Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41481    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   38069    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   20139    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   27969    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   13957    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   39929    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32382    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   42867    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   16305    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   34226    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Тут уже не раз писали, что Изместьева ни капли не жаль. Карма (закон воздаяния), она и в Африке карма. Его, кажется, арестовали в Киргизии в ходе спецоперации. Можно много гневных слов говорить о российском кривосудии, но случай с Гошей Изместьевым не из этого ряда. У любого олигарха или богача времен лихих 90 - ых не то что руки по локоть, а сами они по уши в крови и дерьме. Пока Гоша у тюремной параши, над Уральчегом всегда будет висеть Дамоклов меч.



0

  • Изображение
  • Участник
Весь секрет в том, что и сам Бацька, и его чиновники не дают разгуляться бизнесменам. Такое явление как "олигархи" в Белоруссии невозможно.
Уровень социальная защищенности населения тоже высок. Когда белорусы начали мне ныть про свою жысть, вдруг выяснилось, что стоимость месячного абонемента для жены на секцию чего - то типа аэробики или фитнеса с несколькими в неделю походами в бассейн и обязательной сауной - 600 наших руб. Но, это так, детали... У ребенка моих знакомых врачи подозревали какую - то сердечную бяку. Пожалуйста, езжай в Минск - проходи бесплатное обследование. Тут еще много чего можно порассказывать.
Только я им всегда говорю: Вы таки не были в Башкирии...
З.Ы. В школах обязательное изучение белорусского, но это никого не возмущает, хотя успехи у большинства детей по этому предмету не впечатляют. Но он (белорусский язык) хотя бы понятен русским, о многом можно догадаться или сделать по ***огии с русским языком, не то что в случае с великим, но могучим Башкорт теле.



0

  • Изображение
  • Участник
Есть еще эффективный чисто российский способ( правда, подсмотренный в Древнем Риме, там в ходу был термин "губка"): по выходу на пенсии чиновников и в первую очередь судей расстреливать.



0

  • Изображение
  • Участник
Есть одна простая идея: принимаемых на работу молодых чиновников делать евнухами. Как это делалось в средневековом Китае. Всё очень просто и эффективно!



0

  • Изображение
  • Участник
Да, кстати, жители соседних с Белоруссией российских регионов с удовльствием покупают белорусские продукты питания: мясные и молочные изделия, спиртное (тот же "Бульбаш" и "Беловежская пуща"), отдельной строкой сгущенное молоко Рогачевского молзавода. Это примерно то же что и знакомый с детства вкус Карламанской сгущенки.



0

  • Изображение
  • Участник
По поводу Беларуси:
Начнем с того, что у них нет крупных месторождений нефти и газа. Лишится современная Россия этих самых полезных ископаемых или, что гораздо проще, уронят американцы цены на нефть и газ как в середине 80 - ых гг., что сделает добычу и переработку нефти малорентабельными, и всё, полный песец.
А в Беларуси промыш. предприятия работают. Зайдите в белорусские универмаги: отделы муж. одежды забиты разнообразной продукцией местного производства. В глазах рябит от названий фабрик: Минская, Витебская (правда, её не хвалят), Гродно и ты ды.
ГАИшники белорусские не берут взятки с местных водителей, с транзитников берут( об этом мне не раз говорили российские и украинские водители), но аккуратно и не нахраписто. Кстати, милиция в Беларуси не так назойлива, как у нас. Выглядит более достойно и представительно.
Был в Беларуси на 2 - авг ( День ВДВ): местная десантура выпила, закусила, постояла на параде, мирно разошлась, крича "Беларусь" и всё. Кто лицезрел этот всенародный праздник в Мацкве и в других городах России, тот меня поймёт.



0

  • Изображение
  • Участник
Ежу понятно, что эти благо творительные фонды кормушка для их создателей и их родни. Только башнацикам это пофигу. Зачем им оборудованные больницы и теплые дома? Пусть лучше Украл Рахимов зряплату по 2 ляма бакинскими получает.



0

  • Изображение
  • Участник
В райсовете, или как там он теперь называется, всё ждут "политическое решение" сверху. Забавно! У самих очко жым - жым объявить отлуп хозяину Мечетлинского района? Вряд ли. Среди депутатов райсовета люди Султанова явно в большинстве , только предадут они его при серьезной опасности. Возникает другой вопрос: если снимут Султанова с должности, то откуда возьмут деньги, чтобы погасить долги? Султановское имущество ведь побоятся тронуть.



