
***
Банк «Уралсиб» установил кредитный лимит «Башхиму»
Банк "Уралсиб" установил лимит кредитования предприятиям группы "Башкирская химия" ("Башхим") в размере 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.
В декабре 2012 года ОАО «Башкирская химия» анонсировало создание Башкирской содовой компании на базе производственных активов ОАО «Каустик», ОАО «Березниковский содовый завод», ОАО «Сода» и транспортной компании ЗАО «Транснефтехим». С компаниями ОАО «Сода» и ОАО «Каустик» банк сотрудничает с 1997 года, с ЗАО «Транснефтехим» и ОАО «Башкирская химия» - с 2011 года.
- Создание новой крупной компании отечественной химической отрасли позволит укрепить позиции России на мировом рынке кальцинированной соды в период интеграции российской экономики в ВТО, - пояснил главный исполнительный директор корпоративного бизнеса Банка УРАЛСИБ Александр Афонин.
Банк высоко оценивает перспективы сотрудничества с Группой «Башкирская химия», поскольку объединенная компания на базе трех заводов имеет большие возможности для развития, как с точки зрения решения своих текущих задач, так и с точки зрения реализации инвестиционного потенциала.
Справка «НУГ»
В настоящее время «Башкирская химия» управляет тремя крупнейшими предприятиями – ОАО «Каустик» (г. Стерлитамак), ОАО «Сода» (г. Стерлитамак) и ОАО «Березниковский содовый завод» (г. Березники, Пермский край), а также транспортной компанией ЗАО «Транснефтехим» (г. Москва).
Светлана Куликова, Независимая Уральская Газета
Оригинал публикации
Справка УЖ: Источник информации принадлежит Андрею Назарову, советнику президента Башкирии.
***
Рен ТВ Уфа
Справка УЖ: Источник информации принадлежит Альберту Мухамедьярову.
Подготовил Юрий Руднев, Уфа, Башкирия - Башкортостан
Башкирская содовая: «за» и «против»
Раздел: Политика | Просмотры: 29680 | Комментарии: 10