Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23669    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40612    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   37818    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   16809    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40105    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18807    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   15059    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   37664    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   20900    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   25627    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Вопрос поднят правильно, качество местного образования не выдерживает никакой критики и это даже по сравнению с лучшими в России МГУ и СПбГУ, которые находятся во второй сотне в мире. С таким образованием ждать инноваций и модернизаций можно только в исторических и социальных "науках" местных "университетов".Они единственные клепают очень востребованных в Башкирии социальных философов и продвинутых историков, которые вдохновленные местными историческими академиками, начинают делать исторические открытия о происхождение английского языка из башкирского и самом древнем эпосе Урал-батыр. Грамотные инженеры и программисты нам при такой науке не нужны, как не нужны и грамотные юристы в башкирских судах и прокуратурах, а заодно не нужны и грамотные экономисты в правительстве.



0

  • Изображение
  • Участник
У нашего президента, я имею в виду ДАМ, очередной бзик, раз в год он преподносит осчастливленному народу очередную эпохальную идею. В прошлом году это была идея отмены часовых поясов (ныне благополучно забытая), ныне создание агломераций. Народу есть о чем трындеть пол-года. Очередная модернизация и, как всегда, весь пар уйдет в свисток. Хотя, применительно к нашему региону, идея полезная. В любом случае от нац. образований следует уходить, это мина замедленного действия, подсунутая нам Ленинами-сталинами и кроме усиления розни между нациями из которых и состоит Россия ничего хорошего не произойдет.



0

  • Изображение
  • Участник
Да уж, тянули с началом расследования почти год и всячески пытались вообще прикрыть это дело. Теперь срочно будут уходить на пенсию и уезжать лечиться в Австрию, а там, глядишь, и дело прикроют. С такими прокурорами как Хуртин, воры могут спать спокойно, наверняка и ему доля отстегивалась.



0

  • Изображение
  • Участник
Почти 50 лет состоял в профсоюзах, заплатил огромную кучу денег (в молодости очень неплохо зарабатывал) и лишь однажды получил какой-то пакет с консервами на праздник. Считаю всех профсоюзных деятелей обычными ворами при профсоюзной кормушке, не только не защищающих права своих членов, но и помогающих руководству страны и предприятий грабить всех работающих. При этом очень неплохо живущих за наш с вами счет.



0

  • Изображение
  • Участник
Шендерович просто очень умный и ироничный человек. На Лужкова, как и на всю нашу отмороженную власть, он наезжал всегда и, надеюсь, продолжит это дело и дальше. А свои деньги, заработанные писательским трудом, а не украденные, как у всех находящихся при власти, он может хранить хоть в чулке, это его личное дело. Если бы таких как В.Шендерович в стране было бы больше, уверяю Вас, дышалось бы легче всем, кроме властной едрисни и бандитов в погонах.



0

  • Изображение
  • Участник
Действительно, во всем мире профсоюзы лидеры протестного движения, но не у нас. У советских профсоюзов была одна цель - помочь партии и правительству выполнить и перевыполнить пятилетку, сейчас в ФНПР сидят те же самые люди и по советски всегда на стороне руководства предприятий и государства, а народ уже настолько привык к такому положению, что на профсоюзных деятелей смотрит только как на очередных дармоедов на своей шее, а отнюдь не как на своих лидеров. И власть отлично помнит и понимает, что один независимый профсоюз в Польше сломал власть коммунистов в стране, поэтому у нас нет и не будет сильных независимых профсоюзов. Нашей власти нужен сильный ОМОН, а не сильные профсоюзы.



0

  • Изображение
  • Участник
Абсолютно не удивляет. Кому сейчас неизвестно, что вытворяют менты по всей России, весь интернет полон подобными сообщениями. И везде разговор лишь об одном - полной безнаказанности убийц в погонах и полной незащищённости обычных людей от их беспредела. Такую милицию невозможно реформировать, их можно только разогнать полностью, а заодно и прокуратуру, всегда прикрывающую этих отморозков. Живем в полицейском государстве, МВД количественно уже больше армии, а защиты населения всё меньше и меньше. Вся преступность контролируется милицией и прикрывается ею же, коррупция в МВД превысила всякие разумные пределы, суды и прокуратура всегда выступают на стороне милиции и верят их словам безусловно, так что доказать виновность мента практически невозможно. Сколько ещё терпеть народу таких "защитничков"?



0

  • Изображение
  • Участник
ФИАЛКЕ
Не будьте такой наивной - "депутаты виноваты, надо внедряться во власть", да кто ж Вас пустит во власть или в депутаты? Для этого надо быть, как минимум, членом Едрисни, а туда людей с совестью просто не принимают, а скрыть наличие совести человек просто не в состоянии. Даже не голосуя за этих у.блюдков, мы всё равно получаем их в роли избранных народом, так что выхода нет, вернее он есть, но кому хочется жить во время революции, а мирным путем мы всегда будем получать власть путиных,медведевых,рахимовых.



0

  • Изображение
  • Участник
Немного непонятно, это прощупывают нашу реакцию, или пытаются подтолкнуть к действиям Хамитова? Или действительно чья-то заказуха? На плод долгих размышлений не похоже, для жителей региона (кроме самых тупых) уже давно понятно, что наш глава, кроме красивых слов, никаких движений не производит, головы особо отличившихся на месте, бояться чиновники уже перестали. Ничего не меняется, кроме слов. Собственно, наш глава берет пример с Медведева, у того тоже очень много красивых слов про модернизацию, инновации, дает всем поручения разобраться и наказать, а в действительности весь пар уходит в свисток, ничего не меняется и не происходит.



0

  • Изображение
  • Участник
А почему только в Японию? Пора наши делегации посылать и в Папуа-новую Гвинею, и на тихоокеанские атоллы. Толку от них всё равно никакого, зато мир посмотрят, позагорают и экзотической еды попробуют. И кураи туда вывезти, глядишь заинтересуются башкирским брендом и начнут скупать их у нас в огромных количествах. Так и экономику поднимем и всех своих кураистов можно будет в качестве наставников папуасам отправить.



0

  • Изображение
  • Участник
Жаль, единственный к*** который я смотрел без отвращения, во всяком случае новости и ***итические программы. Хотя тенденция не удивляет, скоро кроме попсы и кулинарных программ на ТV вообще ничего не будет, ну ещё будут показывать как народ любит партию и правительство с думой и курултаем и пляски под курай.



0

  • Изображение
  • Участник
Совершенно не удивляют действия сотрудников УФСКН Уфы. Достаточно посмотреть материалы по этой теме на любых сайтах, чтобы понять каким образом наша доблестная милиция работает. Каждый день пишут о "подвигах" милиции по всей стране и о том, что суды и прокуратура всячески прикрывают эту деятельность. Фактически вся преступность в стране крышуется правоохренительными органами - УФСКН торгует и прикрывает ***торговцев, ППСники грабят подвыпивших, ГИБДДшники собирают дань с водителей, СКП и ФСБ занимаются рэкетом предпринимателей. Так что, ничего нового. Вся страна является заложниками силовых структур, они не подконтрольны никому и прокуратура с судами только прикрывают их наглое беззаконие. Верят только тем, кто в погонах, а они и совершают большинство преступлений в стране. Осуждают только тех, чьи преступления получили наиболее громкое освещение в СМИ и интернете, остальных поощряют.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 54 | 08.11.2010, 11:28 | Автор: Михалыч
    Публикации: 179 | Комментарии: 1144 | Рейтинг: +1207,3
    Кто они?
Что Вы хотите от члена партии ЕдРисни? Она вся, снизу доверху, пронизана коррупцией и наш глава не может, а вероятнее всего, и не хочет, что-либо менять. Ворон ворону глаз не выклюет, а разгрести эту кучу мусора - кишка тонка, да и разрешения сверху не получено. Хамитов поставлен только с одной целью, обеспечить на очередных выборах нужный процент и снять протестные настроения у народа своей "модернизацией". Многие повелись на его красивые слова и долго ещё будут ждать хоть каких-нибудь положительных изменений. Не дождетесь, он не революционер, он обычный чиновник, случайно вынесенный на самый верх и главное для него оставаться хорошим для смотрящего.



