Календарь новостей
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
СПЧ как гениальный ход ...

Названы имена председателя и членов Совета по правам человека при Главе ...
  18.09.2019   17932    25

Барабаша обвинили в ...

Хабиров назначил Барабаша руководителем Совета по правам человека и развитию ...
  18.09.2019   14398    10

Лощёные преспешники ...

Власти Башкирии определились с муфтием. Выборы будут безальтернативными. А пока ...
  18.09.2019   33665    7

Наталья Павлова, Ренат ...

Главный редактор издания «КоммерсантЪ-Уфа» Наталья Павлова сообщила «Эху», что ...
  17.09.2019   36144    28

Готовьте ваши 7 ...

На достройку 22 домов обманутых дольщиков в Башкирии требуется 7,71 млрд рублей. ...
  17.09.2019   22635    27

300 миллионов, кто даст ...

Следователь регионального СК, который вел дело о групповом изнасиловании ...
  17.09.2019   21134    121

Помогут ли кулаки после ...

В штабе Барабаша зафиксировали существенные расхождения в цифрах явки ...
  17.09.2019   17688    12

КПСС набирает обороты ...

Стало известно, кто может стать премьер-министром вместо Дмитрия Медведева. ...
  17.09.2019   13117    10

Пропагандист, годный при ...

Послесловие к Международному дню солидарности журналистов. Как поживает сегодня ...
  16.09.2019   21338    68

Помогут ли Дилю его ...

Сторонники Айрата Дильмухаметова собирают средства на проведение независимых ...
  16.09.2019   39746    23

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Сентябрь 2019 (47)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)
Апрель 2019 (92)


Как мы подкупали ФИФА

  • Опубликовано: Кухарка | 28.05.2015
    Раздел: Новости | Просмотры: 38246 | Комментарии: 47
1


Взятки, контракты с Газпромом, земельные участки... Немецкие тележурналисты раскрывают в картине - Проданный футбол коррупционные схемы в империи Зеппа Блаттера. Некоторые собеседники лгут при включенной камере.

Как мы подкупали ФИФА


Крупнейшая немецкая общественно-правовая телерадиокомпания ARD показала вечером в понедельник, 4 мая, 44-минутный документальный фильм "Проданный футбол". Подзаголовок картины "Зепп Блаттер и власть ФИФА" говорит о том, что ее главным героем является действующий президент Международной федерации футбола. Вопреки прежним заверениям, он намерен 29 мая баллотироваться на новый, пятый по счету срок.

Прямой подкуп африканских функционеров

Создатели фильма Роберт Кемпе (Robert Kempe) и Йохен Лойфгенс (Jochen Leufgens) не сомневаются, что 79-летний швейцарец Йозеф (Зепп) Блаттер добьется переизбрания. Их журналистское расследование имеет целью показать, что у Блаттера "все схвачено", и раскрыть действующие в ФИФА коррупционные схемы. При этом в центре внимания документалистов оказываются обстоятельства голосований о месте проведении чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах, которые достались России и Катару.

В Вашингтоне они берут интервью у Федры Аль-Маджид (Phaedra Almajid), которая работала в заявочном комитете "Катар-2022". Она повторяет сделанные ею несколько лет назад заявления о том, что во время одного международного конгресса в столице Анголы Луанде присутствовала при том, как трем представителям африканского континента в исполкоме ФИФА предлагали сначала по 1 миллиону, а затем по 1,5 миллиона долларов за то, чтобы они проголосовали за кандидатуру Катара.

Аль-Маджид называет имена этих трех спортивных функционеров. Президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту и член исполкома ФИФА от Кот-д’Ивуара Жак Анума отказались дать интервью немецким журналистам. Нигериец Амос Амаду говорит в фильме: "Все это позади, пусть прошлое останется прошлым". И заверяет, что никогда даже не был в Луанде. Кинематографисты показывают фото, на котором он сидит в президиуме того конгресса.

"Какой вооруженный конфликт?"

Однако в настоящий момент самой насущной проблемой для ФИФА, несмотря на Катар, является Россия, считают авторы фильма. "Страна-хозяйка ЧМ вовлечена в вооруженный конфликт посреди Европы", - отмечают они и в Москве задают генеральному директору оргкомитета "Россия-2018" Алексею Сорокину вопрос, в какой мере этот конфликт сказывается на подготовке первенства.

