Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   40658    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   28618    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   25371    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   31239    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22893    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   33509    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   40378    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   18753    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   35381    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   20728    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Элла Памфилова ничего не боится и не стыдится?

  • Опубликовано: san-ufa | 18.10.2017
    Раздел: Политика | Просмотры: 43432 | Комментарии: 43
1



Вчера глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что никакое давление не заставит ЦИК позволить оппозиционеру Алексею Навальному участвовать в выборах президента в 2018 году... она не испугалась.

Элла Памфилова ничего не боится и не стыдится?


А ровно год назад после «невыборов» 2016 года я назвал смену председателя ЦИК РФ В.Чурова на Э.Памфилову «провокацией против российского народа и политических партий». Было это на заседании ЦИК Башкирии с представителями ЦИК РФ С.Сироткиным и Е.Шевченко, присланными Эллой Памфиловой «замять» возмущение Избирательного штаба БашРО РОДП "ЯБЛОКО". К сожалению, других трёх членов штаба Станислава Чайченко (на видеообращение которого очень болезненно отреагировала Э.Памфилова), Рустема Мулюкова (юриста) и Андрея Словохотова (информационная и техническая поддержка) в зал заседания не пустили, сославшись на нехватку мест (враньё!).

Я тогда ещё был председателем БашРО «ЯБЛОКО», кандидатом в Депутаты Госдумы РФ и высказал то, что хотел. Фрагмент моего выступления:



За прошедший год Э.Памфилова неоднократно подтвердила справедливость моего высказывания по поводу её назначения председателем ЦИК РФ.

Особенно ярко её усердие в служении ущербной избирательной системе России и властной группировке «друзей-олигархов» В.Путина проявилось в действиях и высказываниях относительно выдвижения Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области и Алексея Навального кандидатом в президенты РФ.

В 2016-м году Избирательным штабом (ИШ) БашРО партии «ЯБЛОКО» были перекрыты наблюдателями и членами с ПСГ все избирательные участки в Дёмском районе г.Уфы РБ, что дало возможность зафиксировать весь набор фальсификаций и ещё раз убедиться в том, что выборов в г.Уфе, в РБ и в РФ нет. Как высшая законодательная власть, так и муниципальная власть и их органы в РФ и её субъектах нелегитимны и несостоятельны! Все УИК, ТИК и ЦИК допустили фальсификации, нарушения закона, прав, свобод, интересов граждан и партий, совершив преступления, о чём и было заявлено в жалобах, в других письменных обращениях председателям от УИК до ЦИК РФ и прокурорам разных уровней.

После того, как пришло понимание, что традиционными формами и методами добиться проверки работы УИК и ТИК в день голосования невозможно, Станиславом Чайченко было сделано первое видеообращение к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой.



Приехали члены ЦИК РФ Сергей Сироткин и Евгений Шевченко, позаседали 17-го октября 2016 года в ЦИК РБ с представителями политических партий, в ТИК Дёмского района г.Уфы с представителями Избирательного штаба Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО» и членами УИК с правом совещательного голоса, поведавших о зафиксированных нарушениях.

Они в присутствии председателя ЦИК РБ Хайдара Валеева, председателя ТИК Дёмского района г.Уфы Айрата Сулейманова пообещали, что будут просмотрены видеозаписи всего дня голосования (с 8.00 до 20.00), сделанные на УИК. На самом деле просмотра так и не было! А ЦИК РФ и ЦИК РБ усмотрели лишь «нарушения отдельных норм избирательного законодательства», с чем мы, конечно же, не согласны!







С таких «выборов-невыборов» начинаются все преступления со стороны органов власти и местного самоуправления (вернее – самоуправства!) и многие проблемы России.

Они дискредитируют институт государства и подрывают безопасность страны, на каждом шагу подтверждая укрепившийся бренд «жуликов и воров», особенно ярко продемонстрировав его 18-го сентября 2016 года на «выборах-невыборах» в Госдуму РФ и 10-го сентября 2017 в муниципальные советы и губернаторов.

Эти «выборы» можно признать только несостоявшимися, а депутатов нелегитимными, о чём партия «ЯБЛОКО» и заявила в сентябре 2016-го. Заявить-то заявила. А где действия?!

Сейчас на наш взгляд, важнее, чем подготовка к очередному фарс-балагану под названием «Выборы Президента РФ», совместные активные действия по признанию ГД РФ нелегитимной, по роспуску её, по изменению избирательной системы России, принятия единого «Избирательного кодекса РФ» и федерального закона «О местном самоуправлении в РФ». Используя доказательства, собранные «яблочниками» в Башкирии и других регионах России, видеозаписи, добытые членами ИШ БашРО Р.Мулюковым и С.Чайченко в ЦИК РФ, надо добиваться возбуждения уголовных дел в отношении исполнителей фальсификаций, которые назовут заказчиков. Добиваться реальных посадок их, отмены результатов выборов и реального изменения избирательной системы РФ и законов, регулирующих её.

Пока же, полиция, суд, прокуроры, следователи, ЦИК РБ и ЦИК РФ не видят в действиях фальсификаторов повода для «реагирования», ограничиваясь отписками.

А вот в отношении члена ИШ БашРО С.Чайченко по заявлению председателя УИК, пойманной на махинациях, вынесено заведомо неправосудное постановление о штрафах. Юрист ИШ БашРО Р.Мулюков был снят с регистрации кандидата в депутаты ГД РФ. Приостановлена деятельность Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО», закрыта газета "БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО", прекращены полномочия председателя БашРО...

В отношении меня инициировано уголовное преследование по статьям 159 (мошенничество), 160 (присвоение и растрата) УК РФ. Оно особенно активизировалось после подачи мной в Администрацию Президента России двух обращений с раскладкой состава и событий коррупционных преступлений чиновников и застройщиков при захвате земельных участков, сносе домов и переселении граждан из аварийного жилья в г.Уфе, а также после моего и моих товарищей по Избирательному штабу БашРО партии "ЯБЛОКО" (С.Наумкин, Р.Мулюков, С.Чайченко, А.Словохотов) выступлений на митинге против коррупции 12-го июня в г.Уфе.

Я вынужден был срочно уехать далеко и надолго. А поскольку в целом по стране путинским режимом продолжают "закручиваться гайки", то возвращаться мне в Уфу знающие люди раньше апреля 2018-го года не советуют, чтобы не оказаться в положении тверского "яблочника" Владимира Егорова (он в СИЗО!). Перспектива оказаться за решёткой меня не вдохновляет. Поэтому живу скромно, поправляю здоровье вегетарианской кухней, а также солнцем, воздухом и морем (благо они бесплатны!). Интернет временами доступен, так что можем общаться с его помощью. Всем привет!

Сергей Наумкин








Связанные темы и персоны