Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
У Айрата в голове: Новая ...

Московский Кремль — не помеха Четвертой Башкирской Республике. В рамках проекта ...
  21.01.2019   34005    74

Гафур Гилязов: Новый год ...

Мы согласились с предложением начать Новый год и отдохнуть пару недель в ...
  21.01.2019   28517    27

Им можно, а нам? ...

Депутат Госсобрания Башкортостана от КПРФ Дмитрий Чувилин обратился в ...
  21.01.2019   26175    17

Уже даже не смешно: ...

Зимой без шапки: жители Башкирии переживают за здоровье Радия Хабирова. На ...
  21.01.2019   21371    13

Уфа бандитская. Орел ...

В 1993 году Ринат Гаянов открыл собственное дело и зарегистрировал в Уфе ...
  20.01.2019   16405    138

Скончался Эдуард Поляков ...

18 января 2019 года, на 55 году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни ...
  19.01.2019   13592    62

Гундяев и Матвиенко: ...

Главе РПЦ Владимиру Гундяеву решили присвоить звание почетного профессора ...
  19.01.2019   17792    35

«Как сын Муртазе» и ...

Бывший сенатор Игорь Изместьев, который с 2010 года отбывает пожизненное ...
  19.01.2019   40198    26

Дильмухаметов и его ...

Дильмухаметов: В новом Башкортостане государственного статуса у татарского ...
  19.01.2019   15757    81

Ответы башкирским ...

Бурное обсуждение в интернете вызвала статья - «Вопросы к башкирским ...
  18.01.2019   32589    203

Темы и персоны
Архив публикаций
Январь 2019 (67)
Декабрь 2018 (106)
Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (139)
Сентябрь 2018 (165)
Август 2018 (118)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц



Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ

  • Опубликовано: Гунн | 29.10.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 19590 | Комментарии: 141
1


Вероятное увеличение миграционного потока из Китая приведет к тому, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России, заявила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ


«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», – передает ее слова ТАСС.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других «донорах», а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», – отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения.

«Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», - сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

Взгляд
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Участник
  • 1 | 29.10.2016, 12:12 | Автор: резус
    Публикации: 0 | Комментарии: 1230 | Рейтинг: +333,8
А почему вторыми?С такой политикой вошьдья первыми.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 29.10.2016, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Срочно вместо башкирского языка учим китайский.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 4 | 29.10.2016, 12:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Давят и издеваются над своим Российским народом Кровопийцы и ВОРЬЕ и еще вдобавок им хочется , чтобы народ не уменьшался и не исчезал !
Хочется им чтобы простой народ рожал и подращивал на будущее вольготное проживание ВОРЬЯ , достаточное количество крепостных людей !



1

  • Изображение
  • Участник
  • 5 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Гунн
    Публикации: 240 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия | На сайте


======
Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?
======


А ты поступай по ситуации, где радоваться - радуйся, где печалиться - поплачь.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 6 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия |

Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?
=======================================================
Ханум ! Шарманку не заводи !
Радоваться надо , что русских и татар больше ! Разрез раскосых глаз башкир хоть расширился до европейского уровня !



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 7 | 29.10.2016, 12:42 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
5 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Гунн | На сайте
вы татарове тоже поступайте по ситуации. В Татарии плачьте по поводу засилья, в Башкирии понтуйтесь



2

  • Изображение
  • Участник
  • 8 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Гунн
    Публикации: 240 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
6 | 29.10.2016, 12:42 | Автор: Зулия | На сайте


=====
вы татa-poве тоже поступайте по ситуации. В Татарии плачьте по поводу засилья, в Башкирии понтуйтесь
=====
Татарстанцы сами в силах решать свои проблемы.

Моя родина тут, которую вы пытаетесь показать как страну башкир.

Мы живем своей жизнью, хотя ваши правители лишили нас почти всех национальных прав, пытаются нас пристегнуть как тягловую силу в создании образа могучего башкирского государства.



