Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   43586    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   17504    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19206    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   28140    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   28003    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   21066    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33204    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15681    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   31592    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   25334    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Наблюдатель
МВД и Минздраву дали зеленый свет мочить простых граждан??
=====

Иркутск: Полицейский беспредел. Усольские полицейские более пяти часов подвергали пыткам мать троих детей

В субботу 02 января 2015 года в усольский травмпункт обратилась 35-летняя Марина Рузаева со следами побоев, ссадин и ожогов от электрошокера. По словам пострадавшей травмы ей нанесли трое сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Усольский».

По версии Рузаевой полицейские пригласили женщину в отдел для просмотра фотографий лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления. При входе в кабинет ее попросили снять обувь, после чего пристегнули наручниками к скамейке и надели пакет на голову.

Более пяти часов трое сотрудников полиции избивали и душили жертву, в том числе применяли электрошокер, до потери ей сознания.

Марина Рузаева сообщила, что среди истязателей был старший оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Усольский» майор полиции Денис Самойлов. По информации СМИ, Самойлов неоднократно поощрялся ГУ МВД России по Иркутской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей и грамотно организованную работу по раскрытию особо тяжких преступлений.

Ко всему прочему полицейские угрожали расправиться с семьей Рузаевой, если та хоть кому-то расскажет о произошедшем. Необходимо отметить, что Марина Рузаева является матерью троих несовершеннолетних детей, за жизнь и здоровье которых опасается до сих пор.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области и Управление собственной безопасности ГУВД по Иркутской области проводят доследственную проверку по факту неправовых методов работы сотрудников правоохранительных органов. По неофициальной информации, полицейские свою вину не признают и утверждают, что Рузаева их оговаривает. ГУВД по Иркутской области от комментариев воздерживается. БАБР следит за развитием событий. , сообщает http://irkutsk.yodda.ru



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
ПОЧЕМУ ВРАЧ УЙДЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ

Убийство белгородским врачом пациента случилось по понятной причине: российское общество окончательно стало сословным, фактически копируя принцип своего социального устройства примерно 17 века. Поверьте, этот "врач" никогда бы не поднял руку на чиновника, полицейского, даже предпринимателя.
Но на бывшего водилу это животное набросилось абсолютно смело, подсознательно ощущая, что убийство человека низкого социального сословия особым преступлением в РФ уже не считается. Тем более убийство врачом, которого, что называется, мужики уважают. То есть УК по инерции еще действует, но в своих решениях российская полиция и суды руководствуются неформальными неписанными нормами, на криминальном жаргоне – понятиями. И это устойчиво прочитывается населением. К этому Путин вел нас последовательно и методично, достаточно вспомнить дело Васильевой. И вот итог. Врач если и будет признан виновным, то найдут кучу смягчающих обстоятельств. А то еще и убитого посмертно обвинят, в деле Магнитского практика наработана. Я это к чему. Справедливость должна быть. И если государство ее не обеспечивает, индивид вправе восстановить ее самостоятельно. Дальше умолкаю, чтобы не быть обвиненным в экстремизме. Но если кратко, то сама власть последовательно ведет страну к разрушению юридической оболочки и установлению хаоса.
https://vk.com/wvoinovich?w=wall-9024994_119609



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
11 | 12.01.2016, 09:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0


Сельчанин ты еще не успел опохмелится . Петушиться с утра начал.

=====

Да нее.... это у него жизненное, все под лавку-да про петушню, каков сам такие и изречения))) О н думает что своими лозунгами он рекламирует свою многоликую армию г 0 м 0 с е к о в и призывает всех в ее ряды.
Нет пр0тИвный ты не на тот ресурс попал, видать путаешь ты браузеры болезный)))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Офицер получил за сбитый Боинг MH17 георгиевский крест?

Международное волонтерское сообщество InformNapalm в ходе проведения OSINT-расследований на тему участия российских военнослужащих в войне на Донбассе зафиксировало интересные изменения в социальном профиле офицера 53-й зенитно-ракетной бригады ВС РФ старшего лейтенанта Константина Мишкина. Эти данные могут помочь пролить свет на трагические события катастрофы рейса MH17 в районе города Торез.


Сарший лейтенант Константин Мишкин, дата рождения 13 июня 1988 года, место жительства город Курск (Курская область, РФ).
Петлицы военнослужащего указывают, что он проходит службу в зенитно-ракетных войсках. Место проживания и род войск указывает на службу в 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ, которая также фигурирует в отчетах следственной группы в деле об уничтожении MH17.

В 2006 году Константин Мишкин поступил в военный ВУЗ, закончив его в 2011 году.

Примечательно что на выпускных фотографиях награды нет. Но она появляется уже на свадебных фотографиях. Свадьба офицера состоялась 10 октября 2015 года. Очевидно, что награда была получена в период 2011 — 2015 год.

