Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Толкачевская отписка ко ...

Толкачев отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ о внеочередном ...
  24.04.2019   38863    21

Написали ***ню, а ...

Сити-менеджер Уфы нецензурно отозвался о спичрайтерах. Сити-менеджер Уфы Ульфат ...
  24.04.2019   42599    9

Природу не обманешь: Их ...

Скончался народный поэт Башкирии Равиль Бикбаев. Поэт и почетный гражданин Уфы ...
  24.04.2019   19028    79

Бившим, кравшим, ...

Растет число обиженных «государевых слуг». Прямо трагедия у людей. В очередь за ...
  24.04.2019   11716    13

Аббас Галлямов: ...

Вопреки обывательским представлениям, эмоций в этом предполагаемом царстве ...
  24.04.2019   12871    8

Не врет и не боится. ...

Куратор проекта «Инвестируй в Башкортостан» рассказала об инвестиционном ...
  23.04.2019   35499    37

Украинская мечта России ...

Абсолютно неважно, почему победил Зеленский и что он теперь будет делать. Это ...
  23.04.2019   21110    100

Старуха говорит нам: ...

Член Совета федерации от Омской области Елена Мизулина заступилась за ...
  23.04.2019   28257    24

Евгения Куцуева: ...

Русские... Урус... (так вроде). Я вспомнила, сутки думала откуда у меня это ...
  22.04.2019   14861    98

«Наш красивый город ...

В Сибае в субботу прошел экологический сход граждан, созванный группой ...
  22.04.2019   15821    19

Читаемое за месяц


Главврач онкодиспансера заявил о нехватке лекарств для онкобольных

0


В Башкирии не хватает лекарств для пациентов, проходящих амбулаторное лечение после выписки из онкодиспансера, сообщил сегодня в ходе круглого стола в Курултае республики главный врач республиканского клинического онкодиспансера Руслан Султанов. «Препаратов крайне не хватает, — сказал он.

Главврач онкодиспансера заявил о нехватке лекарств для онкобольных


— Все, что мы делали в стационаре, становится бессмысленным без продолжения лечения». Затраты на покупку медикаментов главврач оценил в «сотни миллионов рублей». По его словам, нужно принять, как минимум, три программы по онкологии, которые позволят диспансеру закупать лекарства для выписавшихся пациентов. Сейчас действуют две программы, направленные на борьбу с раком легких и молочной железы, но денег все равно не хватает, отметил он. Четверть из 200 женщин, выписавшихся после лечения рака молочной железы, нуждаются в лекарствах.

Онкоцентр вынужден лечить их «дорогим стационарным способом», сообщил Руслан Султанов. Он добавил, что недостаточно средств и на оказание паллиативной помощи. Финансирование этого направления не растет. Повышается зарплата врачей, но бюджетные расходы на лекарства для тяжелобольных пациентов сокращаются, отметил докладчик.

Он отметил, что в Башкирии есть проблема с выявлением онкологии на ранней стадии, во многом связанная с нехваткой в поликлиниках участковых врачей и врачей-онкологов. По данным минздрава, в Башкирии не хватает, как минимум, 46 врачей-онкологов.

Дарья Кучеренко, Коммерсант
Оригинал публикации







  • Изображение
  • Гость
  • 1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!



4

  • Изображение
  • Гость
  • 2 | 03.12.2018, 09:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Однако, началась борьба за кресло министра здравоохранения.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 03.12.2018, 10:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!

Все это Путин складывает в копилку, грядут тяжелые времена, что не понятного.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 4 | 03.12.2018, 10:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
У меня двоякое мнение.
1. Система ОМС не работает в отношении онкобольных. Онкопациенты должны лечиться за счет бюджета. Кто в теме можете не умничать.
2. Руслан Закирович. Очень много нареканий по поводу оплаты больными за услуги медработников онкодиспансера, которые идут не в кассу больницы. Если это прекратиться, то было бы хорошо. А если это невозможно, то через кассу официально.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 6 | 03.12.2018, 11:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
++++++++++++++++++++++++++
Чего так разволновался то, если речь о стране башкир?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 9 | 03.12.2018, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?
_______________________________________________________
Так это ты придумал эту волшебную страну. Сдается мне что она существует только в твоем больном воображении, поэтому уточняю



0

  • Изображение
  • Гость
  • 10 | 03.12.2018, 12:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Когда идет оптимизация,то говорить о вливании денег в медицину не стоит . И гл врачи , минздрав РБ строго ограничены финансовым рамками .
Часть больных получают лекарства бесплатно по строго утвержденным спискам .Поэтому львиная доля больных вовсе не получают никакого лечения , т.к. на обычную зарплату импортные лекарства не купишь .Позорно , когда для лечения конкретного больного собираем всем миром на лечения и на лекарства,это чаще за границей.
Профицит- не за счет медицины , за счет дорог,строительства бюджетных учреждений и проч.Это гораздо труднее . чем вкладывать в медицину.Хоть не разворовали и то ладно .Может Открывашку позвать?
Проскочило сообщение : вроде как в Салавате не хватает врачей. и Радио призвал пригласить активнее в о врачи выпускников, почему-то не хотят работать в поликлиниках молодые врачи.Это .действительно , проблема!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 11 | 03.12.2018, 12:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Когда идет оптимизация,то говорить о вливании денег в медицину не стоит . И гл врачи , минздрав РБ строго ограничены финансовым рамками .
Часть больных получают лекарства бесплатно по строго утвержденным спискам .Поэтому львиная доля больных вовсе не получают никакого лечения , т.к. на обычную зарплату импортные лекарства не купишь .Позорно , когда для лечения конкретного больного собираем всем миром на лечения и на лекарства,это чаще за границей.
Профицит- не за счет медицины , за счет дорог,строительства бюджетных учреждений и проч.Это гораздо труднее . чем вкладывать в медицину.Хоть не разворовали и то ладно .Может Открывашку позвать?
Проскочило сообщение : вроде как в Салавате не хватает врачей. и Радио призвал пригласить активнее в о врачи выпускников, почему-то не хотят работать в поликлиниках молодые врачи.Это .действительно , проблема!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 12 | 03.12.2018, 13:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
===
если вы о Федеральном бюджете, то не в млрд, а трл.рублей!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 13 | 03.12.2018, 17:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Если на все взятки, которые получают сотрудники онкологического диспансера, закупить лекарства, то денежные средства ещё и останутся на строительство нового корпуса! Очень Опытный



