Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23572    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22570    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   40118    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   36871    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   13695    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   28638    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   25257    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   24137    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   35665    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   15792    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Гульшат Хамитова: «Письма действительно были»

0



Сегодня на встрече с журналистами первая леди Башкирии Гульшат Хамитова подтвердила информацию о том, что рассылка писем с просьбой приобрести билеты стоимостью от 2000 до 8000 рублей на благотворительный концерт «Классика и Джаз» действительно была. По словам Гульшат Хамитовой, для благотворительного фонда «Мархамат», председателем которого она является - это нормальная практика. «Письма мы отправляем своим друзьям, всем с кем мы сотрудничаем всегда», - объяснила журналистам первая леди Башкирии.

Гульшат Хамитова: «Письма действительно были»


Корреспондент:



- В интернете появилось письмо министру здравоохранения Шебаеву, где говориться о концерте и просят его и его коллег приобрести билеты на благотворительный концерт. Далее появилось второе письмо за подпись Шебаева руководителям органов здравоохранения с аналогичной просьбой. Вопрос, не считаете ли вы, что благотворительность может носить принудительно добровольный характер.

Гульшат Хамитова, председатель попечительского совета БОФ «Мархамат»:

- Благотворительность не может носить принудительный характер. Это уже кто как воспринимает на самом деле. Я уже неоднократно говорю, что благотворительностью все-таки занимаются по велению сердца. Еще раз повторюсь, прислушайся к голосу сердца, только так. А письма мы отправляем своим друзьям, всем с кем мы сотрудничаем всегда. Потому что не рассчитываем, что у нас получается большая реклама, широкий формат такой рекламы, поэтому мы предпочитаем такие рассылки проводить. Но это не значит, что я, например, говорю, что обязательно купите билеты. У нас в первую же неделю билетов уже не было, т.е., была очередь за билетами. Благодаря, некое сарафанное радио. Мы распространяем информацию среди своих друзей, среди людей с кем мы общаемся. Вот вы говорите слухи. Почему-то вас интересуют именно слухи, именно вот такая негативная информация. Слухи они есть, да конечно слухи есть, я предпочитаю их ни слушать, ни слышать, потому что когда очень много негатива то же всегда как бы подрезает крылья, скажем так. Я более чем уверена, то что мы делаем, мы делаем хорошие дела, на самом деле. Пусть будут слухи, все равно всё расставит на свои места.

Организаторы благотворительного концерта «Классика и Джаз» ответили и на вопрос, связанный со стоимостью билетов.



Корреспондент:

- Почему при таком крупном партнере как «Промтрансбанк» билеты на благотворительный концерт стоят от двух до восьми тысяч рублей?

Айгуль Гареева, президент благотвориетльного, образовательного фонда «Мархамат»:

- Чтобы вы понимали, все расходы, которые мы несем во время мероприятия – это прилет артистов, питание, жилье и гонорар – это все на себя взял банк, а все средства с билетов идут на детей. Т.е. на расчетный счет благотворительного фонда из которых мы 6 % платим налог с продажи билетов. Цена может быть любая, это не себестоимость - это цена благотворительного пожертвования.

Кроме этого участники пресс-конференции опровергли информацию о том, что спонсором благотворительного фонда «Мархамат» является один из коммерческих банков, который якобы за это получил некие преференции.



Корреспондент:

- В свое время ходи слухи о том, главный спонсор вашего фонда – это некий банк, которому была оказана своего рода услуга. Чтобы увеличить его финансовые возможности ему был искусственно увеличен клиентский портфель за счет перевода в него бюджетных организаций, т.е. с помощь административного ресурса. Вы можете опровергнуть это либо подтвердить?

Гульшат Хамитова, председатель попечительского совета БОФ «Мархамат»:

- Ильдар Бариевич наш друг, который вначале меня поддержал. Самое ценное, что он мне дает, он дает хорошие советы, человек очень умный. Никаких административных ресурсов не было задействовано, я вас уверяю. Нашими друзьями остаются те, которые приходят с чистым, открытым сердцем. Они нам помогают бескорыстно. Те которые приходят с корысть, мы извиняемся и прощаемся с ними. А что касается «Промтрансбанка», то так получилось, что они нас поддержали. Первую спонсорскую помощь мы получили не от них. Сейчас у нас много друзей помимо «Промтрансбанка», которые нас поддерживают.

Ильдар Мухаметдинов, председатель наблюдательного совета ООО «Промтрансбанк»:

- Действительно, мы не главный партнер, который пополняет фонд «Мархамат». Мы чисто розничный банк у нас больше 50 офисов, которые расположены в Башкирии, в Оренбургской области, в Удмуртии, в Челябинской области. Нам там кто оказывает административную поддержку? Мы всеми этими офисами, всеми 700-ами сотрудниками по всей России деньги собираем и по всей России размещаем. Мы корпоративным кредитованием не занимаемся. Это не наша работа. На мой взгляд вообще есть вещи, которые могут стать предметом политических дискуссий, а есть вещи о которых говорить просто не прилично.

РИА Башкирия
Оригинал пубикации








Связанные темы и персоны