Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23669    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40612    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   37818    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   16809    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40105    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18807    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   15059    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   37664    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   20900    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   25627    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Надо всё понимать правильно. Вот Дворкович выступил против стипендий, а Путин скажет: нет я не дам студентов в обиду, даже прибавлю им стипендии. В результате огромная прибавка голосов на выборах. Политика, понимаешь.



0

  • Изображение
  • Участник
Уррра! Вот всё и разъяснилось. А то я ночи не спал и аппетита лишился из-за гнусных предположений всяких маргиналов о незаконном обогащении профсоюзных деятелей. Они нас защищают от олигархов, борются за наши права, а на них лают из подворотни. Фундамент они укрепляли, фундамент. И даже свои деньги вложили в это укрепление. А гаражи они раздают бесплатно, неимущим работягам. Альтруисты они и живут только на скромную зарплату.



0

  • Изображение
  • Участник
ЗУЛИЯ, ещё разок отвечу и всё на этом. Вы понимаете написанное извращенно, объяснять считаю излишним. В головке у Вас каша из плохо переваренных "знаний", которые можно получить только в одном учебном заведении и Вы всё время пытаетесь выдать эту кашу за истину в последней инстанции. И не надо ничего упрощать, "простота хуже воровства". А башкирский народ должен быть благодарен русскому хотя бы за то, что русские ученые дали башкирам письменность, которой у них не было. Конечно, отдельные люди из Вашего племени знали и арабскую и русскую грамоту, но своей не было. В полемику с Вами вступать не собираюсь, ещё раз прошу не читать мои комменты для собственного здоровья.



0

  • Изображение
  • Участник
ЗУЛИЯ, огромная просьба не обращаться ко мне. Я пишу комментарии для нормальных, адекватных, умеющих правильно понять написанное. Вы же делаете выводы не из прочитанного, а из того, что Вам в головку вбили социальные философы и прочая дрянь из БГУ. Идите на другие сайты, более для Вас понятные и приемлемые. Читая УЖ, Вы можете впасть в депрессию, а мне хочется, чтобы Вы остались хотя бы морально здоровой.



0

  • Изображение
  • Участник
Теперь наша доблестная прокуратура, такая же правдивая как и профсоюзы, отыщет изъяны в церковном фундаменте и предъявит иск строителям собора. А профсоюзной ***ке объявит благодарность за спасение исторического наследия.



0

  • Изображение
  • Участник
Если административное давление не уменьшить, а убрать совсем, то проценты уменьшатся еще раз в десять, я думаю. Вот экономия будет на бумаге, типографиях и почтовых расходах. А уж сколько больных головок очистится от официальной дряни, печатающейся в этих изданиях, и не сосчитать.



0

  • Изображение
  • Участник
Да что Вы так на БЯ накинулись, вот по новому закону об образовании вообще половину предметов уберут и будут учить патриотизму. И оценки ставить за любовь к Родине, вот это и ждет Ваших детей. А в Башкирии дополнительно будут обучать местному патриотизму - не любишь бандита СЮ - двойка, не одобряешь фашиста Валиди - кол. Тогда изучение БЯ покажется совсем детской забавой. И будут Ваши дети безграмотными патриотами, что и требуется нашей власти.



0

  • Изображение
  • Участник
Все благие пожелания нашей вертикальной власти, все красивые словеса и грозно нахмуренные бровки, давно уже кроме смеха и стыда за страну, отданную на кормление этим ублюдкам, не вызывают.



0

  • Изображение
  • Участник
Статью читать страшно, но читать надо. Всё правда, от первого до последнего слова. Эти вопросы стоят перед страной уже давно и ответа на них власть не даёт. Значит каждый должен решать эти вопросы для себя и спрятать голову в песок, подобно страусу, не получится. Система, созданная путиноидной вертикалью, гнилая насквозь, все это видят и никто не знает, что надо делать. Оппозиция разрозненна, да её и душат не слабо, народ инертен и хочет сохранить хотя бы видимость мирной жизни, но похоже, что терпение заканчивается и взрыва не избежать, дальше жить в выгребной яме нашей общей помойки просто нет сил.



0

  • Изображение
  • Участник
Самое забавное, что с коррупцией призваны бороться самые главные коррупционеры в стране - МВД, прокуратура, ФСБ и специальные комиссии из правительственных чиновников. Логика простая, они лучше всех знают как брать взятки. Не учитывают одного, кто же будет бороться сам с собой. Это же не эстрадный номер - борьба нанайских мальчиков.
































































































































































0

  • Изображение
  • Участник
Позволить оппозиции быть - смерть для нынешней власти. Никогда она не смирится с тем, что её будет кто-то контролировать, как же руководить-то, ежели не можешь в любой момент положить в собственный карман солидный кусок чего-нибудь государственного. Не по нашему это, не для того суверенную демократию изобретали.



0

  • Изображение
  • Участник
Какая-то гигантомания у нашей власти. То собирались строить дом советов в Москве - выше египетских пирамид, то олимпиады с чемпионатами - самые дорогие в мире, то мечеть - самую огромную. Теперь взялись за музей археологический. Никого не интересуют простенькие проекты - как обеспечить людей недорогим жильём, как поднять уровень жизни народа, как искоренить национализм, как поднять мёртвое сельское хозяйство, производство товаров, дорожные проблемы. Если стоить, то так, чтобы весь мир удивить, а нужно это или нет дело десятое.



0

  • Изображение
  • Участник
Понятия о рыночной экономике у нашего руководства квадратные. Нигде в мире не создают комиссии по ценам на рынке, вместо этого создают условия для производителей продукции, не мешают конкуренции, монополистов зажимают. В нашей суверенной демократии всё делается с точностью до наоборот, вместо производителей плодят посредников, отсюда и цены и коррупция невероятная. И абсолютно неэффективная экономика, только торговые центры растут как грибы после дождика, да чиновники плодятся как крысы, то есть в геометрической прогрессии.



0

  • Изображение
  • Участник
Слава Богу, дожили. Наконец-то наш родной курултай будет сам устанавливать праздники, а то доверялись какой-то луне. Вот теперь заживем как люди, любимые депутаты взялись за ум и обеспечат нас самыми нужными и продвинутыми законами. Призываю всех избрать наших курултаевцев пожизненно, а то пропадем как сироты без их заботы.



0

  • Изображение
  • Участник
Ага, депутаты вам нужны - честные и ответственные. Таких у нас не водится, а в правящей партии они и не могут возникнуть, так как это партия воров и балаболов. Избрать других нам не позволит опять же правящая партия, им это не надо, живется им и так не плохо. Вновь создаваемые партии они просто не допустят к выборам, нужные 108% избирком нарисует для Едрисни. Менять нужно сложившуюся в последние 10 лет систему, иначе загнивание и деградацию не остановить. Вся беда в том, что сверху менять систему не хотят, а мы не можем влиять на процесс. Конституцию наши правители соблюдать не хотят и меняют в своих интересах, а послушная Дума и всякие курултаи поддерживают эти решения. Власть антинародна и несменяема, думать о народе им некогда и неохота, все мысли о своём кармане и личной безопасности. А для этого они будут и дальше прикармливать ментов, прокуроров и судей, чтобы те не позволяли нам убрать их из власти. Грустно, но экономика их волнует меньше, чем личное благополучие.



0

  • Изображение
  • Участник
Этот манифест необходимо донести до каждого голосующего за ЕдРисню. Пусть осчастливленный народ знает кого благодарить за тарифы ЖКХ, цены в магазинах, колдобины на дорогах, мудрую национальную политику и прочие прелести нашей жизни. На Кавказе туристы с автоматами регулярно отдыхают, остальные по куршавелям и мальдивам вынуждены ездить, так как очень уж Кавказ популярен - путевку не достать. Растерянный народ просто не знает в какой из банков отнести деньги полученные за природные ресурсы, мучается вопросом - то ли яхту купить, то ли замок в Ницце. Спасибо партии родной, впереди нас ждут ещё более славные годы.



0

  • Изображение
  • Участник
Наша любимая партия ЕдРисня в своем манифесте 2002 года обещала, что в 2004 году население России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше. Под её мудрым руководством мы сейчас платим в четыре раза больше и на этом они не собираются останавливаться, тарифы увеличиваются, ну и на счётчиках наши чиновники (все члены ЕР) наварят каждый себе на новый мерседес, как минимум. Да здравствует мудрая политика нашей партии и правительства, вперед к победе коммунизма!



0

  • Изображение
  • Участник
Шевчук, конечно, прав. На вопрос кто виноват, власть или народ, я бы ответил, что виновата власть, но не менее виноват и народ, позволивший этой мрази захватить власть и издеваться над собой. Надо сопротивляться всеми способами нам доступными, прежде всего не признавать ИХ подтасованные выборы, выходить на демонстрации и пикеты, хотя бы высказывать свое мнение в блогах и комментариях. Власть делает вид, что им наше мнение безразлично, но хоть по службе кто-то всё это отслеживает и доводит мнение большинства до руководства. И чем больше будет этого нелицеприятного мнения, тем страшнее будет путиноидной власти творить свой беспредел с народом.



0

  • Изображение
  • Участник
Мне понравилось, особенно про непростой башкирский народ, вылизывающий своего бая когда он у власти и топчущий его же, отставленного в сторонку. Особенно красиво это звучит из уст Галина. Видно и на него уже начали наезжать бывшие прихлебатели. Что ж, таков менталитет башкирского народа - прославлять бандитов, воров и предателей, обожать тех, кто его топчет и пинать тех, кто упал.



0

  • Изображение
  • Участник
Очень впечатлило, уровень заголовков, как уровень развития Башкирии. Здравствуй дедушка Маразм. Судя по заголовкам журналистика у нас и не рождалась, так что прекращение государством их финансирования пойдет только на пользу. Всех идиотов из СМИ переведут на работу в правительство и будет нам счастье.



0