Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Исторические картинки. ...

Любят у нас отмечать юбилеи. Юбилей – событие политическое и власть, которая в ...
  23.09.2018    70

Махровые националисты ...

«Если Хамитов нас за людей считает». Общественники требуют от главы млрд рублей ...
  22.09.2018    63

Фейковые выборы ...

Вчера многие обсуждали слезы Памфиловой и отмену результатов выборов в ...
  22.09.2018    25

Башкирская националистка ...

Пенсионная реформа обсуждается долго и яростно, но до сих пор не оценена в ...
  21.09.2018    128

Башмакулатура для ...

Башкирское издательство «Китап» им. З. Биишевой организует в Челябинской ...
  21.09.2018    15

Все для фронта, все для ...

Пенсионный возраст повышают, чтобы Чемезов мог впаривать слегка ...
  21.09.2018    13

Медведев: Будет тяжело ...

Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым. Об этом ...
  21.09.2018    28

Итоги невыборов осени ...

Главный итог невыборов – Башкирия снова осталась без легитимного и без ...
  20.09.2018   512   55

ФСБ по Башкирии ...

Сотрудники УФСБ провели во вторник выемку документов в госкомпании ...
  20.09.2018   369   61

Карательная психиатрия ...

Несовершеннолетнего участника митинга против пенсионной реформы в Уфе обязали ...
  20.09.2018   224   15

Темы и персоны
Архив публикаций
Сентябрь 2018 (127)
Август 2018 (118)
Июль 2018 (109)
Июнь 2018 (97)
Май 2018 (84)
Апрель 2018 (89)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

Как при Муртазе, в лучших традициях: В Башкирии глава администрации бесплатно проложил асфальт к своему дому

0



Глава Хайбуллинского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следком Башкирии.

Как при Муртазе, в лучших традициях: В Башкирии глава администрации бесплатно проложил асфальт к своему дому


По версии следствия, в ноябре 2015 года глава районной администрации потребовал от мастера ЖКХ проложить асфальт от дороги до своего дома, пообещав заключить договор и оплатить работу.

Коммерческое предприятие выполнило работы по укладке асфальта на сумму почти 580 тысяч рублей, но договор заключен не был и услуги не оплачены.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПроУфу
Оригинал публикации

***

Само постановление о возбуждении уголовного дела было подписано еще 20 октября, но известно стало о нем только сейчас. Еще в августе мы писали о том, что глава администрации самого дальнего района должен стать фигурантом уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий.

Раил Ибрагимов еще год назад попросил местного предпринимателя выполнить работы по ремонту дороги возле его дома, обещав их оплатить за счет средств местного бюджета, заключив договор с ООО «Акъярское коммунальное хозяйство». Работы предприятием выполнены, однако глава района отказался их оплатить. Но даже в случае их оплаты из районного бюджета Ибрагимов все равно бы нарушил закон.

Отметим, что следственные органы МВД России по Хайбуллинскому району и Сибайского МСО СУ СК более полугода занимались пересылкой материалов дела, прежде чем прокурор Хайбуллинского района «не приделал ему ноги». В результате прокуратура усмотрела в действиях Раила Ибрагимова признаки преступления, предусмотренного уже ст. 285 УК РФ, то есть злоупотребления полномочиями. Надзорное ведомство четко определило, что проверкой должен заниматься Сибайский МСО СУ СК РФ по РБ.

Однако следователи возбудили дело уже по другой статье, а именно по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).

- Раиль Хазмуратович вовсе не заплатил за выполненную работу, поэтому и возбуждено дело по мошенничеству. Если бы глава все же бы заплатил, как обещал из бюджета, то это было бы уже превышение должностных полномочий, можно было пенять на то, что под этой статьей каждый глава района ходит. Задним числом депутаты бы могли включить ремонт этой дороги в план, поднять волну, что она как кровь нужна райцентру. В общем был шанс все свести на нет. Но жлобство его пересилило, он, видимо, высокомерно решил, что ему все должны делать что-то бесплатно и теперь пойдет под суд за мошенничество, - рассказал источник в местных правоохранительных органах.

В приемной главы администрации Хайбуллинского района нам заявили, что руководитель на выезде по району. На звонки мобильного Раиль Ибрагимов не отвечал.

- Главы районов с такими скандалами, конфликтами интересов уже давно стали токсичными для Администрации Главы РБ. Они как могут, пытаются решать свои проблемы «кустанасами» (гостинцами) в Уфу. Но сейчас в администрации нет таких людей, готовых ставить это на откровенный поток, Динир Ахмедьянов не заматерел еще. Поэтому с высокой долей вероятности Раиля Ибрагимова с началом суда попросят в отставку. Одно дело закрывать глаза на «чиновничью» ст. 285 или 286 УК РФ, другое – мошенничество, - говорит собеседник в Администрации Главы РБ.

В Следкоме Башкирии возбуждение уголовного дела подтвердили, пояснив, что Раиль Хазмуратов не подписывал никаких официальных документов, поэтому и нет превышения должностных полномочий. Но коростный мотив и мошенничество имеют место быть.

Отметим, что ч.3 ст. 159 УК РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

УфаБезФормата
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 26.01.2018, 12:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
5 | 26.01.2018, 11:38 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
«Нам стало известно, что некто Джаббаров Кадыр Алййевич ранее был известен также как Васильев Юрий Александрович.
_____
Это не тот, который "строил" на деньги Башкирии Учалинский ЦИК и "город мечты" Актау численностью в 25 тысяч человек?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 22 | 26.01.2018, 12:07 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11329 | Рейтинг: -1847,3
19 | 26.01.2018, 11:59 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

А что умеют и что делают? Лазать по деревьям в поисках дармового меда?
____________________________________________________
А тебе кто мешает?
Поищи-полазай, мёда на халяву наберёшь.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 26.01.2018, 12:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 26.01.2018, 12:07 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 9614 | Рейтинг: -1652,9
19 | 26.01.2018, 11:59 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

А что умеют и что делают? Лазать по деревьям в поисках дармового меда?
____________________________________________________
А тебе кто мешает?
Поищи-полазай, мёда на халяву наберёшь.
-------

Цивилизация от собирательства давно отошла, ты им чего нибудь стоящего посоветуй.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 24 | 26.01.2018, 12:32 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 15627 | Рейтинг: -2880,9
В чем проблема умеющих воровать?
Именно в том, что не умеющие и не могущие по своим убеждениям башкиры мешают воровать. Поэтому и надо их сместить. А эти несчастные 500 тыр так же смешно, что и 300 тыр Бадретдинова, написавшего себе лишнюю зарплату за 10 лет работы руководителем крупнейшего санатория, где за годы вселенского ремонта можно было только на откатах сотню миллионов слямзить. Эти башкирята как бельмо в глазу у умеющих и желающих воровать.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 26.01.2018, 12:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 26.01.2018, 12:32 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 14132 | Рейтинг: -2715,9
В чем проблема умеющих воровать?
Именно в том, что не умеющие и не могущие по своим убеждениям башкиры мешают воровать. Поэтому и надо их сместить. А эти несчастные 500 тыр так же смешно, что и 300 тыр Бадретдинова, написавшего себе лишнюю зарплату за 10 лет работы руководителем крупнейшего санатория, где за годы вселенского ремонта можно было только на откатах сотню миллионов слямзить. Эти башкирята как бельмо в глазу у умеющих и желающих воровать.
-----------------


Ты требуешь дать башкирам привилегию, право безнаказанно воровать?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 26.01.2018, 12:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 26.01.2018, 12:32 | Автор: кац

В чем проблема умеющих воровать?
Именно в том, что не умеющие и не могущие по своим убеждениям башкиры мешают воровать. Поэтому и надо их сместить. А эти несчастные 500 тыр так же смешно, что и 300 тыр Бадретдинова, написавшего себе лишнюю зарплату за 10 лет работы руководителем крупнейшего санатория, где за годы вселенского ремонта можно было только на откатах сотню миллионов слямзить. Эти башкирята как бельмо в глазу у умеющих и желающих воровать.
======================================================
Похоже маразм крепчает .
Совсем плохо с мозгами и поэтому пустозвонство все громче !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 26.01.2018, 13:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Следком Башкирии расследует уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Белсталь» Кадыра Джаббарова. Как сообщает издание «КоммерсантЪ-Уфа», ранее он носил имя Юрия Васильева. Джаббарова задержали 23 января в ходе совместной операции МВД Башкирии и регионального отдела УФСБ. Мужчину подозревают в даче взятки в крупном размере.

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/freenews/5a69ce899a794751a3cdc4ba?fro
m=regional_newsfeed



0

  • Изображение
  • Участник
  • 28 | 26.01.2018, 13:16 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11329 | Рейтинг: -1847,3
23 | 26.01.2018, 12:32 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 14132 | Рейтинг: -2716,3

В чем проблема умеющих воровать?
Именно в том, что не умеющие и не могущие по своим убеждениям башкиры мешают воровать. Поэтому и надо их сместить. А эти несчастные 500 тыр так же смешно, что и 300 тыр Бадретдинова, написавшего себе лишнюю зарплату за 10 лет работы руководителем крупнейшего санатория, где за годы вселенского ремонта можно было только на откатах сотню миллионов слямзить. Эти башкирята как бельмо в глазу у умеющих и желающих воровать.
____________________________________________________
Совершенно не убедительно.
Башкиры умеют воровать не хуже остальных.
И, вообще, причём здесь башкиры, татары, русские?
Воруют одни, а почему-то стрелки переводят на других.
Чиновники (имею ввиду не простых исполнителей, а имеющих возможность хапать и воровать) это, вообще, отдельная каста. Не народ, не национальность, а каста.
И снова с лёгкой грустью - эх, Иосиф Виссарионович, вас бы ненадолго из небытия.
А глава Хайбуллов из тех курочек, которые по зёрнышку, все закрома Родины распи.дили.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 29 | 26.01.2018, 13:53 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 15627 | Рейтинг: -2880,9
Оглянитесь вокруг. И вы увидите, что среди ворья именно башкирята выглядят как белые вороны. Именно они мешают воровать. Именно поэтому их и стараются сместить, чтобы не мешали.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 26.01.2018, 14:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 26.01.2018, 13:53 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 14134 | Рейтинг: -2716,3
Оглянитесь вокруг. И вы увидите, что среди ворья именно башкирята выглядят как белые вороны. Именно они мешают воровать.
-----


Это кто же такие?
Не мурта-зла с сарбай-кой



3

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 26.01.2018, 14:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 26.01.2018, 13:53 | Автор: кац |

Оглянитесь вокруг. И вы увидите, что среди ворья именно башкирята выглядят как белые вороны. Именно они мешают воровать. Именно поэтому их и стараются сместить, чтобы не мешали.
====================================================
В Гафурийском районе Башкирии разгораются скандалы,
связанные с муниципальной недвижимостью
. Жилье, которое забирают у обычных жителей, достается родственникам главы района и районного судьи, утверждают жители района.
"и ...в квартиру вселился и сам глава района. В 2013 году постановлением Красноусольского сельсовета квартира передана Бухаровой в
собственность и т д и т. п !

Похоже " Башкирята " не имеют совести наследственные Гены они есть Гены , как были конокрадами так и ВОРУЮТ пока не попадаются под следствие ! Чужое горе и слезы им не помеха !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 26.01.2018, 15:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Похоже " Башкирята " не имеют совести наследственные Гены они есть Гены , как были конокрадами так и ВОРУЮТ пока не попадаются под следствие ! Чужое горе и слезы им не помеха !
---------------------
Ананист скачет, прыгает, так и хочет межнациональной ругачки. Сам анонист трусливый, прячется, но дрыгается.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 33 | 26.01.2018, 15:41 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 15627 | Рейтинг: -2880,9
Это кто же такие?
Не мурта-зла с сарбай-кой
----------------
Ты сучонок, если эти двое хоть что то украли бы давно бы сидели в кутузке. А ты убогий раз сказал, приведи доказательства.
Воруют только татары. Даже русские удивляются их прыти. Скоро, очень скоро русские разберутся кто есть кто. А пока ведь татарские хитрожопые прикрываются башкирами.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 26.01.2018, 15:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 26.01.2018, 15:24 | Автор: Не зарегистрирован

Ананист скачет, прыгает, так и хочет межнациональной ругачки. Сам анонист трусливый, прячется, но дрыгается.
=====================================================
Гомерический хохот !! Пустозвон , малахай на уши натяни , а то ПУСТАЯ черепная коробка совсем замерзла ? !
А Ты кто ?-- Не "Сам анонист трусливый , прячется , но дрыгается." ?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 26.01.2018, 15:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.01.2018, 15:41 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 14135 | Рейтинг: -2716,3
Это кто же такие?
Не мурта-зла с сарбай-кой
----------------
Ты сучонок, если эти двое хоть что то украли бы давно бы сидели в кутузке. А ты убогий раз сказал, приведи доказательства.
Воруют только татары. Даже русские удивляются их прыти. Скоро, очень скоро русские разберутся кто есть кто. А пока ведь татарские хитрожопые прикрываются башкирами.
------------------


Ишак ты с бантиком! Не говори "Гоп" пока не перепрыгнул, яйца оторвешь. Обновится кремль, тогда посмотришь. А пока глянь на того подозреваемого, кто на этой ветке красуется.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 26.01.2018, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 26.01.2018, 15:46 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

30 | 26.01.2018, 15:24 | Автор: Не зарегистрирован

Ананист скачет, прыгает, так и хочет межнациональной ругачки. Сам анонист трусливый, прячется, но дрыгается.
=====================================================
Гомерический хохот !! Пустозвон , малахай на уши натяни , а то ПУСТАЯ черепная коробка совсем замерзла ? !
А Ты кто ?-- Не "Сам анонист трусливый , прячется , но дрыгается." ?
--------------------
У меня тюбетейка. И малахай тоже. А ты ананист трусливый. Я никого не оскорбляю тишком, а ты ананист издалека, спрятавшись воняешь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 26.01.2018, 15:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.01.2018, 15:41 | Автор: кац

Ты сучонок, если эти двое хоть что то украли бы давно бы сидели в кутузке. А ты убогий раз сказал, приведи доказательства.
Воруют только татары. Даже русские удивляются их прыти. Скоро, очень скоро русские разберутся кто есть кто. А пока ведь татарские хитрожопые прикрываются башкирами.
==========================================================
Кац ! Ты разве не знаешь , что русские и татары живут с 1 240 года по сей день вместе живут .
Неужели русские не догадываются , что " жулики " татары их обворовывают и честными "медными тазами " прикрываются ?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 26.01.2018, 16:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
34 | 26.01.2018, 15:54 | Автор

Гомерический хохот !! Пустозвон , малахай на уши натяни , а то ПУСТАЯ черепная коробка совсем замерзла ? !
А Ты кто ?-- Не "Сам анонист трусливый , прячется , но дрыгается." ?
--------------------
У меня тюбетейка. И малахай тоже. А ты ананист трусливый. Я никого не оскорбляю тишком, а ты ананист издалека, спрятавшись воняешь.
========================================================
С тобой все ясно - Ты в близи воняешь , тишком смердишь ! !
То - то думаю , от куда такая смрадная вонь ?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 26.01.2018, 16:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кац ! Ты разве не знаешь , что русские и татары живут с 1 240 года по сей день вместе живут .
Неужели русские не догадываются , что " жулики " татары их обворовывают и честными "медными тазами " прикрываются ?
---------------------
Как заговорил, а то татары сражались против русских, казанское ханство страдало от набегов, казань сопротивлялась, татарский язык не отдадим. А вот ты правду начал говорить. И эта правда на выборах выльется в 80-85% в поддержку действующей власти.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 40 | 26.01.2018, 16:10 | Автор: кац