Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   38356    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22133    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14997    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   39919    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   19104    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   43036    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   29092    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   20230    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   14662    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   40546    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

О делах Инзерских и Хайбулинских

0



Недавно по БСТ был репортаж из Инзера и интервью с Министром лесного хозяйства РБ о выделении льготного (без аукционного) хвойного леса на строительство местным населением новых домов. Так министр, отвечая на жалобу, официально заявил, что в 2009 году Инзеру было выделено 2 тысячи кубов деловой хвои. При этом он добавил, что этого леса должно хватить на строительство 240 новых домов, а построено всего только 40.

О делах Инзерских и Хайбулинских


Куда же делся остальной лес? За ответом далеко ходить не надо. В Инзере день и ночь работают более 10 частных пилорам. И что примечательно, две пилорамы находятся в, подчиненном администрации поселка, муниципальном предприятии Инзерское ПУЖКХ. Это и понятно. Сама то администрация заниматься бизнесом не имеет право, так она это успешно делает через частные лица и подставных лиц. Имея скромную заработную плату государственных чиновников сельского уровня, но большие привилегии, они ездят на иномарках. Глава администрации Муфтахитдинов Г.Г. показывает всем пример. Имея 2 дома в Инзере и благоустроенную квартиру в Уфе, достраивает еще один дом в Изере и следующий дом в курортных Ассах. При этом снабдил строй лесом или готовыми срубами полродни из Иглинского района. Инзер зарос мусором, коренная молодежь не может получить не только лес, но и поучить земельные участки под строительство. У них же нет таких денег, как у приезжих нуворишей, которые скупают землю и лес с целью дальнейшей спекуляции. И никто ничего не может поделать, везде круговая порука.

Летом рядом с Инзером горели леса Всероссийского Южно-Уральского Заповедника. В тушении пожаров помогал вертолет МЧС РФ. В то же время в самом Инзере гробили пожарные проезды, отрезая пути к домам в случае пожара. В начале сентября МУП Инзерское ПУЖКХ занялись ремонтом водопровода по ул. Партизанская. Однако, до сих пор не удосужились заровнять траншею. О восстановлении проезжей части хотя бы гравийным покрытием и речь не идет. Одновременно поврежден той же организацией пожарный проезд между улицей М. Гафури и ул. Партизанской. Это они делали частные водопроводы для двух частных домов. Причем без проектно-сметной документации, без паспорта земляных работ. Пригнали частным порядком из с. Ассы, который находится в 25 км. от нас, 0,8 кубовый экскаватор и вырыли траншеи. Разумеется, ни о какой рекультивации земли, ни о каком восстановлении твердого дорожного покрытия речи не может и быть. Случись пожар, как подъедет машина, можно только гадать.

Как видим, администрация п. Инзер, за три года не предпринимала никаких мер по обустройству дорог, но потакает разрушению уже существующих. Летом 2009 г. Инзерское ПУЖКХ без паспорта земляных работ повредил высоковольтный кабель к ТП 10/04 Инзерской школы №2. Она до сих пор без резервного энергоснабжения. На улице Энергетиков возле многоквартирных домов продолжается хаотичная застройка сараями, банями и гаражами без пожарных проездов. Что будет, еcли там загорится какая-нибудь бутылка с бензином, не трудно предположить. Достанется не только жилью, но и Инзерской школе №3.

Хотелось бы, чтобы нас услышали должностные лица республики и предприняли меры по воздействию на администрацию поселка и ПУЖКХ Инзера.

Подписываться под письмом опасаемся. Поскольку ранее жалобщиков наказывали.

Подготовил Ян Радий

***

Здравствуйте Рустэм Закиевич!

Я житель села Бурибай, второй по значимости населенный пункт нашего района. Живу я в том же населенном пункте, где и нынешний глава района.

Проблемы Хайбуллинского района, простите не района, а поселения (так ее назвали в народе с момента назначения 2008 году главой района Бикбова Рината Абдрахмановича) начались после прихода данного человека. Теперь после его прихода везде начали действовать не закон, а «уличные понятия»…В таком же духе он воспитывает своих детей. Один из сыновей, депутат Совета, генеральный директор ВКХ по имени Артем, которому и 25 лет нету, выбирает «отцовский подход» в работе, разъезжает на черном наглухо тонированном спортивном Митцубисе по населенному пункте в среднем 100 км/ч, особенно прибавляя скорости на постах ДПС, тем самым показывая свою неприкосновенность…Постоянно носит собой травматический пистолет, и уже ни раз воспользовался, и в частности на работе, около 4-х человек ранее работавших у него попали под это дуло. А милиция во главе с начальником ОВД Бикбулатовым, зная об этом, молчат, делая нормальные и серьезные лица. Также Артем знаменит и своими похождениями с битой и друзьями водителями своего отца.

Так 4 апреля 2010 года возле кафе по улице Степная п.Бурибай были жестоко избиты битами Кулгарин Данил Айратович и Миргородский Дмитрий П. которым были нанесены телесные повреждения. Кулгарину Д.А. - гематомы правой и левой рук, головной области; ссадины и ушибы правого и левого уха; перелом пятого ребра, а Миргородскому Д. П. – перелом кисти левой руки и двух пальцев; перелом запястья правой руки; перелом голени правой ноги; множественные гематомы на лице, теле и на ногах; резаная рана с неровными краями на голове и затылочной части (тетя моя в больнице работала в эту ночь). А правоохранительные органы молчат. Не приняли заявления и у очевидцев данного случая. Я сочувствую этим двум парням, но более, чем сочувствия я не могу им ничего предложить. А участковый села Бурибай Крымгужин Фаниль прямо Кулгарину и сказал что бы тот, и его друг забрали свои заявления из милиции. В данный момент у Кулгарина Д.А. по иску за подписью главы Бикбова хотят лишить статуса ИП. И до сегодняшних дней никаких решений не приняты со стороны ОВД, видимо ждут срока давности…а может все бумаги «затерялись»...

Вот на днях в больницу попала якобы еще одна «жертва» Артема и Ко, житель села Самарское 1991 года рождения (кстати, в эту ночь, этот обиженный парень в больницу от них поступал дважды с побоями), но самое интересное вы об этом не узнаете ни в больнице, ни в ОВД…все «схвачено», отец буйного сына за него решил все его «шалости». В этом деле не отстает его и младший сын Арсен, в этом году закончил школу, на золотую медаль, да, а как «ковали» эту медаль, знают лишь одноклассники и учителя, и как ему «сделали» ЕГЭ лучшие учителя района (их специально привезли со всего района и выделили целый кабинет). И как ни странно у него тоже есть бита и верные друзья, которые также стараются походить на старших (т.е. своего отца и брата). Летом во время празднования свадьбы в с.Бурибай Арсен со своими ребятами якобы ворвались на место проведения свадьбы и начали бить нескольких парней и досталась даже невестке, в итоге она пролежала в больнице. При допросе Арсен пояснил, что якобы он со свадьбой ошибся, и там же он щедро извинился, и таким образом конфликт был исчерпан…Вот что значит «Отцы и дети»...

Также в Акьяре уже несколько лет успешно функционирует игровой зал, находится он в ТЦ «Бикбау», который якобы принадлежит главе района, как и сам ТЦ. Правоохранительные органы в одно время занимались этим заведением, но по каким-то причинам не проведя экспертизу, отказали материал проверки и после чего зал благополучно работает принося большой прибыль руководителю района, и одновременно большие беды простым семьям, где многие члены семей просто «заболели» игроманией... По этому делу было много вопросов сотрудникам БЭП и криминальной милиции ОВД по Хайбуллинскому району, но и здесь вопрос решен «Крестным отцом» района.

С глубоким уважением, Артур из села Бурибай Хайбуллинского района








Связанные темы и персоны