Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23691    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22234    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   17386    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   32947    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   40264    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   11536    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   38817    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21121    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   33359    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   22355    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
вот активности как раз-таки не хватает. почему ругаюсь? потому что помаячили на страницах УЖа, а как до дела дошло - мало кому что надо было, оказывается, не пришли на митинг (не обо всех речь)...

хотя, сами писали по-честному, что бояться, но в то же время поддерживают.
из администрации писали и пишут, что нехотят работать с таким главой. ("администрация за вас, мы не хотим работать с ним" - помните?)
были комменты и о том, что пытаются вычислить (поговаривают, что известно кто и что писал) и теперь этих "активистов" повыкидывают из кресел под различными предлогами.
-
а нехорошо сдаваться. идти надо до конца!



0

  • Изображение
  • Участник
2522, вот вы подумайте! получись все довести до конца у тех, кто начал сие движение... - ПОСЛЕ они посмеют заниматься ТЕМ ЖЕ, чем занималось местное самоуправление ДО? ни в коем случае! самих же на куски разорвут, пойди оно по тому же пути. потому что "волшебный пендель" получили и додумались, что ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ ВСЕЯ ГОСУДАРЕВА СЮЮ.
-
"проблема общероссийская; в отдельно взятом, меч-ом районе ничего не изменить" и т.д., и .т.п. - вот потому все так и будет, как раньше, коль не хватает смелости и решительности. А прикрыться подобными речами никогда не поздно, да и будут, а как иначе...
-
вы говорите "Без спору- власть загнила .."
ну вот подумалось человеку: так жить нельзя! надо людей взбунтовать. один - в поле не воин, а недовольных - море... авось кто-нибудь и поддержит. так ведь поддержали! и не только друзья-знакомые, так ведь и люд пришел со стороны, не коммерсы совсем, не буржуи, а народ!!!
-
у кого-нибудь из Вас когда-нибудь хоть схожая мысль возникала - протестануть "по-крупному"? если да, то почему бездействовали? трусили же. так теперь-то не надо трусить! за вас все сделали, только поддержите!
-
Перемены пугают ,хотя ,конечно , и так жить тоже уже невозможно.
хуже не будет, не баись, прорвемся!



0

  • Изображение
  • Участник
для твердого знака - 2440 и Анониму - 2448.
-
такие старания никогда не "под хвост". вы представляете что это значит для нас всех? такого ведь не было на моей памяти у нас - молча терпели и тихо стонали в подушку, как открыто говорил всем ранее Хазиев... Оно так!
ругаемся на всех, пишем что-то анонимно, а сами себя не меняем. А ТУТ ТЕБЕ ТАКОЕ - митинг. это важно для всех, это опыт.
-
к тому же, не отчаивайтесь! есть масса способов доделать начатое. лишь бы люд был активнее и неравнодушнее



0

  • Изображение
  • Участник
Лида очень симпатичная!



0

  • Изображение
  • Участник
по поводу 2401. мертвые души? ))
-
по поводу часовщика. на сколько я знаю, следствие ведется. виновные будут наказаны. вот вам более чем показательный пример того, как работает милиция. у пацанов нет подвязок и влиятельных родственников - их накажут.
-
а человек, будучи в нетрезвом состоянии, сбивший учителя, останется безнаказанным. хотя, понятное дело, там тоже без зарплаты не хотят оставаться, НО! нельзя же так!



0

  • Изображение
  • Участник
2378. ничего, ничего. У РЗХ, видимо, настроение было хорошее и лояльное ко всему и вся. Бывает такое, к сожалению.
Он УЖ не любит, есть мысь, что потому все именно так, как есть сейчас.
-
Блогеры есть? те, кто общается на блоге РЗХ? поднимайте тему там, раскручивайте и доведите до того, чтобы у РЗХ появилась определенная мысль: нужно в меч районе что-то исправить. немного подумав, Хамитов поймет что: главу района и то, что рядом.



0

  • Изображение
  • Участник
радистка! штирлиц еще нужен свой. есть такие там?
только ТССССС, без фамилий ;)



0

  • Изображение
  • Участник
1909, что нам сделал путин? вот именно!!! что нам сделал путин? показал свой позитивный образ через тв-экраны? ай, какой молодец! тут еще медведев нарисовался, ездит по стране и кнопочки нажимает (у нас в башкирии такой же был). вы кроме телека чему-нибудь верите? у меня такое ощущение складывается, что чтобы нормально зажить в нашей стране отдельно взятой деревеньке или селу, необходимо устроить пожар (что бы сгорело все к чертовой матери), тогда все тебе будет! но это лирика.
-
хотя, со стороны федеральной власти многое делается, за что им спасибо! но на местах - в муниципальных районах - вся их деятельность, проходя через жирный зад местных чиновников, снисходит на нет. за что спасибо уже вышеупомянутым.
-
мы не жизнелюбивы? да если бы тут таковых не было, то и 96 страниц комментов было бы не видать.
однако, за многие комменты мне стыдно и противно их читать. но молчу.



0

  • Изображение
  • Участник
как задело вас, смотрю ))) значит боитесь. значит правильно стоит вопрос. значит идем правильным путем. так и надо.



0

  • Изображение
  • Участник
поэтому все на митинг!



0

  • Изображение
  • Участник
1745, какую такую цивилизацию МЫ - ЖИТЕЛИ РАЙОНА увидели при ююс? если вы говорите про интернет и айпи телевидение, то огорчу вас - это гос программа, этот человек никоим образом ни на что тут повлиять не мог. компьютеры в кабинетах появились более или менее хорошие? так было бы и при другом человеке - это просто говорит о том, что на дворе 21 век. появились магнит, вега, мир и другое - это заслуга других людей.
а если в слово цивилизация вы вкладываете понятия "клумбочки" или "султанчики" (про леж. пол-их), то вы не понимаете суть вопроса.
да если и этого каснуться, то этот "порядок" в центре - жуть какой, не побоюсь слова, ХЕРОВЫЙ! тьфу, плеваться только и хочется от таких "клумбочек" и "газончиков".
больницу достроили... а толку? ОДНОЙ ЛИШЬ СМЕНОЙ ДЕКОРАЦИЙ ничего не изменишь, истинные проблемы в другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



0

  • Изображение
  • Участник
обратите внимание на пост 1637.
вам только вчера "сверху" сказали об этом! на людях - значит такова позиция!!!
значит, что времена другие пришли! будете ерепениться - получите по самое, что называется, не балуй!
и напомню, Вы работаете ДЛЯ народа и НА народ, а не наоборот. вертикаль замыкается на человеке, который несет на себе ВСЮ ответственность. за ВСЁ и за ВСЕХ! я не прав? считайте это смешным, если Вы дурак. если нет, то обмазгуйте тщательно все.



0

  • Изображение
  • Участник
чакэ, я тебе так скажу. военный - это уже диагноз, для тех кто в теме...
предоставилась возможность, высказал. но больше не буду.
видно, что мало кого это колышит, ну и фиг бы с ним... так даже лучше. мне ;)