Справка по награждению Георгиевским Крестом:

Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, младших офицеров за:

— подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника, служащие образцом храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.
— подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.

Награждение производится только последовательно, от низшей степени к высшей.

Тут возникает вопрос: за какие подвиги и отличия по защите отечества или боевых действиях на территории других государств мог быть награжден офицер 53-й ЗРБр ВС РФ в период 2011 — 2015? За уничтоженный украинский военный самолет или за сбитый Boeing 777 рейса MH17?

Примечание редакции:
Данное расследование ранее было опубликовано на личной странице в фейсбук OSINT-эксперта Международного волонтерского сообщества InformNapalm Михаила Кузнецова еще 5 января 2016 с целью проверки реакции контрразведки российской стороны. Несмотря на то, что материал не был предан широкой огласке, спустя несколько часов нами наблюдались действия по оперативной зачистке и удалению профиля данного военнослужащего из социальной сети, а затем его восстановление уже с подчищенными фото. Фотографии с наградами были удалены, что может служить косвенным подтверждением гипотезы про участие данного военнослужащего в специальной операции на Донбассе.

https://informnapalm.org/18175-za-chto-krest-v-stepeni/



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
А как же отдых ТОЛЬКО на своей РОДИНЕ?? Почему не Сочи??

Дмитрия Медведева с женой нашли на отдыхе в США (ФОТО)

http://novostivmire.com/2016/01/08/dmitriya-medvedeva-s-zhen
oj-nashli-na-otdyxe-v-ssha-foto/



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
НУ это для фаната Харрисана про его обожаемого Захарки Прилепина

------------------

Илья Яшин


Должен признаться, что до последнего времени я неплохо относился к Захару Прилепину. После начала войны с Украиной наши пути с Прилепиным и его товарищами, конечно, сильно разошлись. Но я относился к этому философски: у человека другая точка зрения, что ж поделать.

Я видел разницу между Лимоновым и Прилепиным.

Первый выглядит озлобленным на весь мир завистником, который променял свой авторитет революционера на гонорар в кремлевской газете «Известия». Клеймит там бывших соратников по оппозиции, признается в любви к генералам Следственного Комитета. Ну то есть буквально продался за стакан семечек.
Прилепина, при всей нашей разнице взглядов, я считал человеком искренним и содержательным. А главное — порядочным.

Но вот сегодня я прочел очередной текст Прилепина. Погорячился я про порядочность.

Захар рассказывает о своем друге, которого хотят посадить в тюрьму. Бывший нацбол, получил условку за стычку с ментом на митинге в 2012 году, потом встал «на путь исправления».

«Он давно не участвует в оппозиционных мероприятиях, работает, прямо говоря, на благо страны — не за страх, а за совесть», — пишет Прилепин в статье, которая больше напоминает объяснительную старшему по званию.

Теперь менты шьют другу Прилепина липовые административки, чтобы заменить условный срок на реальный. Видимо, по старой памяти. Попасть в список экстремистов легко, но выйти из него — гораздо сложнее, сколько ни подлизывайся к правительству.

Я даже не хочу цепляться к тону письма. Да, было время, когда нацболы не унижались перед властью и шли за решетку с гордо поднятой головой. Сейчас время другое — пусть.

Но далее Прилепин пишет: «Правоохранители, ау? Может, вам показать, где «пятая колонна» обитает?»

Ну то есть талантливый писатель Захар Прилепин превратился в банального доносчика. Который публично расписался в готовности сдавать своих политических оппонентов репрессивной машине в обмен на свободу для себя и своих товарищей.

Прилепин очень любит рассуждения о русскости, но похоже забыл древнюю пословицу нашего народа. Доносчику первый кнут, Захар. Не удивляйся, что менты вас бьют. Стукачей по ту сторону баррикад часто используют — но никогда не уважают.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Кацки и Стелщанины где ваш патриотизм, помогите своим правителям))))

ГОСДУМА ОДОБРЯЕТ ИДЕЮ ВЗЯТЬ В ДОЛГ У НАСЕЛЕНИЯ

В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, расширяющий доступ граждан к покупке облигаций федерального займа (ОФЗ) с 2016 года.

«ОФЗ являются надежным инструментом, который дает высокие гарантии того, что обязательства будут выполнены почти 100%. Очевидно, физические лица будут приобретать такие инструменты.
И это будет альтернативой вкладам, которые сегодня являются главным средством, инструментом вложения для наших граждан», — приводит РИА Новости мнение главы комитета Госдумы по экономполитике Анатолия Аксакова.

Более 20 триллионов рублей лежат во вкладах. «Надо искать иные способы диверсификации вложений наших граждан», — полагает Аксаков.

«Я думаю, что это абсолютно правильное решение. И это расширяет возможности использования населением вложений в различные финансовые инструменты. Человек будет иметь возможность получать средства еще из одного источника, это тоже неплохо. Это, кстати, мировая практика. В советское время тоже это использовалось», — заключил он.

