Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23669    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40612    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   37818    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   16809    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40105    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18807    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   15059    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   37664    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   20900    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   25627    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Открытое письмо кандидату Энгельсу Кульмухаметову

0



Уважаемый Энгельс Варисович! Обращаюсь к вам, как ваш земляк, которому 8 сентября этого года, на выборах депутатов Курултая нашей республики предстоит сделать свой выбор. Поскольку, как выясняется, и вы участвуете на этих выборах, как кандидат от нашего избирательного округа, и поскольку в последние годы вокруг вашего имени распространились весьма некрасивые сведения, прежде чем голосовать, я хотел бы от вас получить ответы на мучающие меня вопросы.

Открытое письмо кандидату Энгельсу Кульмухаметову


1. Газета «Отечество», 13(155) за 2001год и интернет-ресурсы сообщали следующее: «15 марта 1999 года центральный районный суд города Сочи вынес определение по иску Дудченко А.В. к Миносян А.Р., Кульмухаметову Э.В. и АО «Норман» Г.Уфы о взыскании ущерба при неисполнении договора. Как же наш герой попал в такую теплую компанию?

В исковом заявлении и в судебном заседании Дудченко пояснил, что, имея намерение приобрести квартиру №27 в доме №127 по улице Чернышевского в городе Уфе, передал ответчику Миносян 139500000 рублей (неденоминированных) для последующей передачи гражданину Кульмухаметову Э.В. – владельцу покупаемой квартиры. Ответчик Миносян заявил, что деньги передал продавцу квартиры Кульмухаметову, получив об этом письменное подтверждение. Однако потом узнал, что Кульмухаметов предполагаемую для продажи квартиру обменял со своими родственниками, а квартиру родственников передал налоговой полиции.

Кульмухаметов Э.В. в сочинский суд не явился и о причинах неявки не сообщил. Суд, выслушав доводы истца, пояснения соответчика Миносян, исследовав материалы дела, посчитал, что без дополнительной проверки обстоятельств указанной гражданско-правовой сделки, из которой вытекают обстоятельства уголовно-наказуемого деяния – мошенничества, объективно рассмотреть дело в суде не представляется возможным. Суд своим определением возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 части 2 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении Кульмухаметова и направил определение в прокуратуру г. Уфы для производства расследования. Там его и похоронили.

А с квартирами получилась такая вот петрушка. Проживал Кульмухаметов с женой в собственной двухкомнатной квартире по ул. Чернышевского.

Хорошая была квартира. Да началось такое поветрие – все чиновники повалили в новые элитные дома. Захотелось и Кульмухаметову переехать в дом по ул.Дорофеева, где живут почти все республиканские шишки. Свою квартиру он обменивает на тещину, которая поменьше и похуже, и становится как бы нуждающимся в расширении жилплощади. Социально-бытовая комиссия управления налоговой полиции решает, что генералу надо улучшить жилищные условия. Тогда Кульмухаметов передает своему управлению тещину квартиру, в свою бывшую заселяет тещу, а сам отправляется в апартаменты по улице Дорофеева, которые обошлись государству в 700 с лишним миллионов рублей в ценах 1995 года. При таком раскладе сочинцу Дудченко без обращения в суд долго бы пришлось ждать своих денежек».

Ответьте пожалуйста, чем закончилось и закончилось ли данное уголовное дело против вас, рассмотренное судом города Сочи по поводу ваших манипуляций с продажей квартиры? Действительно ли рассмотрение данного уголовного дела похоронено в прокуратуре Уфы?

2. В средствах массовой информации и в некоторых интернет-сайтах рассказывалось о том, что вы, находясь на высоком посту секретаря политсовета башкирского отделения партии «Единая Россия» вступили во внебрачную связь со своей секретаршей, в результате чего родилась дочь Амина. Однако, впоследствии вы не захотели ее признать своей и только после проведения генетических анализов и по решению суда согласились платить алименты за свою внебрачную дочь. Скажите, пожалуйста, почему вы заставили страдать, пройти через судебные унижения, женщину, которая, будучи служебно зависимой от вас, поневоле родила от вас ребенка? Почему поступили не по-мужски?

3. В СМИ по разному объясняли снятие вас с поста Секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Писали, что вы противоправно пытались исключить бывшего главу Администрации президента РБ, ныне работающего в Администрации Президента России, Радия Хабирова из рядов «Единой России». Утверждалось, что вас «съел» руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия» Исмагил Габитов. Были предположения, что вы «сгорели» из-за сексуальных связей со своей секретаршей. Так, из-за чего вас сняли с высокого партийного поста?

4. Вы были комсомольским функционером, МВДэшником, партийным начальником, членом правительства, а теперь вот заменили главврача санатории «Янган тау». Говорят, дела санатория идут хуже некуда. Может из-за того, что вы, будучи не специалистом в этой области, взялись руководить лечебным учреждением. Еще хуже – говорят, при вашем участии тайно, якобы, готовится приватизация этой жемчужины республики. А ведь санаторий бюджетообразующее для района предприятие и, если оно уйдет в сомнительные руки, может обвалиться и бюджет района. Опровергните, пожалуйста, эти опасения.

5. Как известно, 26 июня 2007 года в Кремле был подписан второй Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан. Подписание и утверждение данного Договора было непростым. Он дважды был поставлен на голосование и в Госдуме РФ и в Совете Федерации РФ. В окончательном варианте был принят Государственной Думой 4 июля 2007 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года. Причем, как выяснилось, башкирские единоросы и в Госдуме и в Совете Федерации оба раза голосовали против данного Договора. В это время вы были одним из руководителей башкирского отделения «Единой России», а с июня 2007 года – Секретарем отделения, т.е. были одним из тех, кто ратовал против Татарстанского договора. А ведь вы, голосуя против Договора Татарстана с федеральным центром, голосовали и против предполагаемого договора нашей республики с Москвой. Скажите, пожалуйста, почему вы так ненавидите братскую республику и нашу родную республику Башкортостан?

6. Я убежден, что нашу жизнь изменить к лучшему могут только новые, не запятнавшие себя люди. Вот я пытаюсь понять – что толкает вас – пенсионера, уже показавшего себя, на что способен и на что не способен, опять идти на депутатство. Вы уже были депутатом Курултая. Особой пользы от вас мы не видели. Почему теперь мы должны полагать, что наконец-то, именно вы, а не другой, поможете нам?

Энгельс Варисович!

Я искренне надеюсь, что вы искренне, правдиво, убедительно, через этот же популярный сайт «Уфимский Журнал», ответите на поставленные вопросы.

Уверяю вас, эти вопросы беспокоят многих, тем более, насколько известно, вы через суд не опровергли, выдвинутые против вас обвинения, никого не привлекли за клевету. Остается поневоле предположить, что обвинения обоснованы.

Источники информации:

Башкирский единоросс Энгельс Кульмухаметов не признает внебрачную дочь

Кто прячется за фасадом "Единой России"?

Волшебник Кульмухаметов, Газета «Отечество», 13(155), 2001

Мнение: В Башкирии сменился главный единоросс из-за внутрипартийного конфликта

Башкирский президент пригрозил депутатам: «будем от них освобождаться»

Муртазе Рахимову готовят новое кресло?

Финансовые нарушения в «Янган-тау» заинтересовали следствие

Башкиры против татар

Салават Рахматуллин, Уфа, Башкирия - Башкортостан, из почты Уфимского Журнала








Связанные темы и персоны