Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   43586    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   17504    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19206    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   28140    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   28003    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   21066    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33204    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15681    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   31592    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   25334    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Как голосовать патриотам Башкортостана на выборах в Курултай?

0



Не входя в глубокую полемику, ситуацию необходимо оценивать по двум критериям - опираться на уже имеющиеся факты и положением дел на данный момент. Реально на места в Курултае претендуют 4 партии 1) Единая Россия, 2) Справедливая Россия, 3) КПРФ, 4) РПНУ остальные партии вкупе могут рассчитывать буквально на 4-6 мест по одномандатным округам.

Как голосовать патриотам Башкортостана на выборах в Курултай?


Партийный список Единой России возглавляет Р.З. Хамитов, человек который активно «оптимизирует» школы, фельдшерские пункты и больницы на селе.

Итоги «оптимизации» - массовое закрытие школ и больниц. Все беды «оптимизации» настолько очевидны, что не требуют объяснений. Хамитовская команда лоббирует строительство под видом «инвестиций» вредные производства, от которых отказались в цивилизованных развитых странах, так как руководство этих стран беспокоятся об экологическом благополучии своих граждан. Достаточно вспомнить производство акрила в г. Салават, табачной фабрики в г. Сибай, завода по переработке автомобильных покрышек и завода по производству ЛДСП «Кроношпан» в г. Уфе. Стоит вспомнить передачу госпакета ОАО «Сода» и продажу акций ОАО «Уралтранснефтепродукт» которые были не выгодными для РБ. Стоит упомянуть и реакцию, а вернее отсутствие какой-либо реакции Р.З.Хамитова по действиям заместителей руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан Аббаса Галлямова и Марата Марданова. Партия, поддерживающая подобные начинания не заслуживает быть представленной в Курултае РБ.

Программа КПРФ в плане видения решений социальных проблем вызывают симпатию, однако настораживает наличие и акцентирование внимания на решение так называемого «русского вопроса». Что касается отделения КПРФ в Республике Башкортостан следует отметить, что деятельность местного руководства в лице Горданова Р.Т. и секретаря Башкирского рескома КПРФ по печати (главный редактор газеты «Коммунист Башкортостана», собкор газеты «Правда») Гафурова Мадриля Абдрахмановича не способствуют увеличению сторонников КПРФ в Башкортостане. Так как эти «лидеры» большую часть своей деятельности занимаются тем, что пытаются оскорбить и унизить имя башкирского национального героя Ахмет-Заки Валиди бездоказательно, называя Валиди прихвостнем Гитлера. Оценивать деятельность своего национального героя должны сами башкиры, а не представители других национальностей, например как в данном случае, такие как «лидеры» местного КПРФ (то ли татары, то ли мишари). Деятельность таких «лидеров» не способствуют дружбе между башкирским и татарским народами, а представителей других народов Башкортостана вообще отдаляет от КПРФ так как такие скандалы вообще отпугивают потенциальных избирателей. Вместо того чтобы доводить до потенциальных избирателей программные и уставные цели и задачи КПРФ, Гафуров занимается травлей памяти Валиди, что вызывает гнев у представителей башкирского народа, и вырабатывается стойкое негативное отношение к партии КПРФ в целом. Голосовать за КПРФ не стоит, так как их «лидеры» не правильно и в искаженном виде реализовывают уставные задачи КПРФ.

Учитывая то, что ЕР и КПРФ в целом проводят политику Хамитова, голосовать за них не стоит. Следует обратить внимание на те партии, которые находятся в реальной оппозиции Хамитову. Такие как РПНУ и Справедливая Россия, которые не раз демонстрировали активные действия в критике Хамитова. Единственное что смущает это то, что в РПНУ на руководящих должностях и в числе лиц имеющих влияние на деятельность РПНУ - татарские националисты. Такие как, например, Марат Хузин и Карим Яушев, которые активно противостоят обязательному изучению в школах башкирского языка в качестве государственного языка. Следует отметить и то, что они оба состоят в ТОЦ, организации, которая в недавнем прошлом рассматривала планы отделения западной части Башкортостана в пользу Татарстана. Такие персонажи не могут не налагать тень на партию РПНУ.

В целом, самым оптимальным вариантом распределения депутатских мест в Госсобрании-Курултае РБ – большинство у Справедливой России, остальное у партий «Республиканская партия России – Партия народной свободы», «Российская партия народного управления», «Зеленые».

И конечно же обязательно необходимо идти на выборы и голосовать. Не стоит облегчать потенциальным подтасовщикам в их противозаконных действиях по искажению итогов голосования. Те, кто хочет исказить итоги голосования, очень надеются на то, что проголосовавших избирателей будет мало, и что они смогут использовать в своих целях бюллетени тех, кто не придет на выборы.

Роберт, из почты Уфимского Журнала








Связанные темы и персоны