Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Гражданин Альмухаметов взял себе 24 чьих-то Новогодних стола

0



Конфуций когда-то произнес слова о том, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает труп твоего врага. Сейчас таким "трупом" для кого-то является Азамат Альмухаметов, заместитель генерального директора ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, владеющее Башкирским спутниковым телевидением (БСТ). 28 августа 2012 года оперативники МВД по РБ в ходе спецоперации задержали его с поличным при получении 120 тысяч рублей. По версии полицейский Альмухаметов вымогал у коммерсантов деньги за «подготовку негативного сюжета о состоянии дорог в Нефтекамске для показа его по региональному телевидению».

Гражданин Альмухаметов взял себе 24 чьих-то Новогодних стола


Этот молодой человек совершил головокружительную карьеру на телевидении, от репортера в пешеходном переходе до одного из руководителя башкирского телевидения. Поднимаясь по карьерной лестнице, он сбрасывал с неё многих из тех, кто помогал ему в работе и давал мудрые советы.

Последней его жертвой стала Гузель Ибрагимова, которая была его руководителем в телекомпании "Вся Уфа", а затем привела его с собой на БСТ, доверив ему вести информационную политику канала. Что из всего этого получилось, знают многие. Для тех кто забыл или был не в курсе предлагаем к просмотру небольшую часть записи профсоюзного собрания БСТ, организованную Альмухаметовым с целью снятия с должности генерального директора телеканала Гузель Ибрагимову.

На этих кадрах молодой человек похожий на Азамата Альмухаметова выступает в роли честнейшего человека, который вот, только что, осознал свое жизненное предназначение рассказать голую правду про человека, которому многим обязан. Видимо такую же голую правду, как и его совесть.

Слушая его, у нас самих, слезы на глазах выступили. Это мы про 5 тысяч рублей зарплаты сотрудников БСТ, о которой он с дрожью в голосе говорил: "да, маленькая заплата, но это чья-то зарплата, чей-то Новогодний стол".

Вообще, как нам показалось, на БСТ работают удивительные люди. Любому нормальному человеку с первых же слов Альмухаметова понятно, что человек не говорит, а исполняет роль. Однако реакция коллектива больше напоминает реакцию наивных детей, которым представили Деда Мороза.

Либо они действительно наивны, либо стали жертвами профессионального восприятия любого выступающего на канале БСТ, на котором все говорят не о том, о чем думают на самом деле. Да только по одному, постоянному потиранию собственного носа Альмухаметовым, можно было догадаться о том, что он смеется над всеми участниками этого телевизионного профсоюза.

Примечательно, что совсем незадолго до своего ареста, Альмухаметов тоже выступал. 24 августа На местном селигеровском мероприятии под говорящем названием "Я - гражданин" Азамат Гибатович читал лекцию юным единороссам о собственных достижениях, которые по умолчанию должны были стать для слушателей путеводными звездами на их долгом и гарантировано успешном партийном пути. Как мы видим, лекцию он скромно начал с изложения своей самой известной работы, которой стало интервью с Земфирой в том самом пешеходном периоде. Сейчас, после случившегося у нас возникли обоснованные подозрения на то, что именно Альмухаметов рассказал Земфире про ужасное состояние уфимских дорог, чем способствовал её столь скорому отъезду в Москву. Это только подтверждает силу его журналистского слова и кадра, столь популярных на рынке заказные репортажей.

А в остальном в лекции все было по плану: "вор и жулик" учил кандидатов в эту партию премудростям своего воровского дела. Все были в восторге.

Остальные лекторы были с той же поляны. Бывший кэгэбэшник и эфесбешник Марданов рассказывал о возможностях карьерного роста молодых активистов. По его мнению, для этого достаточно дать подписку о сотрудничестве с известной организацией, подучив в обмен на вечное хранение китайский плащ и такого же качества кинжал. В завершении он отметил, что "привлечение к работе молодых специалистов является приоритетным направлением развития". Здесь мы видим явный намек на последнее назначение 65-летнего Геннадия Ивановича Букаева очередным советником Хамитова (не в обиду Геннадию Ивановичу), вслед за 74-летним Спартаком Галеевичем Ахметовым (тоже не в обиду) и 63-летним Николаем Кураповым (здесь, в обиду).

Аббас Галямов подробно остановился на национальном вопросе, межконфессиональных отношениях и толерантности, в самом последней её партийной трактовке. Напомним нашим читателям, что этот самый Галлямов пару лет назад пытался засунуть все нации республики в "САРМАТЫ", обосновывая это какими-то отрывочными сведениями типа "я где-то слышал". Новый футбольный клуб, кстати, чуть было не назвали этим же словом. Вот позору то было бы.

Депутат Госдумы Рафаэль Марданшин, по сложившейся у не совсем добросовестных бизнесменов-депутатов традиции, рассказывал молодым о своих поправках в статью УК РФ "Мошенничество". Исходя из которых следовало, что мошенничество, на самом деле, преступлением, как таковым, не является. Во всяком случае, на нынешнем политическом этапе развития России. Такая точка зрения нашла полное понимание у слушателей, в результате чего Рафаэль, неожиданно для себя, лишился депутатского удостоверения.

А, вообще, очень символично, что форум, на котором выступал Азамат Гибатович назывался "Я - гражданин". Кто бы сомневался теперь в этом, гражданин Альмухаметов.

ПУ








Связанные темы и персоны