Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23691    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22234    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   17386    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   32947    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40264    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   11536    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   38817    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21121    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   33359    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   22355    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Астрахань. Почему Путин и Медведев молчат?

0



Самая важная для страны история сейчас происходит в Астрахани. Там на выборах мэра произошел акт бандитизма. Граждане проголосовали за одного человека, а мэром объявили другого. Это не чьи-то фантазии, как нас пытается убедить астраханский губернатор, не какая-то мелочь, как говорит местная прокуратура, не бредятина про оранжевую революцию, которой засерают мозги кремлевские гопники. Это факт. Подтвержденный не просто многочисленными наблюдателями, а задокументированный рабочей группой Центризбиркома.

Астрахань. Почему Путин и Медведев молчат?


На всех - абсолютно на всех - участках, с которых эта группа получила видеоматериалы, зафиксированы грубые нарушения закона. Практически везде это целый гербарий безобразия. Это натуральное воровство, подтасовка, уголовщина. Уже одно то, что на участках, где голоса считали автоматически, победу одержал Олег Шеин, а на участках с ручным подсчетом с крупным счетом победил Столяров, наводило на нехорошие мысли, но после публикации документов рабочей группы ЦИК, есть все основания для отмены выборов мэра в Астрахани и для возбуждения нескольких десятков уголовных дел против членов избирательных комиссий. И что же мы видим? Государственная Дума, которая с таким восторгом принимает обличительные резолюции по всякой ерунде, которую неделю молчит по событиям в Астрахани. Медведев и Путин до сих пор не сказали ни слова. В последние дни шла какая-то непонятная возня на тему доставили или не доставили Путину и Медведеву документы от Чурова с результатами проверки.

Как будто эти люди существуют в безвоздушном пространстве и покуда от Чурова не придет депеша, они ни сном ни духом об этом не узнают. Если бы у Медведева и Путина был реальный интерес к происходящему, все бумажки через 15 минут были бы у них на столе, а тот же Владимир Владимирович, который не лезет за словом в карман, уже давно отправил бы в Астрахань «доктора» и «замочил бы всех в сортире». Да, возможно Олег Шеин поступил не вполне грамотно, не использовал все формальные судебные возможности для протеста. Но сейчас эта история давно уже вышла за пределы города Астрахани. Сейчас налицо факты массовых преступлений, и у главы государства, у главы правительства и у парламента есть достаточно возможностей и без Олега Шеина разобраться в этом деле.

Но ни Путин, ни Медведев, ни Дума не делают ничего. И так происходит всякий раз, когда им надо взять за задницу настоящих жуликов, когда надо вместо пустой болтовни действительно защитить закон и восстановить реальную справедливость. Почему же так происходит? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить, каким образом выбирали 4 декабря самих этих депутатов. Или как выбирали 4 марта не только мэра Астрахани, но и президента России.

Антон Орехъ, Эхо Москвы
Оригинал публикации

***

Олег Шеин: Коротко о ситуации

О прокурорской "проверке" - прокуратура Астрахани отчитилась, что проверила все жалобы и фактов нарушения закона не выявила. Оно и понятно: приходит 2 наших свидетеля и 10 фальсификаторов. Естественно, что проверка показывает отсутствие нарушений. Именно поэтому мы и ждем видео для суда! Иначе повторится тоже самое. Любопытно другое: астраханская прокуратура не нашла нарушений даже там, где их обнаружил ЦИК.

О митингах в Астрахани - мы предполагали, что соберется человек 50 и пройдет обычная встреча горожан. Однако, утром администрация решила провести антимитинг, собрав на него тех самых фальсификаторов, что 4 марта дежурили в избирательных комиссиях. Часть из них в нетрезвом виде (фото выложены в инете) решила пройти к нам. В результате из соседних домов вышли возмущенные горожане, которые решили пройти к облизбиркому. Вход был перекрыт полицией и люди прорвали цепь. Самое интересное, что когда люди решили вернуться от облизбиркома, их оттуда тоже не стали выпускать и людям пришлось прорывать цепь еще раз. Затем начался бессрочный митинг у памятника С.М.Кирову, сопровожавшийся попытками его сорвать и, соответственно, серией стычек.

Перекрыт весь центр города. На протяжении часа барражировал полицейский вертолет. На всех окрестных улицах полицейские заставы. С утра люди элементарно не могут придти в центр своего собственного города. Это не преувеличение. Так что в Астрахани фактически бл введен комендантский час.

И.Пономарев и Д.Гудков встретились с А.Жилкиным. По словам депутатов ГосДумы Жилкин, естественно считает, что победил Столяров (тут и местная прокуратура подсуетилась). Однако, считает разумным проведение для чистоты эксперимента перевыборов, если Столяров добровольно подаст в отставку (в чем я крайне сомневаюсь). Был еще один компромиссный вариант, с получением мной некоей должности, но мы не для этого вышли на голодовку. Мы вышли на нее, чтобы вернуть в город выборы.

По самочувствию. Потеря по весу - 10 кг, общая усталость, тем более, что сегодня весь день на ногах. Но сдаваться никто не собирается.

P.S. Вадим Соловьев, член фракции КПРФ, сообщил в интервью "Коммерсанту", что участники голодовки периодически принимают пищу. Я позвонил Соловьеву и спросил, откуда он это взял. Соловьев сослался на доклад думской комиссии С.Иванова. В докладе этого не содержится, так что Соловьев просто соврал. Жаль. Обманывать вообще не хорошо, а человеку, объявляющему себя оппозиционером, тем более.

Олег Шеин, ЖЖ oleg-shein
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны