Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Единоросс Рамиль Бигнов: ...

Депутат от фракции «Единая Россия» Рамиль Бигнов сегодня в эфире радиостанция ...
  28.03.2017   1014   48

Уфа. Митинг против ...

В Уфе событие. Впервые за многие годы, люди собрались на большой разрешенный ...
  28.03.2017   854   69

Ялалов в зазеркалье: ...

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов вошел в ТОП-5 Национального рейтинга мэров. ...
  28.03.2017   498   22

Кто теперь на алгебре? ...

В интернете ходила шутка. Политолога просят прокомментировать важное событие, а ...
  28.03.2017   412   13

Лия Ахеджакова: ...

В воскресенье по всей России прошли антикоррупционные митинги «Он вам не ...
  28.03.2017   603   22

В Уфе митинг против ...

Уже второе свое мероприятие в Уфе политик Алексей Навальный и его сторонники ...
  27.03.2017   3372   153

Когда без коррупции нет ...

Полиция задержала более 900 человек в ходе антикоррупционной акции протеста, ...
  27.03.2017   1195   41

Чтобы под ворами и под ...

Россия считает текущую модель управления мировым интернетом нелегитимной и ...
  27.03.2017   664   10

«Платонов» понедельник ...

27 марта стартует забастовка против «Платона» — системы взимания платы с ...
  27.03.2017   617   7

Страна телефонного ...

Вахитовский районный суд Казани сегодня частично удовлетворил иск сторонников ...
  26.03.2017   1652   73

Темы и персоны
Архив публикаций
Март 2017 (136)
Февраль 2017 (128)
Январь 2017 (152)
Декабрь 2016 (159)
Ноябрь 2016 (162)
Октябрь 2016 (182)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ

  • Опубликовано: Гунн | 29.10.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 1719 | Комментарии: 141
1


Вероятное увеличение миграционного потока из Китая приведет к тому, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России, заявила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ


«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», – передает ее слова ТАСС.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других «донорах», а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», – отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения.

«Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», - сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

Взгляд
Оригинал публикации




Связанные темы и персоны


Другие публикации по теме


  • Изображение
  • Участник
  • 1 | 29.10.2016, 12:12 | Автор: резус
    Публикации: 0 | Комментарии: 886 | Рейтинг: +294,8
А почему вторыми?С такой политикой вошьдья первыми.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 29.10.2016, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Срочно вместо башкирского языка учим китайский.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 4 | 29.10.2016, 12:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Давят и издеваются над своим Российским народом Кровопийцы и ВОРЬЕ и еще вдобавок им хочется , чтобы народ не уменьшался и не исчезал !
Хочется им чтобы простой народ рожал и подращивал на будущее вольготное проживание ВОРЬЯ , достаточное количество крепостных людей !



1

  • Изображение
  • Участник
  • 5 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Гунн | На сайте
    Публикации: 218 | Комментарии: 5964 | Рейтинг: +848,1
2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия | На сайте


======
Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?
======


А ты поступай по ситуации, где радоваться - радуйся, где печалиться - поплачь.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 6 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия |

Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?
=======================================================
Ханум ! Шарманку не заводи !
Радоваться надо , что русских и татар больше ! Разрез раскосых глаз башкир хоть расширился до европейского уровня !



2

  • Изображение
  • Участник
  • 7 | 29.10.2016, 12:42 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
5 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Гунн | На сайте
вы татарове тоже поступайте по ситуации. В Татарии плачьте по поводу засилья, в Башкирии понтуйтесь



2

  • Изображение
  • Участник
  • 8 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Гунн | На сайте
    Публикации: 218 | Комментарии: 5964 | Рейтинг: +848,1
6 | 29.10.2016, 12:42 | Автор: Зулия | На сайте


=====
вы татa-poве тоже поступайте по ситуации. В Татарии плачьте по поводу засилья, в Башкирии понтуйтесь
=====
Татарстанцы сами в силах решать свои проблемы.

Моя родина тут, которую вы пытаетесь показать как страну башкир.

Мы живем своей жизнью, хотя ваши правители лишили нас почти всех национальных прав, пытаются нас пристегнуть как тягловую силу в создании образа могучего башкирского государства.



4

  • Изображение
  • Участник
  • 9 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Очерняющие Россию организации

Татар Уян



1

  • Изображение
  • Участник
  • 10 | 29.10.2016, 13:02 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
8 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Гунн | На сайте
как тягловую силу
----------------------
А вы везде как тягловая сила. Даже если примешь иностранное подданство - будешь платить усиленный налог



1

  • Изображение
  • Участник
  • 11 | 29.10.2016, 13:04 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
‎5 | 29.10.2016, 12:32 | Автор: Гунн | На сайте ‎

Чё татарове, попали под раздачу, а клялись в верности и дружбе с большими мальчиками. ‎Оказывается русофобы вы, скрывались под личиной

http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Очерняющие Россию организации

Татар Уян

Электрoннaя гaзeтa тaтaрских русoфoбoв. Открытo призывaют к oтдeлeнию oт Рoссии ‎‎рeспублик Тaтaрстaн и Бaшкирия с цeлью сoздaния ислaмисткoгo «гoсудaрствa» Идeль-‎‎Урaл, с пoслeдующим силoвым зaхвaтoм сoсeдних рeгиoнoв.‎



2

  • Изображение
  • Участник
  • 12 | 29.10.2016, 13:06 | Автор: Гунн | На сайте
    Публикации: 218 | Комментарии: 5964 | Рейтинг: +848,1
10 | 29.10.2016, 13:02 | Автор: Зулия | На сайте

======
8 | 29.10.2016, 13:00 | Автор: Гунн | На сайте
как тягловую силу
----------------------
А вы везде как тягловая сила. Даже если примешь иностранное подданство - будешь платить усиленный налог
=======

А что ? У тебя не так?
Не хватает тягловой силы чтобы повторить мортазинские времена?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 13 | 29.10.2016, 13:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 29.10.2016, 12:22 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 27 | Комментарии: 23781 | Рейтинг: -529,8
Зато в Башкирии сами башкиры третьи по численности. Зато русских больше, в особенности татар.
Плакать или радоваться?

=========

В реальности башкир в Башкортостане 60% (академик Кузеев)
Хотя официально на 2-е после русских мигрантов.
Татар не было до окт. революции в Башкирии (в Уф. губернии - по тогдашнему колониальному названию)
Нынешние татары в Башкортостане или ассимилированные башкиры, и др. и возможно было тайное переселение из др.областей для прикрытия голодомора башкир большевизмом.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 14 | 29.10.2016, 13:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Мало нарождается народу . Мало .Это все от мужиков. Сколько их ходит как бездомные собаки , тряся яйцами .Да и бабы хороши , родят одного и счастливы до ж..., раньше рожали по 109 детей и народ увеличивался .
а вообще нужно ввести многженство , даже православным. тогда все женщины пристроены и каждая родит сколько-то . Жениться разрешать только самостоятельным , трудолюбивым , энергичным , способным обеспечить огромную семью .А многим - просто идти в батраки , они на племя явно не годны !. А кто колбасит и неработь -то их в санатории, на отходные промыслы . на север чтобы были заняты делом !
Вот тогда народ увеличится и без материнского капитала !



0

  • Изображение
  • Участник
  • 15 | 29.10.2016, 13:10 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
12 | 29.10.2016, 13:06 | Автор: Гунн | На сайте
А что ? У тебя не так?
Не хватает тягловой силы чтобы повторить мортазинские времена?
-----------------------
я не сила вобщето



1

  • Изображение
  • Участник
  • 16 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Гунн | На сайте
    Публикации: 218 | Комментарии: 5964 | Рейтинг: +848,1
13 | 29.10.2016, 13:10 | Автор: Зулия | На сайте


=====
12 | 29.10.2016, 13:06 | Автор: Гунн | На сайте
А что ? У тебя не так?
Не хватает тягловой силы чтобы повторить мортазинские времена?
-----------------------
я не сила вобщето
=====


А кто ты?
Почему и зачем слезы льешь?

Живи и радуйся, что вокруг вас умные и работящие люди , хотя и не ваши соплеменники!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 17 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
11 | 29.10.2016, 13:04 | Автор: Зулия |

Чё татa-poве, попали под раздачу, а клялись в верности и дружбе с большими мaль-чиками. ‎Оказывается русофобы вы, скрывались под личиной

http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Очерняющие Россию организации

Татар Уян

Электрoннaя гaзeтa тaтaрских русoфoбoв. Открытo призывaют к oтдeлeнию oт Рoссии ‎‎рeспублик Тaтaрстaн и Бaшкирия с цeлью сoздaния ислaмисткoгo «гoсудaрствa» Идeль-‎‎Урaл, с пoслeдующим силoвым зaхвaтoм сoсeдних рeгиoнoв.‎
======================================================
Ханум ! Вы случаем не были знакомы с Йозефем Геббельсом ?
Или догадываться, что все перевернуто с ног на голову?



2

  • Изображение
  • Участник
  • 18 | 29.10.2016, 13:19 | Автор: Зулия
    Публикации: 28 | Комментарии: 25541 | Рейтинг: -578,2
14 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Гунн | На сайте
Живи и радуйся, что вокруг вас умные и работящие люди , хотя и не ваши соплеменники!
---------------------
догадываюсь - ты себя относишь к таковым



1

  • Изображение
  • Участник
  • 19 | 29.10.2016, 13:23 | Автор: Гунн | На сайте
    Публикации: 218 | Комментарии: 5964 | Рейтинг: +848,1
15 | 29.10.2016, 13:19 | Автор: Зулия | На сайте


======
14 | 29.10.2016, 13:14 | Автор: Гунн | На сайте
Живи и радуйся, что вокруг вас умные и работящие люди , хотя и не ваши соплеменники!
---------------------
догадываюсь - ты себя относишь к таковым
========


Ну и что?
Твои догадки тебя в чем то не устраивают?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 20 | 29.10.2016, 13:26 | Автор: Зулия