Календарь новостей
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Рак души: Озверевший ...

Как сообщает «Независимая уральская газета», жительница ЖК «Цветы Башкирии» ...
  15.11.2019   40510    42

Казанский Кремль ответит ...

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала ...
  15.11.2019   30355    30

Мединский в ярости: ...

Владимир Мединский отнес Башкирию к отстающим в реализации нацпроекта ...
  15.11.2019   24524    28

Конец мифа о духовности ...

Руководители российской пропаганды много лет использовали такой прием. Как ...
  15.11.2019   30396    21

Глава района с повадками ...

«Администрация — это значит я. Увидимся в суде»: Башкирские чиновники бросают ...
  14.11.2019   43371    35

И это проглотят, хлопая ...

Бывший председатель Кировского районного суда Уфы Мунир Валеев, который был ...
  14.11.2019   14818    31

Палата номер шесть ...

Совет Адвокатской палаты Башкирии сегодня лишил адвокатского статуса члена ...
  14.11.2019   38046    13

Между КрымНашем и Уфой: ...

Башкирский госсанаторий «Янган-тау» направил в арбитражный суд республики иск к ...
  14.11.2019   11568    18

Глубинный народ на ...

В селе Санниково под Барнаулом пенсионерка встала на колени перед премьером РФ ...
  14.11.2019   24009    11

Курятники из профнастила ...

В Башкирии установили новые остановки из профнастила за 100 тысяч рублей ...
  13.11.2019   17309    79

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2019 (49)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)


Два миллиона из бюджета на очередную макулатуру

0


Академия наук Башкортостана планирует издать книгу "Этносы и культуры в единой семье Башкортостана", посвященную многонациональному населению республики.

Два миллиона из бюджета на очередную макулатуру


Книга выйдет тиражом в 320 экземпляров, на ее издание из бюджета региона направлено 1,7 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Книга расскажет об истории этносов Башкортостана от древности к современности. Кроме разделов о башкирах, татарах, чувашах и русских, в ней будут содержаться сведения об украинцах, белорусах, марийцах, удмуртах, немцах, латышах, греках, евреях, народах Северного Кавказа и Закавказья, Средней Азии и Дальнего Востока и других этносах.

В каждом разделе можно будет найти сведения о численности данного народа на территории республики, основанные на результатах последней переписи населения, его хозяйственных занятиях, народном костюме, религии, праздниках и обрядах. В 400-страничное издание войдет не менее 300 архивных и современных фотографий.

Министерство экономического развития Башкортостана объявило тендер на подготовку и выпуск издания. Заявки на участие принимаются до 22 ноября, а 26 ноября будут подведены его итоги. Согласно конкурсной документации, книга должна быть издана к концу 2018 года.






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 19.11.2018, 12:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15 | 19.11.2018, 12:21 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16154 | Рейтинг: -2930,5

Прав орлов. В стране башкир надо писать про башкир. В стране татар о татарах, в стране мари о мари и т.д. Нечего 1,7 млн тратить на кого попало. Тебя интересует история татар, выписывай из Казани, про чувашей из Чебоксары.
*************************************************
Башкиры как песчинки, в многонациональном море республики Башкирия. Перепись сфальсифицирована. Скорее страна русских и татар. Нужно писать о том, как пастища превратились в города и хлебные нивы, а не про сказки о древних "каменщиках и металлургов".



2

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 19.11.2018, 12:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 19.11.2018, 12:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15 | 19.11.2018, 12:21 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16154 | Рейтинг: -2930,5

***************************************************

Орлов перестань наводить межнациональный срач



3

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 19.11.2018, 12:44 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15 | 19.11.2018, 12:21 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16154 | Рейтинг: -2930,5


Нечего 1,7 млн тратить на кого попало.
*****
Первый раз кацу из Оксфорда правильно подсказали.
Остро необходимо эти 1,7 млн. руб. потратить на адресное проведение воды сельским наднациональным пенсионерам "страны башкир"



1

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 19.11.2018, 12:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 19.11.2018, 12:44 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15 | 19.11.2018, 12:21 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16154 | Рейтинг: -2930,5

Первый раз кацу из Оксфорда правильно подсказали
.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и я удивлен.
чпокнул просто на загляденье.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 19.11.2018, 12:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А куда у нас нургалеева света делась?
ее не посадили еще?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 19.11.2018, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
прямо золотая книга))) Только на издание одного экземпляра 6250 руб ?! Что за минэкономразвития? Совсем из ума выжили вместе со своими "учёными " ???