"Какой вооруженный конфликт?", - переспрашивает по-английски удивленный собеседник. "На Украине", - уточняют интервьюеры. "Но мы слышали, что там перемирие. И минские договоренности", - отвечает, улыбаясь, Алексей Сорокин. К тому же, продолжает он, ему непонятно, в какой мере ЧМ в России может быть связан с какими-либо конфликтами в мире: "Если, конечно, не иметь в виду его магического миротворческого влияния, которое уже неоднократно очень хорошо описывал президент ФИФА Зепп Блаттер".

Зепп Блаттер и Владимир Путин прекрасно понимают, что именно могут дать друг другу, утверждают авторы фильма в закадровом тексте: "Блаттер получит чемпионат, во время которого практически не будут критиковать ФИФА. А Путин получает новый престижный проект… и возможность инсценировать свое могущество". Ради ЧМ-2018, рассказывается в фильме, в России даже приняли специальный закон, от которого, по мнению авторов, пострадают строители спортивных сооружений: "Этот закон, ограничивающий фундаментальные права наемных работников, критикуют представители профсоюзов".

Приведено в сокращении.

DW
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 21 | 28.05.2015, 16:34 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37961 | Рейтинг: +5461,6
А ведь Ирик прав . Действительно, во всем виноваты Штаты. Они всё под нас роют, хотят напасть, захватить молодых женщин в плен, детей-на органы, скот-на консервы и затем выпить весь Байкал! Ну, тов. Путин смело отвечает на вызовы созданием новых танков, ракет и подлодок. Ура, товарищи!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 22 | 28.05.2015, 16:38 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
20 | 28.05.2015, 16:30 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 1 | Комментарии: 2078 | Рейтинг: +473,9
16 | 28.05.2015, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
------------
Ананист
Может предоставишь факты?
Или домыслами ограничишься?
---------------
Я же тебе советовал, не читай анонимов. Бери пример с меня.
А уж унижать себя спором с ними-просто глупо.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 23 | 28.05.2015, 16:42 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
21 | 28.05.2015, 16:34 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 65 | Комментарии: 18372 | Рейтинг: +3918,6
А ведь Ирик прав . Действительно, во всем ви-нoваты Штаты. Они всё под нас роют, хотят напасть, захватить молодых женщин в плен, детей-на органы, скот-на консервы и затем выпить весь Байкал! Ну, тов. Путин смело отвечает на вызовы созданием новых танков, ракет и подлодок. Ура, товарищи!
------------
А зачем нам Байкал? Кому? Молодые бабы в плену, детей извели на органы, из стариков и мужчин сделали собачьи консервы. Байкал нам тогда не нужен будет. Давай, пока не поздно, выпьем его сами, или загадим его отходами ЦБК.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 24 | 28.05.2015, 16:50 | Автор: Ирек
    Публикации: 100 | Комментарии: 8468 | Рейтинг: -616,8
---А ведь Ирик прав . Действительно, во всем ви-нoваты Штаты.---
Чуда, лысый мальчик, а где я Штаты, причём во всём обвинял. А здесь, так вообще ведь сказал, что оказывается США самый главный спонсор ФИФА.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 28.05.2015, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 28.05.2015, 16:30 | Автор: Квазиморда
Публикации: 1 | Комментарии: 2078 | Рейтинг: 0

16 | 28.05.2015, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
------------
Ананист
Может предоставишь факты?
Или домыслами ограничишься?
=================
ЧудлА !

Я просто повторю прошлогодний ответ на точно такой же тупой вопрос от тебя:

==================
05.04.2014, 18:36 | Автор: Квазиморда
О стране и лакмусовой бумажке

2:1 Болейте! Третий период настает.
Вперед, Уфа!
======================
05.04.2014, 18:56 | Автор: Квазиморда
О стране и лакмусовой бумажке

2:2 Болейте!
Вперед, Уфа!
===========
05.04.2014, 19:13 | Автор: Квазиморда
О стране и лакмусовой бумажке

2:2 Овертайм. Болейте земляки!
Вперед, Уфа!
==============
05.04.2014, 19:29 | Автор: Квазиморда
О стране и лакмусовой бумажке

2:2
Овертайм. начинается. Болейте земляки!
Вперед, Уфа!
===============
Болейте. Счет скользкий.
0:0.
====================================
# 246 | 25.03.2014, 21:09 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 107 | Рейтинг: +9,8

1:1.
Болейте, уфимцы вы или..
======================================
=========

Болеешь - лечись!
Другим не предлагай!

И вообще залогинься уже своим старым зарегом васисуалием:

год назад ты тут тоже всем болеть предлагал

=================
=============================
17.04.2013, 19:26 | Автор: вася
Максим Шевченко: Обязательное изучение башкирского – это правильно

1:0!
Мы впереди, болейте, гады.
======================
15.04.2013, 21:21 | Автор: вася
Око за око. Путинские чиновники ответили на «список Магнитского»

Хоккей.
Мужики, все зависит от нас, болейте.
=====================
20.03.2013, 22:13 | Автор: вася
Ликбез для родителей учеников из Башкирии

3:3
Жаль.
Болейте!
=====================
20.03.2013, 21:56 | Автор: вася
Ликбез для родителей учеников из Башкирии

2:2
Помогайте, болейте.
=========
20.03.2013, 21:53 | Автор: вася
Ликбез для родителей учеников из Башкирии

2:1
Болейте!
===================
20.03.2013, 21:51 | Автор: вася
Ликбез для родителей учеников из Башкирии

Болейте
1:1.
==================

И еще примерно 20 таких призывов болеть.

Вася!
Зачем ты себе клона завел?
Забыл спьяну пароль?
Думаешь у людей короткая память и они не смогут тебя вычислить, клоняра?

Как ты был клоном так и помрешь им.

Админ, забань его !
Это будет честно по правилам сайта.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 28.05.2015, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 28.05.2015, 16:34 | Автор: юнг
Публикации: 65 | Комментарии: 18373 | Рейтинг: 0

А ведь Ирик прав . Действительно, во всем ви-нoваты Штаты. Они всё под нас роют, хотят напасть, захватить молодых женщин в плен, детей-на органы, скот-на консервы и затем выпить весь Байкал! Ну, тов. Путин смело отвечает на вызовы созданием новых танков, ракет и подлодок. Ура, товарищи!
===========
Юнг прозрел !
Что-то будет...



5

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 28.05.2015, 17:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 28.05.2015, 16:38 | Автор: blunt
Публикации: 3 | Комментарии: 9299 | Рейтинг: 0

Я же тебе советовал, не читай анонимов. Бери пример с меня.
А уж унижать себя спором с ними-просто глупо.
===========
Брать пример с тебя твой собутыльник может только во лжи и алкоголизме.

Какой пример может быть с человека, который нагло врет про то, как красные аэропланы бомбили Ташкент химическими бомбами и который не знает даже сколько томов было в самом массовом советском собрании сочинений А.С. Пушкина.

И вот такие ничтожества и невежды с умным видом суют пропитое рыло в калашный ряд !



5

  • Изображение
  • Участник
  • 28 | 28.05.2015, 17:04 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 18545 | Рейтинг: -3210,6
Как мы подкупали ФИФА
Опубликовано: Кухарка
------------------
Интересно, а с какого йуха вы подкупали ФИФА?



6

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 28.05.2015, 17:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
---------------
Я же тебе советовал, не читай анонимов. Бери пример с меня.
А уж унижать себя спором с ними-просто глупо.
----------------------------- БЛУНТ.
Просто у тебя козла ума ответить не хватает. Здесь все анонимы т.к. псевдоним это тоже аноним даже окончание слов одинаково. Так.что не строй из себя героя, а ко мне и по номеру коммента обращаться можешь,не обижусь.



5

  • Изображение
  • Участник
  • 30 | 28.05.2015, 19:01 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
В отношении жуликов из ФИФА составлено обвинительное заключение на 161 страницу английского текста (по-русски вышло бы 200).
Задокументированы сотни эпизодов по 47 уголовным статьям, включая дачу и получение взяток, мошенничество и отмывание денег. Уже сегодня в собственности обвиняемых чиновников найдено $150.000.000 на подставных счетах.
Четыре физических лица и два юридических уже заключили сделки со следствием, то есть признали вину.
Среди них — бывший вице-президент ФИФА, американец Чак Блейзер.
Сама футбольная федерация рвёт на голове волосы, судебная палата комиссии по этике отстранила от работы 11 топ-менеджеров корпорации, Блаттер делает заявление о полнейшей готовности сотрудничать со следствием и чистить ряды ФИФА от паршивых овец. C таким же заявлением выступило руководство Concacaf (организации, где арестованный Чак Блейзер 21 год занимал пост генсека).
Правление УЕФА собирается, чтобы обсудить вопрос о бойкоте Конгресса ФИФА в Цюрихе:
«Весь этот Конгресс рискует в свете последних событий превратиться в фарс», — сказано в сегодняшнем заявлении УЕФА. Там же содержится призыв не проводить в пятницу перевыборы главы ФИФА, на которых сегодня список кандидатов состоит из Блаттера и иорданского принца Али бин Хуссейна.