Председатель думского комитета по финансовому рынку Николай Гончар («Единая Россия») также поддерживает идею заимствований на внутреннем рынке.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Ну вот к одному каН-донУ присоединился другой каН-дОн, как в том анекдоте)))

Нa лaвочке сидит Сельщанин и сокрушaется:
- Ой, черт, ой, дьявол, ой, иди-оти-зм!
Рядом присaживaется Кац:
- В чем дело, Сельщанин?
- Дa вот, лaвочкa покрaшенa...
- Б@я..., твою мaть!!!

Два иДИ0та)))))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Сельщанин, ты б соЩитал хоть раз, сколь тебя в гальюн хаРей в течении дня макнули))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Приходит домой Сельщанин пьяный в усмерть Открывает холодильник и говорит:
- Шеф к сельмагу повезешь?
- Нет ну и х$% с тобой
Итак пол-ночи.
Утром проснувшись и увидев что он сделал с холодильником взял его и побежал в район в мастерскую, пока жена спит.
Жена встает и увидев что нет холодильника, говорит:
- Настырный какой, все таки уехал!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Стельщанин, не могу понять, ты тупой или такой ленивый… Ты так и рвешься в инвалидную коляску. Ты думаешь почему тебя на УЖе никто не трогает, уж больно внешность у тебя про-ти-во-за-ча-точная…
Вот ты обожаешь внимание к своей персоне? Это у тебя еще с рождения. Вокруг тебя постоянно куча врачей собиралась. Спорили – может ли из этого безмозглого существа вырасти хоть что-нибудь отдаленно похожее на человека.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Константин Боровой
Мне, между прочим, Путина даже немного жалко.
Сидит сейчас на даче один.
Боится кого-нибудь принимать - вдруг убьют.
И одному страшно.

Сидит и думает: убьют или сдадут в Гаагу?
"Сдавать им не выгодно, отвечать тогда придется всем вместе.
Значит, убьют.
Наверное они сейчас переговоры ведут, кого послать.
Вот тот, кто приедет первым, тому и поручили меня пришить.
Интересно, а как они с охраной договорятся?
Купят или убеждением возьмут? Или тоже перестреляют?"
Ну, и все мысли в том же духе.
А ведь говорили тебе, Вова, и Гусинский, и Березовский, и Ходорковский, и остальные: Слушай нас - не пропадешь.
Не послушал.
Теперь свои же и замочат.
Закон джунглей.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
по тв:
Нефть поднялась выше 35, экономика Россия возобновила рост,доллар ослаб до 74 рублей!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Штырь


Накось


Вдумчивый


Кто там ЕЩЁ, а бедолага??))))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
На втыкайте Вдумчивому ( в смысле ИМХО) палок, чтоб он все на коммуняк опять свалил, плохо человечку с угару дома одному, теперь своих клонов возвысить хочет с похмелья)))))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Вдумчивый, остальных клонов тоже достанешь , что бы ИМХО в плюса вывести?? Ты смешон и болен))))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
УРЯЯЯЯ)))))

НЕ БОЛЬШЕ 200 ДОЛЛАРОВ НА РУКИ. В РОССИИ ЛОПНУЛА БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА?

С понедельника российское правительство официально вводит ограничения на свободное приобретение валюты. Теперь, чтобы приобрести валюту на сумму в 15 тысяч рублей ($214) надо будет заполнять специальную идентификационную форму с паспортными и другими персональными данными.

Лучше бы сразу вводили талоны на покупку валюты, как в Туркменистане. В общем, песенка резервов, кажется, спета - их просто израсходуют в рамках расходов бюджета РФ, в силу отсутствия в бюджете РФ доходов. Банк России пытается уйти от осуществления прогноза 90 (в частности, Bloomberg) -120 -160 рублей за доллар в 2016 году. Возможно также, что резервы уже расходуются на выплаты по внешним долгам и спасение "особенных" банков, таких как лопнувший огромный ВЭБ, где свои деньги отчасти хранил даже Шойгу.

Похоже, кризис банковской системы в РФ переходит в крах. Расширение санкций произошло очень вовремя. Россияне поумнее давно купили доллары, евро и закупили консервированных продуктов на год-два.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Слиться хочет, не чего тюрьма все равно ждет его, не спрячется шалунишка-таджуддишка



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
40 | 23.12.2015, 20:28 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0


Наша служба и опасна и трудна.. в Газпроме.. Есть жертвы.
http://ura.ru/news/1052235103
====

Ибо не куй у чукчей пальцы гнуть, а ни не вата, они жизнь знают)))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
А Шипокляк в своём репертуаре, несет куйню:

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила сажать на десять лет за суррогатное материнство, приравняв его к торговле людьми. «Поправки в законодательство не коснутся семей, для кого суррогатное материнство — единственный шанс стать родителями», — отмечается в сообщении парламентария:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567a775d9a79474f03f582be



0