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 19.11.2018, 13:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 19.11.2018, 12:52 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А куда у нас нургалеева света делась?
ее не посадили еще?
*****
Света тебе чем не угодила?
Не уважает разгул валидовщины в современной "стране башкир", так за это её сажать не надо- жизнь расставит всё на свои места?
Кого из вас остановит в архангельских лесах, кого в Сирии, кого посадит за воровство и взятки?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 28 | 19.11.2018, 13:07 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30964 | Рейтинг: -711,9
"разделов о башкирах, татарах, чувашах и русских"
----------------
Русских, да позади чувашей?!
Такую книгу не в макулатуру, а в топку!
Публично! На кострах, на площадях, при стечении народа!
Великий народ не допжен терпеть такого унижения !



0

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 19.11.2018, 13:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
..........." Академия наук Башкортостана планирует издать книгу "Этносы и культуры в единой семье Башкортостана", посвященную многонациональному населению республики......."
==================================================
Помню как этносы " дружно жили " в единой семье
Башкортостана в 90 годы ! При Муртазеле !
Башкирские пустые бочки ,барабаны "
Битье русских и иных старушек и стариков , башкирскими
националистами !
День и ночь по ТВ и Радио РБ - башкиры.... , башкиры великие ,
местные ...
вечные , умные , сильные и по М , Кульшарипову " исторически
терроризиемого русской нацией " или как он недавно выступал в
радиоэфире " Юлдаш " в день Октябрьской Революции , башкирская нация и " элита " баш. интеллигенции подверглась несправедливому Геноциду и " исскуственно " созданному голоду во время 30 годов со стороны Советского руководства ! И уничтожила миллионы башкир !
" Дружные " мы теперь в Башкортостане , ну оччеень !!



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 30 | 19.11.2018, 13:17 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30964 | Рейтинг: -711,9
26 | 19.11.2018, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
прямо золотая книга))) Только на издание одного экземпляра 6250 руб ?! Что за минэкономразвития? Совсем из ума выжили вместе со своими "учёными " ???
---------------
Предлагаешь для удешевления печатать на газетной бумаге? Иллюстрации убрать как излишние траты?
Тогда главу, посвященную русским, удалить, им западло печататься на макулатурной бумаге, пусть печатаются на глянцевой высокого качества, с картинками у себя в Рязанях.
Татары тоже сами себя расхваливают в своем в Таткнигпроме



0

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 19.11.2018, 13:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15 | 19.11.2018, 12:21 | Автор: кац

Прав орлов. В стране башкир надо писать про башкир. В стране татар о татарах, в стране мари о мари и т.д. Нечего 1,7 млн тратить на кого попало. Тебя интересует история татар, выписывай из Казани, про чувашей из Чебоксары.
Да, про нации и этносы тут один полуграмотный трындил, кукайка плюсовала. Любезный, этнос главное в том, чтобы был народ определенного этнического состава. Нация, ты прав, это не этнос. Нация американцев есть, этноса американец нет. Так примерно и с татарами. Этноса самоорганизованного нет, нация есть.
==========================================
Долбо ..б ! Тебя не было с башкирским блиновидным рылом и бараньими мозгами !
А татарские ханства уже были !



