Календарь новостей
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«Наши самолеты бороздят ...

Айдар Ахмадиев, журналист. Из Facebook. Черчилль: «Можно обманывать часть ...
  8.04.2020   26616    0

Откуда у Разумикина ...

Геннадий Разумикин: «Ключи ни у кого не отбирали, можете поехать куда угодно, ...
  8.04.2020   21584    0

Нищий народ в изоляции: ...

Названы самые криминогенные районы Уфы в условиях самоизоляции. Самым частым ...
  8.04.2020   37570    0

А была надежда ...

Стали известны результаты теста Владимира Путина на коронавирус. Недавно ...
  8.04.2020   19290    0

Теперь штрафовать вас ...

Радий Хабиров наделил чиновников полномочиями штрафовать за нарушение режима ...
  7.04.2020   12052    109

Мурзагулов: ...

Об этом председатель совета директоров АО “Башинформ” сообщил на своей странице ...
  7.04.2020   42148    21

Раздавайте маски, а не ...

Правительство России, вместо того, чтобы выделить средства на закупку ...
  7.04.2020   15619    25

Не воровской олигархат, ...

В России могут ввести запрет на поставки в страну дешевого бензина. Как пишет ...
  7.04.2020   22915    48

О некоторых упражнениях ...

Генералу Минигали Шаймуратову спустя 77 лет после его героической смерти в ...
  6.04.2020   28232    157

МВД Башкирии штрафует ...

Уфимку хотят оштрафовать на 15 тысяч рублей за поход в магазин. Полиция увезла ...
  6.04.2020   29202    26

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Апрель 2020 (40)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)
Январь 2020 (102)
Декабрь 2019 (101)
Ноябрь 2019 (96)


Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей

0


Прочитал в новостях: Контрольно-счетная палата республики представила в парламенте отчет о работе за 2012 год. Согласно ему в Башкирии выявлено финансовых нарушений на 8,8 миллиардов рублей.

Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей


- Около 160 миллионов рублей проходят по статье "нецелевое использование", остальная сумма относится к неэффективным тратам, связанным в том числе с намеренным завышением расценок на работы.

В бюджет республики удалось вернуть лишь часть денег - 3,7 миллиардов. Куда делись остальные деньги, непонятно. За нарушения пока никто не понес ответственности.


Ссылка.

Вот так вот. Нас уверяют, что всё идёт нормально: власть в поте лица работает, ищет и создаёт механизмы обратной связи с обществом, блогеры "копают" - пишут, стройки, подготовки, чемпионаты, саммиты, и проч. Тем же самым временем, куда-то уходят такие деньжищи.

Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей


С другой стороны, если бюджет республики составлял на прошлый год около 100 млрд., то получается, что увели всего лишь 5 процентов. Много это или мало? По нынешним временам вроде не так уж много. Вроде терпимо получается. А с третьей стороны, на 5 млрд. можно, например, отстроить 15 тыс. кв. м. жилья или более десятка больниц. Цифры конечно примерные, но вот более точные и даже официальные данные. За 2011-2012 годы на развитие муниципальной системы здравоохранения Уфы было направлено 2,8 миллиарда рублей. Тут вам и покупка томографов, и дыхательного оборудования,и реанимобилей, и создание новых травмоцентров, тут чего только нет. Так что на 5 млрд. много можно чего "учудить".

И вот что делать человеку, который неравнодушен к судьбе страны, когда он видит такие "новости"? Включить телевизор и постараться отрешиться от реальности? Забиться в уголок и плакать от ощущения собственного бессилия? Идти в одиночный пикет и понести наказание за нарушение статьи какого-нибудь кодекса? Попытаться организовать митинг, и возможно (очень возможно) стать обвинённым в раскачивании лодки (какой лодки?) и измене Родине? Затаиться и копить злобу до следующих выборов?

Правда можно ещё в блог написать. А вот интересно. Сколько нужно блогерских постов, чтобы в государственный бюджет вернулись "пропавшие" 5 млрд. рублей, и чтобы на них построили, ну скажем, детские сады?

ЖЖ anser4
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Начинающий
  • 181 | 18.02.2013, 22:54 | Автор: Тюзер
    Публикации: 0 | Комментарии: 187 | Рейтинг: -31,4
18.02.2013, 22:41 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 310 | Комментарии: 17792 | Рейтинг: +1431,2


Бегом, марш!

