Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Исторические картинки. ...

Наш кинематограф повернулся лицом к отечественной истории. Успех фильмов ...
  25.02.2018   39   0

Соцсети: В Башкирии ...

«Сообщают, что в Башкирии сотрудник полиции совершил суицид. Старший ...
  24.02.2018   1005   145

Кому какой язык родной и ...

Открывая заседание правительства, Глава РБ сказал несколько фраз по-башкирски в ...
  22.02.2018   2483   301

Верное заявление: ...

Также Рустэм Закиевич добавил, что ежегодно в Башкирии производительности труда ...
  21.02.2018   2082   47

На татарском - меньше ...

Бюллетени на выборах президента в Башкирии будут на трех языках. Больше всего ...
  21.02.2018   1131   63

Фанатам сталинизма: ...

Медиакорсеть продолжает рассказывать о малоизвестных страницах истории. Наша ...
  21.02.2018   1131   129

Уфимские лизоблюды в ...

16 февраля в Уфе прошла учредительная конференция по созданию Региональной ...
  20.02.2018   4127   91

Теперь об абортах: ...

Вопрос о законодательном запрете абортов периодически поднимается в СМИ. ...
  20.02.2018   913   179

Можно только «За»: В ...

Скандал произошел в Салавате. Директор бизнес-центра в последний момент отказал ...
  20.02.2018   1034   27

Операция «Выборы»: ...

Местные референдумы и опросы граждан в местах голосования в день президентских ...
  19.02.2018   2211   92

Темы и персоны
Архив публикаций
Февраль 2018 (51)
Январь 2018 (69)
Декабрь 2017 (110)
Ноябрь 2017 (115)
Октябрь 2017 (99)
Сентябрь 2017 (108)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

Кому митинг по делу, а кому заставить всех учить башкирский










0


Обманутые дольщики и организация «Башкорт» обсудили, как провести митинги в один день, не мешая друг другу. И те, и другие подали заявки на проведение акции на одну и ту же площадку: у Дворца Спорта.

Кому митинг по делу, а кому заставить всех учить башкирский


Дольщики хотят, чтобы власти обратили внимание на проблемные объекты в разных частях города, которые не могут сдать в эксплуатацию несколько лет. «Башкорт» намерен выйти с требованием сделать башкирский язык обязательным для изучения в школах республики. Организатор митинга дольщиков Виталий Листков рассказал Эху, что к нему обратился председатель «Башкорта» с предложением обсудить, как провести обе акции в один день:

— Встретились мы с организацией «Башкорт», которая планирует провести митинги. Они подали заявку раньше нас: их заявка прошла в 9 часов, наша — в 12 часов. У нас с ними нет никаких принципиальных разногласий, мы друг другу не мешаем и наши акции будем проводить. Действия наши мы скоординируем в зависимости от ответа властей. В случае, если предлагаются альтернативные площадки, дольщики на альтернативные площадки будут, скорее всего, согласны. По закону это было бы честно, потому что их [«Башкорта»] заявка пришла раньше, и по-человечески это тоже было бы честно.

В то же время министерство образования республики объявило о запуске горячей линии по вопросам, связанным с изучением родного языка. Номера указаны на сайте министерства.

Эхо Москвы - Уфа
Оригинал публикации




Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Участник
  • 21 | 06.09.2017, 11:45 | Автор: Дед
    Публикации: 2 | Комментарии: 4146 | Рейтинг: -682,7
Есть люди, которые собираются жить в Башкирии и хотят, чтобы их дети жили в Башкирии. А есть люди временщики, которые приехали откуда то и не знают своих корней и хотят, чтобы другие забыли свои корни. Эти люди всем известны: Елена Захарова,. Сергей Орлов, Карим Яушев,. Поляков.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 06.09.2017, 11:50 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 06.09.2017, 11:45 | Автор: Дед | На сайте
Публикации: 2 | Комментарии: 4001 | Рейтинг: -672,3
Есть люди, которые собираются жить в Башкирии и хотят, чтобы их дети жили в Башкирии. А есть люди временщики, которые приехали откуда то и не знают своих корней и хотят, чтобы другие забыли свои корни. Эти люди всем известны: Елена Захарова,. Сергей Орлов, Карим Яушев,. Поляков.---------------------------------------С чего тебе это вдруг стукнуло, что они хотят, чтоб другие забыли свои корни? Терпеть не могу людей, которые что-нить придумают и тут же выдадут за истину. Обычно этим грешат бабы. Зачем ты написал, что ты дед? А про корни свои - не хочешь забывать, так не забывай. В твою память никто не вхож, нефиг на других валить



1

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 06.09.2017, 11:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
18,20.- кац, еще раза два-три напиши это как бы анонимно, тогда нормально будет)))))))



1

  • Изображение
  • Участник
  • 24 | 06.09.2017, 12:00 | Автор: Зулия
    Публикации: 34 | Комментарии: 27766 | Рейтинг: -644,8
Интересные рассуждения выдал С. Шкель
«Персонально Ваш» Станислав Шкель. Разъяснение прокуратуры о башкирском, Хамитов, полиэтничность

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=0ccsjYRww_c

Прямо таки назвал вещи своими именами.
Вот некоторые фразы выдернула:

Наступление на суверенитет
- Или у Татарстана получится сохранить маленькие но пряники?

- Специфика которая есть у нац республик ее ликвидировать быстро не получится.
Пока федеральный Центр будет иметь возможность проводить унификацию, он будет ее проводить . тут у меня нет заблуждений по этому поводу
для любого государства Многообразие культур, многообразие языков – это наша ценность. Но это только риторика . Если посмотреть на прагматические интересы государства, многообразие это проблема, всегда для любого государства мира.
Если есть возможность унифицировать, они будут стремиться унифицировать. Тут никаких наивных заблуждений не должно быть
Для государства любого важнее единое информационное пространство, единый государственный язык . национальные языки это не ценность, а проблема. Это многообразие будут нейтрализовывать.
Унификация которое любое государство проводит
национальные языки в долгосрочной перспективе исчезают.
..........................
Ищите ответы, сепаратисты, что делать дальше



0

  • Изображение
  • Участник
  • 25 | 06.09.2017, 12:01 | Автор: Зулия
    Публикации: 34 | Комментарии: 27766 | Рейтинг: -644,8
а кому заставить всех учить башкирский
Опубликовано: Администратор | 06.09.2017
------------------
Админисратор, опять серишь



1

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 06.09.2017, 12:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 06.09.2017, 12:00 | Автор: Зулия | На сайте

Ищите ответы, сепаратисты, что делать дальше
----------------------------------- Как чё делать? Учите своих детей и внуков своему языку, ни на кого не перекладывая. Вот и всё.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 27 | 06.09.2017, 12:09 | Автор: Зулия
    Публикации: 34 | Комментарии: 27766 | Рейтинг: -644,8
"а кому заставить всех учить башкирский"
--------------------
Проблему надо ставить в другом плане, татарам в том числе. И чувашам.

Требовать отменить обязательный экзамен по русскому языку и по русской литературе.

Должны требовать эти предметы только для поступающих в профильные учебные заведения - филологи, дикторы, литераторы.

Кроме специальностей национальная литература и национальные языки.

Поступающим на технические специальности важнее знать физику, а не грамматику русского языка.

Нельзя предъявлять одинаковые требования к знанию русского языка и русской литературы к выпускникам школ с русским языком обучения и учащимся "национальных" школ.

Не делать из русского языка идола, священную корову. Язык - это всего лишь средство коммуникации, не более того - для нерусских.

Пусть его боготворят русские школьники, у нерусских свои идеалы и ценности.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 28 | 06.09.2017, 12:09 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 14403 | Рейтинг: -2739,2
18,20.- кац, еще раза два-три напиши это как бы анонимно, тогда нормально будет)))))))
-------------------
Тебя что ли бояться? И аж со страха анонимить?
В отношении татнациков я вполне положительный.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 29 | 06.09.2017, 12:10 | Автор: Зулия
    Публикации: 34 | Комментарии: 27766 | Рейтинг: -644,8
25 | 06.09.2017, 12:03 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 06.09.2017, 12:00 | Автор: Зулия | На сайте

Ищите ответы, сепаратисты, что делать дальше
----------------------------------- Как чё делать? Учите своих детей и внуков своему языку, ни на кого не перекладывая. Вот и всё.
-----------------------------
Я тебе долбоеп, сколько повторяла - я не учитель, не преподаватель, я не учу никаким предметам, к школе никакого отношение не имею!!!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 06.09.2017, 12:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 06.09.2017, 12:10 | Автор: Зулия
Публикации: 30 | Комментарии: 26951 | Рейтинг: -636,9
25 | 06.09.2017, 12:03 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 06.09.2017, 12:00 | Автор: Зулия | На сайте

Ищите ответы, сепаратисты, что делать дальше
----------------------------------- Как чё делать? Учите своих детей и внуков своему языку, ни на кого не перекладывая. Вот и всё.
-----------------------------
Я тебе долбоеп, сколько повторяла - я не учитель, не преподаватель, я не учу никаким предметам, к школе никакого отношение не имею!!!
---------------- А тебя, долбоепка, никто не просит чужих детей учить. И даже более того, не смей этого делать. А вот на своих- упражняйся, сколько влезет)))))))))))))))))



2

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 06.09.2017, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 06.09.2017, 12:09 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 13513 | Рейтинг: -2676,7
18,20.- кац, еще раза два-три напиши это как бы анонимно, тогда нормально будет)))))))
-------------------
Тебя что ли бояться? И аж со страха анонимить?-------------------------------------------- Откуда я знаю, кого ты боишься)))) Просто ты обкакался маленько)))



1

  • Изображение
  • Участник
  • 32 | 06.09.2017, 12:27 | Автор: Зулия
    Публикации: 34 | Комментарии: 27766 | Рейтинг: -644,8
29 | 06.09.2017, 12:20 | Автор: Не зарегистрирован
А тебя, долбоепка, никто не просит чужих детей учить.
---------------------
Чужие - к чужим. Собирай сумаданы.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 06.09.2017, 12:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 06.09.2017, 12:00 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 30 | Комментарии: 26949 | Рейтинг: -636,9

Интересные рассуждения выдал С. Шкель

---------------------------

Плюнь ты на этого шекеля. Он обозначил вектор интересов любого государства, как института управления. Но не учёл, что в России давно и активно работают Национально-Культурные Центры, призванные сохранять всё многообразие культур. Государству это никоим образом не мешает, его интересы не затрагивает. НКЦ проводят встречи, выставки народного творчества, участвуют в фестивалях культуры. Это и есть гарантия сохранения идентичности каждого народа, этноса. Но не титульный чиновник. Согласна?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 06.09.2017, 12:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 06.09.2017, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

27 | 06.09.2017, 12:09 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 13513 | Рейтинг: -2676,7
18,20.- кац, еще раза два-три напиши это как бы анонимно, тогда нормально будет)))))))
-------------------
Тебя что ли бояться? И аж со страха анонимить?-------------------------------------------- Откуда я знаю, кого ты боишься)))) Просто ты обкакался маленько)))
=============
Комментарии этого троля появляются со скоростью зарегистрированного чела.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 06.09.2017, 12:33 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 06.09.2017, 12:27 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 30 | Комментарии: 26954 | Рейтинг: -636,9
29 | 06.09.2017, 12:20 | Автор: Не зарегистрирован
А тебя, долбоепка, никто не просит чужих детей учить.
---------------------
Чужие - к чужим. Собирай сумаданы.
________________________ Ты задолбала уже, заезженная пластинка. То время ушло, когда вы тут орали русские в Рязань, татары - в Квзань. Жалко, что не успели тебя тогда посадить за это. Может, сейчас наверстают. Раскомандовалась. Бодливой корове Бог рогов не дает, сиди и гори в бессильной злобе!



2

  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 06.09.2017, 12:43 | Автор: Зулия
    Публикации: 34 | Комментарии: 27766 | Рейтинг: -644,8
32 | 06.09.2017, 12:29 | Автор: Не зарегистрирован

в России давно и активно работают Национально-Культурные Центры, призванные сохранять всё многообразие культур. Государству это никоим образом не мешает, его интересы не затрагивает. НКЦ проводят встречи, выставки народного творчества, участвуют в фестивалях культуры. Это и есть гарантия сохранения идентичности каждого народа, этноса. Но не титульный чиновник. Согласна?
-----------------------
Какие полномочия имеют Центры? Они выдвигают требования, организовывают конференции, диспуты, проводят митинги?

Много национальных школ открылось благодаря их активности? Выпустилось книг?

Фестивали - это не учебные заведения. Национальной культуре надо учиться ежедневно, это труд. А не развлекательные мероприятия на концертах .



1

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 06.09.2017, 12:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Башнаци примазываются к дольщикам. Хотят явку большую показать."
Дело не только в этом. Они (башнаци) потом будут, не моргнув глазом, говорить, что за обязательное изучение БЯ митинговали и русские, которых большинство среди обманутых дольщиков.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 06.09.2017, 12:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 06.09.2017, 12:30 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 06.09.2017, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

27 | 06.09.2017, 12:09 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 13513 | Рейтинг: -2676,7
18,20.- кац, еще раза два-три напиши это как бы анонимно, тогда нормально будет)))))))
-------------------
Тебя что ли бояться? И аж со страха анонимить?-------------------------------------------- Откуда я знаю, кого ты боишься)))) Просто ты обкакался маленько)))
=============
Комментарии этого троля появляются со скоростью зарегистрированного чела.
----------------------------Следишь за мной?))))) Следи, следи. Видать, делать тебе совсем нечего))



1

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 06.09.2017, 13:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
14 | 06.09.2017, 11:06 | Автор: препод
Публикации: 29 | Комментарии: 5005 | Рейтинг: -141,5


Башнаци примазываются к дольщикам. Хотят явку большую показать

****
Препод как всегда не вник, но прокомментировал как партия велела.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 06.09.2017, 13:08 | Автор: Не зарегистрирован