Календарь новостей
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Самый поганый суд в ...

Суд избрал меру пресечения вице-премьеру Башкирии Борису Беляеву в виде ...
  27.02.2021   15712    24

Член команды Хабирова ...

Пресс-секретарь главы Башкирии подтвердила задержание вице-премьера ...
  26.02.2021   26405    33

Борьба жабы с гадюкой ...

Власти Башкирии выпустили очередной фейк о семье Муртазы Рахимова. ...
  26.02.2021   24154    10

Лживые коммуняки тоскуют ...

КПРФ не планирует отказываться от идеи установить мемориал Сталину в Уфе. ...
  25.02.2021   37969    40

Пока патриоты сосут ...

Зализывает раны? «Пропал» глава Башкирии Радий Хабиров. Глава Башкирии ...
  25.02.2021   27718    25

Показуха на военную тему ...

Радий Хабиров возложил цветы к памятникам в уфимском парке Победы. ...
  24.02.2021   42829    22

Грабить будут в открытую ...

Светлана Бурдюк: Когда мы принимаем тарифное решение, заседание – открытое. ...
  24.02.2021   23425    32

Преследование ВТОЦ — ...

Башкирский общественник размышляет о схожести обоснований запрета башкирской и ...
  23.02.2021   14668    40

Криминальная Башкирия. ...

Деревня Абдуллино лежит у подножья горы Тартип с крутого склона которого в ...
  21.02.2021   21142    73

Бандит с сыном-убийцей и ...

Оккупай-бабай. Как семейный клан в Башкирии заменил собой государственные ...
  20.02.2021   31689    40

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Февраль 2021 (51)
Январь 2021 (42)
Декабрь 2020 (55)
Ноябрь 2020 (53)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)




Дежавю. За несколько лет до развала СССР

2


1982 год. Советская пропаганда о безуспешных санкциях Запада против СССР. Телепрограмма - Международная панорама: Россия - страна большая, с мощной экономикой, ресурсами.

Дежавю. За несколько лет до развала СССР










Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Участник
  • 21 | 14.01.2016, 12:40 | Автор: Гунн
    Публикации: 127 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
17 | 14.01.2016, 12:30 | Автор: Sharik |


===
Я же сказал одно из первых задач возврат вывезенного капитала.
Вывезенный капитал не члe-н чтобы "ощущать" телесно,его можно
очень просто подсчитать .
====


Да уже и посчитали, у клана путина около 40$млрд, ну и что от этого, куда изменится наша жизнь?
(http://forum-msk.org/material/politic/419007.html)



0

  • Изображение
  • Участник
  • 22 | 14.01.2016, 12:44 | Автор: Гунн
    Публикации: 127 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
18 | 14.01.2016, 12:39 | Автор: кац |


=====
Вывезенный капитал не члe-н чтобы "ощущать" телесно
--------------------
100500!
======


Кац мангол!

Подскажи, как (каким местом) ты сам этот вывезенный капитал ощутил?



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 23 | 14.01.2016, 12:45 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
10 | 14.01.2016, 10:53 | Автор: Не зарегистрирован

Краткий отчет ЦРУ по советской экономике.

"Неcмo-тpя на пробелы между планами и их выполнением экономич. коллапс СССР не рассматривается даже в отдаленном будущем."
===
Что и требовалось доказать!!!

Поскольку даже ЦРУ не верило в развал СССР, то это подтверждает,

что союз развалили комуняки,

ибо их главная цель с 1917 года - уничтожение российского государства.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 14.01.2016, 13:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 14.01.2016, 12:45 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 1475 | Рейтинг: -14,7

10 | 14.01.2016, 10:53 | Автор: Не зарегистрирован

Краткий отчет ЦРУ по советской экономике.

"Неcмo-тpя на пробелы между планами и их выполнением экономич. коллапс СССР не рассматривается даже в отдаленном будущем."
===
Что и требовалось доказать!!!

Поскольку даже ЦРУ не верило в развал СССР, то это подтверждает,

что союз развалили комуняки,

ибо их главная цель с 1917 года - уничтожение российского государства.
==========
Вдум, у тебя в мозгах вата.
Нет смысла сначала поднимать, а потом уничтожать.
Это делали совершенно разные группы управленцев.
Не исключено, что имел место простой сговор с западной элитой.
Ты в курсе, что в 70е годы развивалась теория конвергенции двух систем ?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 25 | 14.01.2016, 13:15 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1362 | Комментарии: 70240 | Рейтинг: +11717,1
Вот календарь 1916 года

http://gdb.rferl.org/4E0AE5FA-E1EF-4685-93C9-A7DAE37E3F0C_w6
40_r1_s_cx0_cy6_cw0.jpg

Обратите внимание - на самом деле выходной 1 в неделю - только в воскресенье! НО!

Праздничных дней()религиозных видимо плюс государственные) - почти столько же, включая пасхальные каникулы в 11 дней. Всего праздников 41 день

Так что степень эксплуатации рабочих и крестьян - несколько преувеличивалась большевиками в дальнейшем, когда говоря о шестидневной рабочей недели и эксплуатации - они врали.

После Октябрьской революции 29 октября (11 ноября) 1917 года вышел декрет Совета народных комиссаров «О восьмичасовом рабочем дне». Декрет установил, что рабочее время не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю.

В 1928—1933 гг. был осуществлен переход к 7-часовому рабочему дню. В начале 1930-х годов была введён шестидневный цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Выходной день приходился на 6-ые, 12, 18, 24 и 30-ые числа каждого месяца, а в марте ещё и на 1-ое число. (При этом 31-ые числа считались дополнительными рабочими днями.)

В 1940 году, в связи с начавшейся Второй мировой войной и напряжённой международной обстановкой, вышел указ Президиума Верховного Совета СССР О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю (шесть рабочих и один выходной). Рабочая неделя составляла 48 часов.

По окончании послевоенного восстановительного периода в 1956—1960 гг. рабочий день в СССР был вновь сокращён до 7 часов (в ряде отраслей и производств — до 6 часов) при шестидневной рабочей неделе, а затем был осуществлён переход на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями. Рабочая неделя составляла 42 часа.

В 1977 году Конституция СССР закрепила 41‑часовую рабочую неделю.

Закон РСФСР от 19 апреля 1991 г. «О повышении социальных гарантий для трудящихся» установил продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Данная норма была внесена в ст. 42 гл. IV КЗоТ РФ.

А вот календарь на 1926/27 годы - праздники резко сократились - более чем в ДВА раза!


Фактически достижение большевиков было лишь установление 8-часового рабочего дня.

http://i020.radikal.ru/0802/12/a30399c7de27.jpg

Зато теперь - мы далеко не в авангарде в данном вопросе:

Продолжительность рабочей недели в разных странах:

Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
США — 34,5 часа.
Дания — 37 часов. В госучреждениях в рабочее время включён ежедневный 30-минутный перерыв на обед.
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 14.01.2016, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
3 | 14.01.2016, 09:39 | Автор: Сельчанин
Публикации: 59 | Комментарии: 3780 | Рейтинг: -585,4


Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.


2 | 14.01.2016, 09:09 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СССР строился на людской крови и репрессиях,поэтому продержался всего лишь 70 лет.

--------------------------

Не критерий. США тоже строились на крови и репрессиях(в первую очередь индейцев) - и больше 200 лет живут.
СССР сгубили жадные до власти "элиты" нацреспублик, которые сами хотели порулить.

****
Все правильно и они же сейчас её добивают )))))).
Колхозник хватит пудрить мозги! Ты Казачек или недоумок, ежик по сообразительней на твоем фоне)))



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 14.01.2016, 13:28 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
14 | 14.01.2016, 11:37 | Автор: Sharik | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2565 | Рейтинг: -73,9


Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.


4 | 14.01.2016, 09:39 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 3494 | Рейтинг: -605,2
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Нужно вернутся в социализм в СССР. И Я знаю как это сделать.
=============================
Ты прав !
Единственный выход из создавшего положения возврат социалистических
ценностей.Одно из первых задач это национализация природных
богатств,земли и ведущих отраслей производства.
Мы не бряцаем оружием,мы миролюбивая страна и весь вывезенный
капитал народный принадлежит возврату.

****
Это правильно если власть реально пренадлежит народу! Скоро все что есть пойдет с молотка "самим себе же" а потом хоть потоп.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 28 | 14.01.2016, 13:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 14.01.2016, 10:42 | Автор: Сельчанин
Публикации: 59 | Комментарии: 3780 | Рейтинг: -585,4


Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.


6 | 14.01.2016, 10:20 | Автор: Дед
Публикации: 2 | Комментарии: 3033 | Рейтинг: -514,1
Кухарка и Орлов так и мечтают, чтобы в России наступил час "Ч". Не дождетесь!!!
----------------------------
Они не понимают, что в случае чего их первыми и пустят в расход.

****
А ты будешь следуюшим за ними ))))



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 29 | 14.01.2016, 13:46 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
23 | 14.01.2016, 13:10 | Автор: Не зарегистрирован

Краткий отчет ЦРУ по советской экономике.

"Неcмo-тpя на пробелы между планами и их выполнением экономич. коллапс СССР не рассматривается даже в отдаленном будущем."
===
Что и требовалось доказать!!!

Поскольку даже ЦРУ не верило в развал СССР, то это подтверждает,

что союз развалили комуняки,

ибо их главная цель с 1917 года - уничтожение российского государства.
==========

Нет смысла сначала поднимать, а потом уничтожать.
===
Сначала, тАвАрищ, как раз и начали всё с разграбления и разбазаривания.

Потом тАвАрищи решили сделать из России себе кормушку, а из населения рабов.

А когда комуняцкая элит шпана обросла краденным барахлом на столько, что скрыть это стало уже невозможно, от эти тАвАрищи своё воровство объявили перестройкой.

После чего комуняцкие секретари растащили весь союз себе на кормушки, а затюканное с 1917 года население - даже и не шелохнулось в защиту этого СССР.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 14.01.2016, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
12 | 14.01.2016, 11:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
11 | 14.01.2016, 10:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 14.01.2016, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

4 | 14.01.2016, 09:39 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 3494 | Рейтинг: -604,7
Нужно вернутся в социализм в СССР. И Я знаю как это сделать.
-------------------------
Да не дай Бог. Не хочу строем ходить.
====
Это ты барина МихАл-кoва переcмo-тpел.
Демократическая пропаганда, не верь ей.
-----------------------------
Да ладно,терпеть не могу либералов и их плюсики.
В Финляндии,единственной стране,где победила Белая армия,не было ни чекистов,ни ГУЛАГа.
Люди жили и живут достойно без кровавых войн и геноцида собственного народа.
Сталин по-пытался туда сунуться,но получил по сусалам. Он хотел построить коммунизм на всей планете. Не вышло.Господь не допустил.
_________________
Ну ка расскажи, как Сталин получил в Финляндии по сусалам, особенно про 1944 год расскажи. Расскажи, откуда в Россию попал Выборг и Печенга.
То же мне, ещё один "историк" нашёлся.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 14.01.2016, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 14.01.2016, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
4 | 14.01.2016, 09:39 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 3494 | Рейтинг: -604,7
Нужно вернутся в социализм в СССР. И Я знаю как это сделать.
-------------------------
Да не дай Бог. Не хочу строем ходить.
----------------
Не хочешь? Да ради бога!!! Ходи ,как всегда,раком.



6

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 14.01.2016, 14:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
М-дя... бУвает ,что и попугайчатый глаголет истину..ему бы ещё научиться отделять зёрна от плевел и непомерное самолюбование загнать в угол...цены бы ему не было.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 33 | 14.01.2016, 14:04 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Кельнская полиция сообщила о существенном увеличении числа запросов на получение лицензии на пневматическое оружие после массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160114_cologne_air_g
uns
===
У германцев новое хобби возродилось - тяга к оружию для телерастии.

Стали записываться в зондеркоманды - типа ихние нонешние туристы..



2

  • Изображение
  • Начинающий
  • 34 | 14.01.2016, 14:15 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
23 | 14.01.2016, 13:10 | Автор: Не зарегистрирован

Краткий отчет ЦРУ по советской экономике.

"Неcмo-тpя на пробелы между планами и их выполнением экономич. коллапс СССР не рассматривается даже в отдаленном будущем."
===
Что и требовалось доказать!!!

Поскольку даже ЦРУ не верило в развал СССР, то это подтверждает,

что союз развалили комуняки,

ибо их главная цель с 1917 года - уничтожение российского государства.
==========

Не исключено, что имел место простой сговор с западной элитой.
===
С какой ещё западной элитой?!
ЦРУ - сливки этой элиты, а онЕ были не курсах?!

Выходит, комуняки, не читая отчётов ЦРУ в очередной раз проявили инициативу и перешли к следующему этапу по уничтожению российского государства.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 14.01.2016, 16:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Из вузов и колледжей Воркуты изъяли и уничтожили книги, изданные при поддержке Фонда Сороса, признанного «нежелательной организацией», сообщает издание «7×7».
---------------------------------------------- Правильно сделали.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 14.01.2016, 16:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 14.01.2016, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ну ка расскажи, как Сталин получил в Финляндии по сусалам, особенно про 1944 год расскажи. Расскажи, откуда в Россию попал Выборг и Печенга.
----------------------------------
Ещё раз говорю,терпеть не могу либералов,но истина дороже.
Почему-то в Финляндии люди живут спокойно,в отличие от СССР и нынешней России ,которые всё время ищут внешних врагов,штампуя танки и ракеты и зомбируя население.
Россия потеряла в советско-финской войне 131 476 молодых здоровых ребят,которым жить да жить ,детей и внуков растить.
Это не геноцид населения?
Если после этого кто-то заходится в восторгах при упоминании Сталина,эти люди просто са-до-ма-зохисты.
Не надо никакой пропаганды. Всё лежит на поверхности,стоит только посмотреть на уровень жизни в Финляндии,где победила Белая Армия.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 14.01.2016, 16:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Не критерий. США тоже строились на крови и репрессиях(в первую очередь индейцев) - и больше 200 лет живут.
СССР сгубили жадные до власти "элиты" нацреспублик, которые сами хотели порулить.
-------------------- Сельчанин прав на все сто.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 14.01.2016, 16:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
29 | 14.01.2016, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
7 | 14.01.2016, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
4 | 14.01.2016, 09:39 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 3494 | Рейтинг: -604,7
Нужно вернутся в социализм в СССР. И Я знаю как это сделать.
-------------------------
Да не дай Бог. Не хочу строем ходить.
----------------
Не хочешь? Да ради бога!!! Ходи ,как всегда,раком.
--------------------------------------
Не люблю либералов,но истина дороже.Раком ходили вы при "металлисте" Брежневе,который поднимал бюджет страны за счёт алкоголя.
В год смерти Брежнева на жителя СССР приходилось 3 литра водки, 10 литров вина и почти 25 литров пива.
Спивалось мужское население и умирало от пьянки. Это и называется геноцид,что подтверждают демографические перекосы в нашей стране.
Если после этого вы балдеете при слове СССР,ноу коммент.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 14.01.2016, 17:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Скажите, где вы были,
Когда чужие кони поднимали пыль,
Когда кривые сабли головы рубили
И на крови сквозь кости рос ковыль?

Где были вы, когда на Поле Куликовом
За Русь сражался инок – Пересвет,
Где каждый третий пал в бою суровом...
Где были вы, скажите, где ваш след?

Или на Бородинском поле,
Где смерть за честь была для нас, славян,
Где русский дух сломил чужую волю, –
Вас в прошлом нет, не клевещите нам.

Чужое, неприкаянное племя,
Так нагло лезущее к нам в учителя,
Кичась прогнившей древностью своею,
Свой путь монетой грязною стеля,

Что принесло ты русскому народу,
Чтобы решать, как нам сегодня жить?
Ты! Паразитствующее сроду,
Теперь желаешь нам законом быть!

Мы для тебя – безродная скотина,
Презренная, как мухи на стекле,
Тебе России прошлое противно,
Но вспомни, ты на чьей живешь земле?

Что ж, упивайся, власть талмудной пыли,
Заняв на время наши храмы и места,
Но, помни! Мы не позабыли
Позорного предательства Христа.

Стих написан адмиралом Колчаком незадолго до его расстрела в Иркутске.
https://vk.com/imperiya_ru_info



2

  • Изображение
  • Начинающий
  • 40 | 14.01.2016, 17:27 | Автор: Кентавр