Календарь новостей
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Хватило совести судиться ...

Александр Сидякин и Ростислав Мурзагулов подали в суд на Рауфу Рахимову и ...
  21.10.2020   23364    9

Мэрия Уфы отрицает ...

Уфимская мэрия намерена подать в суд на СМИ, сообщившие о болезни Ульфата ...
  21.10.2020   36879    2

Башкирская медицина мэру ...

Мэра Уфы Ульфата Мустафина отправили спецбортом в Москву ...
  21.10.2020   34255    6

Медицина Башкирии станет ...

Радий Хабиров призвал ускорить выписку из больниц и ограничить обследования на ...
  20.10.2020   26747    27

Таблички памяти и ...

Путинские слова о том, что мы никому не позволим переписать историю, давно ...
  20.10.2020   19861    56

Преступная нацполитика ...

Россия — территориально большая страна, в которой разные уклады, ...
  19.10.2020   11424    95

Время суверенитета давно ...

Суверенитет в том виде, в котором был провозглашен в 1990 году, оказал ...
  19.10.2020   17075    20

Потылицын: Не ...

Наблюдатели продолжают оценивать 30-летие со дня принятия декларации о ...
  19.10.2020   15884    14

После салютной вакханалии ...

Некоторые организации и учреждения в Башкортостане уже ввели ограничения. ...
  18.10.2020   19386    69

Хроники убойной медицины ...

Сокращение коек, дефицит кадров, принудительная вакцинация врачей, невыплаты ...
  16.10.2020   22284    10

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2020 (44)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)
Май 2020 (98)


Главврач онкодиспансера заявил о нехватке лекарств для онкобольных

0


В Башкирии не хватает лекарств для пациентов, проходящих амбулаторное лечение после выписки из онкодиспансера, сообщил сегодня в ходе круглого стола в Курултае республики главный врач республиканского клинического онкодиспансера Руслан Султанов. «Препаратов крайне не хватает, — сказал он.

Главврач онкодиспансера заявил о нехватке лекарств для онкобольных


— Все, что мы делали в стационаре, становится бессмысленным без продолжения лечения». Затраты на покупку медикаментов главврач оценил в «сотни миллионов рублей». По его словам, нужно принять, как минимум, три программы по онкологии, которые позволят диспансеру закупать лекарства для выписавшихся пациентов. Сейчас действуют две программы, направленные на борьбу с раком легких и молочной железы, но денег все равно не хватает, отметил он. Четверть из 200 женщин, выписавшихся после лечения рака молочной железы, нуждаются в лекарствах.

Онкоцентр вынужден лечить их «дорогим стационарным способом», сообщил Руслан Султанов. Он добавил, что недостаточно средств и на оказание паллиативной помощи. Финансирование этого направления не растет. Повышается зарплата врачей, но бюджетные расходы на лекарства для тяжелобольных пациентов сокращаются, отметил докладчик.

Он отметил, что в Башкирии есть проблема с выявлением онкологии на ранней стадии, во многом связанная с нехваткой в поликлиниках участковых врачей и врачей-онкологов. По данным минздрава, в Башкирии не хватает, как минимум, 46 врачей-онкологов.

Дарья Кучеренко, Коммерсант
Оригинал публикации







  • Изображение
  • Гость
  • 1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!



4

  • Изображение
  • Гость
  • 2 | 03.12.2018, 09:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Однако, началась борьба за кресло министра здравоохранения.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 03.12.2018, 10:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!

Все это Путин складывает в копилку, грядут тяжелые времена, что не понятного.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 4 | 03.12.2018, 10:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
У меня двоякое мнение.
1. Система ОМС не работает в отношении онкобольных. Онкопациенты должны лечиться за счет бюджета. Кто в теме можете не умничать.
2. Руслан Закирович. Очень много нареканий по поводу оплаты больными за услуги медработников онкодиспансера, которые идут не в кассу больницы. Если это прекратиться, то было бы хорошо. А если это невозможно, то через кассу официально.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 6 | 03.12.2018, 11:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
++++++++++++++++++++++++++
Чего так разволновался то, если речь о стране башкир?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 9 | 03.12.2018, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?
_______________________________________________________
Так это ты придумал эту волшебную страну. Сдается мне что она существует только в твоем больном воображении, поэтому уточняю



0

  • Изображение
  • Гость
  • 10 | 03.12.2018, 12:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Когда идет оптимизация,то говорить о вливании денег в медицину не стоит . И гл врачи , минздрав РБ строго ограничены финансовым рамками .
Часть больных получают лекарства бесплатно по строго утвержденным спискам .Поэтому львиная доля больных вовсе не получают никакого лечения , т.к. на обычную зарплату импортные лекарства не купишь .Позорно , когда для лечения конкретного больного собираем всем миром на лечения и на лекарства,это чаще за границей.
Профицит- не за счет медицины , за счет дорог,строительства бюджетных учреждений и проч.Это гораздо труднее . чем вкладывать в медицину.Хоть не разворовали и то ладно .Может Открывашку позвать?
Проскочило сообщение : вроде как в Салавате не хватает врачей. и Радио призвал пригласить активнее в о врачи выпускников, почему-то не хотят работать в поликлиниках молодые врачи.Это .действительно , проблема!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 11 | 03.12.2018, 12:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Когда идет оптимизация,то говорить о вливании денег в медицину не стоит . И гл врачи , минздрав РБ строго ограничены финансовым рамками .
Часть больных получают лекарства бесплатно по строго утвержденным спискам .Поэтому львиная доля больных вовсе не получают никакого лечения , т.к. на обычную зарплату импортные лекарства не купишь .Позорно , когда для лечения конкретного больного собираем всем миром на лечения и на лекарства,это чаще за границей.
Профицит- не за счет медицины , за счет дорог,строительства бюджетных учреждений и проч.Это гораздо труднее . чем вкладывать в медицину.Хоть не разворовали и то ладно .Может Открывашку позвать?
Проскочило сообщение : вроде как в Салавате не хватает врачей. и Радио призвал пригласить активнее в о врачи выпускников, почему-то не хотят работать в поликлиниках молодые врачи.Это .действительно , проблема!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 12 | 03.12.2018, 13:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
===
если вы о Федеральном бюджете, то не в млрд, а трл.рублей!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 13 | 03.12.2018, 17:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Если на все взятки, которые получают сотрудники онкологического диспансера, закупить лекарства, то денежные средства ещё и останутся на строительство нового корпуса! Очень Опытный



2

  • Изображение
  • Гость
  • 14 | 03.12.2018, 17:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 03.12.2018, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?
_______________________________________________________
Так это ты придумал эту волшебную страну. Сдается мне что она существует только в твоем больном воображении, поэтому уточняю
**********************************************

Прежде чем уточнять то что уточнено научись читать свой роДной внимательнее.
Мой вопрос был очень простой, , а ты сразу упал в ступор:
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
++++++++++++++++++++++++++
Чего так разволновался то, если речь о стране башкир?
-------

Так что , не волнуйся, не выдумывай себе страшилку в своих пасквилях, боярышник за шиворот и айда инде бай-бай-бай!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 15 | 03.12.2018, 18:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А бросить воровать не пробовали ? Закупить у производителя без посредников в лице ваших жён и детей Так может в разы дешевле получится



0

  • Изображение
  • Гость
  • 16 | 03.12.2018, 20:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Взяытку нельзя путать с подарками( чаевыми).Допустим тот же Султанов, используя свои знания ,опыт , прилежание,результаты самостоятельной учебы и повышения квалификации и проч.сделал операцию ,выходящую за пределы ОМС, то он имеет право на чаевые?.Я думаю, да!.Это будет способствовать ремесленничеству- каждый врач будет скрывать свои достижения , секреты , при этом имея большие деньги .Прям как в Собачьем сердце профессор Преображенский,леча сомнительные личности , сифилитиков, гомиков и импотентов.
А вот когда откровенно вымогают деньги- это плохо ,да зачастую у тех ,у которых х... да душа и ничего больше.
А взятки не такие уж большие в сумме, но вряд ли покроют стоимость лекарств ,необходимых для лечения больных .Поход в аптеку обычно стоит более 2-3 тыс рублей.А если импортные( зачастую, онко лекарства десятки сотни тысяч на больного), то очень дорого .Нужно правильно оценить эффективность лекарств.
В одно время бешенным успехом пользовались АТФ и кокарбоксилаза ( по простому- кокардибаза).Доставали за большие деньги , вроде помогало .Но спустя время оказалось, что польское лекарство кокарбоксилаза имеет эффект плацебо.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 17 | 03.12.2018, 20:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15.Тоже верно . Ведь сейчас закупками занимаются специальные люди .Создают контракты на лекарства.И какое-нить лекарство ,,вдруг " в списке становится на тыс .300 против обычного .Заметить это чрезвычайно трудно и нужен еще такой неравнодушный человек- замечальщик.Ведь обороты на сотни миллионов.Вот уже фирма и ,,снабженец" уже заимеют по 150 тыров и незаметно для других.
Куха ,скорее всего, знает эту кухню изнутри.Пусть порасскажет!



0

  • Изображение
  • Участник
14 | 03.12.2018, 17:32 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 03.12.2018, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 03.12.2018, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 03.12.2018, 11:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 03.12.2018, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 03.12.2018, 09:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А в это время бюджет пухнет от денег:
В 2016 году в бюджете осталось 10 млрд неиспользованных денег, в 2017-м – 11,5 млрд рублей. В первые полгода 2018 года также отмечался профицит – 24 миллиарда рублей (40% бюджета).
Что это как не геноцид собственного народа?!
*******************************************
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
______________________________________________
Уточни где она находится? Рядом с Нарнией?
*****************************************
Если ты каким то образом стараешься выделять страну башкир, какая тебе разница, где бы она не находилась?
_______________________________________________________
Так это ты придумал эту волшебную страну. Сдается мне что она существует только в твоем больном воображении, поэтому уточняю
**********************************************

Прежде чем уточнять то что уточнено научись читать свой роДной внимательнее.
Мой вопрос был очень простой, , а ты сразу упал в ступор:
УТОЧНЯЮ: Речь идет о бюджете страны башкир.
++++++++++++++++++++++++++
Чего так разволновался то, если речь о стране башкир?
-------

Так что , не волнуйся, не выдумывай себе страшилку в своих пасквилях, боярышник за шиворот и айда инде бай-бай-бай!

=================================
- вы что это резвитесь тутт, Каца на вас не хватает,сейчас придет рожки и ножки от вас останутся 100пудово сто500!!!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 19 | 03.12.2018, 21:18 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1354 | Комментарии: 69350 | Рейтинг: +11801,1
А что рассказывать? Изнутри я никак знать не могу)))) Не привлекалась!

А там всё давно разжёвано Навальным:

под тендер разрабатываются такие требования, что выполнить его по срокам и другим нюансам может лишь конкретная фирма - ну типа еще вчера нужно было поставить требуемую продукцию, выполнить работы и т.д. Честные, разумеется, не успевают уложиться в сроки, а тот на кого это было рассчитано - уже имел инсайд и заключил договора на поставку или выполнил уже практически всю работу и именно по тем ценам, которые и были заложены... хотя другие могли это сделать/поставить и дешевле, но в более поздние сроки... часто такие тендеры объявляются 31 декабря и срок заявок заканчивается этим же днём...

И заявляются 3-4 аффелированные компании, которые делают вид, что участвуют в конкурсе, снижая цену на 1 копейку, а главный претендаент аж на целых 2!!!! и выигрывает "конкурс".



0

  • Изображение
  • Гость
  • 20 | 03.12.2018, 21:52 | Автор: Не зарегистрирован