0

  • Изображение
  • Участник
родителям теперь.
приветствую всех!
не стоит наверное вам рассказывать о том, что такое зомбоящик, как он формирует мировоззрение, на что акцентирует детское внимание и каким образом отражается на еще неокрепшей детской психике. вам все это известно, я надеюсь.
так сложилось, что живем мы в век информации. информация - наше все. тут тебе и интернет, и тв, и прочие символы и буковки, врывающиеся в наше сознание через учебники, книжки, газеты и журналы... так же считаю не уместным напоминать, что используются все эти средства лишь с одной единственной целью: повлиять на наше сознание. а потому расскажу следующее...
медиамагнаты уже давно поняли как нужно подавать информацию зрителю, что бы последний жил по его правилам. оглянувшись вокруг и пристально разглядев происходящее, можно констатировать: у них все получилось. мы покупаем рекламируемые "нужные" подгузники, стараемся колесить на катируемых авто, пьем "правильное" пиво, встречаемся с "крутыми" телочками и просыпаемся под звуки "единственно правильной" техники...
думаю, над этим задумываются лишь представители религиозных конфессий, всем прочим уже давно все равно! маме тоже нужна "та" шубка, папе необходим "этот" автомобиль... мы все такие, не стоит удивляться и стоять с широко открытым ртом с не менее широкими глазами перед дорогим чадом, когда он, еще 8классник, придет домой впервые пьяный. такая уж у нас психология. что в 15 лет, что в 40...
другое дело, что с возрастом взгляды меняются. к сожалению, не всегда и не у всех, но в большинстве случаев все именно так, что радует.
но "опасный возраст", опять же, все портит... ребенок закрыт, он живет "своей" жизнью, у него "своя" музыка, "свой" мир... казалось бы, не подойти даже. как раз в этом возрасте и формируется, укрепляется сознание, мироощущение и мировосприятие. тут, уже упоминавшийся ранее, медиамагнат со своими сериалами, мультфильмами, фильмами (с "правильными" цыпочками, поцыками, напитком и машиной). ну все правильно, он подрастет и будет покупать именно те вещи, которые ему "заботливо" приподнесли ранее... но это дебри, вы все это знаете конечно же, не мне вам это говорить...
и, естесственно, не мне говорить о воспитании... о том, что увиденное или услышанное ребенком нужно вместе проговорить, обсудить. Все этим занимаются? Конечно, конечно все...
мы не читаем книг, судим о поколении по одной лишь Алле Пугачевой, считаем Ноганно нашим лидером, покуривая травку в подворотнях ... мы идем куда-то не туда, не туда ((((
не обо всех речь, но не стоит думать, что вас это не касается. Вашим детям жить в этом обществе, вашим внукам.



0

  • Изображение
  • Участник
оооо, ребят. так далеко мы с вами не уйдем...



0

  • Изображение
  • Участник
кто твои кумиры? баста, гуф, очередная силиконовая кукла или бред питт? запомни: это всего лишь образы!!! которые охотно хаваются народом, которому делать нечего по большому счету. за бастой, между прочим, стоит много лет усердной работы, гуф завтра или послезавтра уйдет с олимпа и скурится окончательно, силиконовая кукла будет пополнять счет в банке пластического хирурга, но на тебе это никак не отразится... а бреду питту вообще на тебя пофиг - его слава и возможность чесать зад на берегу океана - плод колоссальной работы, учебы и еще раз учебы.
-
достичь высот не так-то просто. даже если говорить о "региональном" успехе, то претендентов на определенную нишу более чем предостаточно!!! чтобы в действительности пробиться, необходимо работать-работать-работать-работать...! со мной сейчас многие согласятся, когда вспомнят о том, что начиная бизнес с нуля многие просто проклинали себя за то, что когда-то выбрали "погулять на улице" вместо "выучить лекцию". говорю крайностями, но так понятней о чем речь. примеров у всех хватает.
-
послушай хоть своих родителей, что они думают по этому поводу. наверняка и у них были "амбиции". все ли получилось? если не все, то по каким причинам? однако, помни! совет - лишь форма ностальгии. когда определенную ситуацию хочется переиграть заново, но в силу возраста уже не получится. поэтому слушай взрослых избирательно. если у него чего-то не получилось, то каков шанс, что получится и теперь? правильные ли он тебе советы даст?
пока есть время учится - учись! уже через каких-то 5 - 6 лет тебе будет не хватать этого!!! или тебе будет просто не до этого! запомни это.
или почитай биографии приглянувшихся тебе звезд. уверен, найдешь много чего интересного и появится повод поразмыслить над тем, чем ты занимаешься сегодня. пока все. жду ваших вопросов.



0

  • Изображение
  • Участник
сейчас много слышно с телеэкранов, со страниц газет, любых других источников информации о том, что молодежь - наше все... им и образование, и работа и многое-многое прочее... хочу сказать вам кое-какую правду по этому поводу.
совсем недавно выросло и выбилось "поколение олигархов", после них свои позиции заняло "поколение топ-менеджеров", дальше сумело раскрутиться "поколение ремесленников", теперь же... теперь же все ниши заняты, к большому сожалению. все поезда ушли.
однако, родители правильно нам говорили о том, что необходимо учиться. образование дает хоть какие-то возможности. этого, замечу, никто еще не отменял! только есть ли у нас это образование?..
есть такое понятие: право на образование, данное нам конституцией. замечательное право. только это право у нас с вами отнимают! когда в университете лишь 4 места из 25 - бюджетные... (на которые нам с вами и претендовать не приходится, потому что они "делятся" между соц. защищенной категорией граждан, в итоге мы - не у дел, либо идем против закона и достаем липовые справки, даем взятки и проч, но это другой вопрос...). вот так мы пополняем "законно" чьи-то кошельки, выкладывая не хилые суммы (многие родители готовы буквально голодать из-за этого). стоит ли еще что-либо добавить к этому?
-
теперь мы поступили и "учимся"... о, как мы учимся замечательно!!! "пьяные" выходные, "сонные" лекции и 5 - 7 долгов за прошлый год... (знакомо? - это уже студентам). но, самое страшное, так это то, что большинству преподавателей это выгодно! это ТЫ будешь за ним бегать с белым плотным конвертиком, это на твои деньги он купит "Крузак"... легче просто купить диплом, чего ты мучаешься 5 лет? зачем, есть смысл?
-
трудоустройство. сейчас, конечно, хоть что-то, но делается в помощь молодым специалистам, но толку, будем честны до конца, никакого! так и получается, что получив образование экономиста или юриста, мол.чел. идет торговать супер пылесосами или, в лучшем случае, предлагает направо-налево услуги рекламы. но ты еще мечтаешь все-таки "пробиться". однако реалии бытия быстро тебя "приземляют". тут ты и вспоминаешь "ботана" из твоей группы, которого ты совсем недавно увидел за рулем фокуса. а до этого он не имел и "шестерки"...
-



0

  • Изображение
  • Участник
а мое мнение таково: нет разницы в том, кого поставят! самое главное - наша с Вами позиция. если покричать-покричать, дождаться "свержения" и нового назначения, а на том и успокоиться, то время нам покажет уже известный результат... - это обычная модель развития гос. аппарата в наше нелегкое время.
что делать и как быть? очевидно, что необходимо поддерживать и развивать это, хаотично созданное, движение. оно дает весьма и весьма положительные результаты (все это можем наблюдать).
это мощнейший рычаг, который можно себе только представить. он есть, правда не совсем в том виде, в каком должен быть, но все же... Спасибо большое редакции Уфимского Журнала.
единственное: не надо бояться! объединившись, все у нас получится... ;)



0

  • Изображение
  • Участник
1502, 1503. Уважаемый Салават Альбертович. это достойно уважения - высказаться от своего имени.
есть несколько моментов...
если говорить о том, что где-либо живут еще хуже, то всякий смысл пытаться улучшить жизнь теряется. давайте в масштабах России. Сравним нашу жизнь с жизнью большинства стран Африки... они живут хуже, безусловно. нам - россиянам - теперь стоит забыть о дальнейшем развитии? думаю, мысль ясна. если в соседних республиках жизнь хуже, то мы должны ориентироваться на них?.. )
так уж получилось, что вы люди приезжие и занимаете определенный пост. в этой связи к вам и отношение особое не только со стороны жителей, но и со стороны руководства. вы же это должны понимать. отсюда следует вот что: ситуация сама обязывает быть в теплых (как минимум - нейтральных) отношениях с "властью". да и не мне это вам говорить...
по поводу молодежи. кошмарная ситуация. чуть позже поделюсь мыслями в надежде, что буду услышан последними. - понятно, что школьники тоже почитывают УЖ. просто текст подготовить надо. спасибо



0

  • Изображение
  • Участник
и еще адресую местным одно очень хорошее высказывание. оно более чем уместно...
"великие умы обсуждают идеи, средние - поступки, мелкие - людей".
делайте выводы.



0