Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   38268    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   31157    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   35548    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   22837    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   36553    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   35504    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   15646    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   40756    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   23824    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   23338    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Посадить по анекдоту

0



Госдума может лишить Геннадия Гудкова депутатского мандата простым большинством голосов уже в сентябре. Об этом сообщил представитель Комиссии по депутатской этике, коммунист Андрей Андреев. По его словам, единороссы хотят довести дело до конца. Следственные органы обвиняют Гудкова в незаконной предпринимательской деятельности.

Посадить по анекдоту


Я думаю, что в вульгарности есть даже определенная прелесть. Некое грязное обаяние. Вульгарные методы правосудия сейчас в моде и это не случайно. Процесс по делу Pussy Riot вульгарен, карикатурен, идиотичен и просто вообще ни на что не похож. Но именно таким он и был задуман. Навального хотят посадить за мифическую кражу леса на сумму, за которую купишь разве что вязанку дров. Ну так тем лучше! У Собчак открывают сейф в квартире и забирают все деньги. Откуда у миллионерши может взяться миллион?!

Почему так много денег у человека? Не лучше ли забрать их у него? Конечно, лучше. Ведь чем глупее, тем действительно лучше. Депутат Гудков двадцать лет занимался охранной деятельностью. И занимался бы ею еще лет двадцать. Но его угораздило переметнуться в другой лагерь. Был как будто свой парень, патриот, чекист, а стал какой-то странный, на митинги ходит, глупости там говорит. И сразу выясняется, что в его охранной фирме ключ в замке делал два оборота вместо трех, а решетка в хранилище для оружия была в одном месте тоньше положенного на одну сотую миллиметра.

А еще на него написал донос какой-то болгарин, которого вдруг взволновала незаконная предпринимательская деятельность Гудкова. А что — обычное дело. Россияне тоже регулярно пишут в болгарскую прокуратуру доносы на болгар, разве нет? Ну и в чем смысл этой клоунады? Если бы людей запугивали, если бы им шили чудовищные хищения, вопиющие нарушения, кровавые преступления — а то ведь судить их хотят за какие-то анекдоты. Почему так? Да потому, что Гудкову, Навальному и кому угодно еще хотят показать простую вещь: чуваки и чувихи, мы не будем тут заморачиваться, искать на вас компромат, придумывать какие-то сложные схемы.

Мы вас просто посадим. Возьмем и посадим просто так. Ни за что. За ерунду. По анекдоту. Вам и делать ничего не надо плохого. Вы нам просто не нарвитесь, вы нам мешаете. И мы вас просто изолируем. За сам факт вашего существования. И если на вас нет ничего реального — это лучше всего, потому что тогда даже человек, ни в чем не замешанный, будет знать, что все равно сядет. Что его не спасет даже безупречная репутация, даже паспорт на имя Матери Терезы. А совсем идеальным будет такой вариант. Гудкова сажает Бастрыкин. Сажает именно за то, в чем подозревают самого Бастрыкина. И тем самым всем показывают: своим можно — чужим нельзя.

Антон Орехъ, Эхо Москвы
Оригинал публикации

***

С физиономией полицейского...

Я могу по пальцам сосчитать, когда я сквозь годы был согласен с властью.

А вот по поводу намерения власти лишить Геннадия Гудкова депутатского мандата я согласен. Лишить его, лишить !

Офицер КГБ, хитрозадая личность, Гудков всю свою сознательную жизнь был столпом режима. Когда он явился на дебаты передачи "К барьеру" у Соловьева,в 2004-ом, у него в руках были распечатки моей книги "Дневник неудачника", и он пытался меня цитатами из этой моей книги скомпроментировать. Он зачитывал очередную цитату и торжествующе глядел на меня. Мол, ты повержен, вот она вся правда о тебе!

"Дневник Неудачника" талантливая, яркая книга. Но почему она? В конце-концов еще сподручнее было бы меня компроментировать с книгой "Это я Эдичка".

Тому что в руках у него оказалась книга "Дневник Неудачника", есть свое объяснение. Когда в 2001 году в апреле, меня бросили в тюрьму Лефортово, то на третий день в камеру ко мне вселили "Леху" с татуировкой "Иваныч", как я потом узнал, на лехином счету было принуждение к написанию чистосердечных признаний нескольких заключенных Лефортово, в том числе и чеченцев из группы Французова. Так вот этот Леха меня пару месяцев стращал, сыпал наизусть кусками из "Дневника Неудачника", запугивая меня тем, что в лагере за такую писанину меня... дальше следовали несколько вариантов моей судьбы, один другого не слаще.

Уже отправляясь из Лефортовской тюрьмы в Саратовскую, в 2002-ом, я спросил главного следователя по нашему делу подполковника Шишкина, почему они снабдили своего агента Леху "Дневником Неудачника", а не "Эдичкой" ?" А что было в компьютере ФСБ то мы ему и скачали. Эдички не было", невозмутимо ответил Шишкин.

Во время дебатов с Гудковым меня внезапно осенило, - так он же получил "Дневник Неудачника" - как ему казалось верный компромат на меня из того же компьютера, что и лефортовский Лёха. Старые дружки скачали и передали, или сам имеет к этому компьютеру доступ. Ленивые чекисты не пополнили, видимо, за те три года, свой компьютер другими моими произведениями.

"Компромат" ему не помог. Я выиграл тогда у него с разгромным: счётом за меня проголосовали свыше 120 тысяч зрителей, за него всего 26 тысяч.

И вот этот по сути своей стукач, хотя и не Леха, но Геннадий, появляется 10 декабря 2011 года на площади Революции и ходит парой с Борисом Немцовым и убеждает людей уходить на Болотную площадь. Работал он в тот день еще на ФСБ или уже на себя ? Я думаю, еще на ФСБ. На власть.

Но впоследствии уже 24 декабря, впечатленный гигантскими протестными митингами, он решил сыграть протестную карту, и использовать возможность. Во все времена таких людей называли оппортунистами. Гудков-старший стал выступать с антиправительственными речами, внезапно сделался революционером самого радикального пошиба. Потому что поверил, что власть плывет к нему в руки.

Но вот теперь, когда власть справилась с протестным движением, его наказывают его бывшие сослуживцы. Потому что он был свой, наказывают без жалости, отобрали бизнес, отберут мандат, а там и в тюрьму Гудков может загудеть. Сейчас не те времена, потому живым в печь эфэсбэшного крематория (помните сцену из книги Суворова "Аквариум"?) его не отправят, но уже наказали мама не горюй!

Просчитался старый Гудков, фальш-стартанул, думал протест вот-вот сейчас победит.

У Геннадия Гудкова усатая физиономия полицейского, какого-нибудь дореволюционного жандарма из 3-го отделения. Мне его нисколько не жалко и я полагаю, что в данном случае руками власти совершается некий акт высшей справедливости.

Это была проповедь дождливого вторника 14 августа.

Эдуард Лимонов, ЖЖ limonov-eduard
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны