Календарь новостей
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Так победим! Глава МВД ...

Генерал-лейтенант Роман Деев выступил за административную ответственность за ...
  22.03.2019   14893    58

Камиль Кашаев: «Мне ...

Депутаты Курултая Башкирии вчера согласовали кандидатуру сотрудника ...
  22.03.2019   32670    29

Толкачев не удержался и ...

Радий Хабиров воспринял грамоту как аванс. На внеочередном седьмом пленарном ...
  22.03.2019   23701    21

Поборы на сомнительное ...

В Башкортостане следователей просят скинуться на памятник святому покровителю ...
  22.03.2019   21764    23

Запоздалая экспертиза ...

МВД по Башкирии намерено в ближайшее время заказать экспертизу по загрязнению ...
  22.03.2019   42455    8

Как остаться у власти ...

В Кремле активно обсуждают варианты, при которых Владимир Путин сможет ...
  22.03.2019   29363    24

Улица имени татарина ...

Имя народного поэта республики будет присвоено одной из улиц в Кировском районе ...
  22.03.2019   38875    10

Лев Шлосберг: Понуждение ...

Российские власти приняли самый унизительный для себя закон за последние годы. ...
  22.03.2019   19667    18

Ильнар Гарифуллин: ...

Совершенно незамеченным остался 20-летний юбилей принятия судьбоносного для ...
  21.03.2019   42028    112

Такая народная любовь и ...

Администрация города Уфы выложила в Facebook видеопоздравление Радию Хабирову ...
  21.03.2019   26168    41

Читаемое за месяц


Один настоящий депутат на всю Башкирию

1


Депутат Курултая Дмитрий Чувилин обратился в прокуратуру, КСП и минфин Башкирии с требованием проверить данные минздрава о зарплате врачей в республике.

Один настоящий депутат на всю Башкирию


Поводом для депутатских запросов стало выступление и.о. министра здравоохранения Максима Забелина на коллегии министерства 28 февраля. Забелин тогда заявил, что средняя зарплата врачей в Башкирии составляет почти 60 тысяч рублей.

Депутат парламента в своих запросах потребовал проверить информацию Минздрава на достоверность, а также провести проверку «с целью выявления пропавших бюджетных средств, выделенных на зарплаты медработникам».

Эхо Москвы - Уфа
Оригинал публикации







  • Изображение
  • Гость
  • 1 | 05.03.2019, 09:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Чувилин сексот и провокатор!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 2 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор
    Публикации: 162 | Комментарии: 1742 | Рейтинг: +484,2
Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 3 | 05.03.2019, 09:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Конечно МОЛОДЕЦ , что оживляет тухлое болото из большинства квакующих депутатов от партии " Единая Россия " в Курултае РБ !
Хоть есть один депутат от КПРФ , который что - то деловое предлагает ! Хотя всем и так ясно , что это
«Глас вопиющего в пустыне»!



4

  • Изображение
  • Гость
  • 4 | 05.03.2019, 09:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор

Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
=================================================
Давай о деле ! Погоди , о делах наших скорбных покалякаем .
О высоком потом , а сейчас конкретно о зарплате медработников !



5

  • Изображение
  • Гость
  • 5 | 05.03.2019, 10:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Проверять надо всю бюджетную сферу, Вы посмотрите как оказывается "хорошо" живут бюджетники:

Башкортостанстат опубликовал данные по средней зарплате работников в организациях социальной сферы и науки государственной и муниципальной форм собственности за январь-июнь 2018 года.
- По информации статистиков, средняя зарплата врачей превысила в Башкирии 59 913 рублей.
- Заработная плата среднего медперсонала за первое полугодие составила 30 131 рубль, младшего медперсонала — 30 479 рублей в месяц.
- Заработная плата учителей в школах по итогам первых шести месяцев текущего года достигла 29 563 рубля.
- Воспитатели в детских садах заработали меньше — 27 137 рублей в среднем.
- Педагогические работники организаций дополнительного образования детей, а также преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций начального и среднего профобразования заработали больше — 31 436 и 30 338 рублей, соответственно.
- Средняя заработная плата преподавателей вузов значительно выше — более 62 742 рубля в месяц.
- Зарплата научных сотрудников в январе-июне этого года достигла 61 207 рублей.
- Работники учреждений культуры за это же время заработали в два раза меньше — 30 770 рублей в среднем.
- Средняя зарплата социальных работников в республике немного выше — 30 948 рублей в месяц, резюмируют статистики.
- Что касается среднемесячной зарплаты работников организаций по всем видам экономической деятельности, то в январе-июне 2018 года она составила 32 066 рублей. Это на 9,7 процента больше, чем год назад.
Источник: http://www.bashinform.ru/
СПЛОШНАЯ, НАГЛАЯ ЛОЖ !!!!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 6 | 05.03.2019, 10:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Подтусуют и дадут ответ или не дадут.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 7 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская



2

  • Изображение
  • Гость
  • 8 | 05.03.2019, 10:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Поводом для депутатских запросов стало выступление и.о. министра здравоохранения Максима Забелина
=====================================
Забелина пытаются подставить! Он хороший врач и организатор, но пока слишком доверчивый.
Ну как говорят ;"Все что не делается к лучшему",- у него будут все основания провести генеральную чистку аппарата министерства!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 9 | 05.03.2019, 10:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ну пусть пробует, вряд ли что получится. Средняя зарплата это ни о чём не говорящий показатель, но весьма весомая игрушка в руках верхушки.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 10 | 05.03.2019, 10:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Лед тронулся господа присяжные заседатели",- после проверки данных о зарплатах врачей, надо послать запрос по проверке данных , учителей и далее по списку вплоть до дворников.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 11 | 05.03.2019, 10:47 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что уродство руководит страной?
Чего они хотят?
Сооружают бальшую-у-ю-у-ю-у-ю Скотобазу?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 12 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 13 | 05.03.2019, 10:59 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор
Публикации: 225 | Комментарии: 1726 | Рейтинг: +482,9
Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.

=============

Витька, спроси у него: "Чей Крым???" Тест верный. Кстати, а у тебя корочки
либераста есть?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 14 | 05.03.2019, 11:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 05.03.2019, 10:46 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Лед тронулся господа присяжные заседатели",- после проверки данных о зарплатах врачей, надо послать запрос по проверке данных , учителей и далее по списку вплоть до дворников.
_________________________________________________
Проблема в том, что при составлении отчетов на местах вранье начинается. Администрация районов натягивает цифры играя статистикой, в результате реальная зарплата 18, а в отчете 28, вроде лучше. Один раз в году выплатили стимулирующие, приплюсовали к зарплате, а цифра ушла как будто весь год так получают



1

  • Изображение
  • Гость
  • 15 | 05.03.2019, 11:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?
_________________________________________________________
Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было



0

  • Изображение
  • Гость
  • 16 | 05.03.2019, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 05.03.2019, 10:59 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 05.03.2019, 09:44 | Автор: Виктор
Публикации: 225 | Комментарии: 1726 | Рейтинг: +482,9
Он же от КПРФ?

Какой же он настоящий депутат?

Нет таких. Ни одного.

Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.

=============

Витька, спроси у него: "Чей Крым???"
--------------------------

Когда Украина владела ядерным оружием вопроса о принадлежности крыма не возникало. Когда Украину разоружили и довели до ручки, стала не в состоянии саму себя защитить, Крым оттяпали. Ударили в спину, откуда они не ждали удара.
Вот и вся правда



0

  • Изображение
  • Гость
  • 17 | 05.03.2019, 11:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
12 | 05.03.2019, 11:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?
_________________________________________________________
Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было

++++++++++++++++++++
Про Тбилиси, Киев чего нибудь не скажешь?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 18 | 05.03.2019, 11:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 05.03.2019, 11:17 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
12 | 05.03.2019, 11:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
9 | 05.03.2019, 10:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 05.03.2019, 10:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Выступал он против войны РФ с Украиной и Грузией, и в Сирии?

Нет. Комми войны эти поддерживают всей их партией.
____________________________________________________
Когда там была война, кто с кем воевал и кто начал? шавка госдеповская
--------------------------

А шо там у них было, учения российских войск с отработкой взятия столиц?
_________________________________________________________
Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было

++++++++++++++++++++
Про Тбилиси, Киев чего нибудь не скажешь?
_________________________________________
Так ты мне скажи, сказочник. Вошли туда российские войска или нет?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 19 | 05.03.2019, 11:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 05.03.2019, 11:17 | Автор:

Какие столицы взяли, по списку? Кого из лидеров убили/казнили как Саддама, Каддафи. Сейчас вот Мадуро на очереди? Прежде чем чем писать по..бень, вспоминай хоть что как было

++++++++++++++++++++
Про Тбилиси, Киев чего нибудь не скажешь?
============================================
А шоо там ? Русские ?
Слышал , что храбрые грузины и самостийные украинские воины прибыли на учения в Латвию вместе с войсками НАТО .
Неужели побрасали свои столицы ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 20 | 05.03.2019, 11:39 | Автор: Не зарегистрирован