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 9 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Очерняющие Россию организации

Татар Уян



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 10 | 29.10.2016, 13:02 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
8 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Гунн | На сайте
как тягловую силу
----------------------
А вы везде как тягловая сила. Даже если примешь иностранное подданство - будешь платить усиленный налог



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 11 | 29.10.2016, 13:04 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
‎5 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Гунн | На сайте ‎

Чё татарове, попали под раздачу, а клялись в верности и дружбе с большими мальчиками. ‎Оказывается русофобы вы, скрывались под личиной

http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Очерняющие Россию организации

Татар Уян

Электрoннaя гaзeтa тaтaрских русoфoбoв. Открытo призывaют к oтдeлeнию oт Рoссии ‎‎рeспублик Тaтaрстaн и Бaшкирия с цeлью сoздaния ислaмисткoгo «гoсудaрствa» Идeль-‎‎Урaл, с пoслeдующим силoвым зaхвaтoм сoсeдних рeгиoнoв.‎



2

  • Изображение
  • Участник
  • 12 | 29.10.2016, 13:06 | Автор: Гунн
    Публикации: 240 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
10 | 29.10.2016, 13:02 | Автор: Зулия | На сайте

======
8 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Гунн | На сайте
как тягловую силу
----------------------
А вы везде как тягловая сила. Даже если примешь иностранное подданство - будешь платить усиленный налог
=======

А что ? У тебя не так?
Не хватает тягловой силы чтобы повторить мортазинские времена?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 13 | 29.10.2016, 13:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 27 | Комментарии: 23781 | Рейтинг: -529,8
Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?

=========

В реальности башкир в Башкортостане 60% (академик Кузеев)
Хотя официально на 2-е после русских мигрантов.
Татар не было до окт. революции в Башкирии (в Уф. губернии - по тогдашнему колониальному названию)
Нынешние татары в Башкортостане или ассимилированные башкиры, и др. и возможно было тайное переселение из др.областей для прикрытия голодомора башкир большевизмом.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 14 | 29.10.2016, 13:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Мало нарождается народу . Мало .Это все от мужиков. Сколько их ходит как бездомные собаки , тряся яйцами .Да и бабы хороши , родят одного и счастливы до ж..., раньше рожали по 109 детей и народ увеличивался .
а вообще нужно ввести многженство , даже православным. тогда все женщины пристроены и каждая родит сколько-то . Жениться разрешать только самостоятельным , трудолюбивым , энергичным , способным обеспечить огромную семью .А многим - просто идти в батраки , они на племя явно не годны !. А кто колбасит и неработь -то их в санатории, на отходные промыслы . на север чтобы были заняты делом !
Вот тогда народ увеличится и без материнского капитала !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 15 | 29.10.2016, 13:10 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
12 | 29.10.2016, 13:06 | Автор: Гунн | На сайте
А что ? У тебя не так?
Не хватает тягловой силы чтобы повторить мортазинские времена?
-----------------------
я не сила вобщето



1

  • Изображение
  • Участник
  • 16 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Гунн
    Публикации: 240 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
13 | 29.10.2016, 13:10 | Автор: Зулия | На сайте


=====
12 | 29.10.2016, 13:06 | Автор: Гунн | На сайте
А что ? У тебя не так?
Не хватает тягловой силы чтобы повторить мортазинские времена?
-----------------------
я не сила вобщето
=====


А кто ты?
Почему и зачем слезы льешь?

Живи и радуйся, что вокруг вас умные и работящие люди , хотя и не ваши соплеменники!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 17 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
11 | 29.10.2016, 13:04 | Автор: Зулия |

Чё татa-poве, попали под раздачу, а клялись в верности и дружбе с большими мaль-чиками. ‎Оказывается русофобы вы, скрывались под личиной

http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Очерняющие Россию организации

Татар Уян

Электрoннaя гaзeтa тaтaрских русoфoбoв. Открытo призывaют к oтдeлeнию oт Рoссии ‎‎рeспублик Тaтaрстaн и Бaшкирия с цeлью сoздaния ислaмисткoгo «гoсудaрствa» Идeль-‎‎Урaл, с пoслeдующим силoвым зaхвaтoм сoсeдних рeгиoнoв.‎
======================================================
Ханум ! Вы случаем не были знакомы с Йозефем Геббельсом ?
Или догадываться, что все перевернуто с ног на голову?



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 18 | 29.10.2016, 13:19 | Автор: Зулия
    Публикации: 35 | Комментарии: 29380 | Рейтинг: -698
14 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Гунн | На сайте
Живи и радуйся, что вокруг вас умные и работящие люди , хотя и не ваши соплеменники!
---------------------
догадываюсь - ты себя относишь к таковым



1

  • Изображение
  • Участник
  • 19 | 29.10.2016, 13:23 | Автор: Гунн
    Публикации: 240 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
15 | 29.10.2016, 13:19 | Автор: Зулия | На сайте


======
14 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Гунн | На сайте
Живи и радуйся, что вокруг вас умные и работящие люди , хотя и не ваши соплеменники!
---------------------
догадываюсь - ты себя относишь к таковым
========


Ну и что?
Твои догадки тебя в чем то не устраивают?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 20 | 29.10.2016, 13:26 | Автор: Зулия