При нажатии этой кнопки, если вы зарегистрированы и вошли на сайт под своим именем, вы переходите к добавлению статьи.

Если вы анонимный пользователь, ссылку на новость можно отправить без регистрации.
Опросы и голосования
28.04.2012 - Кому из политиков Башкирии вы доверяете больше?
Рифкат Гарданов (КПРФ)
Константин Шагимуратов (Справедливая Россия)
Альберт Мифтахов (Единая Россия)
Сергей Наумкин (Яблоко)
Иван Сухарев (ЛДПР)
Календарь новостей
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Наглость правящих

Количество оценок: 2

Помните, как перед Думскими выборами г-н Толкачёв с большим пафосом выступил с воззванием «За честные выборы»? Тогда многие подумали: к чему бы это? Разве «Единой России» кто — то или что-то угрожает в плане фальсификаций? Такого ещё не бывало.

Наглость правящих


Но вот прошли, отшумели выборы, как всегда в последние 15 лет, полные циничного пренебрежения к воле избирателей. И где же Толкачёв? Почему он не покажет пример принципиального отношения к нарушениям закона?

В нашем, Калтасинском районе, на участке № 2249 (председатель УИК Стерехова И.И.) при подсчёте голосов наглым образом испортили 457 (!) бюллетеней, поданных за КПРФ.

Преступление у всех, кому положено знать, на виду, но никто не хочет разобраться и принять меры.

Поданное через прокуратуру района заявление в следственный комитет (г. Нефтекамск) последним было отфутболено в районную ТИК, даже без проведения проверочных действий.

Конечно же, и районная ТИК не нашла нарушителя законности, ибо и не пыталась искать. Районный суд также уклонился от рассмотрения щекотливого материала.

Вот если бы в положении потерпевшей стороны оказалась «ЕР», легко представить, какой бы вселенский шум поднялся!

Но кто же всё-таки примет меры к наглецам и фальсификаторам, или мы, избиратели, вновь пойдём на выборы 4 марта, точно зная, что нашими голосами распорядятся так, как укажут сверху?

Анатолий Дончук, секретарь Калтасинского райкома КПРФ


Темы и персоны, связанные с данным материалом


Другие публикации по теме


Добавить эту публикацию в социальные сервисы

  • Участник
    # 1 | Автор: Mosin-Nagant
  • 04.02.2012, 09:51 | Публикации: 0 | Комментарии: 338 | Рейтинг: +189
Да 4 марта, мне кажется , лично Путину эта самая фальсификация и подтасовки на хер не нужны будут. Рейтинг и так большой, а лишних скандалов ему не надо.
С другой стороны, голоса будут считать, как всегда, с фанатизмом чисто по привычке...проголосуют все, включая младенцев, домашних животных и покойников.
  • Эксперт
    # 2 | Автор: Николай | Сейчас на сайте
  • 04.02.2012, 10:03 | Публикации: 0 | Комментарии: 1101 | Рейтинг: +192,8
..подтасовки будт..даже если путин свои указом это запретит..как вы думаете..хочет ли местный князек пристроившийся у кормушки потерять свое место..да он включит весь свой административный ресурс что удержаться у власти..
..будут ли протестные движения..будут..если жириновский наберет 5% ему ничего не остается как заявить о фальсификациях выборов поскольку на думских выборах его поддержали 25%..не могли за три месяца его сторонники переметнутся в стан президента..та же картинка и с коммунистами..
  • Участник
    # 3 | Автор: Егерь
  • 04.02.2012, 10:19 | Публикации: 11 | Комментарии: 424 | Рейтинг: +210,8
Кармаскалинский район. УИК № 2313.
В списках числится 443 избирателя.
Проголосовало 443 человека, т.е. - 100%!
За "Единую Россию" проголосовало 442 , или 99,77%.
За КПРФ - 1 человек, или 0,23%.

А вы говорите - Чечня. У нас результат может быть еще выше!

