Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   38356    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   22133    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   14997    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   39919    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   19104    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   43036    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   29092    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   20230    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   14662    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   40546    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Всё кричат, что у властей денег нет на повышение зарплат бюджетников и пособий пенсионеров и инвалидов. А какой бюджет не треснет, если по действующему законодательству необходимо содержать толпу дармоедов, которые в 40 лет уже на пенсии.
ЗЫ. После эпохального решения об объявлении "майн кампф" экстремистским сочинением ждем от Хуртина и его шестерок запрета на какие-нибудь средневековые трактаты типа "Молота ведьм". Кстати, 4 млн 800 тыр не такие уж большие деньги, всяко это лишь небольшая часть того, "что нажито непосильным трудом" прокурорской шишкой и его лучшей половиной..



0

  • Изображение
  • Участник
Митрофанушка, есть что сказать по сути? Всё, что ты пока смог накарябать:"Ахметка, вали-ди до своей памойки." Как-то даже разочаровал - не густо ни со смыслом, ни с текстом.
Может подскажешь, где моя помойка и как ты узнал о её местонахождении? Ты пиши - не стесняйся.
Не бойся, ругаться матом и опускаться до твоего уровня не буду. Ты мне просто неинтересен.



0

  • Изображение
  • Участник
Да нет никакой организации Яблочников в нашем регионе, есть лишь десяток городских сумасшедших и "гнилых интеллигентов", привыкших пилить деньги, присылаемые из Москвы под очередные выборы.
Яблочники Шабаев и Эдвард Мурзин, будучи депутатами госсобрания, в окт. 2006 г. голосовали за продление полномочий президента РБ Муртазы Рахимова. Та еще оппозиция!
Мурзин, по непроверенным данным, успел отличиться и в Благовещенске. Был слух о том, что родственники пострадавших от омоновских дубинаторов передали Мурзину видеокассету с записями показаний свидетелей и пострадавших, были там еще какие-то видеосвидетельства. Далее Мурзин продал эту кассету тогдашнему руководителю МВД РБ Рафаэлю Диваеву за один млн рублей.
Геннадий Шабаев резко сменил масть и уже несколько лет пасется в КПРФ, тоже не бесплатно, возглавлял общественую приемную депутата Госдумы Афонина.
А так, кроме Стерлитамака, где работает Дамир Гарифуллин, яблочники в нашем регионе никак себя не проявляют. Все эти Арчи Асафьевы, Сергеи Наумкины... Диванная партия, ИМХО.



0

  • Изображение
  • Участник
Не сомневайтесь -большие бабки возбуждают Надежду Бабкину.



0

  • Изображение
  • Участник
Смотрите, сняли Данира Гайнуллина с поста руководителя БГФ, а ситуация не изменилась ничуть. Значит, дело не просто в личностях Карабулатова и Гайнуллина, а в несовершенстве системы, позволяющей руководству Филармонии считать бюджетную организацию своей вотчиной, а её сотрудников держать за бесправых холопов. "Прогнило что-то в Датском королевстве."



0

  • Изображение
  • Участник
"только в Башкирии относительно недавно были отстранены от занимаемых должностей двое руководителей отделов милиции, причастных к подобному сотрудничеству." - Видимо, не делились с вышестоящими ментами своими доходами от крышевания *** или мало денег наверх отправляли. Или же нужно было хоть кого - то уволить под шум о реформе МВД. Ну ладно, двух мусоров с работы уволили, полицейское начальство отчиталось о борьбе с коррупцией в своих рядах, а ***, которые крышевали попавшиеся мусора, закрыли? Какие судебные перспективы у этого дела?



0

  • Изображение
  • Участник
40-му и 42-му:
Нет, не буду менять, так веселее, заодно и башнационалисты повеселятся.
В плане сравнительного ***иза немецкой и советской бронетехники "Эхо Мацы" не авторитетный источник, "Эху.евые ***итеги" ни дня в армии не служили и в ВПК не трудились .



0

  • Изображение
  • Участник
Завтра сяду с друзьями - коллегами, пить будем только "Русскую", никаких текил, вискарей и джинов. За обоих дедов , что с войны в 1945-ом вернулись, хоть и израненными, но живыми и, как это положено у солдат, с трофеями, за бабулек своих, что в тылу в лучшем случае мороженную картошку ели и за всех тех, кто в общем - то, не будучи героями и богатырями, вместе сообща сломали хребет нацистской гадине. За тех, кто с Победой вернулся в родимый дом, и тех, кто остался лежать в окопах и братских могилах.



0

  • Изображение
  • Участник
Тут Зулий отжег в 14 посте, не понравилось ему, что на параде бронетехнику на трейлерах провезли.
Правильно поступили устроители парада, незачем технику гробить ради проезда по городу. Так, кстати, бронетехнику в основном и перемещают.
Кстати, одна из причин больших потерь среди наших танковых войск в ходе эпического танкового сражения под Прохоровкой в том, что бронетехника добиралась к месту будущего сражения своим ходом, а не по железной дороге.
В результате, прямо с марша в бой, танкисты сильно утомлены, бронетехнике необходимо ТО. Таким образом, наши военачальники сделали немцам дорогой подарок, угробив огромное количество людей и бронетехники.



0

  • Изображение
  • Участник
13-му: Я лично думаю, что власовские трехцветные тряпки на брусчатку Красной площади не бросали, много чести власовцам и прочим предателям!



0

  • Изображение
  • Участник
# 6 | Автор: Kaderle написал: "Страшная война, бессмысленная."
Да, война была страшная, но не бессмысленная. Для нас, советских (русских, украинцев, белорусов, башкир, марийцев, татар и прочая - прочая) людей - это была бескомпромиссная борьба с люто ненавидевшими нас захватчиками, которые пришли на нашу землю, чтобы остаться здесь хозяевами, а нас кого уничтожить, а кого сделать рабом. Вот они и остались здесь навсегда, кто в плену сдох, кто от рук советских солдат и партизан принял смерть лютую. Так было и так будет! Кто к нам с мечом придет...



0

  • Изображение
  • Участник
Помните несколько лет назад в Госдуме была дискуссия по законопроекту о Знамени Победы? Тогда на баннерах, вывешенных в Уфе ко дню Победы, впрочем как и во всей стране, с красного стяга вдруг исчезли серп и молот. В общем, всеми любимая Едрисня постаралась. Потом вмешался президент России, и вроде как всё вернулось на свои места. Но вот осадочек-то остался. Теперь эти лживые мр.ази из Едрисни будут блеять "про нашу Победу".
З.Ы. Кстати, пока так и не нашел в Интернете ответ на вопрос: бросались ли трехцветные власовские знамена (Аквафреш) к подножью Мавзолея Ленина во время парада Победы 24 июня 1945 г.?



0

  • Изображение
  • Участник
Из протокола допроса немцами пленного ст. лейтенанта РККА Якова Джугашвили:- Что вам сказал отец, отправляя на фронт?- Иди, воюй.



0

  • Изображение
  • Участник
Тут есть один нюанс: очень уж не хотят представители славной "башкирской интеллихэнцыи" работать под началом горячо любимых татар, прямо выворачивает их наизнанку от мысли, что придется подчиняться "проклятой татарве".
Вон Хамитов Р.З., галимый татарин, понимая, что "Париж стоит мессы", не взирая на смешки, объявил себя чистопородным башкиром, делает пиар-ходы: вспомните грозные заявления типа "Воловьи Лужки наши, а не ваши!" про злосчастный оренбургский Караван - Сарай, открытие с помощью "ущёных" из АН РБ "татарского диалекта башкирского языка", обещание запатентовать башкирских пчел и лошадей. В общем, реальной пользы от таких действий и заявлений ноль целых хрен десятых, но башкирской нацэлите эти выпуски пердежного пара по вкусу.
Ибрагимова, мелеузовская татарка, повела себя иначе и в результате потеряла столь вожделенный пост руководителя БСТ, а вместе с ним и возможность рулить неслабыми денежными потоками. В общем, влезла в вотчину "башкирской интеллихэнцыи" и попыталась руководить привычными ей методами. Не сомневаюсь, что Ибрагимова за годы тесного общения с титульными теле-еле-журналистами наслушалась от них "добрых слов" в свой адрес, да и смогла понять что реальной пользы от многочисленных башкирских творцов, как его там, телеконтента, как от козла молока. Вот только забыла Гузель Мухаметовна , или вообще не знала, что "башкирская интеллихэнцыя" терпит воровство и лихоимство только начальника - соплеменника.
Вот и весь сказ!



0

  • Изображение
  • Участник
Есть лишь один выход - так называемую "Академию наук республики Башкортостан" закрыть за ненадобностью, а немногие действительно работающие отделы включить в состав Уфимского научного центра РАН. Кстати, из какого бюджета финансируется АН РБ, а?
З.Ы. Ясно ведь для чего в годы сюверенитета создавалась "Академию наук республики Башкортостан" - у титульных шарлатанов от науки (речь не идет о всех ученых башкирской национальности) не было никаких шансов стать академиками РАН.



0

  • Изображение
  • Участник
"Единую Россию" с лобзиками в тайгу!



0

  • Изображение
  • Участник
Скопипастил с сайта "Эха Москвы":
http://www.echo.msk.ru/programs/citizen/771000-echo/
Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

"Не жалею, не зову, не плачу"

"Не жалею, не зову, не плачу,
Не веду войны за большинство.
Скоро я последний год растрачу
Царственного срока своего.

Но ведь жизнь не кончится на этом!
Думаю, немного погодя
Можно гражданином стать. Поэтом.
Можно – комментатором «Дождя».

В Сколково рассказывать студентам –
Хоть про независимость суда...
Я ведь был когда-то президентом.
Думаю, меня возьмут туда.

Можно и в баталиях журнальных
Дать поупражняться голоску б...
Я теперь скупее стал в желаньях.
А когда я, впрочем, был не скуп?

Что я сделал, собственно, такого?
Чем отмечен наш полураспад?
Выпустил Бычкова? Снял Лужкова?
Моду ввел на твиттер и айпад?

Я и сам не помню, что там было –
По большому счету все равно:
То ли техосмотр для педофила,
То ль кастрацию за ***...

Родина не слишком замечала
Эти фишки в собственном дому.
Все же знали с самого начала,
Для чего я нужен и кому.

Все прошло. Куда, скажи на милость?
Мало что осталось за душой.
Может, мне действительно приснилось
То, что я когда-то был большой?

Нет ответа моему незнанью.
Вот и вспоминаю, как во сне:
Я ль скакал весенней гулкой ранью
Или кто другой скакал на мне?"



0

  • Изображение
  • Участник
Что-то вот никак не могу вспомнить ни одного башкирского предпринимателя, занятого политикой и не боявшегося кофликтовать с властью, чтобы при этом на свои hум памятник нац. герою поставил. Я, конечно, не леплю из Швецова ангела, но другой такой фигуры в регионе не видно, Бигнов, тот просто жучила... А уж среди титульных бизнесюков и не вспомню ни одной крупной фигуры, тем более все с властью титульной накрепко повязаны.



0

  • Изображение
  • Участник
На то Николай Швецов и его "Уфагуб", чтобы Мажитов и прочие башкурултаевцы не сочиняли басни про ощень древний башкирский город Башкорт .



0

  • Изображение
  • Участник
"наблюдается низкий конкурс на башкирское и татарское отделения в филиалах Башгосуниверситета." - Неужели все башкиры закончились, некому даже на башфак поступать?
Срочно перекрестить марийцев и татар в "титульную нацию" и отправить учиться на башфак.



0