То есть любому человеку, умеющему читать на языках, отличных от русского, понятно: вопрос о состоятельности предъявленных футбольным жуликам обвинений не оспаривается сегодня в футбольном мире вообще никем. Ну то есть совсем совсем вообще. Стыд, позор, чёрный день для мирового футбола — в таких выражениях это всё обсуждается людьми, которые в теме. Включая, на минуточку, Зеппа Блаттера.

А откроешь любое казённое российское СМИ — и выясняется, что это всё подлые происки коварных пиндосов, поклёп, клевета, провокация, гангстерский накат, ложь и наветы. Что обвинённые чиновники ФИФА — кристально честные люди, жертвы политического преследования, узники совести. Что на самом деле это против российского ЧМ2018 направлено. Хотя прокурор Восточного округа Нью-Йорка Келли Т. Кёрри, представлявший обвинительное заключение, заявил совершенно прямым текстом:
Предметом расследования, по которому прессе представлено обвинительное заключение, являются 12 коррупционно-мошеннических схем, касающихся, в частности, выбора ЮАР в качестве места проведения ЧМ2010, выборов президента ФИФА в 2011, а также (только не говорите об этом Путину!) выбора Соединённых Штатов Америки в качестве места проведения юбилейного Copa America в 2016 году. За один этот выбор, говорят американские прокуроры, было уплачено $110.000.000 долларов взяток.
То есть потрясающая вещь получается. Американские полицейские поймали американских же жуликов, из них шестеро уже дают признательные показания, а российские государственные СМИ с каким-то небывалым остервенением за этих американских жуликов вписываются, уверяя телезрителей в их полной невиновности и заказном характере всего дела.

Объяснений тут в принципе возможно два: логическое и полностью иррациональное.

Логическое состоит в том, что какое-то российское начальство совершенно точно знает, чьё мясо и какая кошка съела. Следствие до этих пунктов обвинения ещё не скоро дойдёт, а нашу публику заранее уговаривают ничему не верить — понимая, что там дальше всплывёт.

Увы, рациональность данного объяснения совершенно не подразумевает его правильности в российских условиях. Команда отмороженных пропагандистов, рулящих в России пропагандистской повесткой дня, вряд ли что-то знает сама про компромат, который там дальше всплывёт. Кто б там из наших кому ни платил в ФИФА под столом, — вряд ли они об этом докладывали ИТАР-ТАСС или Ридусу, чтоб те так быстро сориентировались. Что же касается конспирологического заявления Путина, который со всей дури вписался за Блаттера, то в нём как раз прямо сказано: это дело вообще не про нас, не про ЧМ2018. При этом в очередной раз президент России подтвердил репутацию забаненного на Гугле, заявив отечественной прессе:
Они, эти чиновники, не являются гражданами США, и если какое-то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 31 | 28.05.2015, 19:05 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
25 | 28.05.2015, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 28.05.2015, 16:30 | Автор: Квазиморда
Публикации: 1 | Комментарии: 2078 | Рейтинг: 0

16 | 28.05.2015, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
------------
В виде исключения отвечу тебе, анонист.
Болельщиков в нашей стране много. Может и вася болельщик.
Только идиот может на основании призыва болеть, прийти к подобным выводам.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 32 | 28.05.2015, 19:48 | Автор: Vasya
    Публикации: 0 | Комментарии: 783 | Рейтинг: +176,4
30 | 28.05.2015, 19:05 | Автор: Квазиморда
Публикации: 1 | Комментарии: 2080 | Рейтинг: +473,9
25 | 28.05.2015, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 28.05.2015, 16:30 | Автор: Квазиморда
Публикации: 1 | Комментарии: 2078 | Рейтинг: 0

16 | 28.05.2015, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
------------
В виде исключения отвечу тебе, анонист.
Болельщиков в нашей стране много. Может и вася болельщик.
Только идиот может на основании призыва болеть, прийти к подобным выводам.
-----
Морда, не обращай на него внимания.
У нас с тобой и стиль письма разный.
Ему этого не понять. Ватник еще совкового производства.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 33 | 28.05.2015, 20:15 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37961 | Рейтинг: +5461,6
29 | 28.05.2015, 19:01 | Автор: Квазиморда

Хотелось бы увидеть такое же=====В отношении жуликов из путинского окружения составлено обвинительное заключение на 161 000 страниц. Задокументированы сотни эпизодов по 47 уголовным статьям, включая дачу и получение взяток, мошенничество и отмывание денег. Уже сегодня в собственности обвиняемых чиновников найдено $150.000.000 000 на подставных счетах.
Четыре физических лица ( Потанин, Абрамович, Якунин и Чубайс) и двадцать два юридических уже заключили сделки со следствием, то есть признали вину.

Сама Госдума рвёт на голове волосы, судебная палата комиссии по этике отстранила от работы 11 000 топ-менеджеров. Нарышкин делает заявление о полнейшей готовности сотрудничать со следствием и чистить ряды от паршивых овец. C таким же заявлением выступило руководство администрации президента, о чем с грустью и слезами на глазах поведал пресс-секретарь. Народ пока не знает, что ему делать-плакать и ли радоваться. Ждём дальнейших сообщений!



1

  • Изображение
  • Участник
  • 34 | 28.05.2015, 20:17 | Автор: Ирек
    Публикации: 100 | Комментарии: 8468 | Рейтинг: -616,8
----Как мы подкупали ФИФА
Опубликовано: Кухарка
------------------
Интересно, а с какого йуха вы подкупали ФИФА?----
Бантик, а нет бы спросить на что покупала.



5

  • Изображение
  • Участник
  • 35 | 28.05.2015, 20:33 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 18545 | Рейтинг: -3210,6
Бантик, а нет бы спросить на что покупала.
------------------
А хотя бы на вошки, у нее много такой экзотики.



4

  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 28.05.2015, 20:39 | Автор: Ирек
    Публикации: 100 | Комментарии: 8468 | Рейтинг: -616,8
Квазиморда, надоть всё же ссылки давать откуда притырено, а то прям продвинутые представители второй древнейшей профессии, сами оне роют, откапывают. Это раз.
На два, чего же вы телеги скыпучие впереди лошадки скачите, землю роете. Если демократы, то ведь не надо забывать про презумцию невиномности, и это касается даже тех людей, к которым предьявлены обвинения.
А на три, ну а с чего вы аки псы блудливые значали сразу же бросаться про российскую причастность к этому делу.
И ничего про кристальность чиновников ФИФА из российских СМИ я пока не слышал, а наоборот в машине своей сегодня слушал только , что там, в ФИФА уже давно гадюшник наблюдался.



6

  • Изображение
  • Участник
  • 37 | 28.05.2015, 20:44 | Автор: Ирек
    Публикации: 100 | Комментарии: 8468 | Рейтинг: -616,8
----А хотя бы на вошки, у нее много такой экзотики.----
Абалдеть.



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 38 | 28.05.2015, 20:53 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37961 | Рейтинг: +5461,6
35 | 28.05.2015, 20:39 | Автор: Ирек | На сайте
Публикации: 34 | Комментарии: 1056 | Рейтинг: -101,2
Квазиморда, а, чего же вы телеги скыпучие впереди лошадки скачите, землю роете. , а наоборот в машине своей сегодня слушал только , что ............................................................
............................................................
............................... В машине своей? Это замечательно. Чтобы все знали, что машина у тебя своя? Или, что в СВОЕЙ машине новости другие?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 28.05.2015, 22:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 28.05.2015, 19:05 | Автор: Квазиморда
Публикации: 1 | Комментарии: 2080 | Рейтинг: 0

25 | 28.05.2015, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 28.05.2015, 16:30 | Автор: Квазиморда
Публикации: 1 | Комментарии: 2078 | Рейтинг: 0

16 | 28.05.2015, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
------------
В виде исключения отвечу тебе, анонист.
Болельщиков в нашей стране много. Может и вася болельщик.
Только идиот может на основании призыва болеть, прийти к подобным выводам.
==================
Глупыш ты, вася-Квазиморда.

Если кто-то кpякaeт как утка, ходит как утка и выглядит как утка, то он на 100% утка.
Сказки будешь рассказывать своей жене, если она у тебя есть.

Любой человек, если он не слеп как крот, посмотрев на твои призывы болеть и на такие же призывы васи поймет, что ты и он - одно лицо.
Они похожи как две капли воды.

Это очевидно, но ты почему-то упираешься.

Тебя подводит предсказуемость, однообразность, одинаковый стиль сообщений, который ты просто не умеешь варьировать.

Формально ты нарушаешь правила сайт и тебя должны удалить вместе с клоном.

И не надо тут кривляться "в виде исключения", ты так и в прошлый раз кривлялся, год назад, в апреле.

Ну по пьяне пароль забыл так и скажи.
Ты что, не мужик ?
Берешь пример с собутыльника Блунта, вранье которого уже въелось ему в подкорку ?
Хоть в чем-то выгодно отличайся от стандартных идиотов, хотя бы не ври, сознайся, тебя всяко простят как социально близкого.

Но нести на себе клеймо вруна это позорно !



6

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 40 | 28.05.2015, 22:17 | Автор: blunt