2

  • Изображение
  • Участник
  • 32 | 19.11.2018, 13:20 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19054 | Рейтинг: -3264,8
Башкиры как песчинки, в многонациональном море республики Башкирия. Перепись сфальсифицирована. Скорее страна русских и татар. Нужно писать о том, как пастища превратились в города и хлебные нивы, а не про сказки о древних "каменщиках и металлургов".
-------------
Ты прав, но есть разница. Русские здесь находятся как завоеватели, а татары сами стояли на коленях со словами "единоверцы, не дайте гибнуть".
А металлурги действительно сами себе добывали метал, оружие еще с глубокой древности. А другие во все века только и дела, что козу доили.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 19.11.2018, 13:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 19.11.2018, 13:17 | Автор: Зулия
Публикации: 34 | Комментарии: 28996 | Рейтинг: -695,7
26 | 19.11.2018, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
прямо золотая книга))) Только на издание одного экземпляра 6250 руб ?! Что за минэкономразвития? Совсем из ума выжили вместе со своими "учёными " ???
---------------
Предлагаешь для удешевления печатать на газетной бумаге? Иллюстрации убрать как излишние траты?
Тогда главу, посвященную русским, удалить, им западло печататься на макулатурной бумаге, пусть печатаются на глянцевой высокого качества, с картинками у себя в Рязанях.
Татары тоже сами себя расхваливают в своем в Таткнигпроме
-----------------------------------------------

Там их хотя бы 57%. Башкир 15% , че хвалится за чужой счет.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 19.11.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 19.11.2018, 13:20 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16155 | Рейтинг: -2930,5
Башкиры как песчинки, в многонациональном море республики Башкирия. Перепись сфальсифицирована. Скорее страна русских и татар. Нужно писать о том, как пастища превратились в города и хлебные нивы, а не про сказки о древних "каменщиках и металлургов".
-------------
Ты прав, но есть разница. Русские здесь находятся как завоеватели, а татары сами стояли на коленях со словами "единоверцы, не дайте гибнуть".
А металлурги действительно сами себе добывали метал, оружие еще с глубокой древности. А другие во все века только и дела, что козу доили.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кухарка ради межнацсрача пишет небылицы, не приводя первоисточники. Такое впечатление, где то у нее есть однообразные записки, не понимая сути их вытаскивает.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 19.11.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Башкирскую науку не понимаю, результатов не видел, но видел летом этого года одного видного башкирского ученого вблизи Иремели.
Джип встал рядом с моей старушкой, её и меня, проверяющего снаряжение, осмотрели ученый и двое молодых его сопровождающих, так же, как царские солдаты смотрели на вошь.
Потом начали обедать - у меня дурака( умный в гору не пойдет?) впереди была гора.
На третий день узнал, что "башкирские ученые" на гору не пошли- были не готовы. Инструктор не пустил- собрались на гору в джинсах и в... сланцах.
Без укрытий, теплового оборудования и нормальной походной еды. Даже запас воды не предусмотрели?
И как подобные необучаемые "башкирские ученые" могут развивать науку- не совсем понятно?
Ничего им не надо, как впрочем и всем валидовцам- только власть и деньги?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 36 | 19.11.2018, 13:38 | Автор: юнг
    Публикации: 154 | Комментарии: 38230 | Рейтинг: +5414,5
18 | 19.11.2018, 12:30 | Автор: Не зарегистрирован

Юнга прав, ее держат как приманку для отслеживания и вылавливания противников системы.



5

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 19.11.2018, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 19.11.2018, 13:38 | Автор: юнг
Публикации: 324 | Комментарии: 35989 | Рейтинг: +5795,8
18 | 19.11.2018, 12:30 | Автор: Не зарегистрирован

Юнга прав, ее держат как приманку для отслеживания и вылавливания противников системы.
++++++++++++++++++++++++

Кухаркин Кац тоже прав?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 19.11.2018, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 19.11.2018, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
прямо золотая книга))) Только на издание одного экземпляра 6250 руб ?! Что за минэкономразвития? Совсем из ума выжили вместе со своими "учёными " ???

*****
Это не себестоимость типографии.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 19.11.2018, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 19.11.2018, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 19.11.2018, 13:38 | Автор: юнг
Публикации: 324 | Комментарии: 35989 | Рейтинг: +5795,8
18 | 19.11.2018, 12:30 | Автор: Не зарегистрирован

Юнга прав, ее держат как приманку для отслеживания и вылавливания противников системы.
++++++++++++++++++++++++

Кухаркин Кац тоже прав?

*****
конечно прав тут у юры интересы соприкасаются.
скоро будет как в сирии хер поймёшь кто за кого))))
так что тот самый смотри как самого в лесу не перепутали и не посадили за что ни будь .



0

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 19.11.2018, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован