Календарь новостей
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Еще платите налоги? ...

За эту сумму Госкомтранс республики намерен зафрахтовать самолет на 23 летных ...
  22.01.2020   34157    10

Татарский общественный ...

Обозреватель "Idel.Реалии" Ильнар Гарифуллин вспоминает историю создания ТОЦ ...
  22.01.2020   32416    40

Благородные люди тут ...

В Уфе ветеринара клиники при Аграрном университете уволили из-за лечения ...
  22.01.2020   17441    22

Евгения Куцуева: «Что ...

Евгения Куцуева — блогер. В сентябре 2019 на выборах главы региона с ...
  22.01.2020   25988    7

Кремлевский мусор ...

Поправки в Конституцию спущены из Кремля во всеядный зев думского ...
  22.01.2020   13295    7

«Выборов больше не ...

Слушаю я, слушаю экспертов и политологов, всё пытаюсь понять, что означает ...
  22.01.2020   32888    8

«Хабиров оставил о себе ...

Николай Сванидзе: «Я с Радием Хабировым был знаком и как с видным работником ...
  21.01.2020   43287    40

Импортозамещение полным ...

Хабирова рассердило, что школьников Башкирии кормят бразильским мясом. Глава ...
  21.01.2020   18600    16

В регионах жизни нет ...

В Башкирии сохранилась миграционная убыль населения. В Башкирии в 2019 году ...
  21.01.2020   25056    11

Парад ...

Глава Мордовии раскритиковал "непокорных" журналистов. 17 января в Саранске в ...
  21.01.2020   26399    5

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Январь 2020 (62)
Декабрь 2019 (101)
Ноябрь 2019 (96)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)


Хамитова попросили восстановить памятники к юбилею Башкирии

0


Инициативная группа общественников Уфы направила письмо главе региона Рустэму Хамитову. В связи с его заявлением о программе «100 объектов к 100-летию Башкирии» они предлагают реализовать историко-культурный проект «Наследие Уфы». Это комплекс исторической застройки в центре города, который они просят реконструировать, а впоследствии включить в большой экскурсионный маршрут.

Хамитова попросили восстановить памятники к юбилею Башкирии


Предлагается три варианта экскурсионных маршрутов.

Первый – от Монумента дружбы по ул. Октябрьской революции через Гостиный двор и по улице Коммунистической.

Второй: ул. Пушкина - ул. НовоМостовая - ул. Ленина - К. Маркса- Гоголя;

Третий - проспект Салавата Юлаева. Этот маршрут должен включать Софьюшкину аллею, мечеть, парк, резиденцию губернатора, дом-музей Аксакова, дом Шаляпина на ул.Гоголя, 1 и дом Тюлькина.

- В инфраструктуру будут включены пешеходные зоны и велодорожки, - пишут общественники в письме. - В отреставрированных зданиях предлагается разместить музеи, этноподворья со своей национальной культурой, традициями: в виде ремесленных и художественных мастерских, кафе с народной кухней, лавки с одеждой, сувенирами, национальными игровыми залами. Здесь в течении года можно будет проводить праздники, фестивали, приглашать иностранные делегации и гостей.

МКС
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Начинающий
  • 21 | 19.10.2016, 14:45 | Автор: Namiz
    Публикации: 0 | Комментарии: 304 | Рейтинг: -3,5
И почему у комментаторов тела (души, видимо, отсутствуют) наполнены одной злобой. Любое начинание сверху встречают с сарказмом, отвергают без аргументаций. Только одни попытки предать осмеянию и руководство Республики, а заодно и самих себя.

Удивительно, живя в таком прекрасном городе и душевной Республике, как и каким образом граждане изрыгают только злобу. По всей видимости, душевное равновесие потеряли.

Главная причина, преполагается, появление и утверждение имущих (небольшая кучка людей) и неимущих (основная масса населения), отсюда сумятица в сознании. Бессилией наполнены комментарии, бессилие проистекает, что такое положение дел исторически будет длиться долго.

Надо смириться и возделывать свой сад.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 22 | 19.10.2016, 15:16 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
21 | 19.10.2016, 14:45 | Автор: Namiz
Публикации: 0 | Комментарии: 124 | Рейтинг: -2,1
И почему у комментаторов тела (души, видимо, отсутствуют) наполнены одной злобой. Любое начинание сверху встречают с сарказмом, отвергают без аргументаций. Только одни по-пыт-ки предать осмеянию и руководство Республики, а заодно и самих себя.

Удивительно, живя в таком прекрасном городе и душевной Республике, как и каким образом граждане изрыгают только злобу. По всей видимости, душевное равновесие потеряли.

Главная причина, преполагается, появление и утверждение имущих (небольшая кучка людей) и неимущих (основная масса населения), отсюда сумятица в сознании. Бессилией наполнены комментарии, бессилие проистекает, что такое положение дел исторически будет длиться долго.

Надо смириться и возделывать свой сад.
-------------
Смирись, раба души.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 19.10.2016, 15:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
16 | 19.10.2016, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Стоп! А как же экскурсия по улицам (или по ямам) города Башкорт? Если такой город (резиденция башкирских ханов, как учил покойный Мажитов) существовал, то он должен быть центром всех экскурсий. А если нет - то такое учение надо выкинуть из башкирских учебников истории.

****
а вот и больной )))
==================================
Совершенно верно. Только в больную голову может прийти мысль о существовании башкирских городов...Город, это государство, с системой управления и взаимодействия с иными культурами, а значит - писменность, торговля, денежные знаки, указы...И нигде, ни у кого, нет даже следа упоминания об этих городах, только в воспалённом воображении псевдо ущёных. Может надо глубже копать и чё нибудь отыщется?



1

  • Изображение
  • Начинающий
  • 24 | 19.10.2016, 15:47 | Автор: materu
    Публикации: 0 | Комментарии: 12585 | Рейтинг: -1555,5
Существующие бомбоубежища нужно от восстановить и переоснастить для гражданского населения. Строить новые. Начать создавать пункты пункты для эвакуации что бы рассредоточить население. Войска ПВО оснастить современными системами обороны. Провести учения по мобилизации воинов запас. А эти культурные наследия через тысячу лет отроют археологи. Да а Ты пиши Мн письма мелким почерком ну и пиар или идиоты. Хамитов Р З Указы президента не выполняет в частности Майский Указ на который был выделен миллиард рублей из бюджета России а Вы письма все пишите.Похоже Вам заняться не чем.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 25 | 19.10.2016, 16:01 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31221 | Рейтинг: -708,4
8 | 19.10.2016, 10:37 | Автор: blunt

В Уфе курных изб не было.
------------------------
Потому что Россия родина слонов, а Уфа - оплот цивилизации.

http://ufaved.info/istprogulki/228-dom-ufimskogo-dvoryanina-
nachala-xviii-veka.html

Дом уфимского дворянина начала XVIII века

Как выглядел дом уфимского дворянина начала XVIII в.?‎
перед нами стандартный трехсаженный дом, топившийся по-черному
В 27 описаниях уфимских домов отмечены белые горницы, т.е. имевшие печи с трубами. ‎Интересно то, что в 18 случаях еще имелось и жилье, топившееся по-черному



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 26 | 19.10.2016, 16:08 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31221 | Рейтинг: -708,4
8 | 19.10.2016, 10:37 | Автор: blunt | На сайте
На территорию города кочевников не пускали до середины 18 века.
------------------------
Невелика беда, обходились без цивилизующего воздействия малограмотных и православнутых. до середины 18 века слова такого не имелось в лексиконе - культура и цивилизация

а позлорадствуем, что совецкая власть из Уфы изгнала местную аристократию и духовенство. Некому стало цивилизовывать и спасать ваши заблудшие души.



3

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 27 | 19.10.2016, 16:15 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
23 | 19.10.2016, 16:01 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 26 | Комментарии: 23688 | Рейтинг: -527,8
8 | 19.10.2016, 10:37 | Автор: blunt

В Уфе курных изб не было.
------------------------
Потому что Россия родина слонов, а Уфа - оплот цивилизации.

http://ufaved.info/istprogulki/228-dom-ufimskogo-dvoryanina-

nachala-xviii-veka.html

Дом уфимского дворянина начала XVIII века

Как выглядел дом уфимского дворянина начала XVIII в.?‎
перед нами стандартный трехсаженный дом, топившийся по-черному
В 27 описаниях уфимских домов отмечены белые горницы, т.е. имевшие печи с трубами. ‎Интересно то, что в 18 случаях еще имелось и жилье, топившееся по-черному
------------
Ссылочку дай. Только не от коммуняк. У Аксакова никаких курных изб не было.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 28 | 19.10.2016, 16:20 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31221 | Рейтинг: -708,4
У Аксакова никаких курных изб не было.
----------------------
Аксаков входил в счастливую часть дворянства, в 2/3 от количества. Остальная 1/3 обходилась курным отоплением, говорят экономично и полезно для здоровья, дым говорят, изгоняет нечисть.

Сколько количества Аксаковых было и сколько черного люда ?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 19.10.2016, 16:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 19.10.2016, 14:45 | Автор: Namiz

......" И почему у комментаторов тела (души, видимо, отсутствуют) наполнены одной злобой. Любое начинание сверху встречают с сарказмом, отвергают без аргументаций. Только одни по-пыт-ки предать осмеянию и руководство Республики, а заодно и самих себя.

Удивительно, живя в таком прекрасном городе и душевной Республике, как и каким образом граждане изрыгают только злобу. По всей видимости, душевное равновесие потеряли. ...."
==========================================================
Ишь ты Миротворец выскочил ! Призывает граждан к сотрудничеству и восторженной встрече начала распила бюджета ВОРЮГАМИ под фанфары !
А то что ЛЮБОЕ начало дел в РБ и РФ , это безмерное воровство
и казнокрадство это уже доказано 25 летней практикой руководства страной !
Пшел на .... Namiz ! В корыте дележа получи свой кусок ворованного !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 19.10.2016, 16:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 19.10.2016, 14:45 | Автор: Namiz

...." Удивительно, живя в таком прекрасном городе и душевной Республике, как и каким образом граждане изрыгают только злобу. По всей видимости, душевное равновесие потеряли.

Главная причина, преполагается, появление и утверждение имущих (небольшая кучка людей) и неимущих (основная масса населения), отсюда сумятица в сознании. Бессилией наполнены комментарии, бессилие проистекает, что такое положение дел исторически будет длиться долго.

Надо смириться и возделывать свой сад..."
========================================================
Ты ведь прежде чем смирится натаскал в свой угол народное добро , а теперь смиренно возделываешь сад на краденных грядках
Кто - то день и ночь всей семьей пашут для того чтобы ВЫЖИТЬ в этом дерьме , которые устроили сверху твои благодетели !



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 31 | 19.10.2016, 16:47 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31221 | Рейтинг: -708,4
25 | 19.10.2016, 16:15 | Автор: blunt
Ссылочку дай.
---------------
найдешь сам



3

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 32 | 19.10.2016, 17:09 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
26 | 19.10.2016, 16:20 | Автор: Зулия
Публикации: 26 | Комментарии: 23692 | Рейтинг: -527,8
У Аксакова никаких курных изб не было.
----------------------
Аксаков входил в счастливую часть дворянства, в 2/3 от количества. Остальная 1/3 обходилась курным отоплением, говорят экономично и полезно для здоровья, дым говорят, изгоняет нечисть.

Сколько количества Аксаковых было и сколько черного люда ?
-------------
Даже Куьшарипов не наше ни одной землянки.
Нашел туалет воеводы и все.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 33 | 19.10.2016, 17:10 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
29 | 19.10.2016, 16:47 | Автор: Зулия
Публикации: 26 | Комментарии: 23692 | Рейтинг: -527,8
25 | 19.10.2016, 16:15 | Автор: blunt
Ссылочку дай.
---------------
найдешь сам
-----------------------
Ясненько. Сама придумала. Маладиццц



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 34 | 19.10.2016, 17:16 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31221 | Рейтинг: -708,4
30 | 19.10.2016, 17:09 | Автор: blunt | На сайте
Даже Куьшарипов не наше ни одной землянки.
Нашел туалет воеводы и все.
-----------------------
Ты оспариваешь открытие городища Ищеряковым?



