Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" - все по плану, движемся, увеличиваем, улучшаем. А будет еще лучше, так как выполняя ваши указания мы движемся, увеличиваем, улучшаем. Объясним вот населению, как оно хорошо живет и будет совсем хорошо. Все хорошо, вот только трубы не хватает для совсем хорошо, вы уж нам посодействуйте и будем очень хорошо.



0

  • Изображение
  • Участник
Да, народу на митинге было мало, но зато это были Граждане. Находиться среди людей неравнодушных, переживающих за нынешнее положение страны, было приятно. И вдвойне приятно, что там не было ни одной шавки и запах портянок шел только от суетившихся вокруг служивых с камерами. Дышалось легко. Зато здесь шавки отрываются по полной и запашок пошел от них смрадный, ну да нам не привыкать. Шавки ФАС!

P.S. Щас поглядим, как названные родовым именем кинутся минусовать и доказывать, что они шавки не дворовые, дворняги по народному, а вполне породистые, служебные.



0

  • Изображение
  • Участник
Просто становится очень стыдно. Стыдно за подлую, трусливую власть не соблюдающую конституцию, законы страны и международные акты, боящуюся собственного народа и запугивающую протестующих ОМОНом. Стыдно, что власть представляет мордатый, откормленный, обученный бороться со студентами и пенсионерами, тупой и безграмотный ОМОН. Стыдно перед цивилизованными странами, наблюдающими за нами с любопытством и брезгливостью, что эти русские ещё вытворят. Стыдно за власть, защищающую чиновников из списка Магницкого, торговца оружием Бута, диктаторов авторитарных режимов убивающих свои народы. Стыдно за власть, которая ради этой власти фальсифицирует выборы и в глазах своего народа, да и всего мира становится нелегитимной.



0

  • Изображение
  • Участник
Не стоит на них обижаться и разоблачать. Работа у Башинформа такая, ВРАТЬ. Ничего личного, просто пропагандистское сопровождение и освещение событий в нужном для власти свете. За это и денежки получают, было бы наивностью ожидать от них разоблачения выборных фальсификаций или воровства властных чиновников. Кому охота лишаться премий и доступа к кормушке.



0

  • Изображение
  • Участник
Оккупационная власть испугалась и дала указание "народным" избранникам (коллаборационистам) напугать недовольное оккупацией население законом. Абсолютно неконституционным. "Народные" избранники взяли под козырек и приняли нужный оккупантам закон. "Оппозиция" в Думе поломалась немного, дабы сохранить видимость оппозиционности, но сопротивлялась чуть-чуть, чтобы оккупанты не приняли это всерьез. Удивляет скорость принятия и проталкивания такого "нужного" закона, дорого яичко к Христову дню. Теперь ждем, когда банда нашего города, такая же нелегитимная как и все прочие, примет аналогичный местный закон.



0

  • Изображение
  • Участник
Хорошая статья, спасибо Некрасовой. Разложила по полочкам все несуразные требования ярых башкирских националистов и дала четкие, ясные ответы. Правда у меня нет уверенности в том, что новый министр доведет эту проблему до логического конца. Время покажет. Просто радует, что наши заявления, пикеты, комментарии не пропали втуне, что-то начинает сдвигаться, проблема перестала замалчиваться, значит будет когда-нибудь решена. И это будет на пользу не только русскому языку, но и башкирскому, если он перестанет быть пугалом для детей и будет изучаться по желанию.



0

  • Изображение
  • Участник
И вот это убожество считалось нашим президентом. Зато теперь он руководит страной как премьер и главный среди ВиЖ. Боже, за что ты так ненавидишь Россию, почему последние сто лет над нами властвуют одни лишь откровенные палачи, подонки, воры и жулики? Теперь ещё и тандем из отмороженного чекиста и откровенного пустобреха.



0

  • Изображение
  • Участник
Самое печальное, что все эти явные фальсификации, замечаемые сразу любым не предвзятым человеком, абсолютно незаметны для прокуроров и судей. О нашей судебной системе написано много "хорошего", боюсь, что данное дело не исправит общей печальной картины и суд "поверит" следователям, а не фактам и здравому смыслу.



0

  • Изображение
  • Участник
Вот вроде бы и видит автор причины "сползания в болото," и даже называет вещи своими именами, но как-то недоговаривает, скромничает. А причина им названа, это стремление титульных получить специальность социального философа, политолога, историка, юриста, менеджера и "руководить" при этом чем угодно. Нет среди них специалистов высокого уровня, но зато много начальников. Некомпетентность начальников и титульный менталитет (украсть все, что плохо лежит) и ведет к развалу всего и вся - промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры. Пора уже не скромничать, а называть вещи своими именами.



0

  • Изображение
  • Участник
Ай молодцы! Обычно все их заявления и обращения вызывают лишь недоумение и смех, но не в данном случае. Всё по делу, готов сам подписаться, если бы выкинули абзац про национального героя-предателя, укравшего сундуки с казной Башкурдистана. И по Назарову хорошо проехались, хотя не понятно почему их так удивляет карьера члена партии ЖиВ. Для них судебные дела и подлоги скорее правило и служат рекомендацией при приеме как в партию, так и на работу. Тем более, что и работая советником, он не упустит возможности урвать малую толику от приватизации себе в карман.



0

  • Изображение
  • Участник
"Азамат Саитов, член Общероссийского Народного Фронта, ОЭГ ИА Башинформ"

Вот этим об авторе сказано всё. Можно было статью и не писать, и так заранее ясно, что может сказать этот прикормленный властью ЧЛЕН.



0

  • Изображение
  • Участник
Можно подумать, что хоть у кого-то есть сомнения в "дисциплинированности" избиркомов по всей стране, ну а в национальных регионах особенно. Все знают всё, но одни открыто говорят о фальсификациях, а другие скромно талдычат о дисциплинированности избирателей. Изучили Оруэлла хорошо и применяют по максимуму.



0

  • Изображение
  • Участник
Давно не читал ничего более умного. Все разложено по полочкам, любое утверждение аргументировано ссылками на исторические факты, все доказательно. И очень страшно. Если В. Иванов прав, а по моим ощущениям он прав абсолютно, то нас ожидает очень мрачное будущее. Этот мелкий, вонючий, ботоксный крысеныш, вполне может натворить непоправимых бед не только нашей стране, а и всему миру. Крысу опасно загонять в угол. Очень понравилась характеристика "солнца нации" - точная, емкая, все объясняющая. Есть надежда, что пока существуют такие люди как автор, у страны есть будущее, а очередной вурдалак у власти это временное.



0

  • Изображение
  • Участник
Разбирать очередное вранье соц. философа занятие не из приятных, но кое-что сказать просто необходимо. Разберем по пунктам:
1. "Он государственный в РБ и мы обязаны..." - государственным его кто сделал? Титульные, посаженные в депутатские кресла Муртазлом и несколько русских коллаборационистов-чиновников. Может был всенародный референдум по конституции РБ? До сих пор не могут привести "конституцию" РБ в соответствие с государственной конституцией, несмотря на постановления суда.
2. "Это язык соотечественников, полезно" - давайте не будем перекладывать на титульные плечи вопросы полезности для всех остальных, мы уж как-нибудь сами решим, что нам полезно, а что нет.
3. "Для общего развития" - может для общего развития учить что-нибудь полезное, которое может пригодиться в жизни, а не примитивный язык, изучение которого идет за счет действительно нужного русского языка. Вот как-то так, буду с нетерпением ждать наукообразных статей вечно обиженного "ущоного" по вопросам языкознания, где он третий по значимости после Сталина и Марра.



0

  • Изображение
  • Участник
Да плевать этим тварям, я чиновников от образования имею в виду, на знание русского языка русскими детьми, они считают, что этого даже слишком достаточно, главное это изучение русскими детьми национальных языков. Обратите внимание на владение русским языком эти министров образования, ну кому охота, чтобы какие-то школьники владели языком лучше чем министры, вот они и выстраивают обучение по своим меркам. Какие министры, такое и образование. Тем более есть с кого брать пример - Фурсенко убивает образование на государственном уровне, а эти недоучки следуют его примеру на республиканском. Ну и законы напринимали соответствующие наши "избранники" в народных хуралах и курултаях, чтобы можно было творить беззаконие прикрываясь законами.



0

  • Изображение
  • Участник
Обожаю читать опусы социальных философов. Столько глупости, подлости, вранья и передергиваний больше нигде не встретишь. Особо радуют перлы типа:
"с именем Салавата шли в бой реально воевавшие генералы, офицеры, прапорщики и рядовые реально могучей Советской Армии;"
Бердин лично это свидетельствует, поверим? Ну а Азаров вряд ли отказывался от ордена СЮ, если он не отказывался от юбилейных побрякушек, то и от этого вряд ли. Я вообще не понимаю к чему весь этот шум, ни Азаров, ни собор им возглавлявшийся этого не заслуживают, обычные симулякры. Да и глуп этот Азаров, посмел назвать бандита бандитом, этого ему соц.философы никогда не простят, для них бандит титульной нации это всегда герой, ну а БЯ это священная корова, которую трогать не позволено даже генералам в отставке, иначе башкиры голосовать за едрисню перестанут. Правда это никого не волнует, их голоса и без их согласия нарисуют, но не попугать Бердин не может. Ну а привычные оскорбления УфаГубовцев, не признающих его "виликим ущоным", это дежурное блюдо во всех его писаниях, тут он навек обиженный.



0

  • Изображение
  • Участник
Обиделись курултаевцы насмерть, оказали Хамитову внимание (не были ни за, ни против), а он их за главных не считает и денежек не платит. В моем понимании, такое оказывание внимания называется полным равнодушием. Может я ошибаюсь, в башкирских знаках внимания не силен, но ответ Хамитова на такое внимание был абсолютно адекватен - вы меня не замечаете, а я вас. Насчет выборов, вы господа из башкирской "элиты" совсем глупые что ли? Если Хамитов на прошедших выборах сумел получить огромные проценты за партию воров и жуликов и за серую воблоглазую моль в роли "нац.лидера", то неужели он себе не организует не меньшие проценты? Наивные как одуванчик, а ещё элитой себя считают.



0

  • Изображение
  • Участник
Настоящий коммунист и чекист. Именно такими и гордится страна до сих пор. Живи он сейчас, был бы видным единоросом и борцом за путинскую вертикальную демократию, сносил бы монументы и возрождал церкви. Такие всегда ценятся в нашем клоповнике, желание и умение пытать и уничтожать важнее умения строить и руководить, ну а способность уморить голодом вверенный народишко, ради красивых цифр в отчетах, ценно до сих пор.



0

  • Изображение
  • Участник
Я плакаль.От счастья, разумеется, что есть у нас такое национальное достояние, как БСТ. И от горя тоже, что несмотря на юбилей у меня так и не появилось желания хоть раз посмотреть БСТ. Видно я национально-не патриотичный, не хочется мне начинать день с национального достояния, не хочется и заканчивать им. И даже среди дня не хочется.



0

  • Изображение
  • Участник
Очень понравились юрта в Москве. Пусть знают столичные жители, что и в славном башкортстакане имеются архитектурные достижения, а жителям живется так хорошо, что они поют и пляшут под курай с утра до вечера, а мёдом уже так объелись, что голодным москвичам готовы бесплатно раздавать.
Кстати, хочу поздравить читателей и комментаторов УЖа с появлением новой, очень патриотично настроенной шавки. Откликается на кличку ТИТ. Вот такое послание от него я получил.
"Ну что Порхатыч?...Завтра жду от тебя очередного перепоста от Бени Диктова или Женьки Альбац?...Ты наверно "сотый еврей", если своих мозгов не хватает написать что-то свое?
Что-ж!...Будем делать из тебя клоуна...в рамках Уфы конечно"
Радует наша молодежь, наверное один из лучших выпускников школы блоггеров проявился. Такой весь из себя патриотично-националистичный и наверняка большой поклонник "всенародно избранного".



0