0

  • Изображение
  • Участник
10 - му:
Тогда уж добавь сюда проект Bodies Without Organs.( это я про шведского музыканта).
З.Ы. Проект "БЭГ" (Башэектрогазета) закончится оглушительным фиаско по знаменитой формуле Виктора Степановича Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось как всегда".



0

  • Изображение
  • Участник
Все эти балы блогеров - мышиная возня.



0

  • Изображение
  • Участник
"Продукты питания со своих подворий продают в Челябинской и Свердловской областях, открывают там рынки и магазины. Крутятся. А если помочь нашим людям? Или хотя бы - не мешать." - Ежу понятно, что речь идет о главах районных администраций. Только Хамитову не с руки с ними ссориться - силёнок маловато осиное гнездо ворошить..



0

  • Изображение
  • Участник
Альберто - раствор углерода, мы о разных вещах говорим. Берлинская операции весной 1945 г. показала слабую защищенность танков во время городского боя - это азы.
Про Масхадова и Дудаева даже дети в 90 - ые годы знали, тут ты Америку не открыл. Знаю офицеров - артилеристов, служивших вместе с Масхадовым (может быть и сочиняют, но это вряд ли), очень хорошо о нем отзывались.Про Пашу - мерседеса без комментариев.
Речь в моем посте шла о крепости Грозная (XIX в.), если есть желание - погугли. мне что - то лень. В 90- ые чехи ничего лучше не придумали как переименовать Грозный в Джохар. Правда, ненадолго, снова вернулись славняские парни со злыми лицами.



0

  • Изображение
  • Участник
Вот я и говорю, что ты ничего не знаешь, а лезешь со своими комментами. Сначала изучи политическую историю Советской России и историю РККА, а уже потом спорь.



0

  • Изображение
  • Участник
Анонимусу на 113: ты знаешь откуда в чистом чеченском небе появились российские ЛА и злобные вооруженные парни со славянскими лицами? Куда пропало порядка 120 тысяч русских жителей Чечни, они что сами себя съели или же их убили чехи,а? Грозный - это русская крепость Грозная, построенная, как тут любит выражаться один недоделок, "пьяными русскими солдатами". Чехи твои сидели высоко в горахи и были поселены русским правительством на равнине. Тот же Пригородный района Владикаквказа - это не ингушская или осетинская территория, несмотря на то, что эти два народа бодаются за неё последние двадцать лет, а бывшая казачья станица, из которой жиды- комиссары выселили казаков.
Да и что я тут распинаюсь? Матчасть - то ты не знаешь!



0

  • Изображение
  • Участник
Альберто, твой 109 -й пост комментировать не буду - это просто поток сознания, прекрасный образчик мозаичного мышления. Можешь погуглить последний термин.
Но могу сказать следующее: так что, по твоему, в ВС РФ только даги, башкиры, евреи и куча других ( в том числе неведомые мне тарары) служат? Славян, значитца, в армии нет? Лучше бы твой пост Юстасу или АКМу на глаза не попадался. Потому как не служил ты в армии, парниша.
Пошарь в Интеренете: дагам и чеченам, что сейчас в Афгане с пиндосами вовсю воюют, сейчас не России, там руководство талибов объявило об отказе от ухода на зимние квартиры в Пакистан. США по самые помидоры влезли в Афган, и похоже там им песец и придет. Попробуй поснабжай своих вояк через пол - мира. Никакая экономика не выдержит.
По поводу настроений в русском обществе в центр. России ты тоже ничего не знаешь. Могу тебе сказать: не любят там кавказцев, очень не любят.



0

  • Изображение
  • Участник
Ну, Анонимус, щас буду тебя на кварки расщеплять:
1. Вести спор с предложенной тобой позиции о, якобы, неизбежной потере Россией Сибири не собираюсь. Можешь и дальше об этом мечтать. Не знаком ты с геополитикой, потому разговор с тобой бесмысленен.
2. Татарии вы и даром не сдались, даже в условиях так желанного тебе развала России, кормить паразитов никто не собирается - возьмут под крыло несколько районов РБ, населенных преимущественно татарами и всё. Но это, повторяю, лишь при крайне ничтожной возможности развала страны.
3. Я еще раз повторюсь: еще летом ожидалось политическое заявление руководителей русских областей по поводу необоснованных привилегий северокавказским республикам. В той же Чечне, например, молодежная ипотека под 5% годовых без первого взноса и т.д. ВУЗы России просто забиты студентами с Кавказа, получающими в своих бантустанах отличные аттестаты и оценки по ЕГЭ. При этом эта шваль ни учиться, ни работать не хочет. Можно было бы здесь привести цифры по расходным и доходным статьям бюджетов различных регионов, только и без этих цифр и так всё ясно. Руссише пословиц унд поговорк: Сколько волка не корми - он всё равно в лес смотрит. Я думаю, ты понимаешь, что в этом выражении речь идет не только и не столько о поведении подкармливаемого серого хищника.
Так вот Рамзан Кадыров сработал на опережение и выдвинул инициативу по отмене ничего не стоящего названия его должности руководителя региона. Все вроде как замолчали, но, как в том анекдоте, осадочек - то остался. Если уж главы регионов начали заметное недовольство проявлять, то что говорить о настроениях в обществе.
4. Обмениваться колкостями об обидах и бедах народов - соседей не буду. Алкоголизм, ***мания, .лядство и половая распущенность, поголовная начальственная коррупция да и много еще чего - это общие страшные беды и бороться нам с ними нужно вместе. Тут как при пожаре в селе можно поодиночке свои дома и сараи спасать, а можно объединиться всем селом и справиться со стихийным бедствием. К тому же у нас общих черт гораздо больше, чем различий.
5. За политкорректностью ты не по адресу обращаешься - нет у меня такого недостатка и не будет.



0

  • Изображение
  • Участник
102 - му Альберту:
Ты так ничего и не понял, куриная голова! В том же Масквабаде власть прекрасно понимает, что случись драка с большим количеством жертв с обеих сторон (русских и зверьков) - то всё, песец! Начнутся погромы всех этих лавашников и шаурмистов. Как бы не хвастались кавказцы своей сплоченностью и боевитостью, но русские мужички 30 - 40 лет свои навыки владения огнестрельным оружием, полученные за годы службы в СА и ВС РФ, а также в горячих точках, не забыли, многочисленные жертвы приведут к цепной реакции и детям гор припомнят все их художества за последние двадцать лет. У татар и башкир есть лишь один выбор - встать рядом с русскими, потому как ни тех, ни других кавказцы за людей не считают. А вы тут всё про своего беспредельщика Салаватку ноете.



0

  • Изображение
  • Участник
Грамотный подход РЗХ - с сопливого детства прививать жителям региона любовь к единственному и неповторимому борцу за народное счастье и самому башкиристому башкиру СЮ. Это кто - то шибко мудрый Хамитову растолковал. Наверняка, опять без жыдов не обошлось. Типа взрослое население к СЮ не очень хорошо относится, смеются, млять, над народным героем. Зато мы за их же деньги перепрограммируем детишечек. Заодно и денег срубим на перевозках паломников к святым салаваткиным местам и продаже сувениров.



0

  • Изображение
  • Участник
Необходимо создать туристический маршрут, связанный с жизнью Урала Рахимова, который будет себя включать экскурсию по роскошному дворцу на Коммунистической, *** в Лас - Вегасе, где Урал проиграл огромную сумму или сумку денег (заодно можно и на "одноруких бандитах" сыграть), затем московские СИЗО, где его держали по приказу Ельцина и Примакова - в пакет услуг входит баланда, игра в петушка у тюремной параши, отсидка в карцере и катание ваты по приказу смотрящего. Затем уфимские больницы, где, по слухам, Урал лечил свой ***ьный рак - в услуги входит ведерная клизма, игра с медсестрами и сладкими мальчиками - медбратьями в "доктора и пациента".
Отдельная статья - Байконурский оффшор, где туристу дадут возможность познакомиться со схемами увода денег. Бонус - попойка с космонавтами и работниками ЦУПа.
Итоговый пункт туристич. маршрута - альпийская Австрия. Бонус - встреча с талантливым башкискрим топ - менеджером.



0

  • Изображение
  • Участник
Сравните слова, сказанные главным башкирским чекистом, с цитатой из выступления В.В.Путина на заседании Госсовета в февр. 2008 г.:"Это просто ужас какой-то. До сих пор месяцами невозможно начать новый бизнес, пока не получишь все справки! Cо взятками "приходится ходить к пожарным, санитарам, гинекологам". У дяди Пути покруче и подраматичнее получилось. Правда, всерьез бороться с коррупцией ни Палагин, ни Путин не собираются.



0