Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   28805    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   23698    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   18335    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   33350    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   11550    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   30509    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   30623    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21412    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   28005    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   20475    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

И так почти во всех судах нашей страны

  • Опубликовано: Егерь | 25.02.2017
    Раздел: Политика | Просмотры: 20393 | Комментарии: 34
1



Молодой человек два месяца проработал секретарем в петербургском суде. За это время он столкнулся с десятками нарушения закона со стороны судей и не остался равнодушным: пошел в одиночку против системы. Теперь он вынужден скрываться, ему грозит тюрьма.

И так почти во всех судах нашей страны


Наткнулся совершенно случайно на потрясающую историю. Мне рассказали, что петербургский студент Александр Эйвазов сбежал из города, потому что опасается преследования. Следуя автоматическому любопытству решил сунуть нос, и вот что разузнал:

Александр Эйвазов не хочет не только возвращаться в Петербург но даже сообщать о том, где находится. Сейчас у него сессия — «Боюсь приходить на экзамены» — говорит Александр. И дело не в том, что он не готов — в прошлом году его признали лучшим студентом юридического факультета Академии народного хозяйства — Эйвазов уверен, что его могут схватить прямо в здании вуза. Туда уже пришла повестка с требованием явиться в Следственный комитет. Эйвазову угрожают четырьмя годами тюрьмы — столько дают по статье «воспрепятствование осуществлению правосудию». До этого к нему домой вламывались полицейские.

Сам Александр уверен, что его преследование связано с его жалобами в прокуратуру, СК, Верховный суд, в квалификационные коллегии судей и даже президенту. В них он перечисляет десятки случаев, когда судьи Октябрьского районного суда нарушали закон. Он сам проработал там секретарем 2 месяца, говорит о том, что «такого» не ожидал. Эйвазов хотел сам стать судьей по уголовным делам — его впечатлила цифра 0,4% — именно столько оправдательных приговоров выносится в России. Он хотел изменить нечеловеческую статистику и пошел работать в суд. Стал секретарем судьи Ирины Керро. Она известна тем, что депортировала из России мать умершего пятимесячного мальчика Умарали Назарова Зарину Юнусову. Ребенок погиб после того, как его насильно разлучили с мамой. Именно за работой судьи Керро наблюдал Эйвазов, именно она его так впечатлила, что он решил начать свою борьбу.

Мне удалось поговорить с Алекандром только по скайпу. И вот коротко, что он мне рассказал:

Судья Керро ненавидит людей. Особенно людей неславянского происхождения. Говорит обвиняемым, что подготовила им прекрасное место жительства — «Кресты», что люди рождены сидеть в тюрьме. Все это — до того, как человека признают виновным, презумпция невиновости отсутствует начисто.

Судья Керро удовлетворяет все 100% ходатайств следствия о прослушке, слежке и обысках. Причем заседания по этим вопросам не проводятся, протоколы фабрикуются.

Коррупция. В основном эти ходатайства подают два следователя: Монаф и Головкин. Судья Керро всегда выступает на их стороне и во время заседаний. Они в ответ в совещательную комнату носят «подарки»: некие банки из под кофе (что внутри неизвестно) и бутылки.

Судья Керро исправляет протоколы заседаний. Не включает в них показания обвиняемых.

В совещательную комнату заходят посторонние люди во время вынесения приговора. В том числе Керро закрывается там со своим молодым человеком.

В суд взяли помощницей без официального оформления девушку, чья семья заключила сделку с недвижимостью в Новгороде с семьей судьи Керро.

Трудоустройство девушки было частью этой сделки.

И финальное, очень важное: Александр рассказал, как после того, как судья Керро арестовала человека и отправила в СИЗО, она объясняла следователю, что он не предоставил ей достаточное количество доказательств. Если это правда, она точно посадила невиновного!

После всего этого, по словам Эйвазова, он обратился к председателю Октябрьского районного суда Петербурга Вороновой. Она не стала принимать меры, а посоветовала ему уволиться, угрожала армией.

В итоге Александр Эйвазов написал в квалификационную коллегию судей, председателю верховного суда, потом в прокуратуру. Из суда он уволился.

В середине января к нему в квартиру ворвались двое полицейских, забрали его ключи. Вместе с ними к нему пришла зампред суда Вайтекунес. Она потребовал от Эйвазова подписать один из протоколов судебного заседания, которое он вел. Александр не успел его закончить из-за болезни и увольнения, а судья Керро вынесла решение без протокола, что незаконно.

Эйвазов ставить подпись задним числом отказался, он считает, что тем самым его просто хотели подставить и самого подвести под суд.

Через несколько недель молодому человеку позвонил следователь и сообщил, что в отношении него проводится проверка. Председатель Октябрьского районного суда Воронова написала на него заявление о воспрепятствовании правосудия.

Эйвазов после этого уехал из Петербурга. Ему прислали повестки с указанием, что если он не придет, его принудительно доставят и оштрафуют.

Обращения в полицию, следственный комитет, прокуратуру, квалификационную коллегию судей, председателю верховного суда и Владимиру Путину ничего не дали.

У меня есть аудиозаписи и документы, подтверждающие эту историю.

И самое страшное, что так почти во всех судах нашей страны. И с этим надо что-то делать.

Арсений Веснин, Эхо России
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны