Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   38356    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22133    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14997    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   39919    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   19104    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   43036    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   29092    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   20230    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   14662    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   40546    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Пора проснуться и разбудить своего соседа!

  • Опубликовано: san-ufa | 17.04.2013
    Раздел: Общество | Просмотры: 32942 | Комментарии: 12
0



В прошедшие выходные председатель Башкирского регионального отделения Российской объединённой демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» Сергей Наумкин посетил города Туймазы и Октябрьский Республики Башкортостан.

Пора проснуться и разбудить своего соседа!


Встретился с местными однопартийцами, со сторонниками партии, Григория Явлинского и с жителями городов.

На встречах обсуждались самые различные вопросы социальной, жилищной политики, жизнедеятельности малых городов, проблемы взаимодействия населения с органами власти, местного самоуправления, растущая безработица и закрытие промышленных предприятий.

Но наиболее остро и эмоционально звучали обсуждения вопросов, касающихся деятельности домовых комитетов и ЖКХ в целом.

В субботу, 13-го апреля С.Наумкин выступил на общегородском митинге в г.Октябрьский, организованном Муниципальным общественным движением «Защитим свои права в ЖКХ» и местным отделением партии «ЯБЛОКО».

Не смотря на резко ухудшившуюся погоду – температура воздуха упала до 0 и шёл снег, народу на агитплощадке возле ТРК «Плаза» во дворе дома 55 по ул. Островского собралось более четырёхсот человек (по данным полиции – 320 человек).

На наш взгляд это свидетельствует о наличии в городе наболевших проблем в области социальных, жилищных, экологических, других конституционных прав и свобод граждан.

Открыл митинг его организатор – председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» Равиль Коновалов.

Он сообщил собравшимся о создании в городе Муниципального общественного движения «Защитим свои права в ЖКХ», о подготовке к открытию в городе на базе местного отделения партии и нового общественного движения «Школы ЖКХ», в которой для всех желающих будет организовано обучение, проведение консультаций и площадка для обмена опытом. Рассказал о последних новостях ЖКХ в городе, в Башкирии и России, о правах жильцов многоквартирных домов и о путях решения проблем, встающих перед ними.

Более подробно Равиль Рашидович остановился на роли городского Совета и Администрации города в установлении и регулировании платы на капитальный и текущий ремонты, на содержание, обслуживание домов и на размере оплаты общедомовых нужд (ОДН).

Участники собрания встретили гулом недовольства и едкими репликами известие о том, что депутатский корпус городского Совета г.Октябрьский, как впрочем и других городов республики, состоит в основном из директоров предприятий-поставщиков ресурсов для ЖКХ и руководителей служб города, членов партии «Единая Россия».

Пользуясь депутатскими и должностными полномочиями, они решают свои коммерческие вопросы, нарушая закон, права, свободы, интересы граждан, саботируют борьбу с коррупцией и реформы, вызывая недовольство людей и раскол общества, нагнетают социальную напряжён-ность и озлобление людей, создавая питательную среду для преступности и экстремизма.

После выступления Р.Коновалов ответил на вопросы собравшихся, в том числе и о специфической деятельности Совета домовых комитетов, созданного Администрацией города и организацией «Башдомком».

Затем слово было предоставлено гражданскому активисту, поэту и публицисту Юрию Сушилову. Он представил свою новую книгу «Человеческие отношения» заострив особое внимание слушателей на документальном и весьма актуальном рассказе «Реформы ЖКХ», в котором с присущими ему сатирой и юмором описаны перипетии отношений октябрьцев с ОАО «Жилуправление» и управляющими компаниями. Также были прочитаны авторские стихи на злобу дня, поддержанные дружными аплодисментами.

Председатель Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» Сергей Наумкин рассказал присутствующим о направлениях деятельности партии и её фракций в республике и в России. Были затронуты и вопросы взаимодействия органов власти, местного самоуправления, политических партий с гражданами и их объединениями. Посетовал на то, что разумного диалога и партнёрства на пути к гражданскому обществу пока не наблюдается – власти продолжают «закручивать гайки», гражданские и политические активисты преследуются, необоснованно растут тарифы ЖКХ и вводится оплата ОДН – Обдери До Нитки!

В частности Сергей Александрович заявил: «Хозяева жизни» с помощью коррупционно-рейдерских схем захватывают наше жизненное пространство, рассматривая его как место наживы, а не как территорию для жизни. По их вине усугубляются социальные, жилищные, экологические проблемы, а наши доходы не могут угнаться за ростом стоимости жизни, за ценами на услуги ЖКХ и продукты питания. Они игнорируют Конституцию РФ, равенство всех перед законом и судом, наши права на свободу мысли и слова, выражения своих мнений и убеждений, на социальную защиту, жилище, охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, на справедливое судебное разбирательство, реальное МСУ и народовластие, на участие в управлении делами государства и решении вопросов местного значения.

Госдума РФ и местные «курултаи» принимают законы, умаляющие права и свободы граждан, авторами которых являются молодые, но поднаторевшие в политических интригах и оголтелости депутаты-чиновники-директора-олигархи, нередко в одном лице.

Суды, в угоду им выносят «заведомо неправосудные решения» нарушая права человека, принципы разумности, законности, справедливости и нормы человеческой морали.

Прокуроры и следователи бездействуют, покрывая их. СМИ молчат.

Президенты России и Башкирии – гаранты наших прав и свобод, также не принимают никаких мер по восстановлению законности и справедливости, хотя в своих посланиях они заявляют о борьбе с коррупцией, о решении жилищных проблем, о благоприятной окружающей среде и социальной справедливости.

И всё это происходит в 21-ом веке в стране, провозгласившей себя ещё 20 лет назад демократическим, социальным, правовым, государством, в котором «человек, его права и свободы являются высшей ценностью», а соблюдение и защита их – «обязанность государства»!

Молчать в такой ситуации нельзя! Мы должны навести порядок в своём доме, дворе, городе и стране. Но для этого надо проснуться самим и разбудить соседей, объединиться и защищать свои общепризнанные, конституционные, гражданские права, свободы и законные интересы.

Надо активней участвовать в местном самоуправлении, используя права, данные Конституцией РФ, федеральным законом «Об общих принципах организации МСУ в РФ» и ЖК РФ, участвовать во всех выборах на всех уровнях и во всех качествах.

Мы ЗА социально-политическую реформу, независимые СМИ, суды и всеобщие равные выборы! Мы ЗА взаимную ответственность, реально социальное, правовое, демократическое государство, в котором власть, МСУ и ЖКХ под контролем граждан! В котором всем жить хорошо, а не только тем, у кого власть и деньги. Россия будет свободной!».

Заканчивая своё выступление С.Наумкин, сказал о том, что партия «ЯБЛОКО» уделяет много внимания практическому решению социальных, жилищных и экологических проблем.

В подтверждение своих слов он представил новые книги основателя партии Григория Явлинского «Земля, дома, дороги» и руководителя Московской Школы активного горожанина Татьяны Овчаренко «Ваши права в ЖКХ: управляем домом, платим за квартиру», изданные РОДП «ЯБЛОКО», в которых рассматриваются ключевые проблемы обеспечения жильём и практического взаимодействия граждан с организациями ЖКХ, органами власти и МСУ.

По завершении митинга была принята Резолюция, организован сбор подписей, розданы листовки и партийная литература.

Жильцы нескольких многоквартирных домов передали председателю Башкирского РО РОДП одно из многих своих обращений о беспределе октябрьских коммунальщиков.

14-го апреля Сергей Наумкин встречался с активистами местного отделения партии и движения «Сторонники Г.Явлинского». Обсуждались вопросы деятельности партийной организации в условиях усиливающегося давления со стороны властной вертикали, осуждения депутата Гордумы г.Екатеринбурга Максима Петлина и предстоящего судилища над Алексеем Навальным.

Пресс-служба Башкирского отделения РОДП «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ»








Связанные темы и персоны