Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23691    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22234    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   17386    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   32947    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40264    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   11536    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   38817    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21121    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   33359    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   22355    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Замечательный текст Рубинштейна, впрочем как и всегда. Готов подписаться под каждым его словом. Очень точно и правильно о наших правителях, о вечной собачьей свадьбе в Малиновке. С новым наступающим годом Вас, население бывшей великой России, подниму тост за то, чтобы они быстрее сдохли - наши мудрые нац.лидеры и прочие руководители.



0

  • Изображение
  • Участник
Если бы Изместьев вовремя продал кому надо свою дачку на Рублёвке, то не возникло бы ни одного из перечисленных уголовных дел. И был бы до сих пор представителем Башкирии в сенате. Мало ли среди депутатов и сенаторов, членов ЕдРисни, бандитов и с более тёмным прошлым, однако никто их не трогает. Даже Путин... команды взрывать дома в Москве и Рязани, до сих пор не под следствием, ну а его подвиги по продаже редкоземельных металлов в Питере, несмотря на документированность, никому даже в голову не приходит расследовать.



0

  • Изображение
  • Участник
А я против изменения герба славного башкурдистана. Укроп с памятником бандиту как нельзя лучше характеризует этот регион. Изменение герба может внести сумятицу в слабые титульные головки и разъярённые массы из аулов навсегда потеряют веру в свою древнейшую историю и ключевую роль в развитии мировой цивилизации.



0

  • Изображение
  • Участник
Люблю футбол, но не понимаю почему надо создавать команду за наш счёт. К тому же в ней не будет ни одного местного футболиста, а покупать игроков за украденные у государства деньги, по моему не очень этично.



0

  • Изображение
  • Участник
Не переживайте так, это же избранные Вами депутаты и лучшее в мире правительство заботятся о своем народе. Вам же хочется, чтобы у нас в стране проходили олимпиады, чемпионаты, АТЭСы, а на них нужны деньги, не из доходов за нефть и газ их брать? Вот наши правители и рассудили - мы вам зрелища, а вы за это платите из своего кармана. При этом нас и успокоят, что инфляция у нас не превысит 8%, а то что цены на всё выросли в 2-3 раза, так это вам только кажется, благосостояние народа растет. Они только дустом ещё не пробовали это благосостояние посыпать, что ни придумают, а он всё равно растёт. Спасибо любимой партии и правительству.



0

  • Изображение
  • Участник
Паша прав, жениться надо под флагом с укропом и под гимн суверенного башкрокостана исполняемого ансамблем кураистов, тогда это событие запомнится на всю оставшуюся жизнь. И разводов будет меньше, кто же захочет ещё раз проходить через этот торжественный обряд. Кстати, хоронить людей надо также не менее торжественно, тогда и помирать никто не захочет.



0

  • Изображение
  • Участник
Черепахе
Обратите внимание, что темы в УЖе достаточно однообразные - всё про воровство бывших и нынешних руководителей, про планы обустроить республику тур.маршрутами, про насаждение национализма. Соответственно и мои комментарии одни и те же. Ну а писать одними и теми же словами скучно, вот и выпрыгиваю из штанов, придумывая новые слова, для Вашего развлечения. Главное, что почти никто мои комменты не опровергает, а значит они верны и актуальны. Будем жить по другому, будут и комментарии другие. Я бы с удовольствием написал хвал***ю оду для власти, если бы она этого заслужила.



0

  • Изображение
  • Участник
Этот проект вызывает у меня смутные сомнения - как говорил незабвенный И.В.Бунша. Всё будет зависеть оттого, кто встанет у руля. Насколько критичной, по отношению к власти, будет направленность статей, что за анкету придется заполнять, почему для комментариев надо выкладывать все свои данные. Вопросов много, ответов пока нет. Если начнётся очередное вылизывание начальственных задниц, то популярность этой газеты будет не большей, чем у печатных СМИ, а судя по всему так и будет. Не любят любые официальные СМИ писать о воровстве чиновников, взятках ментов и прокуроров, заказных приговорах судей, гораздо спокойнее писать о новой ввернутой лампочке в ауле.



0

  • Изображение
  • Участник
"То, что сделал Рахимов, это виртуозная операция, чтобы не отдать эти средства"
Вот с эти можно вполне согласиться, Муртаза виртуоз ещё тот - сначала виртуозно украл миллиарды, теперь не менее виртуозно их не отдаёт. Ну и обиду его вполне можно понять, был самый процветающий регион, а теперь оказывается далеко ниже среднего. Да к тому же в баню не пускают, а у него пенсии не хватает по платным баням ходить - обидно.



0

  • Изображение
  • Участник
У президента планов громадьё. Прежний ездил по Башкирии ленточки разрезал, нынешний ездит с обещаниями помощи и поддержки. В Белорецке уже две стройки закончили, значит жизнь налаживается, а то что местная власть вся коррупционна, не так уж важно, главное пообещать открыть маршрут по местам боевой славы СЮ, нашего главного героя. Вот проедутся люди по маршруту и сразу убедятся, что с тех пор жизнь в этих местах стала лучше и веселее, так что жаловаться не стоит. И всё это благодаря мудрому руководству Единой России и лучшим её представителям Путину, Грызлову и Хамитову с Рахимовым.



