Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   18200    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   34882    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   20139    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   27266    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   19136    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   23292    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   42613    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   11892    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   29590    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   19407    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Усталость от маразма вертикали и киселевской лжи

34



В последнее время, по вечерам, я стал слушать одну федеральную радиостанцию (она вещает в Феодосии), на волнах которой идёт озвучка классических произведений. Мне хочется всё меньше и меньше писать постов и реагировать на какие либо события.

Усталость от маразма вертикали и киселевской лжи


Это не осенний депресняк, а понимание того, что мы застряли в вонючем болоте. Новостной фон, что либеральных СМИ, что зомбоящика однообразен и примитивен. У одних всё плохо, у других всё хорошо и мы уверенно движемся в ту самую точку.

Страна буксует, нет никакой положительной повестки, а перспективы просто туманные, точнее никаких. Ну вот куда можно двигаться вперёд, если нам ежедневно предлагают пожевать Баширова и Петрова не первой свежести, скандал с дачей Киселёва, Золотовым, пенсионной реформой, возможные санкции в ноябре, по телевизору Киселёв, Соловьёв, Украина, Сирия и одни и те же надоевшие лица.

Может чего и забыл, но тоска зелёная, но тем, кто хочет, жизнь могут взбодрить подобревшей 282 статьёй. Всё это попахивает жизнью на пенсии, когда всё прошло, дети выросли, пенсии хватает на гречку и хлеб, и никаких перспектив кроме инфаркта или дороги на кладбище. Самое страшное, что нет надежды на изменения, на положительные изменения.

Становится не просто скучно, а очень скучно, да так, что уже никак не хочется реагировать на происходящий в стране цирк.

Если такая ситуация случается с компанией, то любой бизнес-консультант Вам скажет, что пациент скорее мёртв, чем жив и надеяться можно только на чудо.

Единственное, что радует, так это нефть, которая подорожала, но толку с этого для рядового россиянина никакого. Она может быть хоть по 30, хоть по 100, но ее цена никак не коррелирует с уровнем нашей жизни.

На завтра в Коктебеле намечен очередной цирк с дачей Киселёва во главе с Марией Захаровой. То, что она хочет провести там брифинг — ничего страшного, если бы не причина, почему она хочет там его организовать. Киселёв, надо отдать ему должное, человек гостеприимный и в какой-то степени открытый.

У его дачи нет высоких заборов, довольно часто проходят домашние вечеринки, периодически проходили совещания по развитию Коктебеля, куда приезжали крымские чиновники и журналисты. На мой взгляд это довольно плохая идея устроить МИДовское пати в таком формате. Только скандал пошёл на убыль, а его решили заново потеребить за одно место. Неужели Киселёв и Захарова этого не понимают? Боюсь, что нет.

Наблюдая за поведением наших высокопоставленных товарищей, я понимаю, что они оторвались от земли и не понимают, что выглядят глупо и смешно.

Любая попытка оправдаться, что в деле Скрипалей, что Золотова, что Киселёва и далее по списку – выглядят крайне неуклюже. Понимают ли, ОНИ это? Боюсь что нет. Они живут в своей реальности, а мы в своей. Количество ошибок в системе становится всё больше и больше, но вот где предел, после чего система начнёт валиться? Правильнее будет сказать не ошибки, а маразм системы, которая начинает сама себя уничтожать, сжирать, потеряв гибкость и разум.

Что печально, так это то, что маразм системы заразителен, он проникает всё глубже и глубже на все уровни власти. Ну вот возьмите Сергея Аксёнова.

Неплохой был парень, но утонул в маразме нашей вертикали, оторвался от земли и стал просто недосягаем до здравого смысла, окружив себя редкими товарищами. Вертикаль на местах просто слизывает узор с Кремля, который давно погряз в вонючей субстанции. Я думал пробема с очистными сооружениями в Крыму, а оно и в Кремле вопрос не решён. Страна становится неуправляемая и мы вплотную приблизились к той черте, когда она может развалиться, не сразу конечно, а так, потихоньку, что уже и происходит.

Боюсь, что история с территориальным скандалом между Чечней и Ингушетией это начало региональных конфликтов, которые уже деньгами и Единой Россией не зальёшь. Выстроенная властная вертикаль неспособна адекватно реагировать на подобные истории, которые админресурсом не залить. Власть разучилась говорить с людьми.

Если честно, то я в поиске положительной повестки, так как от картины мира, которую нам рисуют наши вечные вожди просто выть хочется. Спасти нас может Навальный, как бы кто к нему не относился. Именно он боец и именно он может раскачать нашу телегу, застрявшую в болоте. Через неделю он должен выйти и я его лично жду, очень жду, но боюсь, что его готовят к посадочке на долгий срок. Система боится не его, а того, что он требует от неё изменений и чувствительно её пинает.

К огромному сожалению, зачистив поляну для Единой России и уничтожив ростки конструктивной оппозиции, маргинализировав её, Кремль загнал себя в ловушку, когда народу захочется хоть Навального, хоть чёрта лысого, лишь бы произошла смена вертикали, что мы уже увидели в Приморье и ряде других областей.

Как я понимаю, такой настрой не только у меня. Меня лично сейчас спасает только хорошая, тёплая крымская погода и то, что сейчас приходится работать по 18 часов в сутки.

Купальный сезон в Крыму ещё не закрыт и очень надеюсь его продолжить в Египте, который до сих пор для россиян недоступен. Вот почему? Ответа нет. Кто-то решил, что нам египетские курорты не нужны. Ну вот вы там не офигели?

МЫ очень устали Владимир Владимирович, от этой странной вашей стабильности, хочется шторма, бури, которая сметёт этот маразм вертикали, обнулит ошибки, которые уже накопились.

Будущее не за вами, не сотрудниками ФСО на губернаторских должностях и выскочкам из ЕР, а за молодыми, с хорошим образованием и способными на изменения. Вам на днях исполнилось 66 лет. Это очень серьёзный возраст, да и вы наверняка это чувствуете. Может на пенсию пора, пенсионный возраст у нас теперь с 65? Отдохнёте, внуками позанимаетесь, вы итак уже 18 лет на галерах отпахали, вернули Крым.

Тем временем я жду, когда выпустят Навального. А Вы? Когда нам ждать изменений? Есть ли в стране человек, способный на них? Пишите мне Здесь!

А. Горный, блоггер, Крым