Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41849    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   43251    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14836    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37144    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   32614    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16372    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13763    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   23104    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38709    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   33378    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Эксперт
Как-то, будучи в гостях, пришлось смотреть и слушать зомбоящик в течении двух дней подряд. Именно то, о чем написала психолог и психотерапевт Соколова, а также многое другое, не упомянутое в статье. Я был буквально подавлен той агрессией и злобой ко всему человеческому, что непрерывно лилась с экрана, я почувствовал себя больным и попросил выключить ящик. А хозяева привычно внимали этому потоку вранья и злобы, ненависти и нагнетания агрессии. Для них это было привычным, они уже зомбированы до такой степени, что перестали замечать весь ужас этого манипулирования сознанием и были удивлены моей реакцией. Отсутствие альтернативных точек зрения превращает информацию в пропаганду - злобную и узко направленную. Слабые головки УЖовских навозных преподов, дедов, матерных и прочих владимиров зеннадовичей, эти манипуляторы приводят в состояние неописуемого патриотизЬма и готовности порвать зубами штанины всех осмеливающихся не обожать обожаемого вождя. Печально, но боюсь, что это уже неизлечимо.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Всегда с удовольствием читал краеведческие статьи Роднова, будто глоток живой воды в море мертвой казенщины, патриотизЬмы и сакральной духовитости. А эта заметка, кроме разочарования, не вызвала ничего. Сплошные предположения - "видимо, возможно, не исключено, предполагается, наверняка, скорее всего и т.п." - что-то из области ненаучной фантастики, когда на известное имя напяливают наскоро пошитый костюм из лоскутов догадок и предположений. Костюмчик вполне клоунский получился, негоже известному и уважаемому краеведу в своих статьях употреблять столько предположительных оборотов. Не исследование получается, а попытка отметиться на известном имени.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Очень бы хотелось, вместо торжеств и памятных мероприятий по Шакирову, прочесть отчеты судебных заседаний по преступлениям коммунистов против человечности. Думаю деяния Шакирова вполне заслужили бы занять несколько страниц в деле о преступном сообществе и вместо привычных дифирамбов получили бы оценку преступных. Впрочем как и его предшественников и продолжателей. Одна мечта осталась - дожить до этого славного момента.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Одна надежда, что санитаров пришлют не очень грубых, утихомиривать взвинченных до предела сакрально-духовной патриотизЬмой. Без санитаров, похоже, шизикам и параноикам не обойтись, порешат друг-друга во время разборок. И будет россиянам сладостная дискуссия на долгие года: "Кто виноват?". "Что делать?" - расскажут санитары, тем более в смирительной рубашке ничего не сделаешь и это будет благом для пациентов и всего цивилизованного мира.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Много раз писал здесь, что правящая, вернее разворовывающая страну, мафиозно-чекистская клика, в экономике понимает всего лишь на уровне Шарикова - все отнять и поделить между своими. Вслед за экономикой придет кирдык и стране, это неизбежно. А патриоты все продолжают надувать щеки своей сакральностью и духовитостью, все машут кулачками, грозя разорить Европу с Америкой своими санкциями, страшными лишь для собственного населения. Пора уже понять, что Россия превратилась в заштатную экономику третьего мира и выползти из этого состояния ей не позволит бюджет, ориентированный на вояк и охранку.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Читать этот бред стыдно, а произносить его ни Хамитову, ни прикормленным фронтовикам совсем не стыдно. Они врать давно "привыкши и притерпемши", профессионалы по развешиванию лапши на ушах электората. Подготовленный зомбоящиком народ свои уши подставляет охотно и с готовностью, а лапши заготовлено впрок на десятилетия.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Матерный все пытается обозвать нашу преступную власть либералами и демократами, анонимы давно и нудно доказывают, что это капитализм во всем виноват и расхваливают совок и несостоявшийся коммунизм. Стереотипы и методички, поскольку своих мозгов для осмысления явно не хватает. Ну от вертухаев наличие мозга никто и не требовал, там достаточно инстинктов сторожевой овчарки, а вот для поклонников социализма в ГУЛАГовском исполнении все же требуется какая-никакая сообразительность, чтобы прикинуть как живется подавляющему большинству людей при капитализме и сравнить с жизнью народов "соц. лагеря". И не стоит нашу мафиозно-чекистскую систему называть ни капитализмом, ни либерализмом, их тут и близко не стояло, а передергивают понятия обычно жулики. В оставшихся без ответа вопросах пахану, - жизнь, боль, непонимание простых людей, до сих пор верящих, благодаря зомбоящику, что эта власть хочет сделать их жизнь лучше, но проклятые хохлы, пиндосы (далее по списку) мешают своими санкциями строить сакральный "русский мир". Пока верят, в стране тишина, когда поймут истину, что преступная власть заботится лишь о своем благоденствии, вот тогда и начнется настоящее веселье. Тогда веревки начнут искать не для себя, а для власти и поддерживающих ее силовиков, чекистов и прочих фронтовиков-нашистов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Судя по кислой роже Хазанова он слушал и прикидывал, а не припишут ли ему соучастие в очернении "народного достояния" Газпрома. Не боись кулинарный ты наш, взглянув на снимок даже самый тупой чекист поймет на чьей ты стороне. Да и предыдущие лет пятнадцать не смогут дать ни малейшего повода усомниться в твоей лояльности хозяевам "народного достояния".



0

  • Изображение
  • Эксперт
Оправдывают убийц, только что отметивших свой профессиональный праздник, или их потомки, или и сейчас там работающие не за страх, а за совесть, или платные служебные шавки. Ну и такие как матерный, у кого мозгов не хватает, чтобы сообразить, что в России у власти вот уже 16 лет нет ни одного либерала и демократа, сплошные чекисты. Это их профессия, работать под прикрытием демократии и либерализма, тем самым дискредитируя эти понятия в глазах недоумков, не способных отличить официальное вранье и пропаганду от истины. Нынешняя чекисто-мафиозная власть, пышно отмечая свой праздник очередными политическими посадками и принятием очередного антинародного закона, разрешающего расстрелы, празднует свою окончательную победу над народом, превращенного ими в безропотное стадо холопов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Какая страшная история. Сейчас уже полностью ясно, насколько прав был великий физиолог и в отношении ф@шизма, рожденного коммуно-чекистами, и о целях по переделке "Хомо советикус" в раба послушного. У них получилось и это наглядно демонстрируют комментарии анонима здесь и на статье о пленных в Л/ДНР от Корнея, Сити хантера и прочих жертвах коммуняцого эксперимента. Послушный раб, оправдывающий зверства бандитов и нелюдей, оправдывающий их покровителей и идеологов - вот результат тотального оболванивания и отрицательной селекции проведенного чекисто-фошиздами над российским народом. Этот эксперимент продолжается и ныне славными последователями адресатов Павлова - Сталина и Молотова. Безусловный рефлекс поддержки своих хозяев у рабов выработан, рабов этих аж 86% населения, готовых убивать, пытать, нас.иловать, во славу внушенных телеящиком идеалов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Единственная страна в мире, доведшая до идеала жизнь, уготованную людям коммуно-чекистами, но не успевшими осуществить задуманное из-за распада СССР. Теперь к этому идеалу нас ведет едрисня, под руководством солнца нации, мудрейшего из мудрых, великого руководителя и б-гом посланного вождя, сакральнейшего из православных и лучшего из ночных хоккеистов - Владимира Владимировича Путина-красно-солнышко.



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Это просто ужас!!! Хороший был парень!"
===================================

Хорошие парни в убийцы не идут. Или наемник, или дурак - третьего не дано. Если его судьба и отношение к нему государства, сделавшего его убийцей, научат хоть кого-нибудь, откроют глаза зомбированных патриотизЬмой, только это и сможет быть хоть каким-то оправданием никчемной жизни. Оправдания государства, пославшего своих граждан убивать и умирать на чужой земле за амбиции ботоксной крысы, быть просто не может, как не может быть и прощения.



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Желательно внутреннего, и его уже ищут в Кремле"
===========================================

Чо его искать-то, этот "унутренный враг" определен давным-давно. При царе это были "студенты, инородцы, интилихенты", при коммуняках диссиденты, интиллигенты и агенты вражьих разведок, при чекиздо-фошиздах интеллигенты-белоленточники, агенты Госдепа и турецкие жидобендеры. Можно объединить всех в одну группу "не любящие взасос власть". А "фронтовики" власть любят именно взасос, только названия свои меняют на модные в нужное время. При царе они звались "черной сотней", ныне народным фронтом, НОДом, Нашистами - имя им легион.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Для того и образование в России убивали, чтобы люди не могли грамотно выстраивать причинно-следственные связи, чтобы мозгам хватало объяснений телеящика о том кто виноват, кого любить и кого ненавидеть. Именно инфантильность, Бабченко нашел отличное определение, да и причины этого назвал очень толковые. На глазах становится одним из лучших журналистов страны.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Ай маладца Хамитов, врет как дышит, складно, уверенно, не краснея и не заикаясь, не испытывая стыда и дискомфорта от вранья. А вранье-то какое отборное, качественное, начиная с первого слова и заканчивая последним, с первой лживой цифирки и последней заканчивая. И выступал ведь не перед какими-нибудь случайными дилетантами, а перед коллективом специально отобранных профессиональных лгунов и фальсификаторов, зубы съевших на вранье. Думается, что они оценили в полной мере талант башлыка и аплодировали от всей души. Правда нельзя не отметить, что и пример для подражания у Хамитова один из лучших, его вождь и учитель врет непрерывно не только своему народу, но и всему миру вот уже 15 лет непрерывно. Есть кому подражать и на чьем примере совершенствовать мастерство вранья.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Все в кучу намешала Рамиля Саитов из Ку-Ку-Пюре. В простую, как соленый огурец, проблему нежелания владельцев "Соды" вкладываться в модернизацию и желание получить максимальные бабки, она намешала конспирологию, ущемление башкир, оскорбление "героя" Валиди, священные права башкир, национальной политики и прочей безграмотной чуши. Популярности Кукишам это не добавит. Делайте дело, боритесь с жадными акционера и поменьше самопиара с сомнительными "героями". Пора уже понять, что использовав ваше Ку-Ку в своих целях, вас же и сделают крайними, выбросив на помойку как использованную затычку, за ненадобностью.



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Два хода это немного.../Виктор/"

Правильно, в шахматах ну очень много вариантов, а жизнь несколько иная игра. Все ходы ведут к "вертикали власти", а чем заканчиваются дела туда ведущие мы все знаем, примеры Политковской, Немцова, Старовойтовой, даже Кашина, перечислять можно бесконечно - говорят об одном, если и заведут расследование, то ограничатся стрелочниками. В мафиозно-чекистском государстве честного расследования можно ожидать только в одном случае, если там никоим образом не замешана политика и входящие в воровскую вертикаль персоны. Данный случай указывает обратное, значит будет все как всегда, спустят на тормозах, заволокитят, забюрократят и дело с концом.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Когда уже ватное население поймет, что их кумир (кличка серая моль и окурок), всего лишь бездарное гэбэшное что, работавшее зав. клубом и научившееся только вербовать и воровать, убивать и провоцировать. Не умеет ОНО руководить экономикой огромной страны, не умеет найти умных людей, способных руководить. Это чмо заполонило все околовластное пространство своими дружками из дзюдо и кооператива "Озеро", подельниками по распилу украденного бабла и поддакивающей обслугой. Для того и все эти войны затеваются, чтобы скрыть от населения полный крах экономики, для этого же и олимпиады с чемпионатами. Зависимость экономики страны от цен на нефть, это нар.козависимость и посадил страну на иглу "незаменимый и несменяемый лидер и вождь нации", а по совместительству предводитель стерхов и пламенный мочитель в сортирах, добытчик амфор и целователь тигров - великий и ужасный Пу-сакрально-православненький.



0

  • Изображение
  • Эксперт
А мне понравилась статья. Не особо актуальна, но почему бы и нет? Действительно, проблема с именами существует и каждый сталкивается по жизни с этим, но это скорее проблема плохого образования. Помню в молодости поменяв паспорт обнаружил, что меня в нем обозвали Олександром (дело было в Украине) и долго пришлось доказывать, что имена собственные изменяться не должны. Не доказал, кстати. А в общем-то это личное дело каждого - менять свое имя на более привычно-благозвучное или заствлять окружающих мириться с неудобно выговариваемым именем-отчеством. Кстати, никак не пойму, почему российские тюрки, или угры, или кто еще, не протестуют против отчеств, хотя это совсем не в их традициях.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Конституция у нас замечательная и, если бы ее исполняли, вполне цивилизованная. Все дело в применении. Просто очередного правителя однажды перестают устраивать некоторые статьи основного закона и послушные холуи, поставленные им в законодатели, принимают законы противоречащие Конституции, а другие холуи, назначенные судьями, подтверждают "законность незаконных законов". Назначенные наблюдать за соблюдением законов, охотно закрывают глаза и наш Основной Закон плавно переходит, как уже было отмечено, в разряд научной фантастики. Страна живет не по Закону, а по понятиям, установленным мафиозно-чекизднутой властью. Закон умер, помянем его не чокаясь.



0