0

  • Изображение
  • Участник
Ничего не меняется, традиции наших царьков неизменны - кого захотим, того и наградим, кого захотим, того и посадим. Народ схавает, он же глупый. А награждённым теперь гавкать на власть будет неудобно, всё же дипломированные. Скоро начнут ордена СЮ раздавать за резкое улучшение жизни местного населения и открытие туристических маршрутов по разоренным деревням.



0

  • Изображение
  • Участник
Ну слава богу, дожили. Теперь и зам главы администрации президента объявил нас маргиналами. Раз не вылизываете власть, значит маргинал. Мало того, что бездарнейшее в мире правительство нас убеждает, что в стране порядок и благоденствие, Путин говорящий, что вор должен сидеть в тюрьме, почему-то не спешит присесть в Матросской тишине, хотя является паханом и смотрящим по стране. Маргиналы из Европарламента уже не хотят пускать в Европу наших воров из МВД, прокуратуры и судей (жаль только, что список маловат, в него надо бы внести всех чиновников начиная с Путина). В общем это маргиналы из интернета виноваты, что власть срослась с криминалом, это они назначили воров и казнокрадов в губернаторы, это они довели страну до состояния европейской помойки, это они же не позволяют народу самому выбирать себе честных депутатов и глав регионов. Главное - найти виноватых, а там можно будет натравить на них ФСБ и прикрыть интернет за маргинальность.



0

  • Изображение
  • Участник
Правильно чекист думает, раньше только попы были на службе в ГБ, теперь пора и мулл принять на работу. Вместо медресе пусть обучаются в академии ФСБ. Сразу наладятся межконфессиальный мир и межнациональное согласие. Сначала взяли под свое крыло фашистов и националистов - получили Манежную и побоища во многих городах, теперь возьмутся за религию и стране придет полный кирдык. Коррупцию ФСБ уже поборола, осталась только бытовая, очевидно Палагин видит только то, что хочет увидеть. Почему-то из его кабинета никак не увидеть поборы в МВД, прокуратуре и судах, о чиновниках я уже не говорю, его взгляд на таких мелочах вовсе не задерживается. Слава доблестным чекистам, людям с горячим сердцем, холодной головой и липкими руками.



0

  • Изображение
  • Участник
Ни для кого не секрет, чем заканчиваются проверки счетной палаты РФ - если обнаруживают хищения на миллиарды, то информация засекречивается, а так как виновные все члены едрисни, то им объявляют благодарность и пересаживают в другое кресло. Местная же КСП и такого сделать не в состоянии, их сразу ставят на место и могут даже не пустить проверять. Да и кто гарантировал, что в КСП работают кристально честные люди? У них тоже детишки голодные, да и жилищные условия пора улучшать, и машину надо поменять на более приличную. Поэтому они находят нарушения уже не миллиардные, а всего на пару миллионов, да и то лишь те, которые им разрешили найти. Всё это лишь имитация борьбы с коррупцией чиновников, пока не уйдет их крыша в лице Путина, Медведева, ФСБ, МВД и далее по списку, толку не будет. Главные воры в стране все члены одной партии и пока эта партия у власти будет лишь имитация антикоррупционных мер.



0

  • Изображение
  • Участник
Какое всё-таки избирательное правосудие у нас, за карикатуру год тюрьмы, а за насаждение национализма, разворовывание государственной собственности - высшую награду и повышенную пенсию. Не страна, а поле чудес.



0

  • Изображение
  • Участник
Очередная куча красивых слов и призывов жить дружно и честно. Воровать перестанут тогда, когда за воровство начнут сажать на нары, невзирая на должность и титульность. А насчет футбольной команды"Сармат" согласен с Хамитовым, команда с таким названием даже в первую лигу не выйдет. Надо назвать ФК "Валиди" и команда сразу выиграет лигу чемпионов. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет."



0

  • Изображение
  • Участник
Башкирский суд ничем не лучше "басманного" правосудия, да и почему ему быть лучше, чем все остальные. Вся блогосфера страны удивлена оправданием Бекетова в суде г. Химки, и о честном судье пишут как о чём-то немыслимом в наших судах. Отказать в иске самому мэру города считается чуть ли не подвигом для судьи. Хоть обиженный социальный философ и не мэр города, но заказ-то он выполнял правительственный, а значит и судить его, всё равно как Муртазу с Сарбаевым. Судьям легче решать в пользу социально близких.



0

  • Изображение
  • Участник
Какие журналисты, такое к ним и отношение. Вполне заслуженное, надо сказать, тем более профсоюзных журналистов, вечно оправдывающих действия тех же чиновников. Ну а хамство башкирских министров также ни для кого не диковинка, всё в порядке вещей, местный колорит.



0

  • Изображение
  • Участник
Я так понимаю, что сельскому хозяйству теперь кирдык не только в Башкирии, но и во всей России. Наш человек в правительстве доведет всё до логического конца. Муртазу надо бы ещё в советники Путину, вдвоём они быстро бы прикончили бренные останки нашей экономики.



0

  • Изображение
  • Участник
Интересная закономерность, как только кто из кадрового резерва подает в отставку, оказывается на него уже дело заведено за воровство. Может для начала весь этот кадровый резерв проверить следователям? А то пересаживают воров из одного кресла в другое, а количество их никак не уменьшается. Может надо пересаживать из кресла на нары, тогда и толк будет? Хотя выбор у Хуртина небольшой, пересажает всех воров, а кто же тогда руководить будет? Где столько честных башкир найти? Не русских же ставить руководить культурой, образованием, здравоохренением. Тяжелый выбор, губернатору не позавидуешь.



0