2

  • Изображение
  • Гость
  • 14 | 03.12.2018, 17:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 03.12.2018, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?
_______________________________________________________
Так это ты придумал эту волшебную страну. Сдается мне что она существует только в твоем больном воображении, поэтому уточняю
**********************************************

Прежде чем уточнять то что уточнено научись читать свой роДной внимательнее.
Мой вопрос был очень простой, , а ты сразу упал в ступор:
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
++++++++++++++++++++++++++
Чего так разволновался то, если речь о стране башкир?
-------

Так что , не волнуйся, не выдумывай себе страшилку в своих пасквилях, боярышник за шиворот и айда инде бай-бай-бай!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 15 | 03.12.2018, 18:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А бросить воровать не пробовали ? Закупить у производителя без посредников в лице ваших жён и детей Так может в разы дешевле получится



0

  • Изображение
  • Гость
  • 16 | 03.12.2018, 20:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Взяытку нельзя путать с подарками( чаевыми).Допустим тот же Султанов, используя свои знания ,опыт , прилежание,результаты самостоятельной учебы и повышения квалификации и проч.сделал операцию ,выходящую за пределы ОМС, то он имеет право на чаевые?.Я думаю, да!.Это будет способствовать ремесленничеству- каждый врач будет скрывать свои достижения , секреты , при этом имея большие деньги .Прям как в Собачьем сердце профессор Преображенский,леча сомнительные личности , сифилитиков, гомиков и импотентов.
А вот когда откровенно вымогают деньги- это плохо ,да зачастую у тех ,у которых х... да душа и ничего больше.
А взятки не такие уж большие в сумме, но вряд ли покроют стоимость лекарств ,необходимых для лечения больных .Поход в аптеку обычно стоит более 2-3 тыс рублей.А если импортные( зачастую, онко лекарства десятки сотни тысяч на больного), то очень дорого .Нужно правильно оценить эффективность лекарств.
В одно время бешенным успехом пользовались АТФ и кокарбоксилаза ( по простому- кокардибаза).Доставали за большие деньги , вроде помогало .Но спустя время оказалось, что польское лекарство кокарбоксилаза имеет эффект плацебо.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 17 | 03.12.2018, 20:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15.Тоже верно . Ведь сейчас закупками занимаются специальные люди .Создают контракты на лекарства.И какое-нить лекарство ,,вдруг " в списке становится на тыс .300 против обычного .Заметить это чрезвычайно трудно и нужен еще такой неравнодушный человек- замечальщик.Ведь обороты на сотни миллионов.Вот уже фирма и ,,снабженец" уже заимеют по 150 тыров и незаметно для других.
Куха ,скорее всего, знает эту кухню изнутри.Пусть порасскажет!



0

  • Изображение
  • Участник
14 | 03.12.2018, 17:32 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 03.12.2018, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?
_______________________________________________________
Так это ты придумал эту волшебную страну. Сдается мне что она существует только в твоем больном воображении, поэтому уточняю
**********************************************

Прежде чем уточнять то что уточнено научись читать свой роДной внимательнее.
Мой вопрос был очень простой, , а ты сразу упал в ступор:
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
++++++++++++++++++++++++++
Чего так разволновался то, если речь о стране башкир?
-------

Так что , не волнуйся, не выдумывай себе страшилку в своих пасквилях, боярышник за шиворот и айда инде бай-бай-бай!

=================================
- вы что это резвитесь тутт, Каца на вас не хватает,сейчас придет рожки и ножки от вас останутся 100пудово сто500!!!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 19 | 03.12.2018, 21:18 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1299 | Комментарии: 63659 | Рейтинг: +12186,7
А что рассказывать? Изнутри я никак знать не могу)))) Не привлекалась!

А там всё давно разжёвано Навальным:

под тендер разрабатываются такие требования, что выполнить его по срокам и другим нюансам может лишь конкретная фирма - ну типа еще вчера нужно было поставить требуемую продукцию, выполнить работы и т.д. Честные, разумеется, не успевают уложиться в сроки, а тот на кого это было рассчитано - уже имел инсайд и заключил договора на поставку или выполнил уже практически всю работу и именно по тем ценам, которые и были заложены... хотя другие могли это сделать/поставить и дешевле, но в более поздние сроки... часто такие тендеры объявляются 31 декабря и срок заявок заканчивается этим же днём...

И заявляются 3-4 аффелированные компании, которые делают вид, что участвуют в конкурсе, снижая цену на 1 копейку, а главный претендаент аж на целых 2!!!! и выигрывает "конкурс".



0

  • Изображение
  • Гость
  • 20 | 03.12.2018, 21:52 | Автор: Не зарегистрирован