Календарь новостей
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сергей Круль. Последняя ...

Узнав что Сергей плох, я позвонил, спросив чем могу помочь? - Можешь подъехать? ...
  25.11.2020   39271    17

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   25739    7

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   16717    3

Главред лживого ...

Главный редактор “Башинформа” пожаловался в прокуратуру на высказывания ...
  24.11.2020   26235    15

Хабиров: «У нас уроды!» ...

Глава Башкирии поручил разработать закон о конфискации машин у нетрезвых ...
  24.11.2020   11688    28

Будут курултаить из ...

Депутаты Курултая получили возможность отсутствовать на основной работе до ...
  23.11.2020   40593    59

Не жулики и воры. Просто ...

«Не верю, что там был умысел или корысть»: главный единоросс Башкирии ...
  22.11.2020   20843    57

«Людоедская система ...

В Госдуме заявили о неизбежном банкротстве пенсионной системы. Глава партии ...
  22.11.2020   12992    8

В этой стране можно ...

Конституционные суды ликвидируют к 2023 году. Говорит ли это о конце ...
  22.11.2020   39604    4

Башкирская медицина ...

«Мне стыдно за нашу медицину»: врач вызвал полицию после смерти пациента в ...
  20.11.2020   26294    38

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2020 (48)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)


Чудачества Ляйсан-ханум Николаевой и Тимур-бея Лукманова

0


22-25 мая в Стамбуле прошел семнадцатый по счету съезд тюркской молодежи. Ну, прошел так прошел, съезд так съезд. По традиции для участия в нем съехались представители тюркоязычных стран, в том числе и представители башкирской молодежи. Они обсудили развитие культурно-гуманитарных взаимоотношений между родственными государствами, призвали широко пропагандировать историческое и национальное наследие своих стран. Пели, плясали.

Чудачества Ляйсан-ханум Николаевой и Тимур-бея Лукманова


Вопросы вызвала только делегация из Башкирии. Как пишет портал радио «Азатлык»: «К сожалению, башкиры, хотя и приехали на данный курултай, не участвовали в выступлениях. Возможно они занимались установлением контактов, так как именно так ответила руководитель Союза башкирской молодежи Ляйсан Николаева». Оригинал статьи.

Тут сразу же возникает вопрос: когда сопредседатель башкирской «Опоры России» Ляйсан Николаева успела из татарки превратиться в башкирку и возглавить башкирское молодежное движение? Знают ли о новом своем «лидере» в Союзе башкирской молодежи? Возможно, все объясняется просто.

Халявную поездку в солнечную Турцию Ляйсан-ханум Николаевой организовал другой «опоровец» - исполнительный директор башкирской же «Опоры» Тимур Лукманов.

Да, да – тот самый Лукманов, который в свое время участвовал в организации похода зауральских башкир в Уфу для защиты интересов режима Рахимова.

Этот башкирский националист давно растоптал дорожку в курултайную Турцию. Как писал Башинформ 6 ноября 2005 года: «Молодежная делегация Башкортостана, в состав которой входят представители Союза башкирской молодежи РБ и Молодежного совета Исполкома Всемирного курултая башкир, примет участие в XII Международном курултае тюркской молодежи и Днях тюркской молодежи, которые пройдут в Стамбуле с 13 по 20 ноября. Возглавит делегацию председатель Молодежного совета Исполкома Всемирного курултая башкир Тимур Лукманов».

Вадим Уралбаев

Чудачества Ляйсан-ханум Николаевой и Тимур-бея Лукманова


Чудачества Ляйсан-ханум Николаевой и Тимур-бея Лукманова


На фото: Эпизоды из турецкого похода Николаевой








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 31.05.2017, 14:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
17 | 31.05.2017, 14:00 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 302 | Комментарии: 36469 | Рейтинг: +6377

16 | 31.05.2017, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
===
МилАй, это лично для таких как ты ремейк. Это что б даже онЕ всё пАнЯли.

Вчерась не было сказано чего первоначально хотели учить, и на что всё поменяли.

А нынче, даже ответы и решения приведены для полноты картины и восприятия.
________________++++++++++++++++
Пипец, исчерпывающий ответ!!! Долго думал Вдумчивый что ответить?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 22 | 31.05.2017, 14:23 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39689 | Рейтинг: +6513,9
19 | 31.05.2017, 14:11 | Автор: Не зарегистрирован

МилАй, это лично для таких как ты ремейк. Это что б даже онЕ всё пАнЯли.

Вчерась не было сказано чего первоначально хотели учить, и на что всё поменяли.

А нынче, даже ответы и решения приведены для полноты картины и восприятия.
________________++++++++++++++++
Пипец, исчерпывающий ответ!!!
===
Рад, что вам понравилось, тАвАрищ.

Стал быть, истерить и тарахтеть одно и тоже, кося под дурачке теперь не будете?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 23 | 31.05.2017, 14:36 | Автор: юнг
    Публикации: 167 | Комментарии: 40498 | Рейтинг: +5119
10 | 31.05.2017, 11:50 | Автор: Harrison
Публикации: 61 | Комментарии: 9675 | Рейтинг: -1562,5
С Лейсен ездил мордатый башкир с сытой и лоснящейся рожей.
-----------------

Юнг, а вот интересно -.....................

============================================================
===========Если тебе интересно, то пиши о свём ибанутом друге -Захарке П.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 24 | 31.05.2017, 14:40 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Юнга сегодня посоветовал всем пить по утрам рассол.
Бу-га-га!!! Любезный, тут далеко не все такие же как ты синяки.
К тому же пьют не то, что и ты, чтобы по утрам так болеть.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 31.05.2017, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
• 1 | 31.05.2017, 10:53 | Автор: юнг
Публикации: 281 | Комментарии: 30367 | Рейтинг: +5654,8
То, что Тимур Лукманов- дебил и продажная шкура-известно. То, что дурочку послали-тоже.

А вот кто санкционировал? Есть, наверняка, какие-то нацики в аппарате Хамитова.
Хотелось бы узнать, на что уходят наши денежки. Особенно, когда улицы перестали освещать и с 5-го числа не будет ходить электротранспорт.

=======================================
Юнг, ты курируешь эту ветку? Пошто зажал мой комментарий, не нравятся что ли тебе мои эпитеты?
Пишу повторно, обратный перевод с английского, это типа как «Когда леди сходит с кареты - лошади мчатся быстрее»:

Господин пожилой доцент, вы много говорите неправильных слов по поводу затрат бюджетных на это мероприятие! Вы лучше потрудитесь подсчитать, сколько тратятся денег на воплощение идеи Русского мира? Ежели сами не сможете осилить сей труд, то возьмите в помощники того господина у которого юзерпик с очень умным и смиренным лицом.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 26 | 31.05.2017, 14:51 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1355 | Комментарии: 69572 | Рейтинг: +11783,8
какашке

"С Лейсен ездил мордатый башкир с сытой и лоснящейся рожей."
________________________________
Про тебя сказала бы "С Лейсен ездил мордатый старый, вонючий, скабрезный, пузатый козел-башкир с пьяной и оплывшей рожей."

Но козлам было бы обидно, да?

вам бы с харей почитать определение фашизма, прежде чем употреблять слова, значение которых не знаете



2

  • Изображение
  • Участник
  • 27 | 31.05.2017, 14:55 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Кукайка, я же про тебя могу и не говорить много.
По тебе четко видно одно, на фото ты классическая свиноматка.
Но на этом я о всех русских вывод не делаю.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 28 | 31.05.2017, 14:56 | Автор: Дед
    Публикации: 1 | Комментарии: 4969 | Рейтинг: -749,1
23 | 31.05.2017, 14:51 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 1571 | Комментарии: 55105 | Рейтинг: +11873,5


какашке

"С Лейсен ездил мордатый башкир с сытой и лоснящейся рожей."
________________________________
Про тебя сказала бы "С Лейсен ездил мордатый старый, вонючий, скабрезный, пузатый козел-башкир с пьяной и оплывшей рожей."

Но козлам было бы обидно, да?

вам бы с харей почитать определение фашизма, прежде чем употреблять слова, значение которых не знаете
---------------
Ребята, спорить психически нездоровым человеком дело бесполезное. Видать в детстве у нее в песочнице башкирский мальчик подергал за косу, да и сил не рассчитал, весь мозг у Кухарки вытащил. Еще Урал обещал жениться, но увидев голою Кухарку, на все жизнь отвернулся от женщин.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 31.05.2017, 15:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Объявить и превращать татар в башкиры, нацики умеют, это не впервые, если вопрос нельзя решить самим, они тут же находят татарина и ему поручают работать за башкир, а результат работы приписывают себе.
Но и татары тоже легко переходят в башкиры, это они объясняют тем, какая разница между нами.
В качестве яркого примера можно привести случай с Хакимовым Зуфаром Шамсигалиевичем из с. Н- Березовка Краснокамского района, ныне полковником в отставке, проживающим в г. Саратове ( по татарски Сары тау). Он родился и вырос в семье, где труд и честь было ценились выше всего, где его братья и сестры добились в жизни достойного места. Этот полковник успешно возглавлял национальную автономию татар Саратовской области, и он однажды привез делегацию башкир из Саратова на всебашкирский курултай, объявив себя её руководителем. Надо же ему было задать вопрос бывшему вице- премьеру Илишеву, который тут же осадил полковника, объявив его стоящим между татарами и башкирами, сравнив его с болтающимся чем- то в промежности.
Но это нисколько не умаляет заслуги полковника Хакимова З.Ш., главное он старается как для татар и для башкир, но в то же время даже ему не надо пытаться усидеть на двух стульях. Определись читатель.
Авыл Бабай Буртюкский.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 31.05.2017, 15:42 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
6 | 31.05.2017, 15:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Определись читатель.
Авыл Бабай Буртюкский.
=================================
Ты кем себя возомнил Бабай Бурдюкский! Никак возомнил себя учителем-духовником-ментором всех читателей Ужа! Иди лучше учи свою эбейку суп варить!



