Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   34022    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   28082    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   21842    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   35894    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   26579    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   23784    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33050    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21440    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   43023    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   14422    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Агентство «Васи». Детям до 16 не читать

0



- Почему смотрины женщин легкого поведения проводятся в нескольких метрах от Кремля и кто оплачивает их услуги?

Агентство «Васи». Детям до 16 не читать


- Участвовали ли в этих кастингах небезызвестные Чукса и Катя Му-Му, которых использовали для политических провокаций?

- За чей счет был снят VIP-номер в гостинице «Националь»?

- Кто включал девушек из консумации в состав официальных правительственных делегаций и кто оплачивал им перелеты?

Пора прекратить войну «постельных компроматов», хотя бы потому, что любители подглядывать в замочные скважины сами могут оказаться в центре подобного скандала. Предупреждаем: остановитесь

В последнее время усиленно обсуждаются слухи о скорой отставке главы Росмолодежи Василия Якеменко и ликвидации его любимого детища — движения «Наши»: уж больно скандальным оказался этот проект. Особенно активно пошли разговоры на этот счет после «Потупчикгейта».

Напомним. В начале февраля неизвестные хакеры взломали якобы почту пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик, благодаря чему общественность стала обсуждать, какие суммы выплачиваются дружественным блогерам, фамилии провокаторов и приблизительную стоимость шумных акций в отношении оппозиционеров. Кроме того, после прочтения некоторых писем зародились подозрения, что «нашисты» могли иметь отношение к DDoS-атакам на неугодные Кремлю СМИ, к изготовлению поддельных номеров газет и попыткам коммерческого подкупа журналистов.
«Потупчикгейт»

Среди писем, найденных якобы в почтовом ящике Кристины Потупчик1, обнаружилось и несколько посланий с пометкой «срочно», отправленных неким адресантом от имени «Василий Якеменко». Они касались размещенных в интернете «прослушек» телефонных переговоров известных московских сутенерш. В конце лета или осенью прошлого года некие анонимусы создали специальный сайт, подвесили к нему 5 часов аудиозаписи и разослали ссылки в СМИ (в их числе «Новая газета») и некоторым известным блогерам. В превью предполагалось, что в «прослушках» якобы речь идет о главе Росмолодежи Василии Якеменко.

Так вот, судя по письмам, хозяин почтового ящика ознакомился с аудиофайлами и забил тревогу. Адресант «Кристина Потупчик» — адресату, обозначенному как «Василий Якеменко», 1 октября 2011 года: «посмотри, пожалуйста, делают компромат на тебя». И 2 октября: «Короче, это предупреждение. Будем пытаться пробиться по айпи». Адресант «Василий Якеменко» — адресату «Кристина Потупчик» 2 октября 2011 года: «Вот это правильно. Надо найти первого выложившего любой ценой. Наверняка они лажанулись))».

И начинается «следствие», правда, ничем так и не завершившееся. Письмо, отправленное с почтового ящика «Кристина Потупчик» 2 октября 2011 года: «Почемуто орет на меня. Требует, чтоб нашла того кто выложил. А как я найду? Только мы при выкладке палимся, других таких дураков нет))».

Что так обеспокоило людей, вступивших в переписку по поводу вывешенных в Сети «прослушек»?

«Новая» решила проверить всю эту информацию, находившуюся в свободном доступе в интернете (некоторые блогеры и твиттеряне даже успели поделиться о ней своими впечатлениями).

Выяснилось, что в Сети действительно появились аудиозаписи телефонных переговоров известной московской сутенерши Галины И. по прозвищу Галя с Могилева (фамилия редакции известна), поставлявшей элитных путан чиновникам, силовикам, олигархам и богатым иностранцам.

На некоторых аудиозаписях также слышен голос человека, которого «мамочка» Галина называла Василием, обсуждала с ним тактико-технические характеристики «товара», непосредственным потребителем которого должен был стать высокопоставленный чиновник из администрации президента. А своим девочкам Галина намекала якобы на причастность «Василия» к движению «Наши».

Цена за услуги составляла баснословную для любого госслужащего сумму — 4 тысячи долларов. Встречи с девушками проходили в гостинице «Националь», где имелся забронированный на год вперед полулюкс — цена от 9 тысяч рублей в сутки. (Репортеры «Новой» связались с бывшим замдиректора гостиницы, который не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, отказавшись говорить о том, за чей счет происходила оплата.)

И, собственно, именно эти траты, не облагаемые пока налогом на роскошь, прежде всего и вызвали у нас основные вопросы: на какие деньги гуляем — неужели проходил тендер на «госзакупках.ру»? По крайней мере госзаказа на полулюксы нами обнаружено не было.
Кастинг в «Атриуме»

Скорее всего, сутенершу Галину «слушали» силовики в рамках какого-нибудь уголовного дела. Хотя — могли и сотрудники ФСО, во время устраиваемых ими периодически выборочных «прослушек» чиновников. Как следует из ее телефонных бесед, одному высокому кремлевскому чиновнику (назовем его N) понадобились девушки для интимных встреч. И этот чиновник дал команду «Василию» — другому чиновнику, расположенному много ниже в служебной иерархии, — подобрать 2—3 кандидатуры. «Василий» связался с Галиной и договорился о кастинге девушек в ТЦ «Атриум». Требования к кандидаткам были такими: худенькая, не старше 23 лет, желательно блондинка и чтобы могла поддержать разговор.

Справка «Новой»:

Галина Михайловна И. (Галя с Могилева) в 1995 году приехала из Белоруссии и прописалась в деревне Большие Дворы Павлово-Посадского района Подмосковья. «Трудовую» деятельность начинала у известного сутенера Виктора Шеремета (бывший сотрудник ФСБ, сейчас осужден). О могуществе Шеремета ходили легенды: поговаривают, что он якобы мог снять с должности начальника ОВД, а охраняли его действующие сотрудники ГУСБ МВД.

«Крутизна» Шеремета обьяснялась просто: у него в саунах стояли скрытые камеры для сбора компромата.В 2000 году один из клиентов купил ей квартиру в доме, где проживают депутаты Госдумы, известные артисты и бизнесмены (Проточный переулок). Имеет обширные связи среди сотрудников силовых структур, а также членов чеченских и дагестанских ОПГ.

По оперативным данным, Галина И. могла иметь отношение к банде угонщиков дорогих иномарок (наводчица). Проходила по уголовному делу об убийстве «ночной бабочки» Татьяны Г. (в 2001 году убита в лифте дома № 9 по 3-й Фрунзенской улице, преступление не раскрыто). По свидетельству оперативников, владеет обширной базой данных на студенток московских вузов, занимающихся проституцией. Проживает в гражданском браке с сотрудником центрального аппарата ФСБ.

Подбирая девушек для чиновника N, Галина сделала 32 звонка, а ей, в свою очередь, позвонили 24 абонента. Вот фрагмент беседы Галины с некоей Ириной:

Г.: Слушай, Иринкин, сегодня кастинг у нас для советника Путина. Для одного молодого интересного парня, закрытого человека для всех. Вот… Ты не могла бы в «Атриум» в четыре? Мне Маринка сказала, что по типажу ты ему подойдешь…
И.: А кто это?
Г.: Это Галина. Галиной Михайловной меня еще называют. Вспомнила?
И.: Да...
Г.: Подожди, так ты уже у них была в «Национале». Я тебя туда отправляла... Помнишь: Вася, Вася, такой парень есть… Ты в «Националь» ездила от меня, помнишь, как-то невзначай?

Звонок: Галина — Марина

Г.: Мариночка, ты в Москве?
М.: Да...
Г.: Тебе вчера Ольга звонила?
М.: Звонила, у нее сегодня какой-то кастинг…
Г.: А ты поедешь? Смотри, Маринка, у меня кастинг к этому Васе путинскому. Помнишь? У меня все этот путинский человек, я с ним до сих пор работаю. Единственный, с кем осталось. Вот, смотри, он на четыре часа в «Атриум».
М.: Весело… Я буду.

Среди прочих звонков мы обнаружили и такой (Галина — Татьяна):

Т.: У меня, например, есть очень молоденькая красивая девочка. Но катать ее просто так к «Националю» я не буду. Потому что она ему понравится. Галь, реальный возраст — практически как твоя дочь, но абсолютно развита по фигуре, практически как у тебя, то есть и грудь, и типаж, морда — очень красивая.

Г.: Так сколько ей лет?
Т.: Четырнадцать.
Г.: Нет, б****, это не надо. Тань, он никогда в жизни не станет с такой связываться, это — статья.
Т.: Ты можешь сказать, что ей восемнадцать лет, и абсолютно спокойно она на это потянет.

Мы выяснили личность собеседницы Гали, предлагающей клиентам несовершеннолетних девочек. Это — бывшая сотрудница Москомтруда, 1970 года рождения (ее данные имеются в редакции).

Помимо обзвона московских путан Галина сделала еще два звонка якобы в штаб-квартиру «Наших» (аудио, скачанное из интернета, есть в распоряжении редакции) и четыре — на сотовый «Василия». При этом сам «Василий» дважды звонил «мамочке».

Звонок: Василий — Галина

Г.: Да, Василий...
В.: Галя, ну чего, вы подходите?
Г.: Стоим перед воротами. Как быть? Нам вовнутрь заходить?
В.: Заходить внутрь, да. Я щас выйду, вас встречу...
Г.: На улице?
В.: Нет, прям здесь уже, внутри...
Г.: Внутри? Четыре красивых девушки, это ничего? Бросаться в глаза не будут?

Судя по прослушкам, приглашенных девушек Василий забраковал и заявил, что «таких он и сам снимет за углом». Через несколько дней по его просьбе был назначен новый кастинг — в ГУМе. На этот раз Галина лично провела осмотр претенденток.

Звонок: Галина — Екатерина

Г.: Я вас немножко проинформирую. Это кастинг для очень серьезного человека. Вот, я потом вам при встрече, а не по телефону, расскажу, кто это и что это. Сейчас будет отбирать Василий. Это организация «Идущие вместе». Если смотрите телевизор — «Наши», группа такая есть.
Е.: Да.
Г.: Вот, будет этот Василий2 на вас смотреть. Вы не обращайте внимания: он маленький, шутливый. Возможно, он будет задавать каверзные вопросы типа: какую вы последнюю книжку читали?
Е.: Да, да...
Г.: Он будет говорить, хохмить, немножко прикалывать, а вы не теряйтесь. Смело, уверенно, как будто. Где вы учитесь, допустим, он спросит. А вы не давайте ему понять, что вы просто рабочий станок, и все…
Е.: Я учусь в Киеве…
Г.: Я просто семь лет с этим человеком работаю. Дважды он западал, и эти девушки ни в чем не нуждаются…

Звонок: Галина — Ольга

О.: Доброе утро.
Г.: Какое утро? Ты чего? Я вон целый час дозванивалась Васе. Ты представляешь, у них там всякие совещания, они сейчас в Кремле. Слушай, короче, к шести двадцати — в ГУМ.
О.: В ГУМ?
Г.: Ну, ему чтобы не ехать в «Националь», у них там, б****, сегодня Путин переизбирает всех губернаторов или выпихивает. Или оставляет...
О.: Прямо в ГУМе?
Г.: Ну не в ГУМе. ГУМ находится на Красной площади, и он просто из своей Спасской башни выскочит, перебежит в ГУМ, чтобы ему не ехать, не крутиться, к «Националю»...

Второй кастинг — в ГУМе — оказался удачным. Тайные рандеву чиновника N прошли в том самом забронированном номере «Националя», о чем девушки доложили Галине. Репортерам «Новой» удалось связаться с одной из участниц этого кастинга, она подтвердила, что подобные встречи с ее участием имели место и — неоднократно.
Про Катю

Как выяснилось, история с чиновником N имела свое продолжение, вполне вероятно, что — криминальное. Одна из девушек, гостивших в «Национале», решила действовать в обход «мамочки» и напрямую позвонила «Василию».

Звонок: Галина — Ольга

Г.: Только что мне Вася рассказал... «А твоя Катенька не такая простая, как тебе кажется. Твоя Катенька позвонила мне, то есть ему на мобильный, и говорит: «А ты мне, Вася, звони сам. Зачем ты через Галю делаешь?» И она, оказывается, завтра встречается.
О.: Какая Катя?
Г.: Катя — Красная Пресня! И она, б****, чтобы не башлять мне денег, она вышла напрямую на Васю... Я же оставляла телефон Васи. Я же говорила, ты зайдешь в «Националь», когда она первый раз примчалась. Она, видимо, отложила телефончик себе... Она напрямую вышла на Васю, а он говорит: «Галина, я тебя знаю столько лет, я не знаю, какие у вас дела, но что ваши девочки твари — я тебя ставлю в известность. Что вот она завтра с ним встречается, и я ей даю столько и столько. А дальше ты поступай с ней, можешь вообще отбить ей голову». Вот, что сказал Вася. Раз она такая тварь, говорит, тебя кидает... Слушай, как мне в этой ситуации с этой Катей поступить? А, Оль?
О.: Ну, я считаю, что поговорить с ней надо сразу, что типа так и так...
Г.: Пускай она отработает, а потом выйдет, а ее пальчиком: теперь иди сюда. Чтобы я и Васю не подставила. Я подожду. И я ей, б****, устрою. Как, Оль, правильно с моей стороны? Меня прямо всю трясет...
О.: Правильно!
Г.: Оля, я для нее догнала эту сумму до четырех тысяч. Я говорю, давай мне не косарь, а две.
О.: Она завтра едет за четыре штуки?
Однако вскоре «Василий» заволновался о том, что может произойти, и перезвонил Галине.

Звонок: Василий — Галина

В.: Слушай, ну, я сейчас разговаривал с Катей.
Г.: Так?
В.: Вот, она очень беспокоится, что ты узнаешь о нашем разговоре. Поэтому я тебя еще раз, извини меня, пожалуйста, прошу пока вопрос никак не трогать. Ладушки?
Г.: Нет, я до завтрашнего дня вообще беспокоить никого не буду.
В.: И там еще три дня давай ее не будем беспокоить...
Г.: И потом еще три дня?
В.: Да, да...
Г.: А что изменится? Завтра я ей напомню. Мне по-любому ей надо напомнить...
В.: Галь, подожди, давай ты с ней не будешь говорить на эту тему, пока я не получу указание от нашего общего товарища, что она больше не нужна. Галь, я прошу тебя. Давай, мы не будем с ним связываться? Потому что не мы с тобой в этом вопросе...
Г.: Василий, я столько приложила усилий. Свои деньги вложила в телефоны, во все прочее. А она за моей спиной такие вещи делае...
В.: Галь, дело кончится тем, что мы с тобой потеряем все это. Давай эмоции оставим. Я тебе скажу, когда к этому разговору можно будет вернуться… Галь, подожди, твои расходы мы возместим. Я об этом даже не хочу говорить. Мы это в ближайший момент все утрясем. Я хочу сказать, Галь, что мы ее не трогаем пока. Галь — это железно?
Г.: Хорошо, договорились, хотя у меня руки чешутся...

«Новая» не смогла разыскать девушку Катю, а ее телефон оказался заблокирован.

