Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Демократы испугались ...

20 июня заканчивается срок возможного выдвижения кандидатур на пост главы ...
  19.06.2019   39149    79

Последнее отверстие в ...

В Башкирии запретят проведение митингов? В Курултае республики обсуждают ...
  19.06.2019   12070    14

Сибайцы обратились стоя ...

Жители задыхающегося Сибая записали видеообращение для «Прямой линии» с ...
  19.06.2019   22243    26

Выборно-политический ...

Число политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Башкирии, ...
  18.06.2019   31708    28

Будни вставания с колен: ...

Ленара Иванова назвала "вопиющей" демографическую ситуацию на северо-востоке ...
  18.06.2019   22397    119

Импортное вино вместо ...

Делегатов Всемирного курултая башкир угостят импортным вином. Газета ...
  18.06.2019   26234    35

Гулянка по десять тысяч ...

Госкомитет по торговле Башкирии закажет казенному предприятию «Комбинат ...
  17.06.2019   34709    122

Человечный текст. ...

Он разместил на своей странице во ВКонтакте откровенный пост. Радий Хабиров ...
  17.06.2019   42406    39

На выборы в горсовет Уфы ...

Уфимский координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева подала документы в ...
  17.06.2019   20453    16

Истинное отношение к ...

Епархия после протестов отказалась от строительства храма в сквере ...
  17.06.2019   24093    12

Читаемое за месяц


Один настоящий депутат на всю Башкирию

1


Депутат Курултая Дмитрий Чувилин обратился в прокуратуру, КСП и минфин Башкирии с требованием проверить данные минздрава о зарплате врачей в республике.

Один настоящий депутат на всю Башкирию


Поводом для депутатских запросов стало выступление и.о. министра здравоохранения Максима Забелина на коллегии министерства 28 февраля. Забелин тогда заявил, что средняя зарплата врачей в Башкирии составляет почти 60 тысяч рублей.

Депутат парламента в своих запросах потребовал проверить информацию Минздрава на достоверность, а также провести проверку «с целью выявления пропавших бюджетных средств, выделенных на зарплаты медработникам».

Эхо Москвы - Уфа
Оригинал публикации







  • Изображение
  • Гость
  • 1 | 05.03.2019, 09:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Чувилин сексот и провокатор!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 2 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор
    Публикации: 166 | Комментарии: 1783 | Рейтинг: +487,9
Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 05.03.2019, 09:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Конечно МОЛОДЕЦ , что оживляет тухлое болото из большинства квакующих депутатов от партии " Единая Россия " в Курултае РБ !
Хоть есть один депутат от КПРФ , который что - то деловое предлагает ! Хотя всем и так ясно , что это
«Глас вопиющего в пустыне»!



4

  • Изображение
  • Гость
  • 4 | 05.03.2019, 09:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор

Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
=================================================
Давай о деле ! Погоди , о делах наших скорбных покалякаем .
О высоком потом , а сейчас конкретно о зарплате медработников !



5

  • Изображение
  • Гость
  • 5 | 05.03.2019, 10:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Проверять надо всю бюджетную сферу, Вы посмотрите как оказывается "хорошо" живут бюджетники:

Башкортостанстат опубликовал данные по средней зарплате работников в организациях социальной сферы и науки государственной и муниципальной форм собственности за январь-июнь 2018 года.
- По информации статистиков, средняя зарплата врачей превысила в Башкирии 59 913 рублей.
- Заработная плата среднего медперсонала за первое полугодие составила 30 131 рубль, младшего медперсонала — 30 479 рублей в месяц.
- Заработная плата учителей в школах по итогам первых шести месяцев текущего года достигла 29 563 рубля.
- Воспитатели в детских садах заработали меньше — 27 137 рублей в среднем.
- Педагогические работники организаций дополнительного образования детей, а также преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций начального и среднего профобразования заработали больше — 31 436 и 30 338 рублей, соответственно.
- Средняя заработная плата преподавателей вузов значительно выше — более 62 742 рубля в месяц.
- Зарплата научных сотрудников в январе-июне этого года достигла 61 207 рублей.
- Работники учреждений культуры за это же время заработали в два раза меньше — 30 770 рублей в среднем.
- Средняя зарплата социальных работников в республике немного выше — 30 948 рублей в месяц, резюмируют статистики.
- Что касается среднемесячной зарплаты работников организаций по всем видам экономической деятельности, то в январе-июне 2018 года она составила 32 066 рублей. Это на 9,7 процента больше, чем год назад.
Источник: http://www.bashinform.ru/
СПЛОШНАЯ, НАГЛАЯ ЛОЖ !!!!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 6 | 05.03.2019, 10:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Подтусуют и дадут ответ или не дадут.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 7 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская



2

  • Изображение
  • Гость
  • 8 | 05.03.2019, 10:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Поводом для депутатских запросов стало выступление и.о. министра здравоохранения Максима Забелина
=====================================
Забелина пытаются подставить! Он хороший врач и организатор, но пока слишком доверчивый.
Ну как говорят ;"Все что не делается к лучшему",- у него будут все основания провести генеральную чистку аппарата министерства!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 9 | 05.03.2019, 10:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ну пусть пробует, вряд ли что получится. Средняя зарплата это ни о чём не говорящий показатель, но весьма весомая игрушка в руках верхушки.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 10 | 05.03.2019, 10:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Лед тронулся господа присяжные заседатели",- после проверки данных о зарплатах врачей, надо послать запрос по проверке данных , учителей и далее по списку вплоть до дворников.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 11 | 05.03.2019, 10:47 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что уродство руководит страной?
Чего они хотят?
Сооружают бальшую-у-ю-у-ю-у-ю Скотобазу?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 12 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 13 | 05.03.2019, 10:59 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор
Публикации: 225 | Комментарии: 1726 | Рейтинг: +482,9
Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.

=============

Витька, спроси у него: "Чей Крым???" Тест верный. Кстати, а у тебя корочки
либераста есть?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 14 | 05.03.2019, 11:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 05.03.2019, 10:46 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Лед тронулся господа присяжные заседатели",- после проверки данных о зарплатах врачей, надо послать запрос по проверке данных , учителей и далее по списку вплоть до дворников.
_________________________________________________
Проблема в том, что при составлении отчетов на местах вранье начинается. Администрация районов натягивает цифры играя статистикой, в результате реальная зарплата 18, а в отчете 28, вроде лучше. Один раз в году выплатили стимулирующие, приплюсовали к зарплате, а цифра ушла как будто весь год так получают



1

  • Изображение
  • Гость
  • 15 | 05.03.2019, 11:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?
_________________________________________________________
Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было



0

  • Изображение
  • Гость
  • 16 | 05.03.2019, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 05.03.2019, 10:59 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор
Публикации: 225 | Комментарии: 1726 | Рейтинг: +482,9
Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.

=============

Витька, спроси у него: "Чей Крым???"
--------------------------

Когда Украина владела ядерным оружием вопроса о принадлежности крыма не возникало. Когда Украину разоружили и довели до ручки, стала не в состоянии саму себя защитить, Крым оттяпали. Ударили в спину, откуда они не ждали удара.
Вот и вся правда



0

  • Изображение
  • Гость
  • 17 | 05.03.2019, 11:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
12 | 05.03.2019, 11:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?
_________________________________________________________
Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было

++++++++++++++++++++
Про Тбилиси, Киев чего нибудь не скажешь?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 18 | 05.03.2019, 11:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 05.03.2019, 11:17 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
12 | 05.03.2019, 11:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?
_________________________________________________________
Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было

++++++++++++++++++++
Про Тбилиси, Киев чего нибудь не скажешь?
_________________________________________
Так ты мне скажи, сказочник. Вошли туда российские войска или нет?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 19 | 05.03.2019, 11:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 05.03.2019, 11:17 | Автор:

Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было

++++++++++++++++++++
Про Тбилиси, Киев чего нибудь не скажешь?
============================================
А шоо там ? Русские ?
Слышал , что храбрые грузины и самостийные украинские воины прибыли на учения в Латвию вместе с войсками НАТО .
Неужели побрасали свои столицы ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 20 | 05.03.2019, 11:39 | Автор: Не зарегистрирован