1

  • Изображение
  • Участник
  • 31 | 31.05.2017, 15:59 | Автор: Дед
    Публикации: 1 | Комментарии: 4969 | Рейтинг: -749,1
27 | 31.05.2017, 15:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0


6 | 31.05.2017, 15:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Определись читатель.
Авыл Бабай Буртюкский.
-----------
А у тебя есть свидетельство о рождении?
может скан нам продемонстрируешь?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 32 | 31.05.2017, 16:05 | Автор: Дед
    Публикации: 1 | Комментарии: 4969 | Рейтинг: -749,1
Орлов,. можно сделать вывод по данной статье: НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ В ПАСПОРТ СТРОКУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
это исключит спекулирование о количество татар и башкир.
Кухарка а кем ты запишься и запишешь сына?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 33 | 31.05.2017, 16:10 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39689 | Рейтинг: +6513,9
29 | 31.05.2017, 16:05 | Автор: Дед | На сайте

НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ В ПАСПОРТ СТРОКУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
===
Дурь какая!!!

Проще стереть все нарисованные от балды комуняками анклавы, и всех граждан России больше не делить по нац признаку.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 34 | 31.05.2017, 16:26 | Автор: Дед
    Публикации: 1 | Комментарии: 4969 | Рейтинг: -749,1
30 | 31.05.2017, 16:10 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 302 | Комментарии: 36487 | Рейтинг: +6377,3


29 | 31.05.2017, 16:05 | Автор: Дед | На сайте

НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ В ПАСПОРТ СТРОКУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
===
Дурь какая!!!

Проще стереть все нарисованные от балды комуняками анклавы, и всех граждан России больше не делить по нац признаку.
-0-----------
Не надо раньше времени истерировать. Тогда точно скажем кто ты Вдум: татарин или чуваш..



0

  • Изображение
  • Участник
  • 35 | 31.05.2017, 16:26 | Автор: Дед
    Публикации: 1 | Комментарии: 4969 | Рейтинг: -749,1
30 | 31.05.2017, 16:10 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 302 | Комментарии: 36487 | Рейтинг: +6377,3


29 | 31.05.2017, 16:05 | Автор: Дед | На сайте

НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ В ПАСПОРТ СТРОКУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
===
Дурь какая!!!

Проще стереть все нарисованные от балды комуняками анклавы, и всех граждан России больше не делить по нац признаку.
-0-----------
Не надо раньше времени истерировать. Тогда точно скажем кто ты Вдум: татарин или чуваш..



0

  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 31.05.2017, 17:14 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
Тут сразу же возникает вопрос: когда сопредседатель башкирской «Опоры России» Ляйсан Николаева успела из татарки превратиться в башкирку и возглавить башкирское молодежное движение
===============================================
Я возмущен! Почему должны татары превращаться в башкиров если
они и есть башкиры? Погоняло" татары" как известно дали русские ,а
на самом деле они исторические башкиры,мищаре,эскэны,нугаи,нагайбаки,
сибирьские народы и другие самостоятельные нации.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 37 | 31.05.2017, 17:14 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39689 | Рейтинг: +6513,9
32 | 31.05.2017, 16:26 | Автор: Дед | На сайте

Тогда точно скажем кто ты Вдум: татарин или чуваш..
===
К тому времени вы ёкнитесь от натуги ожидания, ибо мы тверские.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 38 | 31.05.2017, 17:21 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
34 | 31.05.2017, 17:14 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 302 | Комментарии: 36488 | Рейтинг: +6377,3
32 | 31.05.2017, 16:26 | Автор: Дед | На сайте

Тогда точно скажем кто ты Вдум: татарин или чуваш..
===
К тому времени вы ёкнитесь от натуги ожидания, ибо мы тверские.
========================
Понаехала тут вся-ка разная гадина сорить Урал.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 39 | 31.05.2017, 17:27 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39689 | Рейтинг: +6513,9
35 | 31.05.2017, 17:21 | Автор: Sharik | На сайте

Тогда точно скажем кто ты Вдум: татарин или чуваш..
===
К тому времени вы ёкнитесь от натуги ожидания, ибо мы тверские.
========================
Понаехала тут вся-ка разная гадина сорить Урал.
===
И не говори.

Вот ты, например, сам в стане жить не желаешь, а гадишь на него из соседнего российского региона, толераня там во все стороны и добродушно всем скалясь и кланяясь, лая только в сторону стана.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 40 | 31.05.2017, 17:31 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39689 | Рейтинг: +6513,9
33 | 31.05.2017, 17:14 | Автор: Sharik | На сайте

Я возмущен! Почему должны татары превращаться в башкиров если
===
По чётным, этих надо записывать в тех, а по нечетным, тех в этих.

Разницы особой никакой нет, но зато все онЕ будут довольны.



1