Кстати, найти описание участка мне не удалось. На сайте ЦИК РБ описание участков района и их нумерация по этому району не соответствуют друг другу. Наверное денег не хватило, чтобы точно выложить на сайте все результаты выборов.
  • Участник
    # 4 | Автор: поп1
  • 04.02.2012, 10:49 | Публикации: 0 | Комментарии: 338 | Рейтинг: +17,8
Как только толкач стал болтать про честные выборы, стало ясно, что будут мошенничать.
  • Участник
    # 5 | Автор: andeluza
  • 04.02.2012, 11:25 | Публикации: 0 | Комментарии: 397 | Рейтинг: +20,2
# 2 | Автор: Николай
04.02.2012, 10:03 | Публикации: 0 | Комментарии: 122 | Рейтинг: +53
..подтасовки будт..даже если путин свои указом это запретит..как вы думаете..хочет ли местный князек пристроившийся у кормушки потерять свое место..да он включит весь свой административный ресурс что удержаться у власти..
-------------------------------------------
Абсолютно согласна. Местные князьки настолько тупорылы, что просто слов нет...
  • Эксперт
    # 6 | Автор: Кухарка | Сейчас на сайте
  • 04.02.2012, 11:31 | Публикации: 39 | Комментарии: 11261 | Рейтинг: +966,3
Калтасинцы. А вы - сегодня выходите на митинг? Если нет, то готовьтесь - 4 марта у вас снова украдут голоса - и ЕЩЕ больше! Ибо вы сами им это позволили своим безмолвием.
  • Анонимный гость
    # 7 | Автор: Не зарегистрирован
  • 04.02.2012, 11:34 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
ВЫБОРЫ 2008 ГОДА ВСЯ СТРАНА УВЕШАНА ЛОЗУНГАМИ ПЛАН ПУТИНА КТО НИБУДЬ СЕГОДНЯ СКАЖЕТ В ЧЕМ СОСТОЯЛ ЭТОТ НАЕБ ВЕЧНО ОБЬЕБЫВАЕМОГО НАРОДА РОССИИ
  • Участник
    # 8 | Автор: препод
  • 04.02.2012, 12:29 | Публикации: 0 | Комментарии: 710 | Рейтинг: +110,5
Ну ну..Когда в 37 е года чека применяло высшую меру соцзащиты к миллионам своих граждан, видимо никто не вопил, что нарушают.
Некому было
Если хочешь быть честным, будь им до конца
  • Анонимный гость
    # 9 | Автор: Не зарегистрирован
  • 04.02.2012, 12:46 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
очкарик! все честные приняли высшию меру их оценки! иначе не могли-совесть замучила бы до самоуничтожения, что греховно
  • Анонимный гость
    # 10 | Автор: Не зарегистрирован
  • 04.02.2012, 12:48 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
МИКОЛАЙ ВОЗЬМИ ГИТАРУ И ГРОМКИМ ГОЛОСОМ ЗАВОЙ:-"ЕСЛИ ТЫ ЧЕСТЕН ТО ЧЕСТЕН ВО ВСЕМ А В ЧЕСТИ ЛИ Я-НИКОЛАЙ У ВАС ОТМЕТЬТЕ ЗНАЧКОМ"
  • Анонимный гость
    # 11 | Автор: Не зарегистрирован
  • 04.02.2012, 12:58 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
НАСЧЕТ ЧЕСТНОСТИ ИЗВЕНЯЮСЬ ЭНТО ПРЕПОДУ ЧТО РОТ НА ГОТОВЕ ДЕРЖИТ
  • Участник
    # 12 | Автор: Вдумчивый
  • 04.02.2012, 13:03 | Публикации: 0 | Комментарии: 1904 | Рейтинг: +426
Нефть - проклятие России!!!(((
Пока она есть, в стране будет царить СТАБИЛИЗЕЦ!!!

Вся модернизация будет сводиться к закручиванию всех свобод и точечному кровопусканию. Профессия - убивец уже давно в России топовая, а ворюга - аналог крепкого хозяйственника.

Привычка - вторая натура. Элит-шпана уже привыкла так жить. Её все давно устраивает. Пусть и все остальные тоже привыкают???
  • Анонимный гость
    # 13 | Автор: Не зарегистрирован
  • 04.02.2012, 15:19 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гениально-Вдумчивому.

Энто где же ты злодей,
Набрался таких идей,
Чтоб клепать чего
попало
На порядочных людей!!
Л.Филатов пересказал Gawrila
  • Участник
    # 14 | Автор: Вдумчивый
  • 04.02.2012, 17:12 | Публикации: 0 | Комментарии: 1904 | Рейтинг: +426
# 13 | Автор:
Служил Gawrila хлебопеком.
Gawrila булки испекал.
(Газета "Гудок" из "Золотого теленка". Пересказ вольный)

Gawrila ежели даже голову в песок засунешь твоей пятой точке все равно все по полной достанется.

Разуй глаза!!! Это же в России уже давно тенденция, однако. И кудыть она из этой колеи денется? Дорога ее прямиком в срай ведет - стандартная стократ пройденная ситуация, со стандартным решением властей - держать и не пущать (классика).((( Ты книжки эти, вАще, чАтАл???

Или по старинке все проблемы мантрами заговариваешь???)))
  • Эксперт
    # 15 | Автор: Salavat Ulaev
  • 04.02.2012, 17:32 | Публикации: 0 | Комментарии: 955 | Рейтинг: +308,2
# 8 | Автор: препод
04.02.2012, 12:29 | Публикации: 0 | Комментарии: 336 | Рейтинг: +77
Ну ну..Когда в 37 е года чека применяло высшую меру соцзащиты к миллионам своих граждан, видимо никто не вопил, что нарушают.
Некому было
Если хочешь быть честным, будь им до конца.
---------------------------------
Препод, с утра не похмелился? В 37-ом ВЧК уже не существовала, с врагами народа, шпионами, вредителями, саботажниками и уголовниками в этот период советской истории боролся НКВД СССР. Благодаря грамотным действиям советских правоохранителей была уничтожена "пятая колонна" в нашем тылу, готовившаяся стать деятельным помощником европейских агрессоров. Не было бы 1937 г. - не было бы и 9-го мая 1945 г.