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 35 | 19.10.2016, 17:27 | Автор: Namiz
    Публикации: 0 | Комментарии: 304 | Рейтинг: -3,5
Сущность человека - это душа (Аристокл), временно пребывающая в материальном мире. Душа бессмертна. Душа состоит из трех начал: разумного, яростного и вожделеющего. Разумное начало, взяв к себе в союзники яростный дух (аффекты), должен одержать верх над вожделеющей частью.

Мы все являемся рабами душ своих. Одни, познав мудрость, рассудительность и справедливость, устанавливает меру для сторостепенных добродетелей - страстей.

К великому сожалению, большинство находится в мире страстей, что не позволяет установить гармонию и меру вещей в наших душах.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 19.10.2016, 17:38 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19250 | Рейтинг: -3281,5
Носятся с Аксаковым как с писаной торбой. Я не буду даже обсуждать его деяния, они противоречивы. Но одно интересно. Русские думают, что Аксаков русский. А татары и башкиры думают, что его фамилие от слова аксак, т.е. хромой. Но его фамилия от слова акса. Евреи имеют фамилии от финансовых инструментов: деньгов, монеткин, копейкин, грошев, вексельберг, рублев, костин (костиков, костышев), манаткин, танкаев, аксаков и т.д. Да и все уфимские мелкие дворяне и купцы, да и помещики были от евреев. Т.ч. узбагойтесь.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 37 | 19.10.2016, 17:38 | Автор: Батыр
    Публикации: 0 | Комментарии: 3215 | Рейтинг: -174,4
15 | 19.10.2016, 13:12 | Автор: Karim Yaushev
Публикации: 46 | Комментарии: 461 | Рейтинг: +168,3
Стоп! А как же экскурсия по улицам (или по ямам) города Башкорт? Если такой город (резиденция башкирских ханов, как учил покойный Мажитов) существовал, то он должен быть центром всех экскурсий. А если нет - то такое учение надо выкинуть из башкирских учебников истории.


Есть существенная разница между учебником по истории и книгой по истории.
современные учебники истории РБ давно не переиздавались.
Так про какие учебники имеет ввиду Карим ?
Про не существующие



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 38 | 19.10.2016, 17:38 | Автор: Namiz
    Публикации: 0 | Комментарии: 304 | Рейтинг: -3,5
Этический идеал стоиков "Судьба согласного с ней ведет, противящегося тащит". Истинность мысли доказана историей жизни человеческой.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 39 | 19.10.2016, 17:53 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
32 | 19.10.2016, 17:16 | Автор: Зулия
Публикации: 26 | Комментарии: 23693 | Рейтинг: -527,8
30 | 19.10.2016, 17:09 | Автор: blunt | На сайте
Даже Куьшарипов не наше ни одной землянки.
Нашел туалет воеводы и все.
-----------------------
Ты оспариваешь открытие городища Ищеряковым?
----------------
Городище нашел Ищериков.
А сортир в нем Кульшарипов.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 19.10.2016, 17:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 19.10.2016, 17:27 | Автор: Namiz

...." Сущность человека - это душа (Аристокл), временно пребывающая в материальном мире. Душа бессмертна. Душа состоит из трех начал: разумного, яростного и вожделеющего. Разумное начало, взяв к себе в союзники яростный дух (аффекты), должен одержать верх над вожделеющей частью...."
======================================================
Однако ! На этих страницах оказывается существуют проповедники - " СТРАНСТВУЮЩИЕ святоши " !
У нас тут есть и другие посредники , например , купцы от власти - казнокрады , « КАЛЕКИ перехожие»,
Вот уж поистине - Неисповедимы пути Господни на этих страницах УЖ (а)



0