
В этот раз такой случай произошел с представителями партии власти в Калтасинском районе, который сопровождался нарушением целого ряда и других законов Российской Федерации.
Как заметили пользователи соцсетей, на сайте БРО «Единая Россия» сообщается следующее:
«В Калтасинской детской модельной библиотеке прошла игра по правовому воспитанию "Человек, гражданин, хозяин". Гости читальни ознакомились с историей появления юридических прав и обязанностей человека, а также рассмотрели некоторые из них более подробно.
В "Сказочной викторине" участники игровой программы обсудили различные ситуации по использованию и нарушению прав и обязанностей героев различных произведений, проводя аналогию с жизненными ситуациями и обучаясь правильному использованию своих прав в обществе.
Всех участников встречи поздравила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Зоя Максимова, которая вручила им памятные призы и провела интересные игры».
При тщательном рассмотрении фото и анализе текста, кроме непонятного флага в руках девочки, мы обратили внимание на следующие моменты. Согласно Конституции образование отделено от политической агитации, но акция с использованием партийной символики произошла в детском образовательном учреждении. В соответствии с частью 3 статьи 48 федерального закона «Об Образовании» педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации. В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются. ФЗ № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав», статья 48, пункт 6: «Запрещается привлекать к предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет». В данном случае к партийной акции, как видим, были привлечены совсем маленькие ребятишки.
Пресс-секретарь башкирского отделения «Единой России» Арина Рахимкулова сообщила, что информация и фото по партийному мероприятию было представлено отделением партии в Калтасинском районе.
«Флаг девочка, наверное, не так держит, ничего страшного», – отметила пресс-секретарь, но затруднилась пояснить нарушения законодательства с привлечением несовершеннолетних.
Упомянутая в тексте руководитель Калтасинского отделения «Единой России» Зоя Максимова вообще отрицает какое-либо свое участие в мероприятии.
– Я не была нигде и никаких подарков не дарила, – заявила функционер.
Секретарь БРО «Единая Россия» Руслан Гизатуллин пообещал в течение дня разобраться в ситуации. Но с должностными лицами, на наш взгляд, должны разбираться представители прокуратуры.
ПроУфу
Оригинал публикации
Впрочем, какая разница: В Башкирии «Единая Россия» перепутала флаг страны
Раздел: Новости | Просмотры: 36177 | Комментарии: 6