+++++++++++++++++++++++
Обломись дорогуша тут тебе не там, в базилевке!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 182 | 18.02.2013, 22:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кухарка, как обыкновенная базарная баба, совершенно не понимает, что эти дети Россияне. Конечно, если берут на лечение нуждающихся, тут вопросов нет. А вообще кто тебе дал право разбрасываться будущими гражданами России? Вот под это дело надо бы у правительства потребовать улучшить заботу о своих маленьких гражданах.
Отдай своего отпрыска в США так, чтобы он тебя больше знать не знал. Или ты мнишь, что даешь сыну достойное обеспечение?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 183 | 18.02.2013, 23:01 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
# 180 | 18.02.2013, 22:51 | Автор: Тюзер | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 67 | Рейтинг: -10,2
А кто говорит что государство сделало все? Государство по большому счету и не обязано делать что-то. Обязаны в первую очередь родители. Тока не надо что нет возможности. Возможности всегда можно найти, нет желания. Государство обязано карать, даже не просто наказывать за преступления против детей. И отказ от младенца автоматически предполагает материальную ответственность до достижения совершеннолетия. Не помогло? УК дополнить в помощь. ТОлерантность тут не уместна--------------------
------------------------------------------------------------
---------
Обломись Тюзер !!! Кого ты будешь наказывать если родителей унёс пьяный угар ! Или родители на ри-ки и до смерти от спида доживают в спецклинике ! Или погибли в катастрофе ! Те , кто будет способен нести материальную ответственность от детей вряд ли откажутся ! Ты наивен , как дитя или просто включил дурочку ....



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 184 | 18.02.2013, 23:08 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1348 | Комментарии: 67774 | Рейтинг: +11994,1
# 181 | 18.02.2013, 22:54 | Автор: Тюзер | На сайте

Ну все ясно)))))))) как всегда ...издишь. То есть сам выдумал.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 185 | 18.02.2013, 23:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278649 | 18.02.2013, 22:10 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 11 | Комментарии: 1618 | Рейтинг: +383,2
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
==Не согласен, Зимагор! Не ожидал от тебя откровенной лжи (читал твои комменты. )
Приходилось наблюдать настоящую травлю по команде Кухарки. Участников ты знаешь.
А вот есть Евлампий. Цена комментам- дырявый грош. Но он в плюсах.
Да и комменты Кухарки....Юнга, Загадлчного.... могли бы и не старться. Лучше бы ТВ смотрели, Зоо ТВ, что ли.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 186 | 18.02.2013, 23:31 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
# 186 | 18.02.2013, 23:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278649 | 18.02.2013, 22:10 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 11 | Комментарии: 1618 | Рейтинг: +383,2
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
==Не согласен, Зимагор! Не ожидал от тебя откровенной лжи (читал твои комменты. )
Приходилось наблюдать настоящую травлю по команде Кухарки. Участников ты знаешь.
А вот есть Евлампий. Цена комментам- дырявый грош. Но он в плюсах.
Да и комменты Кухарки....Юнга, Загадлчного.... могли бы и не старться. Лучше бы ТВ смотрели, *** ТВ, что ли.
------------------------------------------
Ну , как сказать ... Насильно тоже мил не будешь ! К счастью , что цвет оценок , это ещё не окончательное решение состояния интеллекта их обладателя ..
Есть на ресурсе откровенные тупицы с плюсами , но есть и те с минусами которые достойны уважения !! Не всё так просто ! Но опять же - это только моё мнение .



0

  • Изображение
  • Гость
  • 187 | 18.02.2013, 23:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278698 | 18.02.2013, 23:31 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 11 | Комментарии: 1619 | Рейтинг: +383,4
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
==Так то лучше, конечно, но и ты не святой. Побаиваешься Кухарки или что, не знаю. Но принципиальности не вижу. Хотя часто рассуждаешь здраво.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 188 | 18.02.2013, 23:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278677 | 18.02.2013, 22:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
Кухарка, как обыкновенная базарная баба, совершенно не понимает, что эти дети Россияне. Конечно, если берут на лечение нуждающихся, тут вопросов нет. А вообще кто тебе дал право разбрасываться будущими гражданами России? Вот под это дело надо бы у правительства потребовать улучшить заботу о своих маленьких гражданах.
==Молодец, хорошо сказал! Особенно- "кто тебе дал право разбрасываться будущими гражданами России? "



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 189 | 18.02.2013, 23:39 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1348 | Комментарии: 67774 | Рейтинг: +11994,1
# 186 | 18.02.2013, 23:21 | Автор: Не зарегистрирован

Не было никогда ни какой команды от меня.
Просто есть не бесполые анонимы, а нормальные, настоящие мужики. Ты - к ним не принадлежишь.

Есть и такие уроды, как АКМ... Он же Сталинист, да до фига у него было ников... Он обожает оскорблять женщин. От него пострадали и Галка-Бурмила, и Бирюза, И Лилия, и Зуля, а я))))))) так он меня все время костерит, а сам названивает мне... я трубки не беру... не так давно позвонил с сотового, а на домашнем его сотовый не записан, так клялся-божился, что больше меня не оскорбит, лишь бы я на звонки его отвечала... Слова не сдержал, как обычно(тоже не мужик), поэтому снова на его звонки не отвечаю.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 190 | 18.02.2013, 23:44 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278703 | 18.02.2013, 23:39 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 310 | Комментарии: 17797 | Рейтинг: +1431,6
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
# 186 | 18.02.2013, 23:21 | Автор: Не зарегистрирован

Не было никогда ни какой команды от меня.
Просто есть не бесполые анонимы, а нормальные, настоящие мужики. Ты - к ним не принадлежишь.
==И кто здесь "настоящие мужики", какие у тебя критерии оценки?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 191 | 18.02.2013, 23:47 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1348 | Комментарии: 67774 | Рейтинг: +11994,1
Сказала ж - не ты.
Так какая теперь тебе разница?
Рожденный... ну и т.д.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 192 | 18.02.2013, 23:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278706 | 18.02.2013, 23:47 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 310 | Комментарии: 17799 | Рейтинг: +1431,6
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
Сказала ж - не ты.
Так какая теперь тебе разница?
Рожденный... ну и т.д.
==Я не жалею, что не котируюсь в твоих глазах. Скорее, это плюс. Я зачту эти твои слова как 1000 плюсов, вот какой у меня рейтинг!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 193 | 19.02.2013, 00:18 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1348 | Комментарии: 67774 | Рейтинг: +11994,1
# 193 | 18.02.2013, 23:49 | Автор: Не зарегистрирован

Ну да)))) Хорошая мина при плохой игре. Зачитывай! Перед глазами повесь всю тыщу. Ну и поглаживай... свой рейтинг))))) периодически.

А Фрейд-то рулит... "я не жалею".... не зову, не плачу)))))))))))



0

  • Изображение
  • Гость
  • 194 | 19.02.2013, 00:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278721 | 19.02.2013, 00:18 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 310 | Комментарии: 17801 | Рейтинг: +1432,9
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
==Кухарка,я захожу на сайт не по твою , что в тебе интересного может быть? Хочется высказаться по волнующим темам, пообщаться с интересными людьми. Вставить свои 5 копеек, наконец.
Но твои тирады возмущают.
Не имея ни ясной позиции, ни культуры общения, ни наконец, каких либо знаний, устраиваешь террор.
Недоумеваю, как это вроде бы неглупые мужики увиваются вокруг тебя ( это я не про клонов).
Мешаешь ты тут людям, а твои резкие смены ориентиров наводят на некоторые мысли.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 195 | 19.02.2013, 01:15 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
==Нет, нет, Кухарка, это у тебя Фрейд. Я что? Пришел, написал, ушел. На твои минусы начхать, на слова тоже. Клонов тоже не боюсь.
Это же ты без мыла лезешь куда приличные люди избегают по мере сил и возможностей.

Кстати, откуда у тебя такая трогательная любовь с волком по имени Евлампий? Смотрю, вы не разлей водой. Ну прям домашний пес, такой пригожий, всегда по пятам за тобой ходит, плюсик поставит, а оппоненту- минус. сам такой скромный, не умничает, разве что стишок какой или перепост, а то и волком завоет. Вот это любовь! Ты им особенно дорожишь, да?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 196 | 19.02.2013, 01:45 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1348 | Комментарии: 67774 | Рейтинг: +11994,1
# 195 | 19.02.2013, 00:31 | Автор: Не зарегистрирован

Это всё твои фантазии.
Возмущают тирады? А ты аргументированно опровергни! Никто не может))) Нет аргументов, есть только ба.нальности и демагогия, мол я такаярассекая,
Позиция у меня - очень ясная и подкрпленная конкретными аргументами. Никогда не отделываюсь односложными фразами, типа Сельчанина. препода. Коммент всегда развернут.
Террор?))))))))))) Ну да... рвотные его заслуживают.
Не заметила, чтобы увивались. Дискуссионное партнерство. Любой из нас может возразить друг другу. Правда, я реверансов не вуписываю - не люблю эти сантименты "уважаемый оппонет, не будуте ла Вы так любезны перечесть адресованный Вам ранее комментарий более внимательно...и т.д" - я буковки экономлю. Время - деньги))))

"Мешаешь ты тут людям, а твои резкие смены ориентиров наводят на некоторые мысли." - это твое личное оцночное суждение, верно? А с чего ты взял, что "люди" это ты и пара-тройка (ну пусть с десяток) таких же закомплексованных чудаков, которые прячутся за возможностью анонимить?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 197 | 19.02.2013, 01:50 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1348 | Комментарии: 67774 | Рейтинг: +11994,1
# 196 | 19.02.2013, 01:15 | Автор: Не зарегистрирован

Завидуешь? Прально... С Евлампием я знакома, как и со многими другими. Кстати познакомились со всеми на протестных акциях. Отличные все ребята!
Да и с девчатами я тоже знакома))) И девчата - классные!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 198 | 19.02.2013, 01:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278733 | 19.02.2013, 01:50 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 310 | Комментарии: 17803 | Рейтинг: +1432,9
И девчата - классные!
==Что ты говоришь? Заманчиво, очень....но я не верю. Классаной девочке на протестуции делать нечего. Шалавы небось, или старые грымзы.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 199 | 19.02.2013, 02:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 278732 | 19.02.2013, 01:45 | Автор: Кухарка
Публикации: 310 | Комментарии: 17803 | Рейтинг: +1432,9
Республиканский бюджет не досчитался около 9 миллиардов рублей
==А ты как нибудь для себя попробуй посчитать, сколько раз в твоих письменах упрминается "Я".
Я такая, я сякая и т.д. Я несравненная, я правильная, против меня высказаться преступно. И так далее, эт кетера. Штамп, однако.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 200 | 19.02.2013, 02:04 | Автор: Не зарегистрирован