0

  • Изображение
  • Участник
Дело не в менталитете, а в законах. Если бы у избирателя была возможность отзывать выбранного депутата, как не оправдавшего доверие, то поверьте, в достаточно короткий срок контингент депутатов и прочих выборных главарей стал бы более цивилизованным. А у нас попадают в избранные люди, которых назначило руководство и зачастую пожизненно. Достаточно вступить в партию власти и быть лояльным к назначившему. Получают неприкосновенность и доступ к кормушке. Я бы не голосовал за 99% из ныне находящихся у власти, а тех кого я хочу, не подпускают к выборам наши демократичнейшие избиркомы, так что на выборы не хожу уже лет 10.



0

  • Изображение
  • Участник
Нас все время призывают потерпеть, пока Хамитов войдет в курс всех дел республики, потом он все наладит, всех баев накажет и будет у нас благодать. Прошло 100 дней, сняты только совсем уж неприличные главы администраций и то, некоторые из них пошли на повышение. Изменений нет, так что ждите люди дальше, может большой начальник и на вас когда-нибудь обратит свое высокое внимание и заменит вашего бая другим баем. Но процедуру ногоцелования отменить невозможно, это национальная традиция коренного народа.



0

  • Изображение
  • Участник
Это лишний раз говорит о честности наших чиновников, на бумаге у них все благостно, можно в святые записывать, а на деле миллиарды в не наших банках и яхты, записанные на дряхлую тёщу. Глава Русгидро, по определению, не мог быть беднее любого инженера, значит где-то спрятаны приличные средства.



0

  • Изображение
  • Участник
Конечно, выборы можно восстановить, это не проблема, но пока не будет придуман способ выбирать честно, наши выборы это профанация. При существующей практике допуска на выборы только одобренных кандидатов и давлении адм. ресурса, любые выборы в нашей стране превращаются в фарс. Кстати - поздравляю всех, в первом чтении принят запрет именоваться президентами главам республик. В стране должен быть один президент, даже такой как наш недомерок.



0

  • Изображение
  • Участник
Вот поэтому Хамитов и не меняет свою команду, своих "профессионалов" в республике достаточно, воровать еще при Муртазе всех научили, зачем их менять, достаточно передвинуть с места на место особо талантливых.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 48 | 29.10.2010, 09:40 | Автор: Михалыч
    Публикации: 179 | Комментарии: 1144 | Рейтинг: +1207,3
    Кто мы?
Все очень точно про нас, в какую позу не поставят, все терпим. Какую лапшу на уши не повесят, всему верим. И все время надеемся, что наши погонщики или, наконец, поумнеют, или их заменят на более умных и профессиональных. Но нам их менять не доверяют, говорят, что можем не того выбрать, по своему воловьему недомыслию. Недоросли еще. "Вот когда нырять научитесь, тогда и воду в бассейн нальем", а пока верьте нам, мы самые-самые и лучше вас знаем, что и как делать с вашими деньгами.



0

  • Изображение
  • Участник
Сначала Урал-батыр всё "законно" приватизировал, затем, не менее "законно", всё продал. Всё и всегда по самым смешным ценам, разницу, в пару миллиардов, в свой карман положил, остальное в частные фонды под собственным и папиным управлением. Никто на нарах не сидит, все довольны, фонды расходуют средства абсолютно бесконтрольно и не факт, что Хамитов сможет добраться даже до процентов. Потерял от этой схемы только бюджет Башкирии, но кого это волнует всерьез. Волнует нас, но мы же для власти маргиналы и гавкающая из подворотни оппозиция.



0