Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Сотрите мои воспоминания!

0



Невероятно! Чудо! Не может быть! Найден ген, стирающий старые воспоминания. Это не шутка. Имя чуда — Tet1. Повышение уровня активности Tet1 может помочь людям с посттравматическим расстройством заменить неприятные воспоминания более приятными. Институт обучения и памяти при Массачусетском технологическом институте констатирует: воздействие на ген позволит активизировать процесс погашения воспоминаний.

Сотрите мои воспоминания!


Но и это не все. Например, когда у крыс присутствовал ген Tet1, то им стерли старые воспоминания о кошке и внушили новые, что кошка — существо ласковое, нежное, ест морковку. Крыски поверили про морковку и перестали бояться кошку, а она их съела. А вот животные без гена продолжали испытывать страх.

Понимаете, что это значит? Это значит, что скоро можно будет и человека заставить забыть что-то плохое, а потом заставить вспоминать, что все было хорошо.

И я вот думаю, что я хочу забыть. И что хочу, чтобы мне внушили.

Начнем с Путина. Хочу забыть, что он «не исключает», что будет снова баллотироваться в 2018 году. Хочу, чтобы мне внушили, что это хорошо. Хорошо, что я прожил полжизни при Брежневе, теперь будет хорошо, что вторые полжизни будут при Путине. Я буду бодрым розовощеким пенсионером с Альцгеймером, у меня будет плохая память, но я буду помнить одну фамилию — Путин. Потом он простудится на моих похоронах, но я и в гробу буду счастлив, ибо «если не Путин, то кто?»

Еще я хочу забыть Медведева. Хочу забыть президента, который много наобещал, но ничего не сделал. Хочу забыть человека, который грел кресло для другого и все идеи которого потом отменили. Хочу забыть, что можно главного реформатора заставить стать лидером «Единой России» — главного ретрограда. Хочу забыть, что при всех таких унижениях можно радостно, по-детски, улыбаться. И с этой улыбкой предлагать, к примеру, сдирать с разводящихся супругов по 30 000 рублей, чтобы то ли пополнить бюджет, то ли повысить рождаемость. Я хочу навсегда забыть человека, который подобное предлагает.

Про Медведева хочу помнить только одно: «Свобода лучше, чем несвобода». Просто потому, что хорошо сказано.

Дальше. Хочу забыть Навального, а вместе с ним и всю оппозицию. Но не потому, что они плохие. Просто я хочу забыть, как Кремль издевается над ними. Как заявляет, что они виновны, еще до суда, как арестовывает демонстрантов и держит их в СИЗО, готовя показательный процесс. Как власть туманно обещает их амнистировать, зная, что это шутка.

Я хочу это все забыть. Я хочу, чтобы мне внушили, что они воры, бандиты и агенты. Хочу помнить только одно: преступник должен сидеть в тюрьме. Особенно если таковым его называет власть. А чтобы у меня не было лишних вопросов, я хочу забыть Бастрыкина и всю нашу судебную систему с телефонным правом. Я хочу помнить, что «наш суд — самый гуманный суд в мире», и чтобы, говоря эту фразу, я вспоминал Вицина, Никулина и Моргунова. И был уверен, что Чайка — это птица.

Еще я хочу, чтобы ген Tet1 помог мне забыть РПЦ. Я хочу забыть это государствообразующее министерство религии с душеспасительным патриархом в золотых часах, который учит нас милосердию, но беспощаден к дурочкам из «Пусси Райот». И сейчас, когда Толоконникова написала об издевательствах в колонии, из-за чего последствия для нее вообще непредсказуемы, из РПЦ не слышно ни звука — видно, все на молитве.

Так вот я такую церковь хочу забыть. Я хочу помнить только о Боге, что он есть, хотя о нем вряд ли забудешь. А жестокие прилипалы в рясах пусть покинут мою память.

Еще хочу забыть Думу — сборище, где каждый день рождают невыполнимые законы. Каждый день по идиотской идее, которая потрясает страну. Я хочу забыть этих фриков, изрыгающих несбыточные законопроекты, прячущих доходы и переписывающих собственность на троюродную бабушку.

Про них я хочу помнить только одно — что блестящие идеи президента там принимаются в трех чтениях за один день. Я хочу, чтобы мне внушили, что за два не надо — хватает и одного.

Еще я хочу забыть про «зомбоящик». Хочу, чтобы ген Tet1 помог мне спокойно взирать по будням на судьбы гостей Малахова, а в выходные слушать «итоговых проповедников», лгущих на голубом глазу, разжигающих рознь к Америке и подглядывающих из унитаза за оппозицией.

Особо хочу забыть канал НТВ, журналисты которого называют себя работниками любого другого канала, чтобы их не спустили с лестницы. Про НТВ я хочу помнить лишь то, что когда-то это был совсем другой канал.

Еще я хочу забыть наш трижды перелицованный гимн. Я хочу забыть его потому, что когда-то я пел про торжество коммунизма, которое хранило Россию, а теперь выясняется, что ее хранит Бог. Так вот я хочу забыть, что можно, не моргнув глазом, заменить одно на другое за умеренные деньги.

Еще хочу забыть, что это будет исполнять сейчас вся наша подкремлевская попса. И теперь, на своих концертах, всё так же, под фанеру, они будут славить Россию в перелицованном гимне. То в роке, то в блатном шансоне.

Я хочу все это немедленно забыть, потому что гимн — это не уличная девка, а великая песня о стране, которая не зависит от ее политического устройства и сиюминутных интересов.

А еще я хочу забыть про несвятую троицу — Милонова, Мизулину и геев. Я хочу забыть, как эти странные, так мягко скажем, депутаты распиарили геев настолько, что теперь о них знает каждый ребенок, который спрашивает, что это такое и что такое гейская пропаганда «среди этого ребенка». И я хочу забыть пунцовых родителей, которые вынуждены как-то о геях ребенку рассказать, потому что если не расскажешь, то он все найдет в Интернете, причем с картинками.

Так вот эту троицу я хочу забыть.

Напрочь!

Как будто их никогда не было.

Остальное хочу забыть скопом.

Хочу забыть кукольную борьбу с коррупцией, когда деньги, о которых сообщил Магнитский, так и не найдены. Хочу забыть «суровое» дело Сердюкова и Васильевой, которая с полицейским браслетом на ноге ходит по магазинам.

Хочу забыть стреляющих кавказцев и депортацию вьетнамцев из России. Хочу забыть «суровые меры» по въезду нелегалов и одновременно упрощенную раздачу гражданства кому ни попадя.

Я хочу забыть кооперативщиков из «Озера», которые стали долларовыми миллиардерами, и их секрет получения господрядов в обход любых тендеров.

Хочу забыть зимнюю Олимпиаду в тропиках и безлюдный университет на острове Русский. Хочу забыть, что понятие «амнистия» по-путински — это 800 человек из 100 000 предложенных.

Но главное, ребята, я хочу забыть, что это будет всегда. Всегда, потому что президент «не исключает», что будет баллотироваться и в 18-м году. Вот это я хочу забыть больше всего. И, видимо, забуду — возраст не тетка.

Но даже тогда, когда, к счастью, я все это забуду, я молю ген Tet1 только об одном.

Чтобы у меня осталось воспоминание, что я жил в великой стране.

Что в этой стране живет 140 миллионов талантливых людей.

Что Россия жаждет изменений и не хочет ползти в конце всех рейтингов мира.

И даже если эти приятные воспоминания будут покидать меня, я буду знать, что об этом будут помнить другие.

И они претворят мои мечты в реальность.

Без всякого гена Tet1.

Я уверен.

Матвей Ганапольский, Эхо Москвы
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны