Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   34022    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   28082    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   21842    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   35894    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   26579    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   23784    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33050    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21440    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   43023    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   14422    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Наблюдатель
Круто замешано! С детективно-национальной составляющей. Так, пожалуй, автор может договориться до того, что основным виновником воровства кланом Рахимовых и крышующей их "озерно-кремлёвской группировкой" общенародного достояния республики, является татаро-язычное население РБ. А на мой взгляд, дело в первую очередь в непомерных властных амбициях и жажды наживы за чужой счёт. В том числе и со стороны тех, кто зимой-весной 2005 года устраивал многотысячные митинги и походы на Башкирский Белый Дом, используя проблемы пенсионеров и других групп граждан, имитируя "второй политический кризис рахимовского режима"...
Эта возня с "БашТЭК-нефтянкой" через 11 лет после того, как всё и всем (если не всем, то многим!) было ясно, что совершены преступные деяния, ответственность за которые предуcмoтpена в первую очередь статьями 159 (мошенничество), 160 (присвоение и растрата) УК РФ и ряда других статей, очень сильно напоминает на ещё продолжающуюся возню по делу Миноборонсервиса.
Поиски какого-то национального или иного следа по таким делам, БЕСПОЛЕЗНЫ! След один - «жуликов и воров» правящей вертикали.
Вопросы о реанимации этих дел, как и вопросы амнистии, помилования и реабилитации их фигурантов решают не Конституция РФ, не кодексы-законы, следователи, судьи и прокуроры, а главный бенефициар всех этих сделок-схем. Какой будет его отмашка - таков будет результат и след!
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Маразм крепчает быстрей мороза! А река "Болтовня" даже зимой не замерзает. "Гайки закручиваются" всё сильней, цена нефти и рубля падает с ускорением, ЖКХ с канализацией становятся "золотой жилой" для насквозь коррумпированных чиновников от власти и местного самоуправления по всей вертикали от Кремля до сельсовета. А тяги к свободе и справедливости у народа не убавляется. Он вот-вот проснётся!
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Спасибо большое "Уфимскому Журналу" и Админу за публикацию!
Скриншот этого материала передам в службу судебных приставов, а деньги они будут вычитать "автоматом из пенсии", сказали.
4-ому ("kozetta11gugo") и другим моим друзьям и сторонникам большое спасибо за поддержку и понимание!
Незарегам-анонимам, "путетроллям" и злопыхателям тоже спасибо!
Без них наша жизнь была бы менее интересной и насыщенной, да и к тому же выпады их в наш адрес, являются хорошим индикатором правильности наших слов и действий.
Я рекомендую Админу, если это, конечно, в рамках приличия и Правил "УЖа", печатать их комментарии без особой фильтрации - "На каждый роток не накинешь платок!".
Ну, а тем, кому всё не достаётся места на страницах Журнала, пишите мне в личку. На до.суге почитаю.
Опять же приглашаю всех людей активной жизненной позиции, имеющих конструктивные предложения по улучшению деятельности моей, моих заместителей и помощников, Башкирского РО РОДП "ЯБЛОКО" и партии в целом, к нам в офис (г.Уфа, ул.Бессонова, д.29, кв.3) для обсуждения и выработки линии партии на 2015-2016 годы. В середине декабря они будут предложены Федеральному Совету партии.
С уважением, Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Знания и опыт Кахи Бендукидзе (один "Уралмаш" чего стоит!) были как кость в горле у дешёвых "жуликов и воров", олигархировавшихся на украденном у народа, ныне захвативших власть в России.
Светлая ему память!
А "моськи" долго ещё будут тявкать и "форумы действий" устраивать вместо реальных дел.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Господин-товарищ "Лектор" огласите весь список наших "союзников"?!
И ещё: разъясните, пожалуйста, как быть "оппозицией зажравшимся чиновникам, продажным ментам, судьям", а также ФСБ-эшникам, следакам, "вежливым до зубов вооружённым зелёным человечкам" и прочей надёже и опоре "ВВПу Первого" (очень надеюсь, что последнего!) и не быть оппозицией ему самому, пока ещё, по-Вашему "не бога"??!
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Горячо и верно! Я присоединяюсь к Вам, Виктор!
Вчера был День Защиты прав человека и основных свобод!
4-го ноября 1950 года была подписана Конвенция о защите прав человека и основных свобод, попираемых теми, о ком пишите Вы.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Всеобщую декларацию прав человека, Конституцию РФ, экологические, социальные, жилищные, иные права и свободы граждан нарушают те, кто обязан их защищать – органы власти, местного самоуправления (МСУ), суд (!), прокуратура и полиция.
Они врут везде и воруют всё подряд – свободу, право на чистый воздух и воду, право на жизнь, здоровье, образование, на нормальное жильё и дороги, воруют земельные участки, детские, спортивные площадки и зелёные уголки, воруют необоснованно завышенными ценами на услуги ЖКХ, ОДН, ГСМ, газ, электроэнергию, сборами, пошлинами, штрафами, принятием антинародных законов, другими изощрёнными коррупционными способами и врут о том, что они ко всему этому не имеют отношения!
Ирина Яровая со своей Патриотической платформой ЕдРисни не исключение, а скорее, наоборот! В "Яблоке" эту "патриотку-прокурорку" только в Москве раскусили. Если бы она "чудила", как и раньше на Камчатке, то вреда от неё для всей России было бы меньше.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"А наши ребята (хокеисты, фигуристы, мотогонщики и др.) за ту же зарплату (150-250 руб./мес.) уже семикратно выходят вперёд! ..." В.Высоцкий



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Поздравляю с Днём рождения, "Кухарка"!
Желаю здоровья, счастья и радости Вам и Вашим близким!
А также терпенья, стойкости и успехов в деле пробуждения и просвещения "трудящихся масс" России.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Крепостничество действительно никуда не уходило ни из России, ни из голов её подданных.
По поводу статьи в целом и 36-го коммента в частности. Не только СМИ Башкирии, но и население её более зомбировано (закреплено!) "фискально-врально-репрессивно-воровским античеловечным, антиэкологическим режимом", чем в остальной России. Сказываются годы рахимовско-хамитовской "независимости" от народа и его нужд. Поэтому и "не реагируют никак" ни СМИ, ни власти, ни люди на гибель алкинских контрактников в Украине, на строительство экологически опасного австрийско-кипрско-таджикского завода "Кроношпан" на берегу реки Уфы с питьевой водой для башкирской столицы, на переселение граждан из аварийных бараков по 12-15 человек чужих разных семей в одну обычную квартиру, предназначенную для заселения одной семьёй из 3-4-х человек ("коммуналки 21-го века"!), на другие проблемы и беды.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Не оправдывая ни тех, ни других, ни третьих (а, может быть, и четвёртых?!) из Движения "АнтиКроношпан", считаю, что вынесение этого "сора из избы" на руку только их оппонентам, продвигающим строительство австрийско-кипрско-таджикского экологически опасного предприятия "Кроношпан" (в народе "Кронохлам"!) на берегу реки с питьевой водой, и, конечно, вороватым, коррумпированным чиновникам от Кремля до сельсовета. По гнусной технологии "Разделяй и властвуй!" разваливались и уничтожались процветающие страны, а не то что едва возникшее народное движение за чистый воздух и воду. Очень жаль, что реальный гражданский протест сливается с помощью самих одураченных протестующих!
Хоть сейчас найдите в себе силы не "поливать друг друга грязью" - не радуйте этим своих врагов и "друзей".
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Спасибо "Виктору", Админу, "Уфимскому Журналу" и всем, кто понимает и поддерживает нас!
Нашим оппонентам тоже спасибо, ибо ваше злорадство и нападки свидетельствуют о результативности нашей работы.
Рассказывать о ней мы продолжим в следующих выпусках.
А вам предлагаем рассказать о деятельности органов власти, местного самоуправления и региональных отделений партий, членами которых вы являетесь или которым импонируете.
Давайте поделимся опытом! А оскорбления ваши, хоть и неприятны, но пусты и безосновательны. Так что не тратьте напрасно на них время, а лучше попробуйте свои силы в нормальной полемике и дискуссии по темам жизнедеятельности города, республики и страны.
Верующих мусульман и представителей других конфессий с праздником!
Все праздники, посвящённые Всевышнему, по моему мнению, являются праздниками всех истинно верующих людей, какую бы религию они не исповедовали.
С праздником также представителей Космических войск и МЧС!
Здоровья и успехов всем, всегда, везде во всём хорошем!
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Врут и воруют, воруют и врут! Всегда, везде и во всём - кормушечный конвейер. Они не тонут, а лишь уступают место. "Кобанда" "кобанде"!
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Аферы с "Башнефтью", всем Башкирским ТЭК, с "Кроношпаном" и "Содой" не могли осуществиться без ведома и согласия Муртазы Рахимова, Рустэма Хамитова и Владимира Путина. Ну и без "благословления" митрополита с патриархом не обошлось! Так что по мему субъективному мнению ордена и кельи ФСИН положены не только Игорю Изместьеву и Уралу Рахимову.
А Владимир Евтушенков виноват только в том, что скупал краденное.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 156 | 15.09.2014, 16:31 | Автор: san-ufa
    Публикации: 168 | Комментарии: 1529 | Рейтинг: +468,1
    Невыборы
Браво "Виктор", "Кухарка"! Респект Админу и "Уфимскому Журналу"!
Всё верно - так оно есть и было (зимний, морозный день!), а как будет зависит от каждого из нас и ото всех вместе. "Невыборы - не вечны!!!". Как и путетролли. Как и сам "ВВПу Первый". "Бог не фраер - шельму метит!" ( по "Юнгу", а М.Шумахер пойдёт на поправку!).
"Виктор" прав - жизнь продолжается и после 14-го сентября 2014 года, как и после 4-го декабря 2011 года.
А то, что было - "это не выборы, а издевательство над Конституцией РФ и народом!
Члeны УИК, ТИК, ГИК, ЦИК РБ, ЦИК РФ - пособники узурпаторов власти, то есть преступников!" (моя надпись на "избирательных" бюллетенях).
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Это не выборы, а издевательство над Конституцией РФ и народом!
Члены УИК, ТИК, ГИК, ЦИК РБ, ЦИК РФ - пособники узурпаторов власти, то есть преступников! (надпись на "избирательном" бюллетене)
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Деньги фонда «УРАЛ» (Рахимовых) от продажи Башкирского ТЭК-нефтянки в дополнение к тем направлениям, на которые ныне расходуются, целевым назначением направить (без передачи в бюджет РБ - разворуют!) на строительство детских садов, школ, социального жилья, на переселение граждан из общежитий, служебного жилья и аварийных домов, являющихся для них единственным жильём, на нужды многодетных семей, инвалидов, сирот и погорельцев, на решение других проблем.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Девочек, как и мальчиков-мажоров с не менее крутыми "папиками", "мамиками" и "грантами" много, но примеров подобных Ксении Собчак не густо.
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Спасибо Ксения за отлуп "императору, шагающему по Москве"!
Узнаю умную, самодостаточную молодую женщину, грамотную журналистку и ведущую, человека активной жизненной позиции, с которой познакомился в июне 2010 года при подготовке передачи "Свобода слова" (ныне закрытой), посвящённой проблеме отцов-одиночек и получения "материнского (детского) капитала" детьми, чьи мамы умерли не успев оформить пособия.
После той встречи моё мнение о ней изменилось в лучшую сторону!
А её участие в событиях, последовавшими за фарс-спектаклем "Выборы 4-го декабря 2011 года в ГД РФ", работа на телеканале "Дождь", подтвердили, что я не ошибся. Успехов Вам, Ксения!
"Уфимскому Журналу" и "Кухарке" респект за публикацию!
Сергей Наумкин



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Слово "выборы" в описываемой ситуации неуместно. Собственно, также как и "демократия" с "конкуренцией" и "законом".
Переназначение Р.Хамитова на очередной срок могло обойтись народу намного дешевле - вместо сотен миллионов рублей всего-то стоимость одного листа бумаги формата А4 с Указом "ВВПу Первого" об этом самом переназначении.
Предложение "Кухарки" о высказывании на избирательном бюллетене своего мнения обо всём этом фарс-спектакле поддерживаю!
Сергей Наумкин



0