свободы, законные интересы, благоприятную окружающую среду, свободу и справедливость, тех, кто против правового беспредела.

Ваши проблемы, вопросы и предложения вы можете озвучить на митинге для подготовки и направления обращений в правоохранительные органы, органы власти и МСУ для их решения.

Приглашаем уполномоченных по правам человека, ребёнка, предпринимателей Республики Башкортостан, представителей органов власти, местного самоуправления, СМИ, журналистов, блогеров, комментаторов и людей активной жизненной позиции, кому небезразлична судьба страны.
Обмениваясь опытом, объединяя свои силы, знания и действия в реализации и защите прав, свобод и законных интересов, мы можем достичь многого – «Когда мы едины, мы непобедимы!».

Только вместе, используя нестандартные методы и формы работы, мы можем реализовать и защитить свои права и законные интересы, сохранить своё жизненное пространство, благоприятную окружающую среду, имущество и создать новое, преодолеть любые кризисы и реформы.

Годы идут, а проблемы остаются, множатся и усугубляются бездумными и безумными действиями органов власти во внешней и внутренней политике.

Но у нас с вами есть право на самозащиту своих прав, свобод и законных интересов, гарантированное статьями 12, 14 Гражданского кодекса РФ, Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека, право на объединение всех здоровых сил общества для разумного диалога и партнёрства против войны, поборов и коррупции, беспредела коррумпированных чиновников от власти, местного самоуправления и коррумпирующих их олигархов.

Мы ЗА чистый воздух, воду, нормальное здравоохранение, образование и жильё, ЗА социально-политические реформы, реальное народовластие, местное и общественное самоуправление, ЗА независимые суды, СМИ и всеобщие, равные выборы.

Россия должна стать правовым, социальным, демократическим государством, страной свободной, справедливой и миролюбивой, в которой ВСЕМ жить хорошо, в которой и с которой безопасно и комфортно!

Пресс-служба Регионального Общественного Движения «СТОП КОРРУПЦИЯ»








Связанные темы и персоны