Официальный визит в Баку

Впрочем, тем, кто слушался «мамочку», иногда сказочно везло. В телефонных прослушках Галина еще неоднократно вспоминала двух девушек, побывавших у чиновника N в «Национале». Одну вскоре, по протекции N, устроили в элитное агентство недвижимости, а другую приметил очень близкий к Кремлю олигарх — она даже с его помощью была включена в состав официальной правительственной делегации во время визита в Баку.

Звонок: Галина — Наташа

Г.: А где вы встречаетесь?
Н.: Ну, один раз я с ним встречалась за городом. Привезли-увезли. А один раз мы ездили с ним в Баку.
Г.: Куда?
Н.: В Баку. Вот, когда недавно, вот, президент наш приезжал. Лучше потом...
Г.: Во, блин, как у тебя все...
Н.: Я не знаю, может, ты даже знаешь? Это — этот Y.
Г.: Ну, конечно, знаю. Это к нему?
Н.: Да, я с ним...
Г.: Ой, он вообще третье лицо в стране по богатству.
Н.: Он хороший вообще. Он такой, такой, такой хороший. Третий раз я с ним встречаюсь.
Г.: А ты как на него вышла?
Н.: Подружка познакомила. Ей вчера двадцать один год исполнился.
Г.: Ну понятно. И ты уже с ними в Баку летала?
Н.: Нет, в Баку я с ним одна.
Г.: Я тоже с ним это самое...
Н.: ...и один день в Баку. Блин, такой сервис, такое внимание. Там все так было. У него в самолете, там, два охранника. Плюс еще сопровождающие. Ну, вообще все шикарно, на таком уровне!

Не знаем, как там — в Баку, а в Сочи, кстати, недавно была замечена небезызвестная Катя Герасимова по кличке Му-Му, засветившаяся в провокациях по отношению к оппозиционно настроенным политикам, писателям и журналистам. В столице зимних Олимпийских игр Му-Му якобы видели в компании богатых иностранцев. Поговаривают, что особо приглянувшимся она демонстрирует медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (см. справку «Новой). Хотя, наверное, врут.

Чтобы уточнить, не работала ли Катя Му-Му и столь же небезызвестная Чукса вместе со всеми вышеперечисленными девушками, репортеры «Новой» связались с Галиной — главной героиней «прослушек», но на наши вопросы она не ответила. Зато вскоре позвонил известный адвокат Владимир Юрасов и, представившись защитником интересов Галины И., заявил, что журналисты «Новой» нарушают Конституцию и вмешиваются в личную жизнь добропорядочных граждан.

И вот на этом замечании хотелось бы остановиться отдельно.

Действительно, никто не имеет права вмешиваться в личную жизнь. За исключением нескольких случаев: когда речь идет о публичных политиках (вспомните Берлускони), когда эта личная жизнь оплачивается за государственный счет и когда разоблачения касаются тех, кто сам предпочитает сводить политические дискуссии к постельным сценам.

Мы категорически не хотим участвовать в войне компроматов, но последние события со шпионажем за известными политиками заставили нас напомнить желающим опустить политическую борьбу ниже пояса: «моралистам» тоже найдется, что предъявить. Но мы не хотим участвовать в подобной «политике», — не вынуждайте.

Мы — отнюдь не ханжи. Каждый имеет право на счастье в меру своих желаний, если они, конечно, не попирают закон. И потому — давайте оставим трусы их обладателям. Прекратим подсылать к политическим оппонентам трансвеститов, монтировать им в спальни видеокамеры и запихивать в кровати проституток с пакетиками дури. Давайте, наконец, поставим точку в интимном дневнике российской политики.

Предупреждаем: хватит, остановитесь. Есть более серьезные темы для обсуждения.

Справка «Новой»:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:

- за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности;

- за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы;

- за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Сергей Канев, Новая Газета
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны